Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 17-05, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ваше отношение к изменениям в характеристиках ранее уже существовавших чармисов?
Положительное - так и оставить 14%  14%  [ 5 ]
Отрицательное - вернуть как было раньше 43%  43%  [ 15 ]
Перераспределить характеристики включая чармисов от 31+ 43%  43%  [ 15 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 17:37 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 17-11, 11:15
Сообщения: 11
Сегодня призвал 4 раза моба 1150 хп и 2 раза 1200 (было 150 пн в сумме), плюнул и ушел в ренту. мб и невезет конечно, но назгула у себя я не видал уже давненько, так что новые чармисы явно не для таких как я, а старых неплохо так урезали. солить я могу все те же зоны, только в два раза медленее (приходится отлечивать чармисов).
Сдается мне ваши новвоведения скажутся на численности новых кастеров, а особенно некров, отрицательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 17:42 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Иэррэльт писал(а):
Taren
В том-то и дело, что давно не видел. Как их тогда можно урезать-то?..

ну вы просто сделали чтобы они уж не появились НАВЕРНЯКА!!! )))

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 17:47 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
2Тилли

Не хочу я цитировать, имя использовано как обращение) Кавычек не стоит, никак иначе не выделено, так что нефиг.

Речь идет о конкретных фактах, но их надо привести для того, чтобы было о чем говорить. Если этого нет, то диалог сводится к переливанию из пустого в порожнее, а этим будет заниматься лишь тот, кому совсем нечего делать.

Про готовность-неготовность к диалогу вообще не понял

2Аракси
А ты набери пару уровней, призывать проще будет)
Что до сложности и скорости - никто не запрещает найти дк, заплатить ему традиционные 500 монет за вамп и идти солить с той же скоростью, что и раньше. Остальные профессии так и делают, они уже привыкли

_________________
Говорят, я виноват во всем, кроме погоды.
Ну, за всем не уследишь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 18:37 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 17-11, 11:15
Сообщения: 11
Иэррэльт писал(а):
2Тилли



2Аракси
А ты набери пару уровней, призывать проще будет)

Если я наберу еще пару левлов, что весьма затруднительно при постояно падающем онлайне, то я уже не буду мидллевлом.
А так от имени мидлнекров могу сказачть, что норм. чармисы стали призываться много хуже,а то что призывается стало много ватнее.
Про вамп за 500 скажу так, у других проф бяки глушат и развеивают их реже.
Понятно, что вы хотите сделать, как лучше. Воров к примеру стало много больше.
И еще, раньше радовался надписи "НОВОСТИ", теперь уже страшно читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 18:46 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
2Аракси
Честно скажу, не считаю нормальным картину, когда чар 20-25 левла одевает кучу +самона, призывает топбяку и очень весело солит голым.
Так же нехорошо смотрится, если этот же чар просто призывает топбяку, левл которой уже 38.
Есть зависимость от уровня, есть ограничение со стафом, не будь их - были бы ньюбы с молохами, к примеру)
Кто-то может не согласиться, но когда одни профессии физически не могут солить голыми, а другие могут - это порочно. Это убираем.

Бяки 33- глушат у других проф? Первый раз слышу. Развеивают чаще? Тоже как-то.. мобы ненавидят некрских бяк, что ли?)

Изменения есть и будут. Сразу сделать идеально ни у кого никогда не получалось. Ситуация еще может меняться. И будет меняться, если игроки окажут содействие.

_________________
Говорят, я виноват во всем, кроме погоды.
Ну, за всем не уследишь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 20:55 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
кто кстати следующий по урезанию сола?) я бы предложил ДК! поскоку варвары уже не солят (варваР вернее), кастеров парезали, палады без топ стафа солят таксебе... а мидл дк солят щас круче всех получаеццо! это НИСПРАВИДЛИВА! а наш дедский моск не может выносить не справидливостей! мы ажисточаемся и тд и тп!

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 21:07 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
И начинаете резать всех ньюбов в знак протеста?)
Бросьте, уважаемый, это не метод.

Возможно, это и покажется странным, но я не вижу именно "урезания". Да, придется менять тактику, да, придется придумывать новые ходы. Но это только к лучшему, в болоте хорошо живется только комарам и лягушкам)

Кто знает, что принесет следующий день. Может быть, как раз "усиление" соло. Шансы невелики, конечно, но с ростом корректных и конструктивных отзывов-предложений шансы растут.

_________________
Говорят, я виноват во всем, кроме погоды.
Ну, за всем не уследишь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 21:15 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Иэррэльт писал(а):
И начинаете резать всех ньюбов в знак протеста?)
Бросьте, уважаемый, это не метод.

я ничо не начинаю делать) иба уже не играю, а что начали делать ТО вам виднее... судя по форуму уходят в другой мад, у другую игру, в рл и тд =) хотя мб не прав))
ЗЫ кстати на счет кого резать соло говорил серьезно.
ЗЫЫ С НАСТУПАЮЩИМ НГ!! :roll: :roll:

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 21:43 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Давненько я не брал в руки шашку.(с)
По пунктам

1) Урезанные мидлы не могли и не могут призвать бяк с вампиризмом. Если они, конечно, мидлы, а не мульты хайлевелов. Спрашивать мнение мидлов о том чего они не видели и не могли видеть - оригинальный подход.
2) Решение о наличии автовампа на ряде бяк определенно принималось с учетом особенностей профы.
3) Некросовкие бяки имели автовампу, что облегчало соло некров еще до мегапроливки и заучивания рукописей с лечилками. Это позволяло некрам солить не тратя времени на обкаст бяк.
4) Именно в случае некра, которые не может лечить себя имеет смысл ждать "пока дух(назгул) сам каморки вынесет", ибо при "могучих" хитах некра ждать пока будут фуллхиты долго и муторно.
5) Из всех прочих солеров - клира может вылечить бяку в раунд, у друида есть крит_исц, у мага есть мощные фраги позволяющие быстро убить цель и получить меньше дамага(попробуйте сфрагать цель брызгой или вредом и ощутите разницу).
6) Когда ввели оглушку балрогу, никто так и не понял, зачем это сделано. И балрог стал самой сильной бякой в игре. Хотя, этот факт можно отнести к ситуации - "новый стаф и аффекты на нем". Как пример - "страж ночи".
7) "Будут солить голые нубы с горгонами" - это будут не нубы, а мульты мейнов или нубы топкланов, и они будут солить голые только если очень глупые, ибо не одеть хотя бы ватный стаф, если способен призвать топбяку....
8) В очередной раз нововведение ударило по соло мидлов и ограничило их проливку. Вообще в маде сейчас классические ножницы - мидлевов ограничивают игровыми методами, а хайлевелы уходят из-за ограничений мидлевов, нестабильности и неигровых методов. Только если режете соло, представте себе группу, которая непроливаясь пройдет лабиринт или дворец. Вопрос зачем делать зоны расчитанные на влитых игроков и ограничивать проливку, одновременно выживая из мада пролитых - остается открытым.
9) В идеале все изменения должны вести либо к удобству, либо к справедливости. Возмущений игроков по поводу некров не было, по крайней мере я о них не слышал. Так к чему привело убирание вампы у некров?
10) Ну и ответы на форуме - вы нифига не шарите, ничего "конструктивного" не предлагаете, и вообще не в курсе стратегии развития игры оставим без комментариев.

Пы Сы
Всех с НГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 22:08 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
Воздержусь от перебирания пунктов.

В двух словах: жизнь идет.

Довольных не бывает больше недовольных.

Старое всегда кажется лучшим.

Апокалипсис грядет, но в этом году (и следующем) вряд ли наступит.

Если мы меняем или планируем изменить профессию - логично предположить, что ее особенности изменятся.

Так что не паникуем, радуемся жизни и не забываем писать ценные отзывы и предложения)

_________________
Говорят, я виноват во всем, кроме погоды.
Ну, за всем не уследишь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 23:10 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 17-11, 11:15
Сообщения: 11
Иэррэльт писал(а):
Воздержусь от перебирания пунктов.


Старое всегда кажется лучшим.

К примеру: когда то у дк не было оглуша и доп.атаки, была атака левой.
Так вот когда ее заменили на доп.атаку и ввели оглуш, это "новое"
сразу казалось много лучше старого, наверно для всех игроков (недовольных я не помню). Тогда изменение профы было как то пробалансено: убрали одно взамен дали другое. Сейчас только убирают и режут (пока только кастеров), ничего не давая взамен, ибо новых мобов большая часть игроков не знаю когда и увидит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 23:13 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
Когда подключили драков, ОПМ тоже увидели не сразу.

Когда подключили обер, сначали кричали ВАТА, потом кричали ОВЕР, потом кричали ЧИТ, друиды МАНЧИ)

_________________
Говорят, я виноват во всем, кроме погоды.
Ну, за всем не уследишь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 05:50 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 24-07, 14:58
Сообщения: 62
Иэррэльт писал(а):
2Аракси
Честно скажу, не считаю нормальным картину, когда чар 20-25 левла одевает кучу +самона, призывает топбяку и очень весело солит голым.
Так же нехорошо смотрится, если этот же чар просто призывает топбяку, левл которой уже 38.
Есть зависимость от уровня, есть ограничение со стафом, не будь их - были бы ньюбы с молохами, к примеру)
Кто-то может не согласиться, но когда одни профессии физически не могут солить голыми, а другие могут - это порочно. Это убираем.

Такое ощущение, что ты забыл, как ты играл. Когда чар 20-25 весело солил голым? Качая своего и одного из ТО-мультов некрами, мы одевали ВЕСЬ клановый суммон и надо ж - призывали на 25 гончую. При этом фрагами уносило обоих в неплохом стафе с 3х раундов. Про бяк 38 здесь никто не говорил. Кстати как и про призыв и фикс суммонстафа. Оффтоп , товарисч.
Одни профы не могут солить голыми, другие могут. Это какие? Голыми, это по-твоему - собрать суммон на лича стабильно, молчу про назгу, это фигня что ли? Да, в маде есть дефолтом +пн некру. Пади собери )
Оч просто снимается (я бы сказала на вскидку) +20. Ну-ну. С этим конечно назгулы будут 100пудофф.
Я голым вором насолю в 6 раз быстрей и больше, чем любым кастером, если что. Напоминаю, мы говорим не о пролитых мэйнах. Хотя... :)
Не надо вставать в позу защитника, плз. Я начала этот топик, чтобы понять ошибаюсь я или нет. Чтобы услышать ответы на вопросы. Их я так и не услышала, хотя задано было минимум 2 - почему убрать вампу у некрских бяк было необходимым и зачем было ухудшать уже существующих чармисов. Я не считаю необоснованные ответы пестрящие метафорами и доморощенными афоризмами, сдобренные усмешечками по плану "ух ты, вас задело? ) ну качнитесь на пару левов, легче станет" готовностью к диалогу. Я так же не считаю, что ответ, не содержащий никакого, подчеркиваю, никакого выражения собственных позиций или малейшей готовности обьяснить людям, для которых вы все в маде делаете собственно, что происходит, достойным ответом. Пережевывание уже сказанного, приведение каких-то фактов, не имеющих к топу никакого отношения - это не диалог.
Разочарована.
З.Ы. В общем чего-то я ) завелась :) Суть в том, что я не хотела своим топом заставить кого-либо почувствовать себя в положении атакуемого. Я хотела просто чтобы очередное изменение не ушло в песок, исчерпав себя теллами в приват, а дало "отдачу" - как для игроков, так и для имморталов. Не вышло, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 08:07 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
Помню, помню как я играл)
И помню как хорошо играется кастером без стафа, если все необходимое после призыва складывается на клансклад.
Еще помню, как весело кастерам 25 призывать топбяку, и под скрежет варварских зубов солить припеваючи.
Еще помню стоны: дайте, дайте, наконец, призыв, зависящий от уровня, а то дисбаланс, панимаш!..
Ну дали. Все рады? Не все. Досадно. Кто-то даже разочаровался, хотя и это не смертельно.
Офтопик-не офтопик, эт уже модератором решается, а это не ты и не я)
Я изложил свое видение истоков изменений, если кто-то не заметил, что ж.. Видимо, не так сформулировал и не пояснил.

Выпады в мой адрес и замечания про метафоры-афоризмы великодушно прощаю, верю, ты не со зла.

Предлагаю вернуться к собственно топику, а не скатываться к выяснению отношений, это бесперспективно)

_________________
Говорят, я виноват во всем, кроме погоды.
Ну, за всем не уследишь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 09:48 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Один об одном, а другие ему о другом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB