Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 17-05, 00:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ваше отношение к изменениям в характеристиках ранее уже существовавших чармисов?
Положительное - так и оставить 14%  14%  [ 5 ]
Отрицательное - вернуть как было раньше 43%  43%  [ 15 ]
Перераспределить характеристики включая чармисов от 31+ 43%  43%  [ 15 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 14:56 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 24-07, 14:58
Сообщения: 62
Миш, оставив все остальное... При чем тут лев. При чем тут суммон голым кастером. Речь же совсем не о том.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 15:17 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Не пытайтесь поколебать человека в том, что он гениален...
Он все равно знает как ВАМ лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 15:18 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
кстати, а за 1 пункт тока иэрр... прогаласовал?)))
а к этим опросам кто-то прислушивается или они так от нечего делать?)

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 17:34 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 24-07, 14:58
Сообщения: 62
Эти опросы показывают мнение большинства, в сравнении с личным мнением начавшего топик обычно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 19:40 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
"При чем тут лев. При чем тут суммон голым кастером. Речь же совсем не о том."

О том, именно что о том. Формула призыва другая, разброс меньше, призвать хайлевельную бяку проще. Хотя да, раз вы не видите связи, то это означает мою неправоту, а не вашу))

_________________
Говорят, я виноват во всем, кроме погоды.
Ну, за всем не уследишь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 22:55 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Tillia писал(а):
Эти опросы показывают мнение большинства, в сравнении с личным мнением начавшего топик обычно

просто не помню чтобы на основании этих опросов что-то менялось, даже если их проводили иммы то смысла в них было ровным счетом ноль, ну разве что спам на форуме ))

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:34 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 88
Откуда: Krasnoyarsk
И получился флудерский топик. Один - про Фому, другой - про Ерему.

Ув. Иэррэльт, очень бы хотелось увидеть ту самую ИДЕЮ, ради которой проводятся изменения.

Примерно в таком ключе : мы (администрация) считаем, что солить должны такие-то уровни таких-то проф вот в таком объеме (или вообще не должны - мад групповой), поэтому так-то и так изменяем призыв. В будущем будем дорабатывать то-то и то-то. Очень интересно увидеть ваше мнение на перспективу.

Все, что здесь есть = это плач "ой нас порезали" и ответы "да вы своего счасться не понимаете".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 01:01 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 24-07, 14:58
Сообщения: 62
Разброс, судя по тому, что призывается, действительно меньше. Но не на столько, что некр 30 в суммоне может призвать хайлев-чармиса. При условии, что у него дефолтовый суммон. По-этому логики по прежнему 0. Ты сам постом раньше сказал, что сделали завязку на левл. И даже подчеркнул это несколько раз. Тебе некр хай написал - Я НЕ СОЛЮ С БЯКОЙ. И некр (прости Ара, не помню точно) 31+ написал - у меня зовется вата как и раньше. Вата - меньше назгула. Не имеющая, как раньше, вампа. Легче - означает, что имея 150 суммона *пардон допустим 150* ты 100% будешь звать назгу? Пусть даже так. А не имея этого суммона?
Миш, про прав не прав никто не говорит. Пусть разброс меньше. Пусть хайлев призвать легче. Логичнее было бы в такой ситуации сделать хай-чармисов с обдуманными аффектами и возможностями, а не убирать с более мелких уже существующие аффекты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 12:16 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Чего вы прицепились? Вам же ясно сказали - изменения в Вашу пользу.
Ну и что, что статистику по изменениям никто не собирал и на ваше мнение выражаемое тут тоже всем положить. :lol: Вам все равно ЛУЧШЕ. Просто вы настолько тупы и так зажрались, что не в состоянии увидеть НАСКОЛЬКО ВАМ ЛУЧШЕ. Ведь даже формулу изменили. Правда, особых изменений нет, но наберите 37 лев и все будет в шоколаде. Ну а мидлевелы пока пообогащают дк. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 14:54 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 30-09, 19:47
Сообщения: 3
ну вот. теперь и я тут отпишусь. раньше - отмечала нг :) кстати с наступившим всех!)

так вот по поводу новые бяки vs старые бяки.
заранее извиняюсь за спам :)

приведу сравнение старых топ-мобов по профам.
клира - бяки 31+ имеют реск, к тому же клира в раунд может отхилять моба да и себя. печатают.
друид - может отлечить бяку и себя, может фрагать и оборачиваться. холдят.
маг - бяки 31+ имеют оглуш, стихийный резы. +маг фрагает нехило, что позволяет быстро убить мобов, получив при этом меньше дамаги. так же имеют холд.
некры - бяки 31+ имеют вампу, что позволяет мобам отлечиваться самим. некр не имеет лечилок (рукописи не в счет имх, это достояние меньшинства). некр же может только холдить, что на мидлевах и не в топ-стафе зачастую проблематично. и слезть с моба, если таковой повис на тощем некре, сложно. в итоге и бяка и некр получают хороших люлей.
миш, заранее тебе говорю, что мое мнение не надо считать чисто мнением хайлева, который все относит в сторону себя - "а мне хуже". тут как раз наоборот. я лишь сравниваю себя и игроков меньших уровней. мне на бяк сейчас уже фиолетово, т.к. ту же тюрьму, ниррау-рисх я убиваю без моба, он мне там даже мешает. а остальное убью и с гончией без обкаста (меньшее теперь даже по левлу я - полуэльф с родным призывом меньше 125 - не зову). но у меня поучено достаточно рукописей чтобы солить так. и не нада говорить что нужно всеголишь прокачаться на пару левелов. скажем всем некрам набрать 35 левл. это нереально, не находясь в топклане. я 34 левл набирала полтора года не находясь в то-бп. посмотрев рекорды можно увидеть, что сейчас в сфере есть некр 37 (1шт, играет - 0), некр 35(3шт, играет 1), некр 34( 4шт кажись, играет 1), меньших уже сложнее сказать, но из играющих 32+ я знаю сейчас только 2. принимаем во внимаение что играющие ныне 2 некра 34 и 35 находятся или находились в топкланах (неиграющие впрочем тоже), то мне кажется, что говорить - а наберите вы просто пару левелов, качнитесь до 35 и будет вам крутой моб - это неадекватно, ибо чтобы качнуться так - нужно много зонить. ну да, не спрорю, если сфера не умрет и играющие ныне 30+ не покинут ее, то через годик они докачаются таки до 35 левлов(ведь когда то ж и 31 левл считался хайлевом овиром). но это кому то интересно из играющих? миш, ты когданить уже думал, а что ты будешь делать на пенсии?) не в обиду) перспектива может быть на месяц-два, но не на год.ну не будут люди так долго ждать и трудиться на какуюто игру, не в этом смысл жизни) люди хотят получать удовольствия сейчас. хоть бы минимальное. а ща чет все чаще большенство только расстраивается.
завязка на левл имх уж слишком суровая. да, не хорошо когда 25 кастер солит с мобом 34. но имх уже на левеле 30-31 это смотрится норм. а смотрю я ща на чаров 30-31. 30 некр дроу имеет столько же родного сумона что и я полуэльф на 35. он одевает +пн, я нет. он зовет личей, а я ифритов. это норм?) не, не буду спорить, что для меня это хорошо. да, я терь без стафа +пн зову довольно приличное мясо. но это разница 5 левлов. сравниваю я ся с эоаем, некр 34. имеет на 1% призыва родного больше чем у меня - он зовет срань хуже. причем заметно.

теперь смотрим что мы имеем сегодня с введением мобов 35-38.
изменили старых мобов.
все мобы 34+ терь глушат и парируют. кое кому дали резы и броню. клево, не спорю.
далее пишу мб не все минусы, т.к. знаю все только о некрах. про других слышала.
так вот мобы клирские 31+ не имеют реск. неприятно.
мажеские - не имеют оглуш.
друидские - вот тут я не знаю что им изменили.
некровские - нет вампы, -5ас.
не говорю о новых мобах т.к. смысла в этом не вижу. чары 34- чтобы их призывать должны иметь оч и оч много +сумон, а этого сейчас нет даже у топкланов (ну мб когданить и появится, тогда и бум говорить). пролитые или хайлевы с рукописями чхали на мобов вообще. точнее обидно что урезано, но переживем. без них)
но просто мое имх новые мобы сами по себе как перспектива - это хорошо. вот только перспектива не столь доступная. т.к. мидлы ее никогда не призовут по левлу. а надеяться что у клана будет +100 сумона, да который еще нада на себе носить - имх невыполнимо. да и хайлевы не будут ходить с таким мобом. по причине - для контроля такого моба нужно носить весь призыв на себе. а это зачастую уники на паршивых предметах мб даже без статов и на тех слотах, куда можно было бы одеть +2 или больше статов. тому же некру статы решающи, т.к. не оденет тело - умрет,не оденет инту - не схолдит, умрет. не оденет мудру - маны не хватит на холд, легкий фраг - умрет. остальным кастерам тоже статы есно решают, но свои плюшки остаются.

так вот имх решение тут нада сделать следующее.
вернуть старых мобов 31-34 как есть. они давно отработаны и являются вполне норм бяками.
новым же мобам и только новым (не бякам 34) дать пари, глуш, резы и броню. что делать с мобами 38 чтоб их отличить - на самом деле имх все равно, с каждым левлом мобы реально круче. ну хотя сейчас ж они кастеры. что уже их выделяет без всяких аффектов.
объясню зачем и почему так. все мобы всех проф лично у меня делятся на три части сейчас: мобы 30- - вата.зовутся вообще без стафа призыв; мобы 31-34 нормальные мобы,но тут уже нужно либо левел, либо немного стафа +сумон; мобы 35+ овиры, на них даже хайлевы должны носить много +сумон на себе. мобы 30- не имеют каких то особых преимуществ друг перед мобами других проф. но это не столь необходимо имх. старые мобы 31-34 в совокупности с самим кастером (имею ввиду мидлев игроки без рукописей) отбалансены имх нормально. у этого есть то, у другого - второе, у третьего - еще чтото. получается все достойно и стафа сумон на себе непомерное количество носить не надо. терь смотрим на мобов 35+. сами по себе уже без кастера они вынесут довольно многое. пари, глуш, ас, броня, резы - дают оч многое. потому не предлагаю дать скажем некровским мобам 35+ вампу, т.к. ее нельзя свеять, а дамагают они так зверски, что мало какой моб из солозон выживет. некру можно будет тупо курить в сторонке :) вот тогда уже есть выбор. хочешь ли ты тупо смотреть как овирмоб выносит все на своем пути без участия кастера, одетого только в сумон. или соль(зонь) с мобом поменьше. но тогда и сумона надо носить меньше. или можно носить только то, что не так сильно отражается на статах, по желанию :)

к сожалению не могу продумать никак - что делать с клирскими мобами. реск у мобов 31-34 это хорошо, но не слишком ли по сравнению с более старшими мобами. Хотя призвать такого моба клире 34- большое счастье. клир не может схолдить моба, если его начинают бить, только спечатать. друид может схолдить многих или обернуться. маг зафрагивает быстро. брызга ой ей сколько снимает. и резов от нее не у многих мобов есть. а если и есть - есть пламя или сфера на нудой конец. те же холды. у некра только холд. фраги не в счет. не у многих некров есть 1,5к маны чтобы все схолдить, навешать всю срань да еще и пофрагать вредом, жрущим маны в 2 раза больше и повреждающим в 2 раза хуже брызги, да и резы от смерти у многих мобов есть. у некров и клиров весь дамаг идет с мобов (не говорю про хайлевово). только клир еще может хильнуть, перевязать, убрать яд, снять слепу с моба. а некр такого делать ничего не может. дрын хп раз в 12 минут спасает, но очень редко :) и бьют тебя каждый раунд а не 1 раз в 12 мин. а если учесть что некр теперь тощ как щепка, то без щм это вообще ходячий труп. и не говорите мне что я завираю, мол кто кто , а ты одна из самых толстых кастеров в группе обычно. я мб и да. так то потому что одета больше в тело чем в инт мудр, чуть пролита и левлом поболе. некры же 33+- имеют в среднем 400-500 хп если оч повезет) в итоге сам сидишь по полчаса мемишь хп в зоне, так еще и бяке терь спать нада, тк. даже норм бяку бьют и фрагают сильно, а отресториться нельзя ничем.

ну и еще нужно подумать что сделать с мобами 34. потому что по сути это теперь не есть самые овиры. и скажем мщ или ощ не столь хорошо. может быть стоит либо убрать доп.аффекты совсем, либо всетки чтото оставить, либо изменить. манте скажем каменные стрелы, балрогу огненные - рпшно и не овирно. а вот назгулу - лб... ну вроде не так овирно, хотя мб не права :) духу возмездия - не уверена, мб ледстрелы. проходит все равно не столь хорошо и только на 2 раунда) но тут можно еще какиенить варианты продумать.

в общем, тут мое мнение что хорошо, что плохо, и как с этим бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 17:04 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Прндлагаю следующими порезать паладав - я на спор в г экипировке тима пройду. Да собссно и турму тоже и еще много чиво. А голые солить не должны - не порядок! Давайте отберем у паладов баш и печать! Верным путем будем двигаться! Ура, товарищи!

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 17:13 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Турин писал(а):
Прндлагаю следующими порезать паладав - я на спор в г экипировке тима пройду. Да собссно и турму тоже и еще много чиво. А голые солить не должны - не порядок! Давайте отберем у паладов баш и печать! Верным путем будем двигаться! Ура, товарищи!

Ну я бы поспорил, что в трен экипировке без эликов (ну ладно с 1 эликом маг щита или астрала) и без клиры ты Тим не пройдешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 02:12 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Ухххх, щас чо-неть напешу!
Для начала, с новым годом таварищи!
А терь па парядку.
Первае! Разек, тваи высказывания про отнимания вампы у некрских бяк выглядят как "йа вот играл магом и у миня не была вампы, а вот у некраф была! И мне прихадилась прасить у ДКов вампать за пицот манет, шо нисамненна уменьшала маи даходы с соло. А пасему йа теперь, кад апаявилась вазможнасть, уберу у некраф их преимущества, ибо нефек!" И пофек шо у магов есть мощные фраги, у клир лечилки, у друидаф всево панемногу, а у некраф тока холды и вред. Кажецо эту идею уже азвучивал ниарим, но йа веть баянщег.
Втарое! Ты там что-та гаварил про обер, чо-та типа "а вот все сначала кричали шо ета фигня, а патом сказали шо овер". Так вот, самый самый солящий друид на тот момент был Ингер, и йа чот не помню шоп он грил шо обер ета фигня. А во вторых, как тока абнаружилось шо обер ета овир, иво тут же пафиксили. С призывом будет также? )
Третье! Тока шо вспомнел! Меня вот такой вапросек интересует, мад вроде как делаецо для играков, но игракам не нравицо, шо для них делаецо. Найдите десять несаатветствий! Переделывать мад па сваим взглядам прастите нихарашо! Иво все-таки делали с определенной целью, и люди тут играют(играли) тоже с определенной целью. А имнно - соло. Смысл урезать то, ради чего все играют? ) Делать типа групповой мад? Нафек? Групповых мадав прастите многа, и многие из них гораздо лучше в плане игры группой чем сфера. Люди сюда пришли манчикинитиь (тупое слово, йа правельна напесал? :(), кто хател чево-та другова уже давно ушли, а те кто хател солить и проливацо ушли недавно ) Ради каво вы вапще делаете все эти изменения? )
Какое-там-по-счоту-непомню! Очень улыбают фразы типа "а давайте послушаем мидлевлов!". Нету щас в сфере "мидлевлов". Есть хайлевлы, и есть нубы ) Нубов правда очень мала. К чьему мнению прислушивацо вам канечна виднее, но па-моему тут ответ очевиден. Кстате могу поспорить, шо знаю мад лучше некоторых имморталаф )
О, йа тут ненароком пасмарел чо ета за топек, и решил чо-неть напесать по теме. Нафек вы вапще этих бяк ввели? ) Завязать призыв на левел ета правельна, давать крутых чармисов и резать старых - неправельно ) Кстате, мне очень интересна а шо же уважаимый разиэель резал голым магом с одной лишь бякой? Вот щас навскидку вспоминаю, шо йа резал друидом голым с мантекорой: лиса, БО урхов. БО ета чиста экспа для прокачки треша, так шо несчитаецо. Астаецо толька лис. Ну да, 10к делал голым друидом. И то, шоп намана качацо друидом соло бес обера мне приходилось одевацо, ибо одной лишь мантикорой многа не убьешь. Так вот, апять забыл а чом йа тут начинал гаварить ( А да, чармесы! Чесна гря еси их аставили без изменений, то какие-та ани криваватые вышли. По ризам так вапще кашмар. Йа панимаю, рп там все дела, но тут всем пофек на рп ) Скажем, 90 ризав от жизни, и 90 от воды совершенна разные весчи.
Вапще чо-та йа тут распесалсо слишкам многа! Собсна делайте тут чо хатите, ввадите новый овер стаф, новые овер скилы и новых овер бяк, можете даже чулки со стразами вылажить в дракаф шоп с залатова попились. Надеюсь, када уже все игроки уйдут из мада, вам надаест делать всякую ерунду и вы забьете на ниво так же как и все )

З.Ы. Все написаннае выше лишь мнение адново ниадекватнава после отмечания новава года челавека (а может быть минатавра), и просьба ниваспринимать все ета всирьез, и особо чуствительным натурам не обижацо, ибо новый год и всех с празднеком )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 10:05 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Ре: Ландор и ваще оффтоп, побаньте меня за ето пожалста )

1 г экипироффка
1 эликсир магического иммунитера или зеркальный эликсир
1 эликсир освобождения
3 серых свитка
5 свитков солнца
1 фляга
2 куриных крылышка

собссно больше на тима и не нада :) достаточно, чтобы выжить на маге+големе, патом на солдате и убить пмл. а уж что патом на защитнике будет и в толпах мелочи - это как карты лягут :)
Зы: црился голым с пмл, так что зря не вериш :-P
ЗыЗы: я и говорю пара паладав фиксить!!! а то солят тут панимаиш голые чо хотят! нипарядак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 08:04 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
ООС
Можно что то сделать с предупреждениями?
А то читать же невозможно просто!
выключите рисунки, рамки для рисунков и посмотрите любой пост Мекора, Ниорима и всех все с предепреждениями
я всё понимаю но три экрана листать совсем не в кайф

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB