Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 27-04, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 19:26 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Насчет геноцида и ПК. Планируется ли изменение правил ПК (справка ПК) и соблюдение их бессмертными также как и смертными, или оно будет регламентироваться бессмертными по принципу - как бог на душу положит?
ЗЫ Не путать с изменением системы ПК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 19:41 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
в чем бессмертные соблюдают справку про ПК не так ?
примеры пожалуйста, почему у меня нет писем на адресе, что кем-то когда-то справка была неправильно истолкована или несоблюдена ?
Ландор получает предупреждение за голословные обвинения и вынос их на всеобщее обсуждение в нарушение правил проекта. (Предостерегаю - не надо примеров в форум).

Я отвечу:
ПК не регламентируется бессмертными.
Если это опять про спамПК - прошу называть вещи своими именами, КАЖДЫЙ персонаж имеет право апелляции. Если мне придет письмо, где персонаж обоснует, что ему не дают играть по надуманной причине и противная сторона не сможет доказать обратное, то я удовлетворю апелляцию.
Примером к этому случай с Солго - получив апелляцию были приняты меры по предотвращению спамПК и Солго получил 150 ада (а не 180+ и не за простое ПК, а за "многократное убийство лоулевел_чара хайлевел_чаром в короткий промежуток времени"), далее получив от Солго разъяснения наказание было сразу же снято. В соответствие правилам. Еслибы Солго не обратился со своей апелляцией ко мне - сидел бы до конца.
"Пострадавший" персонаж был признан виновным и посажен в ад пожизненно.

Насчет геноцида - если один клан будет предпринимать действия по искусственному ограничению развития других кланов и не сможет обосновать своих действий - к такому клану будут предприняты искусственные меры по ограничению их воздействия. Конечно при получении апелляции от пострадавшего клана.

Если же игроки, явно знающие правила проекта не будут подавать апелляций - никаких мер предприниматься не будет.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 21:17 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Насчет геноцида - если один клан будет предпринимать действия по искусственному ограничению развития других кланов и не сможет обосновать своих действий - к такому клану будут предприняты искусственные меры по ограничению их воздействия.

Мне вон интересно, что вы подразумеваете под "не сможет обосновать своих действий"? Вот реальный пример: мы пошли в плоскогорье, на инквизиторе висело колечко, нас сагрили ТО+БП с причиной "ну нам очень хотелось это колечко (не хотелось чтоб вы иво сняли)". Вот какое решение вы примите в этой ситуации? Вот мое видение этой ситуации - стаф это очень и очень везкое обоснование агро ) Во всех мадах, почти все пк - из-за стафа. Тут таже самая ситуация. ТО+БП агрит тех, кто может снять овер стаф, который они привыкли видеть только у себя ) И по-моему это полное их право )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 21:39 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-09, 10:30
Сообщения: 96
Цитата:
Если же причину клан придумает (или будет иметь, смотри историю последней войны с Изумрудом)


Есть догадка, что за выдуманную причину последует дополнительное ограничение. Если же клан будет иметь выдуманную причину и настаивать на ней, это будет рассматриваться имммом как обман.
Если же клан будет открыто провоцировать на создание причины и затем акцентировать на ней внимание, то даже я не могу спрогнозировать действия имма.
Поэтому есть просьба заранее определить спектр-радиус достаточной обоснованности агродействия.

Цитата:
Во всех мадах, почти все пк - из-за стафа.


Правитель должен поддерживать уровень населения в стране.
С связи с актами присвоения чужого имущества в мелких масштабах создавались такие инструменты как милиция и дружина. В крупных масштабах - армия и ополчение. При этом если поимка грабителей по мелким делам была относительно небольшой, то в крупных масштабах - гораздо чаще. Мое мнение - пк ради стафа отдельными чарами караться не будет, пк ради стафа кланами будет ограничено, пк ради стафа отдельными чарами под защитой клана также создаст проблемы лидеру клана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 21:55 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 21-07, 16:50
Сообщения: 115
Йитси писал(а):
в чем бессмертные соблюдают справку про ПК не так ?
примеры пожалуйста, почему у меня нет писем на адресе, что кем-то когда-то справка была неправильно истолкована или несоблюдена ?
Ландор получает предупреждение за голословные обвинения и вынос их на всеобщее обсуждение в нарушение правил проекта. (Предостерегаю - не надо примеров в форум).

Говорить гадости в адрес смертных можно, это считается нормальным явлением. Если смертый отвечает это ведет к муту и тп.
из справки: ПК ДОВЕРИЕ УБИЙСТВО АГРЕССОР ПКИЛЛ ЛУТ АНТИЛУТ PK !
Убийство других игроков разрешено, поэтому не жалуйтесь бессмертным, если вас убили. Все, что вы можете противопоставить этому - это вашу силу, умение и хороших друзей, которые помогут вам в сложной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 21:59 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
пк ради стафа кланами будет ограничено

Тада лучше убрать пк совсем, ибо в этом весь его смысл.
Цитата:
Есть догадка, что за выдуманную причину последует дополнительное ограничение. Если же клан будет иметь выдуманную причину и настаивать на ней, это будет рассматриваться имммом как обман.

Тут тоже непонятно, что такое "выдуманная причина"? Причина "мне понравилась его стафинка" к какому типу причин относицо? ) И как будут доказывать, что она выдуманная? ) "Нет, ты это придумал, не мог тебе такой стаф понравицо."? ) Причину "он мне нахамил" как рассматривать? Убитый скажет "нет, я ему не хамил", убийца будет говорить обратное. Вопщим еси рассматривать пк с такой точки зрения - уберите пк вообще.
Цитата:
Правитель должен поддерживать уровень населения в стране.

На мой взгляд иммортала в маде нельзя сравнивать с правителем какой-та там страны. Иммортал следит за соблюдением правил (конечно, этих правил можна напридумывать тыщи), мультингом, ботингом и т.п. А когда иммортал вмешивается в жизнь игроков, это уже не иммортал, а игрок с расширенными правами. Получается тогда не мад, а театр марионеток: не понравилось какое-то действие кого-то - дернул за ниточку.
Вапще по-моему только в сфере существует такое понятие, как "причина агро". ПК это такая же часть игры, как зонинг и солинг, и мне непонятно, почему за него должны как-то наказывать. Хотите, чтобы не было такой ситуации как сейчас - лечите болезнь, а не симптомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 22:06 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 21-07, 16:50
Сообщения: 115
ре локи
объясни чем персонаж А, лучше персонажа В? почему персонаж А может агрить, а персонаж В не может? почему огрить персонажи В за стаф(элитный) считается хорошим тоном, а вот убивать персанажу В за стаф считается геноцидом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 22:52 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-09, 10:30
Сообщения: 96
Цитата:
ре локи
объясни чем персонаж А, лучше персонажа В? почему персонаж А может агрить, а персонаж В не может? почему огрить персонажи В за стаф(элитный) считается хорошим тоном, а вот убивать персанажу В за стаф считается геноцидом?


Если я буду отвечать на каждый из вопросов - то ты не поймешь ответов. Подстраиваться и выбирать выражения, понятные тебе, я сейчас считаю излишней затратой ресурсов. Твоя просьба - объяснить выведенное тобой выдуманное общее правило из частного несуществующего случая. Ты судишь о людях по себе. Ты видишь высказанное только в одном ракурсе.

Персонаж А равен персонажу В. И тот и другой за необоснованный спам-пк, ведущий к ограничению развития других кланов, будут ограничены в случае выигрыша.
Это то - что высказал текущий и.о. руководителя проекта.

Граница обоснованности на данный момент не высказана, так что все какое-то время будет зависеть от качества предоставленной обоими сторонами информации и субъективности человека, которому поручили поддерживать и развивать проект. Только один этот факт для меня говорит о многом.

Агрить за стаф и считать это хорошим тоном - это особенность психики человека. Я доволен тем, что у меня нет этой особенности. Можно считать это намеком.

P.S. Очень мало кто из людей способен и согласен противопоставлять себя системе. Система не любит вмешательств. Система терпит изменения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 22:57 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 23-11, 14:49
Сообщения: 22
Согласен со всем, что писал Мекор, особенно по поводу иммов как игроков с расширенными правами. Так не может продолжаться. Иммы должны следить за миром как таковым, то бишь за сервером. А игроки уж как ни-будь сами разберутся друг с другом путем установленных в мире физических законов! И роль милиции, армии и тд, должны выполнять такие же игроки, а не иммы.
Всегда ставьте вопрос так, как если бы все происходило в РеаЛьном мире. Набили вам морду - вы че бросились в церковь молить бога чтоб он вернул время назад, да еще в добавку загнал хулигана в ад?! Нет ведь, максимум, что вы сделаете это обратитесь в милицию, но скорее всего, если уж вас сжегает чувство мести, к своим друзьям, которым вы доверяете. Если вы один - обзаводитесь друзьями, если вы хотите быть силой - друзей должно быто много. Закон жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 23:20 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 13-07, 15:54
Сообщения: 67
}{0Pь писал(а):
Согласен со всем, что писал Мекор, особенно по поводу иммов как игроков с расширенными правами. Так не может продолжаться. Иммы должны следить за миром как таковым, то бишь за сервером. А игроки уж как ни-будь сами разберутся друг с другом путем установленных в мире физических законов! И роль милиции, армии и тд, должны выполнять такие же игроки, а не иммы.
Всегда ставьте вопрос так, как если бы все происходило в РеаЛьном мире. Набили вам морду - вы че бросились в церковь молить бога чтоб он вернул время назад, да еще в добавку загнал хулигана в ад?! Нет ведь, максимум, что вы сделаете это обратитесь в милицию, но скорее всего, если уж вас сжегает чувство мести, к своим друзьям, которым вы доверяете. Если вы один - обзаводитесь друзьями, если вы хотите быть силой - друзей должно быто много. Закон жизни.


Если сравнивать мад с рл, то иммы будут не божествами, а администрацией или правительством. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 23:40 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Удивительно - тема "К чему мы идем" и я говорю в ней о том что делается в маде и что собирается делаться, а г-н Ниорим опять начал обсуждение имморталов, за что получает персональный бан. Читать то умеете тему ???
Как я и говорил - вместо реальной помощи или обсуждения куда двигаться - только спам и обсуждение "плохих" имморталов.

Удивил своей вменяемостью Loki.

Сообщения Ниорима удалены как разжигающие рознь между имморталами и игроками.

ps Насчет ПК - ПК НИКТО ОГРАНИЧИВАТЬ НЕ БУДЕТ. СТАФФ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЗНАЧНЫМ АРГУМЕНТОМ. ОСКОРБЛЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЗНАЧНЫМ АРГУМЕНТОМ. Но если кто-то встанет у вышибалы и будет бить всех нубов подряд просто так или потому что он его выше уровнем в Былинах и там он его достать не может - получит ад. Кто-то уже писал на форуме, что определить параметры спамПК очень трудно, ну например "многократное убийство лоулевельного персонажа в коротких промежуток времени хайлевельным персонажем без видимой причины". Т.е. решение в каждом конкретном случае буду принимать лично я.

На сколько мне известно, был только 1 (ОДИН) случай наказания мною за спамПК (это Солго, впоследствии реабилитированный) и был 1 случай предупреждения клану ТО со стороны Кошира.

Поэтому отвечу Ниориму - все последние решения в сфере принимал лично я. О некоторых изменениях другие имморталы узнавали вместе с игроками.
Так как мною введен мораторий на споры - наказание стандартное. Но так как Ниорим очень давно не появлялся в сфере и есть подозрение, что управляет персонажем Кердик - оба высажены в ад до разбирательства. В дальнейшем будет удален как минимум один эккаунт.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 07:54 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-10, 08:21
Сообщения: 32
Не надо сравнивать мад и реал в том смысле, что у реала историческиое развитие чутка побольше. Если ты в реале начнеш кидаться на прохожих с ножами из за того что они одеты в шубы а ты в пальто, то тебя в лучшем случае изолируют от общества, в реале к этому извините пришли за тысячи лет развития социума, и еще никто не пытался оправдать поведение так называемых "взбесившихся".
А говорить что это игра, и вы убираете смысл игры ограничивая ПК...
лично я всегда был за ПК, но ПК которое стимулирует, а не наоборот.
Объясню что это значит в моем понимании. Если чел 25 левела за грубое слово (или просто так) убьет 15 левел, это стимул. Поотому что если 15 левел считает себя правым, то он постараеться раскачаться и отомстить, это довольно реально. Если же чел 35 левела убивает раз за разом 15, говоря ему "ты не будеш играть" - это не стимуляция к развитию, а повод задуматься о смене развлечения. Если группа людей заведомо сильных не дает целенаправленно играть остальным.... это заставляет задуматься о балансе, и необходимости вводить ограничения подобного поведения.
Хочу немного написать на счет критики Иммов, последние действия руководителя проекта лично считаю правильными, хоть и немного запоздалыми, но.... . Лично я понимаю что не имею морального права и знания чтобы критиковать ведущих проект. Объясню почему. Я не вижу имм доску, я не вижу канал общения богов, мне не доступны режимы богов и возможности их по тестингу, я не занимался балансом и т.д. Мекор, вопрос к тебе, ты уверен что то что ты пишеш не обсуждалось по имм каналам? Уверен в том что имморталы не играют или хотя-бы не тестят зоны иммами? Уверен в том что иммы не выходят из рая? Я лично нет, у меня нет такой информации, а следовательно моя критика будет голословной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 11:06 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Цитата:
Если чел 25 левела за грубое слово (или просто так) убьет 15 левел, это стимул. Поотому что если 15 левел считает себя правым, то он постараеться раскачаться и отомстить, это довольно реально.

Если тебя убивает пролившийся 35, то у тебя тоже есть шанс отомстить...Через пару лет =)
Просто оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 11:20 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Nert писал(а):
Если тебя убивает пролившийся 35, то у тебя тоже есть шанс отомстить...Через пару лет =)
Просто оффтоп.


Не оффтоп а главная проблема с которой не понятно как бороться и если вообще способ игрового урегулирования данной проблемы...

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 11:55 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-09, 11:24
Сообщения: 16
Да ну, не убить и не отомстить, вспомните как иоос и компания мочили по тем временам отожраное ЛА, возможно все, было бы желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB