Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 15-05, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Нужно ли изменить призыв чармисов
Опрос закончился 15-12, 17:42
Оставить так, как есть сейчас. 30%  30%  [ 10 ]
Ввести возможность потери контроля над чармисом 70%  70%  [ 23 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 01:27 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 21-07, 16:50
Сообщения: 115
Чем нововедения усили ТО+БП?
Один сморозил глупость, другие ее поддержали и развили.
То+бп это не 2-3 чара, если 5 создателей и скопилось так это не значит, что их всегда будет 5штук. Реально солить смогут только 2 чара с призывом(2х2=4), притом не весь стаф можно будет одеть. Так как многий стаф в соло говно, и самое ценное это призыв на нем. Самый лучший пока набор призыва у мага(30), и его будет носить только 1 маг союза в игре, другой будет пользоватся только родными статами. + кубики, которые никто не отменял. По нескольким мутантам из Альянса это не ударит, они и без призыва солить будут, а вот по остальным ударило.
имх из союза многие кастеры+следаки станут играть файтерами(ближними). я лично тоже расматриваю такой вариант.
ре нерт
ты не прав врагов альянса, нельзя убить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 04:10 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Никто не говорит, что это усилило ТО+БП, это тоже по ним ударило, но больше всего пострадали остальные, а хотели совсем по другому.

P.S.: если честно последней фразы не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 06:45 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-07, 18:21
Сообщения: 26
Да вы чушь несете полную) вы имха вообще кто тут писал, либо настолько крута все пролиты, либо в сфере видели 32- уровни, либо солили 3 часа в неделю кастером). НИОДНИН нормальный кастер не оденет уник призыва, ну я имею ввиду крутой +уник, вот взять лекарский призыв на данный момент(или около месяца назад, я уже бяками не пользуюсь хз че там):
2создателя
крестик
юбка
УНИКИ
рубашка +8
кольцо корал +8
язычок пламени +10
мешочек с песком +7
наручи кобры +12
Итак смотрим, что бы бегать с бякой я лишаюсь
тело 3, инта 4, мудра 12, ловка3, сила2+автоларж автозомРАЗУМ,АСТРАЛ, куча АЦ, 8сэйва разума
призвал бяку АЖ на 20 минут, да кстати забыл указать, что с призывом 180 очень часто бяка 33 уровня вылазит
И вот оделись!! призвали!!!!!! а там бяка 36-38! ну нифига себе думаешь... и идешь в турьму, к демону, в рубеж! В тим без афтоларжа кастеру не советую, в могилы бяку тащить будешь минут 10, логово!(если случайно зайдет хобботяра и впишеться в тебя, а ты в таком стафе, там даже аррид не поможет)).)Итак, столько мучений, снято столько полезного стафа, ради бяки) ...Помоему кроме Кайрона, которому глубоко наплевать на автоларжи, автозомы, +хп +мана, +статсы, никто в здравом уме не пойдет солить), лекари, друиды, некры 35 без зомов, ларжей, статсов - вор +два мага 29- левела убьют за пару раундов). Думаю бяки 34+ не будут с 10 атаками, авторесками при баше, веерить, кидать ОР хозяину, развеивать хозяина в случае МОРФА и у них не будет 200+ац.
Как я уже писал выше сделать призыв родным более 155 почти нереально, максимум в маде 255, тоесть примерно, среднему кастеру 38 нужно одевать +100 призыв, что бы звалась карошая бяка). При этом все прекрасно знают, что призыв собираеться больше униками, чем дефолтным призывом с зон, и что эти уники чаще всего оказываются на стафинах никак не кастерских. Если в мир добавить кучу +саммон, тогда уники+саммон потеряют свою уникальность и стоить будут копейки - тот же треш оденеться с биржи в этот никому не нужный на таких стафинах +призыв, убьет человек 10 без риска, с очень карошей бякой, ну даже если и потеряет ) не сильно расстроится) и будет солло у 33- кастеров своими же трешами 30 уровней, что бы эксп не тирять при рипе в стафе с униками на призыв.
Теперь обратим внимание на следаков, которые пойдут выпьют напиток перерождения и прольются в доп выстрел или там в уклон, а призыв животного оставят 0, как показала практика призыв следаков юзается исключительно в одном месте(ворота золотого дракона) и чем меньше ХП у твоей бяки, тем лучше - быстрей ее убьешь(ну лапу же снять нужно, которую прикладывал сам).
Теперь смотрим, что вышло: следаки слишком оверны солло - фиксим следаков нафиг, зажравшимся Кайронам пофиг, что носить в зонах 30-, зажравшимся лекарям бяки ток мешают, зажравшихся друидов еще нет, зажравшимся некрам бяка не нужна. Я вот серьезно не могу придумать, какая должна быть бяка, что бы помочь мне солить тюрьму, рубеж, демона, тим, могилы, ад, долина,эльфы,шиар, огис, логово, даже Аррид мешал, он умирал в долине и на пугале).
Кайрон писал(а):
Пользу от вещей должен получать тот кто их носит, а не тот кто приписан к клану и имеет доступ к клан складу.

В союзе 5 медальонов создателей и они лежат просто на кск.

Одевая стафину +призыв ты теряешь статы, но получаешь более сильного чармиса, как и танк например одевая уникальную вещь +баш вместо тела

Так.. это Кай, может тогда правильней будет сделать, что бы ты не смог снять +ап, пока ап со стафины не спадет - хочишь усилить другую вещь, носи +ап пака твое волшебство воздействует на апнутую вещь. А вообще если введут кол-во +призыва для всех проф столько, сколько +баша и +концен ... будет конечно кулл) закончиться эти тупые алиасы на призыв бяк, и у каждой профы в группе всегда будет топ бяка.
Всем известно что призыв штука редкая и нужная, и что для постоянства топ бяки нужно много +призыва. Ну вот взять нынешних бяк, с призывом 150 я могу призвать макс бяку или же вату какую нить) типа духа чародея. Еще раз предложу) составить таблицу и исходить из родного призыва кастера(чем сильней ты прокачал призыв чармиса, тем сильней чармиса ты можешь призвать), а стафом +призыв контролировать постоянность бяки ну к примеру родной призыв 100 - призывваешь моба до 28, родной призыв 125 - призываешь до 31, 130 - до 33, а то сколько волшебного стафа +призыв ты оденешь на момент концентрации для призыва влияет лишь на то, с какой вероятностью ты призовешь максимально сильного чармиса для своего познания в этой области, тоесть с призывом родным 130, одев хоть +100 призвать духа, я призову максимум духа бессмертия 33 уровня.
А если применить это ко всем умениям и заклинаниям в мире, то это вообще уберет Арридов с 16 атаками, и Кайронов с брызгами на 700 хп и всех следаков с атаками 8+.
На меня нынешнее новвоведение никак не повлияло, так же как и уменьшие АЦ за инту) мне не нужно ни то, ни другое. Просто жаль когда чарам теряется смысл проливать инту и юзать одно из самых используемых заклов в маде)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 11:04 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Tillia писал(а):
Это значит что пока солит 1 маг, все кастеры сидят и спамят кг ) в лучшем случае.
В худшем - стирают чара и качают барба.


Вообще странное заявление - мад изначально имел направленность под групп-зонинг. Чем сидеть и спамить кг - собиритесь в группу и зоньте. Пока я вижу только одно - все хотят только соло.
Довольно странная тенденция.

А насчет АС от инты - будет фикс, но конечно не возврат к старому.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 11:11 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
Йитси добивается того, чтобы стаф +призыв выносился с ренты и он своего добьется , так или иначе...
1)можно сделать, чтобы чтобы шмот происходила блокировка снятия стафа случайным образом( часть шмоток снимается, часть нет)
также сделать привязку на левла чара и % призыва(на момент каста)

2)сделать небольшой шанс непослушания( как я говорил бяка будет просто косячить , а не 100% агр чара)

3)всетаки ввести обкас бяк(спецыфический обкаст, только на бяк..)

4) можно сделать, так , что от прокачки призыва и уровня чара сила бяки завсила примерно таким образом, как дамаг от силы, т.е статсы бяки динамически менялись- сняли 5% у бяки стало меньше хитов, ас и дамаги
+наклыдывать аффекты типа ощ,лб,вампы,щм и т.д при высоком % призыва, даже, если у бяки изначально нету этого аффекта т.е чтобы чарам было ВЫГОДНО ходить в стафе +призыв

5) ввести, что бы при высокой прокачке когда забивают кастера, от бяки идет хп и мана кастеру.

6)при высокой прокачке призыва у хозяина повляются те же аффекты, что и у бяки - скажем почему бы барлогу не повесить ларж? -тогда маг станет счастливым обладателем ларжа.... и т.д


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 11:19 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-09, 10:30
Сообщения: 96
Вообще странное заявление - как только иммы поймут, разработают и внедрят в мад концепцию государства (любая агрессивная группировка, не поддерживающая политику государства уничтожается либо осуществляет переворот в стране) плюс концепцию минусы за марши-походы-снабжение при территориальном захвате стран, групповой зонинг не будет приоритетом у 30+ чаров в маде, за исключением этой самой агрессивной группировки.

Я ясно выразил свою мысль? :)

Также аналогом может сработать введение штрафа на смерть персонажа. Бессмертность чаров расслабляет. В жизни зачастую люди платят своей жизнью за подобное поведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 11:23 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Кровт писал(а):
Я вот серьезно не могу придумать, какая должна быть бяка, что бы помочь мне солить тюрьму, рубеж, демона, тим, могилы, ад, долина,эльфы,шиар, огис, логово, даже Аррид мешал, он умирал в долине и на пугале).


Опять таже песня - помочь играть соло ... Напоминаю, что мад ГРУППОВОЙ и в помощь солингу делаться НИЧЕГО не будет.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 11:27 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
гыыыыыыыы...а что если сделать шанс агро, непослушания бяки в зависимости от количества чаров в группе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 11:35 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Йитси, раз мад групповой, надо убрать напы, потому что единственный способ их заработать - соло. Те же чармы вводились совсем не для групзонинга.
Или можно вернуть разбов в начальное состояние (с рипом и потерей стафа) - имх эффективно буит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 11:39 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 28-09, 11:25
Сообщения: 20
Откуда: Тернопіль
Вообще дурацкая идея....

В таком случае надо выдать, чтобы бякой мог управлять хотя бы лидер группы :-)

_________________
І присмак смерті на вустах
Вино у скронях тьямно дзвонить
Облич безтямних п'яна повідь
І твої очі в дзеркалах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 12:38 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 21-07, 16:50
Сообщения: 115
убрав напы можно поставить жирный крест на Сове.
вы давно в новых зонах были? или вообще были?
все новые зоны расчитаны на группу 15+ из супер мутантов.
танк с 1.5к хитов с лб, ощ и тп склеивается в 1 раунд, о кастерах вообще молчу. Если нет супер клира, то в новых зонах делать нефиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:07 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Вот именно, Йитси, ты говоришь, что мад групповой. Но суть такова что в этом маде все чары 90% времени солят, потому что если ты хочешь одеться/пролиться, тебе нужно делать именно это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:18 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 28-09, 11:25
Сообщения: 20
Откуда: Тернопіль
Вобщем странно получаеться :-)
С одной стороны мад груповой, но найти группу малость проблематично, так как все солят...
С другой стороны мад вроде бы и не соло, т.к. зоны задумывались как такие, что должны проходиться группой.

Я вот думаю, а если изменить нафик концепцию всю мада, типа убрать напы, сделать реморты...
Получаються те же былины... вобщем странно получается имх... и тут надо думать как и что прикрутить, чтобы и оригинальность оставить и игрокам было интересно играть...
А если поставить лимит на кол-во выпитых напов ;-) Дурацкая идея, но все же :-) Тогда правда мад сразу стает групповым + возможны вариации типа инт/мудровый маг, чисто инт маг и т.п. Правда л мутантах тож прийдеться забыть :-)

_________________
І присмак смерті на вустах
Вино у скронях тьямно дзвонить
Облич безтямних п'яна повідь
І твої очі в дзеркалах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:30 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 13-07, 15:54
Сообщения: 67
Йитси писал(а):
Кровт писал(а):
Я вот серьезно не могу придумать, какая должна быть бяка, что бы помочь мне солить тюрьму, рубеж, демона, тим, могилы, ад, долина,эльфы,шиар, огис, логово, даже Аррид мешал, он умирал в долине и на пугале).


Опять таже песня - помочь играть соло ... Напоминаю, что мад ГРУППОВОЙ и в помощь солингу делаться НИЧЕГО не будет.


Это Кровт перечислил то, что он солит без моба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 16:36 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Опять таже песня - помочь играть соло ... Напоминаю, что мад ГРУППОВОЙ и в помощь солингу делаться НИЧЕГО не будет.

Ну еси чесна я не знаю можно ли мад, в котором существует неограниченная проливка за деньги, ВСЕ квесты - денежные, и большая часть которых выполняется соло, назвать групповым. В маде всегда должна быть какая-то, хоть призрачная, цель. Поскольку в сфере пк отсутствует как таковое (я имею ввиду полноценное пк, а не тупые партизанские воины трешами), единственное средство хоть как-то утвердится - проливка. Поэтому абсолютное большинство в маде стараюцо пролицо как можно круче. Групп зонинг конечно не куда не деваецо, но он нужен лишь шоп отибвать рипы и переснимать стаф. И когда делаются такие изменения, которые ужесточают соло, возникает понятное возмущение, ибо уже есть чары, которые проливались 3-4 года, и на их фоне ослабление соло выглядит как-то странно.
Ну допустим ладно, соло стало тяжелым, групп зонинг повысил сваю значимость, все кое-как проливаются за счет денег с квестов из зон типа метро, дракаф и т.п. Тока цель то осталась одна и та же - пролицо. Ибо пк в маде с неограниченной проливкой, и в ктором нет замакса (конено он есть, но на фоне размакса как-то не заметен), пусть даже будет вайп, все равно невозможно. Ну после вайпа первое время войны может и будут, но потом все равно кто-то прокачаецо круче других (враги забьют играть, или еще чего), и все будет так же как и сейчас. Мне тут правда говорили, что "этот мад не ориентирован на пк", и я с этим согласен. А Йитси в свою очередь говорит, что мад не ориентирован на соло. А что же тогда делать, если не воевать и не солить? Зонить по 100 раз в день одни и те же зоны? Скучно.
Поехали дальше. Вы говорите, что мад не ориентирован на соло, и при этом выкладываете в зоны ТАКОЙ стаф, с которым можно убить большую часть мира соло не напрягаясь. Зачем с таким стафом зонить в группе, если соло и денег и экспы больше, кроме того, что переснять этот самый стаф? И с каждой новой зоной стаф все оверней и оверней. Хотите, чтобы групп зонинг преобладал над соло - сделайте невозможным соло тима, долины, и прочих зон подобного уровня, не говоря уже о метро. Тогда уже и пк станет более реальным, ибо щас стаф роляет очень сильно. Но подобные изменения нужно делать только в паре с вайпом.
Вопщим в целом мое мнение таково, что в маде должен быть фан. Для кого-то фан пк, для кого-то проливацо и быть самым крутым. А вот зонить одни и те же зоны, которые со временем проходить становится ну совсем не интересным занятием, ибо проливка и стаф делают свое дело, имх ни для кого не фан.

З.Ы. Я тока за ослабление соло, ибо я отношусь к тем людям, для которых самый фан - пк )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB