Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 09-05, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 18:03 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 18-07, 20:24
Сообщения: 77
Откуда: Moscow
}{0Pь писал(а):
ГЫ прикольно ее имя перерабатывается форумом :grin:

Эт типа цензура, из серии: мы не произносим его имя вслух, оно олицетворение зла %)
Встречали, наверное, в сказках %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 18:54 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-12, 15:04
Сообщения: 236
Откуда: Хабаровск
В "сказках" Перумова тоже такое есть - "Неназываемый" кличут)
Хорошо хоть, что функции не схожи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 18:59 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 02:29
Сообщения: 135
Откуда: Spb
Грак писал(а):
1) Заклинание "невидимый глаз"

Намного больше помогает самим пкиллерам.
Грак писал(а):
2) Флаг принадлежности игроку на предмет
3) Необходимость режима доверия на лут

Из за нулевого(!) шанса вернуть стафф, после рипа в пк или лута.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:22 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-12, 15:04
Сообщения: 236
Откуда: Хабаровск
В момент появления в Сфере "невидимого глаза" вряд ли предполагалось, что оно (заклинание) будет использоваться треш-магами, т.к. был заявлен достаточно большой уровень и сложность снятия книги.
Свитков, напомню, так же не было.

"Убирание" нулевого шанса вернуть стафф, на мой взгляд, значительное изменение в систему ПК Сферы, внесённое самим Легвилом, не находишь?)
Если сам Легвил в своё время затруднил возможность получения и удержания стаффа на ПК - почему бы Йитси точно так же не затруднить возможность спам-ПК и больших (полных) клановых войн?
Только потому, что Йитси - не Легвил? И кто-то может с таким ядовитым сарказмом заявлять, что
Цитата:
Потому что мы умнее и знаем как лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:41 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Легвил работал с пк-системой, изменяя код ядра и строение зон. Хотелось бы сохранить именно эту традицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:54 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-12, 15:04
Сообщения: 236
Откуда: Хабаровск
Landor писал(а):
Легвил работал с пк-системой, изменяя код ядра и строение зон. Хотелось бы сохранить именно эту традицию.

полностью поддерживаю

Турин, насколько я понял, предлагает не изменять ПК-систему ВООБЩЕ. Но ведь мир не стоит на месте, и новые проблемы отчаянно нуждаются в новых решениях. Вполне возможно, что ПК-система, направленная на защиту "ньюбов" - именно то, что нужно сейчас Сфере для привлечения новых игроков, без которых, увы, вряд ли стоит говорить о настоящем развитии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:35 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 17-07, 10:53
Сообщения: 9
Такой вопрос по ПК
!7.12. меня убил персонаж Идис на команде кто показывает:
"!Ночной эльф Идис (занят)"

минут через 10-15 его уже нет в списке по команде (кто) - почему он пропал так быстро? (есть лог).

Предложение-вопрос: Как мне ему отомстить? Если я его когда-то убью на меня повесят флаг ПК, хотя сейчас убили меня и забрали весь стаф, (да у меня уровень 13 били сферой холода) - предлагаю ввести команду месть - которая каким то образом фиксировались взаимные ПК или что-то такое..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 00:00 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Предложение-вопрос: Как мне ему отомстить?

Прокачацо и убить.
Цитата:
Если я его когда-то убью на меня повесят флаг ПК, хотя сейчас убили меня и забрали весь стаф

Ну на нево тоже повесили флаг, па-моему все чесна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 09:58 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
В случае, описанном Гробером, когда через 10 минут красный пропал из списка видимости, произошло одно из двух вещей. Или он целенаправленно унес снятый стуфф в дт, зная что за ним пришли, а слинять он не может. Или его убил кто-то другой.
В случае с ньюбами первый вариант мало вероятен (хотя бы потому что пкиллер обычно опытнее жертвы, и довольно легко может спрятаться).
Если исходить из второго варианта, то жертве остается тут же заорать в общий "телл кто убил такого-то". Обычно откликаются. Правда если чар, убивший пкиллера через 10 минут после получения тем флага, не покраснел, это означает, что шмот изначальной жертвы так и лежит в трупе убийцы.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 10:08 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
И уже в ответ на комментарии про изменения пк-системы.

Можно сколько угодно говорить мне про мой ядовитый сарказм, меня этим не обидишь - я в курсе, что у меня ядовитый сарказм :)
Но тем не менее, на мой вопрос так никто и не ответил.
Кто-нибудь может внятно объяснить, зачем Сфере нужны сейчас изменения в пк-системе, ограничивающие треш-пк и клан-пк?

Я не соглашусь с тем, что нужна защита ньюбов от зажравшихся хайлевелов. Наш мад относится к тем мадам, где флаг не является личным, да еще и виден по кто. Всегда найдется кто-то сильнее того, кто сагрил. Поэтому ньюбов за то, что косо посмотрел или купил себе призрачный кулон, никто не режет.

Большая просьба оппонентам - сначала ответить на вопрос, фигурирующий в позапрошлом абзаце, а уже только после этого спорить с тезисами абзаца прошлого :)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 10:42 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
to Турин:
объясняю - когда бегали флаганные БС, ТО или БП, никто их не агрил и флаг не снимал.
Пример: сидишь ты пасешь квест, прибегает какой-нить из топ кланов и ему по броне, что ты сидишь там полчаса, он его занял, он держит все репопы в течении суток. И ничего не скажешь ему, только свой маленький клан подставлять.
Ну или вот еще пример - недавно один из мутантов сагрил моего друга за шмоть просто так, никто ему ничего не сделал. А за то что кто-то из крыс донес его слова об этом происшествии этому мутанту - тот занес друга в лист. Друг забросил этого чара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 10:46 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-12, 15:04
Сообщения: 236
Откуда: Хабаровск
Я, конечно, ни в какой степени не оппонент, но на вопрос "позапрошлого абзаца", звучащий как
Турин писал(а):
зачем Сфере нужны сейчас изменения в пк-системе, ограничивающие треш-пк и клан-пк?


Треш-ПК - это убиение игроков (в основном ньюбов) Ксандаром и прочими "подмороженными" мадерами. Из-за этого в Сфере происходит значительный отток начинающих игроков.
Клан-ПК - это убиение Союзом других кланов (их за 2.5+ года истории Союза было более, чем достаточно, начиная от БТ и заканчивая последней, 5ой войной с ЛА). Из-за этого, как ни странно, в Сфере тоже происходит значительный отток игроков, но уже - достаточно опытных и умелых.

Вполне разумное и обоснованное желание руководителя (руководителей?) проекта пресечь оба этих пути снижения популярности и посещаемости Сферы.

Никто не утверждает, будто в Сфере нужна "защита ньюбов от зажравшихся хайлевелов", ибо защищать в общем-то некого и не от кого. Но ограничения ПК нужны, я бы даже сказал - необходимы. Почему - см. выше

В идеале лично мне бы хотелось видеть в Сфере фулл-!ПК мад, по крайней мере - ПК без возможности (!) потерять набранный опыт и стафф, как в ВоВе или, например, в Диабло 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 11:00 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Полностью согласен с Граком, в идеале ПК без возможности потерять опыт и стаф - только время.
Любые частичные ограничения кодом приведут к куче абъюзов, можно наоборот ввести (+-)экспу за ПК при определенных условиях.
Вариантов много ... можно конечно сделать !пк город в целом, например Элендор и часть зон вокруг него, чтобы уровня до 15го можно было совершенно безболезненно прокачаться.
Предлагайте, давайте обсуждать, потому что, как правильно заметил Грак, происходит отток начинающих игроков и игроков достаточно опытных как из-за ПК, так и из-за "якобы" ограниченного ПК.
В настоящее время правилами ничего не запрещено, поэтому в исключительных случаях приходится включать административные рычаги (как в свое время Кошир, предупредивший клан ТО).

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 11:07 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
2Грак:
Ну отвечать, что "хочется видеть !ПК мад - иди в Мандос" не буду, это не оригинально :)

Есть 3 факта.
Факт первый. Любой мад базируется на своей пк-системе. То, кто будет играть в этот мад, зависит в ПЕРВУЮ очередь от того, какая в маде пк-система. Всякие фишки вроде макслевела или наличия размакса - уже дело десятое.

Факт второй. В любом маде всегда существует лидирующая группа игроков, которая диктует свои условия остальным. Лишь этичность этих условий отличает одну группу от другой. Это НОРМАЛЬНО.

Факт третий. Почему еще несколько месяцев назад количество народу онлайн было под 120, а сейчас 75? Ой ли из-за того, что Ксандар, а заодно и ТО+БП всех вырезали? Большой отток игроков как правило происходит не только из-за того, что кто-то кого-то вырезал, а из-за коренных изменений на сервере.
P.S. Да, а еще сейчас вроде сессия по времени, так что и этим фактором тоже отток обусловлен.
P.P.S. Что-то я хотел из трех фактов сделать красивый вывод, да на работе отвлекли :( Сами разберетесь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 11:11 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Факт четвертый.
"Административные рычаги" вызвали САМЫЙ большой отток игроков за все последнее время, а может и за все время существования сервера.
Принцип невмешательства богов в жизнь смертных универсален - чем лучше он выполняется, тем меньше претензий у обеих сторон друг к другу.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB