Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 15-05, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 18:28 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
белгос ты ВО ВСЕМ НЕ ПРАВ!!!
Белгос писал(а):
дисбаланс по рассам -проффам

с чего это по расам дисбаланс? просто это в сфере для ЛЮБОЙ профы доступна ЛЮБАЯ раса, в адане например для профы были доступны 1-5(ну для каждой профы разное) кол-во рас.. или дисбаланс в том что танки фаэри проигрывают танкам миносам?) а ТАНКАВСКИЕ расы уравновешаны (карлик минос, либо резист разуму и декса, либо тело и сайз.. на выбор) или какой балланс по расам? что одна более употребляемая чем другие? ну есть такое.. но это НИКАК не вредит маду.. (не помогает конечно, но и не вредит)
Белгос писал(а):
дизбаланс по силе чаров из-за перелитости чаров

вообще в маде с "неограниченным" развитием балланс равно бред.. потому что балансить чара в 100 и 1000 напов незя!(если они будут мочь хотябы примерно одно и тоже.. или очень близкое.. то смысла проливаться нет!)
Белгос писал(а):
отсутвие желаймого количесва зон 30+

а причем тут балланс? отстутсвие зон 30+ это проблема отсутсвия зон, а уж никак не балланса
Белгос писал(а):
отсутвие смысла использовать бяк в группе(кроме топ бяк), зато очень большой резон их использовать в соло

да в наманой гопе и топ бяка не нужна.. ну что бьет она 3 невыносима, если клан может себе позволить такую бяку, то у него скорее всего барб который дамагает 5+ раз очень больно что уже больно.. +барб в отличие от бяки рескает переключается и пинает входящих, можешь конечна сказать что мона взять и барба и бяку иба бяка не жрет экспу(думаю что ты то можешь) но если подумаешь поймешь что смысла брать нету! иба она всеравно не влезет в ближний с мобом...

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 18:33 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-12, 15:04
Сообщения: 236
Откуда: Хабаровск
Белгос писал(а):
дизбаланс по силе чаров из-за перелитости чаров

перелитые чары либо в делите, либо в самоустранении (подобно Кхазале), так что дисбаланс с этого бока Сферы нивелировался полностью самостоятельно

в строчке про зоны я бы убрал "30+", оставив просто - "отсутствие желаемого количества зон"

так же замечу:
- дисбаланс оружия (качество - количество)
- дисбаланс кастерского и файтерского стаффа
- дисбаланс специализации в умениях/заклинаниях (пп, реск, пари)
- дисбаланс в гейнах хп и маны, особенно в линейке кастер-полукастер-файтер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 18:49 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 15-12, 02:12
Сообщения: 78
Откуда: Питер
Я бы сказал не дисбаланс, а возможно с рукописями сильное сближение проф.
по перелитости - это уж извините чесно - сколько потратил времени на мад - столько и отдачи
на мой взгляд зон хватает - ходите в шиар
в группе бяки....? они изначально делались под соло, но в и в гр полезны - в маленьких гр как дамаг, как разведка при эксплоре в некоторых местах их посылают первыми чтоб танк сбашил - придумать их использований - массу можно
по поводу оружия - ты хочеш чтобы навалом крутого было? слишком легко
по поводу гейна хп, как некр, я канешна не согласен устал уже лить тело)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:03 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-12, 15:04
Сообщения: 236
Откуда: Хабаровск
Я не говорю "навалом крутого" - я говорю именно про баланс между различными оружейными классами как по требованиям, так и по флагам, так и по повреждениям.
Насколько я помню, отсутствие в Сфере дубины !дизарм - именно то, из-за чего, собственно, и начал "возбухать" Аррид. Не хотелось бы повторения ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:09 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Грак писал(а):
- дисбаланс кастерского и файтерского стаффа

угу наверное есть такое
Грак писал(а):
дисбаланс специализации в умениях/заклинаниях (пп, реск, пари)

а чем дисбалланс то ? чото не пойму
Грак писал(а):
дисбаланс в гейнах хп и маны, особенно в линейке кастер-полукастер-файтер

Грак писал(а):
перелитые чары либо в делите, либо в самоустранении (подобно Кхазале), так что дисбаланс с этого бока Сферы нивелировался полностью самостоятельно

угу остались чары в которых всего по 500+- но вам этого хватит чтобы снова начать ныть =)

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:16 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-12, 15:04
Сообщения: 236
Откуда: Хабаровск
посмотри специализацию на пп у тех профессии, которые имеют данный закл и скажи, так ли должно быть?)
то же самое относится и к пари с реском
мелочь, но выглядит странно) особенно учитывая наличие некоторых разногласий между написанным и фактическим, как это было в случае с гейнами некра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:25 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 15-12, 02:12
Сообщения: 78
Откуда: Питер
Ну а почему должно быть одинаковое количество хороших мечей и хороших дубин в мире например? да еще со схожими статами?
Дисбаланс каст/файт шмота ...хзхз... да на кастера можно надеть больше инты и мудры но толще он от этого не станет и умирать будет чаще файтеров, ибо кастеров агрят/башат/фрагают первых в группе, можно надеть на кастера столько же хп как на файтера, он все равно получится тоще его изза гейна хп но умирать не будет так часто. Смысл в том что файт/каст нужно каждому свое. Не очень понимаю в чем тут дисбаланс - опиши идеальную ситуацию.
да спеца на пп проставлена нормально разве что мага и друида поменять местами но не принципиально.
пари и реск можно менять но зачем? все замечательно работает недовольных за 1.5года не видел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:32 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
другими словами даже в настоящее время в сфере идеальный баланс и менять ничего не надо, а также смысла в даче исходников тоже нету. И из-за того, что все так идеально онлайн с 120 упал до 67.
И народ из былин опять пернулся на родину...в результате чего онлайн былин вырос с 50 до 130 человек. Учитывая, что ДДС (типо нашего ТО) мейн составом уходило в сферу!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:46 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Цитата:
дисбаланс в гейнах хп и маны, особенно в линейке кастер-полукастер-файтер
ну тут мона сказать что раньше до фикса хп у кастеров было многа хп(ну или у танкаф мало каму как) скока щас хп не знаю, но понял так что кастерам порезали а файтерам подняли... так и должно быть =), если конечно не одевать хп и тело.. а тока инту-мудру.. то.. то я не наю не одевался так никогда, но помню магов которых на леве 22+ в фул хитах старец в храме убивал с дрына
Эоай писал(а):
Ну а почему должно быть одинаковое количество хороших мечей и хороших дубин в мире например?

гммм.. я мб это немного по другому понял.. ну вощем вот на кастера поножи и наручи для 32- недостать, а на файтера, с брасами таже проблема, брас декса с брасом инта сравнивать не стоит.. декс явно оверней и тд )
Грак писал(а):
посмотри специализацию на пп у тех профессии, которые имеют данный закл и скажи, так ли должно быть?)
то же самое относится и к пари с реском

я не понимаю что должно быть не так?) я бы ворам пари поднял),остальное намано, из кастов молчи холды и тд дк бы порезал =) а маг и друид... там вощем в совокупности рас получается одинаково =) (друиды лесники подгорники разум 100, маги ночники 105) получается у обоих спеца 95 =)

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:49 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Белгос писал(а):
И народ из былин опять пернулся на родину...в результате чего онлайн былин вырос с 50 до 130 человек. Учитывая, что ДДС (типо нашего ТО) мейн составом уходило в сферу!!!!

это када такое было?

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:52 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
Цитата:
(друиды лесники подгорники разум 100, маги ночники 105) получается у обоих спеца 95 =)


ВОТ! тут ты сразу указываешь на то, что маги -ночники! не шага влево и вправо! аксиома! угу, вот тут и дисбаланс!
то, что другие рассы не используются под магов, хотя спецально сделаны под них! собственно это неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:54 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
было...непоню когда , но было...года 4 назад имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:54 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 15-12, 02:12
Сообщения: 78
Откуда: Питер
по поводу падения онлайна:
1-изза частого пк 2-перестройка 3-удаления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:55 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
онлай упал раньше, перестройка и удаление это лишь последняя капля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:57 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 15-12, 02:12
Сообщения: 78
Откуда: Питер
ну следовательно смотри пункт 1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB