Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 15-05, 07:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Нужно ли изменить призыв чармисов
Опрос закончился 15-12, 17:42
Оставить так, как есть сейчас. 30%  30%  [ 10 ]
Ввести возможность потери контроля над чармисом 70%  70%  [ 23 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:21 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Надо что бы было побольше сообщений и мнений от разных игроков. Когда высказываются разные люди, можно получить объективную картину ожидания игроков. Умелое управление ожиданиеями - это основа нормального функционирования игрового сервера (с) умный дядька, который сделал много денег на играх

З.Ы. ждем общей картины и выдаем резюме. Думается оно должно быть принято без значительных изменений (за исключением технических моментов)

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:24 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
а второй - вообще бредовый, ибо прямо скажем даже если был бы у чармиса шанс 10% сорваться, то при чеканьи раз в 2.5 секунды - он бы не держался до конца никогда и имх довольно-таки бытро из под контроля выходил. да и вообще на него никакой надежды не было бы.

Ну а второй вариант и не предполагает, что ты сможешь бегать с бякой бес достаточного +призыва все время ее жизни. Это так сказать более мягкий вариант нынешнего призыва. Т.е. взамен невозможности снять стаф сейчас у тебя повявиться такая возможность, но ты сто раз задумаешься "а стоит ли?". Но во втором варианте фикса у тебя появляется возможность самому выбирать какой стаф оставлять, а какой снять, и менять его по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:31 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
ну как я говорил ограничить шмот на призыва по левлу (30+)
на 20+ дать заклы для усиления бяк
+вместо агра сделать вариант вывода бякой социала протеста,
фликанья из боя, уход в другую клетку, засыпания.......или просто тихого сваливания...можно сделать так, чтобы бяка отжирала часть маны вместо непослушания..типо волевого усилия над бякой...маны нет -бяка агр ....
тогда шанс становится намного меньше....
ну и можно сделать (% при котором призвана бяка -свой %)-(левл бяки-левл кастера) ...или типо того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 21:12 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 14:07
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Все же из вышесказанных идея я выступил бы за ограничение уровня бяки. Т.е. не выше уровня кастующего. Причем неплохо бы сделать, чтобы невозможно было призвать , грубо говоря, на 32, бяку выше 32, но все ниже, есессно , можно :) Таким образом это не даст иметь место быть таким маразмам, как чары 25+-2лвла с топ бяками! Но и даст стимул задуматься об экспе, ведь чем старше персонаж, тем лучше он сможет призвать бяку! Просто если не вводить потолок как таковой, а сделать по систере Роко, то при случайном призыве бяки выше лвлом придется курить бамбук :) Наименее безболезненным считаю ввод потолка лвла бяки.

_________________
Nothing to fight for, nothing to believe in...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 21:19 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
тогда смысл в +призыва? им просто не будут пользоваться..........
если уж и вводить ограничени по левлу, то не жесткое, а скажем +5, или свой левл кастера+ (левл кастера/(35-левл кастера) )
ограничени имхо для -30, зато дейтвует:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 21:50 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Все же из вышесказанных идея я выступил бы за ограничение уровня бяки. Т.е. не выше уровня кастующего.

Тада пропадает смысл в вводе новых бяк, а я так понимаю именно из-за них все и началось )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 00:17 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 24-07, 14:58
Сообщения: 62
А мне по прежнему кажется, что имеет смысл ограничить разницу в уровнях по прототипу гопы. Скажем разница больше 4 или 3х левов вверх - не получается эксп или просто невозможно призвать. Или призываешь и она уходит, а ты кукарекаешь до след призыва.
А вообще, если честно, не знаю какими оверами должны быть новые бяки, чтобы ради них стоило дикеить +суммон.
Не хочется, конечно, чтобы меня записали в чьи-то последователи, но играть хочется все меньше и меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 01:11 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Ну если у одной из старых бяк есть маг щит, то представь какими оверами будут бяки 38 уровня. Плюс статсы лучше будут. Сколько зон такие бяки смогут вырезать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 01:51 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 21-07, 16:50
Сообщения: 115
Имх левел моба не должен превышать левел чара +2(или 1). Призвал выше, моб убежал. Зачем придумывать сложные вещи, итак мад в последнее время лагает постоянно.
*кив тили играть хочется все меньше и меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 02:19 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Имх левел моба не должен превышать левел чара +2(или 1). Призвал выше, моб убежал.

Ну я так панимаю фикс делалсо с целью шоп призыв не залеживался на складах по полгода, а в предложенном тобой варианте он как лежал так и останецо лежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 08:45 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 17-11, 11:15
Сообщения: 11
Закл призыва лично для меня стал бессмысленым. Играю теперь барбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 08:51 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-07, 18:21
Сообщения: 26
Конечно нужно делать ограничение по уровню. В солинге бяка почти все время в бою, тоесть агрить тебя она не сможет физически), да и если сагрит не страшно, а ньюбы с крутыми бяками даже не заходят в агро клетки, ждут пока чармисы убьют мобов, тоесть агр бяки хозяина ничего не даст совершенно, ну может быть, иногда, очень редко) бяка будет тебя агрить, ну что ж убегаешь, и бьешь пака ингры, до след бяки.
Оставить в таком виде как сейчас и при этом добавить новых бяк, думаю, тоже нет смысла. Прокачать призыв выше 155 родной имха невозможно), я имею ввиду, если чар мэйн, который вливал опыт и в другие умения\заклинания. Конечно, казалось бы, правильней что призывать крутых бяк, может кастер одетый в +призыв, ну и соотвественно никто больше, типа один чар одет, одна бяка и вышла, но если одевать одного кастера из клана, тогда остальные получается будут дружно солить ренту). Про следаков, я думаю, говорить вообще не стоит) и что появиться стаф следаковский с +ПЖ надеяться тоже не стоит). Выходит что заклы призывы потеряют смысл вообще, качать следаку +призвать не выгодно в любом, носить стаф с +призвать (обычно это кастерский стаф) смысла тоже нет. Кастеру носить +призыв смысла тоже нет, есть только колечко, которых в мире максимум было три с +призывом лекарю, и все прекрасно знают, что лекарь не солер, а так .. шо попало... может тока стоять и лечить), если не сидит. Остальной же стаф с +призывом носить нет смысла, существует гараздо полезней стафины на эти слоты, и в любом случае солить тогда сможет только 1 кастер.
А призыв на складах и останеца лежать в любом случае), на данный момент - его даже никто не купит).
Имхо призыв бяки все таки нужно ограничить уровнем призывающего ну и добавить бяк хотя бы до 38 уровня). Или в крайнем случае завязывать не на уровень, а на родной призыв. Что бы друид 25 с родным призывом не призывал маникор, и лекарь 36 с родным призывом 100 не призывал духов возмездия. Но я почему то очень сильно сомневаюсь, что чарам 35+ дадут что-то полезное))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 09:30 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 13-07, 15:54
Сообщения: 67
Лучший вариант – это ограничение уровня призываемого моба. Сделать так, чтоб он не мог превышать уровень кастера больше чем на 3 или 2. А необходимость носить стаф +к призывам практически полностью убьет нормальное соло не только кастеров но и следаков. Кроме того кастер, непролитый в 200-300 напов и к томуже одетый в сет призыва будет легкой целью для ПК.
P. S. Фраза «Пусть носят только тот стаф, который могут защитить» совершенно неуместна, так как соблазн его отнять будет слишком велик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 09:58 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Undertacker писал(а):
P. S. Фраза «Пусть носят только тот стаф, который могут защитить» совершенно неуместна, так как соблазн его отнять будет слишком велик.


Нет все нормально будет и фраза 100% правильная.

Undertacker писал(а):
Лучший вариант – это ограничение уровня призываемого моба.


100% не правильно и убьёт Фан когда магом 27+ призываешь Овера!

Kerdik писал(а):
*кив тили играть хочется все меньше и меньше.


Не играй

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 11:00 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 03-08, 12:02
Сообщения: 12
На счет того, что призыв сможет использовать только один солер.
Нормальный комплект на танка у нас тоже 1, и когда кто-то солит, другие сидят на ренте. Так и должно быть имх )
Пользу от вещей должен получать тот кто их носит, а не тот кто приписан к клану и имеет доступ к клан складу.
В союзе 5 медальонов создателей и они лежат просто на кск.
Одевая стафину +призыв ты теряешь статы, но получаешь более сильного чармиса, как и танк например одевая уникальную вещь +баш вместо тела
Сила призыва осталась прежней просто теперь есть выбор
Смысл носить стаф +призыв есть, а когда введут чармисов 34+ от него будет еще больше пользы.
И еще, все говорят что, сила чармиса должна соответствовать силе кастера его призвавшего. Если чармис делает квест без участия кастера, значит и кастер должен сделать этот квест без чермиса. Теперь как раз будут призываться мобы, соответствующие силе призывающего.


Последний раз редактировалось Кайрон 06-12, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB