Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 15-05, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Нужно ли изменить призыв чармисов
Опрос закончился 15-12, 17:42
Оставить так, как есть сейчас. 30%  30%  [ 10 ]
Ввести возможность потери контроля над чармисом 70%  70%  [ 23 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 20:33 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 30-09, 19:46
Сообщения: 4
Второй вариант однозначно, но думаю шанс потери контроля над мобом должен зависить от %призыва в данный момент а не так как писал Йитси. Т. е. не важно сколько % ты снял после призыва, а важно то сколько его осталось.
Обосновываю: :)
Схема Йитси: одел допустим я +30 призыва, получил 160, призвал дракона, снял и сдал призыв, имею 130 призыва и шанс потери контроля над мобом 30%(ну както так, не понял как Йитси считал).
Или же не одевал я призыв,и с родным 130 призвал дракона,в итоге имею того же дракона но бес шанса потери контроля.
Нелогичность налицо имх.
Схема моя: думаю такая формула будет правильней
(хитымоба/10)-%призыва=шанс моба тебя сагрить в минуту
т.е если оделся в 160 призыва и призвал мантикору,то можеш безболезненно снять 20призыва и солить без шанса потерять контроль
а если призвал нового моба на 1600хп то придется носить все на себе,или снять теже 20%, но иметь 20% кубик раз в минуту что ты теряешь контроль.
Многа наспамил, но ничо:)
Вбр, Мицу.
З.Ы. формулу можно коректировать но она должна зависеть только от конкретного значения %призыва и хитов/уровня бяки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 21:25 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 16:17
Сообщения: 147
Откуда: Сундуквар, Кийэв, Москвуйск
(лан лан потер :razz: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 22:21 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
итог :)
надо сделать таблицу % необходимого для удержания бяки и вести расчет % не подчинения от него
необходимо привязать бяку к левлу чара (+2-3) ( ну или допустим если бяка на 2-3 левла выше кастера, то шанс не подчинения почти нулевой, при 5-10 бяка почти постоянно косячит)
сделать возможность не 100% агра, а возможность не подчинения бяки(в виде социалов, отказа, флика, засыпания, уход не в ту сторону, просто сваливания) тогда кастера и без агро будет париться:)
еще можно ввести обкаст спецально для бяк и только бяк
(тоже +ас +хитрол + немного дамролл, для 30+ другие заклы)
можно сделать чтобы некрам бяка была -смерть, а обкаст тот же разум...друидам скажем земля и т.д...(хотя можно в принцепи сделать и один обкас на всех...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 00:43 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 24-07, 14:58
Сообщения: 62
а вы не хотите намекнуть о каких бяках идет речь ) нет, я понимаю что 38... но мы вроде как взвешиваем за и против, не зная всех факторов )
*хитр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 12:20 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Дело не в бяках и какие они будут, а в самом принципе призыва. Чем нововведение усложнило жизнь новичкам вообще не понятно, осложнило жизнь только трэшам и мультам, которые имеют доступ к кск (потому что теперь этот стаф стало легко потерять).

Голый маг меньше 30го уровня но с балрогом - идеальный вариант для трэшПК. Практически никаких потерь в худшем случае, а лучших случаев - море. Тем более можно просто убить и отнести чужой стафф в ДТ назло. Теперь такого варианта не будет - теряется же еще и свой_любимый_стаф, долгое время хомяченный на 8ой ренте.

ps Еще раз убедился в полной адекватности Кайрона, как человека. Почитайте, что пишет один из лучших магов нашего мада.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 12:35 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-10, 08:07
Сообщения: 69
Не в укор будет сказано Кайрону, он не показатель в данном вопросе )
Все-таки мейн маг союза может позволить себе ходить в +призыве, поскольку медалей если что хватит и на некров и друидов, а остальной +пс более-менее переснимается. К тому же спкшить Кайрона даже группой трешей тяжко. Так что как раз имх он мало что теряет в данном случае, а вот кастеры не топ кланов теряют очень даже многое.
Одно дело-- таскать на себе собственный стафф стоимостью <=1м, другое дело еще и призывы стоимостью 2м++, чар с медалями создателя-- идеальная мишень для пк. В итоге возможность солить с нормальными бяками осталась только у нескольких кастеров союза, причем по ним это не сильно ударило, в то время как остальные кастеры не имеют теперь возможность нормально пролится, и, как следствие, меньше опасаться трешпк и тп.
Что, данное нововведение должно было еще больше подчеркнуть крутость то+бп, которые только и смогут ходить в призыве ?
Так мы и так знаем, что они реально крутые, зачем иммы помогают им показать это ? :smile:

P.S. Никаких личных претензий к Кайрону, близко с ним не знаком, но вроде хороший человек )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 13:43 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Nert писал(а):
Ну с высоты мож и видней, но даже если принять это за правду, что очень сомнительно, то после этого можно всю эту группу делять сразу же, ибо их доведут тут же до минусов. А стафф переснимут.



Трешей 30-32 лева море вышли гопой убили мага некра друида из ТО+БП в стафе на 2м+++ кто меньший лев с стафом пошел в дт остальные бегают отбегали хорошо не отбегали ну и фиг сним вышли мейнами зоним дальше... повторяем при первом удобном случаи... а если чаров удалять то конечно как тут воевать в лоб им даже урона не нависти такова щас разница между чарами союза и остальными. А если вдруг кто-то выйдет мультом 30 в стафе побегать так его убить вообще как два пальца…

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 13:46 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Ну вот вам как раз бесплатный совет от Крегона по методам ведения партизанской войны :)
Что еще раз доказывает, что как раз страшнее стало солить ультракастерам в ультрастаффе

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 13:46 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Дальнейшее логичное поведение: ТО+БП начинает подозревать в других чарах мультов своих врагов всех подряд, как уже было не раз. В сферу можно недели 2 не заходить =)
P.S.: ладно, я наверно тут не прав, я все-таки играю в сферу не ради чего-то добиться или доказать, а просто получить уд-ие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 14:00 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
только дает возможность потерять стафф, в том числе и во время партизанских действий

Не стоит рассматривать мое собщение как камень в огород иммов, но шансы потерять стаф стремятся к нулю, об этом как раз говорилось в теме про клирский призыв. В принципе и шанс самих партизанских действий очень мало, ибо они абсолютно бессмыслены. Да, можно убить чара, да можна унести его стаф в дт. Если очень повезет, то можно даже сохранить его у себя. Но только смысл? За пару дней этот чар отобьет свой рип, еще за пару дней весь стаф переснимут. Ну да, подгадили чуток, но не больше.
Если говорить о том, чем данное введение ослабило новичков, то ответить легко. Представьте себе бежит скажем маг не из топ кланов по миру, а рядом с ним балрог, или даже новая бяка 38 левла. А тут его приметил маг из топ клана, который сидит на ренте из-за того, что весь призыв уже забрали другие. Ну какая будет реакция любого человека? ) Он захочет этот стаф себе. А в нынешней ситуации еси чар из топ клана захотел, то ему уже ничто помешать не сможет. В итоге получаем солящего мага из топ клана, и голого мага не из топ клана. Конечно вполне вероятно, что в нынешних топ-кланах состоят чары с исключительно высокими моральными принципами, но я бы на их месте именно так и делал )

З.Ы. Я не говорю что этот фикс неправильный, я всеми конечностями за, имхо ево тока чуточку подправить шоп можна была стаф переодевать по желанию. Но только в маде щас такая ситуация, что все подобные введения, в том числе и новые умения, только усиливают разрыв между ТО+БП (так уж сложилось, что именно они топ-кланы :)) и всеми остальными. Здесь играет большую роль неограниченная проливка. Если бы скажем был предел развитию, то такие изменения лишь усложняли бы проливку, но все-таки со временем можно было бы достигнуть уровень нынешних "мутантов". А при неограниченной проливке такого шанса практически нет, учитывая тот факт, что все введенные умения доступны только двум топ-кланам (не буду тут расписывать почему) и мб чарам чуть поменьше, если первые два соизволят продать (я конечно могу ошибаться, мб эти буки и лежат в драках-метро-болоте). И фикс призыва ударяет (дада, он все-таки ударяет) по топ-кланам в меньшей степени. Отсюда возмущение со стороны игроков )

З.З.Ы. Ни в коем случае не считать данный пост каким-то протестом, ибо во-первых, я играю воином, и во-вторых мне лень проливаца ) Все написанное выше лишь мои мысли и наблюдения )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 15:57 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 13-07, 15:54
Сообщения: 67
Пока возможен призыв чара по команде через ирц ультрамаги в улитрастафе ничем не рискуют. А вот кастеры не из союза 100% останутся без стафа. Почему все меряется только с точки зрения союза? Чарм 38 это круто, но стафа чтоб его призвать кланы второго состава просто неимеют. Вот и получается, что этот фикс доставит некоторые неудобства ТО и БП и полностью раздавит кланы второго звена. А сфера будет населена только паладами и дк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 16:12 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре Undertacker
Дык и хорошо. Это ж соответсвие рп, когда воинов много, а магов единицы. Под воинами подразумеваю также паладов, дк, варваров, воров, следаков. Под магами также друидов, некромантов, лекарей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 16:45 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Если менять призыв в таком виде, то надо делать его умением и создавать много стафа с +призывом.
Придется переделывать дофига всего...

Изменеие весьма не однозначное...

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:06 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
Роко прав, придется делать МНОГО стафа + призыв, НО с меньшим количесвом +призыва на каждой шмотке, ибо шмот становится частным имуществом каждого чара в клане(ибо постоянно рисковать не своим шмотом, даже 500к стоймостью никто не будет(я про обычные кланы)

файтеры жалуются, что одеть кастера намного дешевле, чем кастера...

пусть в магазе могушь будут кольца-брасы +(1-3) призыва всех бяк , а также венок.......(ну это к примеру), чтоб ослабить напряженку с +призывом....или вообще ввесьт кучу шмота +1-2 призыва, на которых вместо +инта +мудра вешать +мана +инта, но на в меньших количествах, это приведет к балансу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 00:25 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 24-07, 14:58
Сообщения: 62
Согласна с Мекором. *сама в шоке*
Разрыв только усиливается, а народ уходит.
У меня, например, ушла добрая треть клана. И не надо говорить,
что им было неважно общение :) Факт остается фактом - 1 танк может солить в оверстафе, пока другие на ренте. Танки. 1 палад, 1 барб...
А с кастерами все сложнее. Суммон-стаф дублируется оч часто, т.е несколько стафин универсальных, несколько для профы... Это значит что пока солит 1 маг, все кастеры сидят и спамят кг ) в лучшем случае.
В худшем - стирают чара и качают барба.
Это опять таки не критика. Просто у меня сложилось ощущение, что мад и его возможности стали определяться по хай-игрокам. А кроме них и кроме их трешей, все же есть люди. Пока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB