Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 13-05, 08:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 17:35 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
барбы в берсе

Барбов в берсе в гопе убьют свои же )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 19:18 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 09-07, 15:13
Сообщения: 40
Новички не слушайте UFO - делайте как я написал или будете играть около года и так все время и бегать голыми и без книжек
Все что мной написано проверено на собственном опыте а не постороено из чьих-то фантазий 2 недели и вы уже не будете бомжевать и клянчить денег
если вы за 2 месяца сможете взять 30 левел то это ОЧЕНЬ хорошо
И никого не слушайте мол они за неделю 31 левела берут это реально можно, но только если ты пролитый и тебя все время группа качает на 4 уровня тебя выше
а так как вы тут один то вообще привыкайте нинакого не полагаться
Все кто будут с вами качаться - чьи-то треши. Будьте осторожны с кланами попасть в клан - это не самое главное, главное - попасть в хороший клан!!
вам нужен Клан, где есть клан зонинг, и тем более нету войны с более сильными кланами. Если вы пришли в клан а там нет кз то и не надейтесь что он там когда-нибудь появиться, скорее всего через пол года, а скорее всего еще раньше, этот клан развалиться и вы будете бегать один и солить пока вам все не надоест и вы уйдете из мада или начнете играть новым чаром, что недопустимо, если вы хотите прокачаться выше 30 уровня

_________________
Я НЕ БЛАС! Я ДРУГОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:42 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
новички, не слушайте никого =)
все придет само
лучше лидера клана вам объяснит только более хороший лидер клана.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:06 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Всё придёт само. И уйдёт - с чьей-то помощью...
Главное - не выиграть битву.
Главное - заставить противника проиграть.
Это я про схватки в Сфере с мобами) Говоря простым языком - используйте недостатки АИ, коих в Сфере масса! Особенно - если играть ДКой с его поистине фантастическими возможностями.
Но Блас прав: положительно-эмоциональная, полноценная игра в Сфере - это, прежде всего, клан.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:14 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 16:17
Сообщения: 147
Откуда: Сундуквар, Кийэв, Москвуйск
Клен это по моему Кленто или кто то в этом роде, они тут все мои клички позанимали внаглую :) я бы написал: "если вы пришли в клан а там нет кз, ну так сделайте там кз"

а админы между прочим игнорят, правила имен на форумы расспространяются нет? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:31 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Помню когда я был маленький и ходил в школу, мир увидела очередная игра незабвенной буржуйской фирмы "Близзард" под старанным названием "StarCraft".
Я целую неделю отказывал себе в традиционном стаканчике мороженного после школы и наконец-то набрал денег на умную книжку под названием "Оффишиал Гайд", которую вполне заслуженно считали лучшим руководством по этой игре.
Каково же было моё удивление, когда в только-только начинающим образовываться российском Интернете, ещё достаточно близком к стадии "BBS", но уже не совсем, я прочитал, что "лучшая книжка по СтарКрафту - та, которую ты напишешь сам, когда пройдёшь его вдоль и поперёк".

Мораль этой достаточно длинной притчи достаточно проста:
Самым лучшим будет тот клан, который ты сделаешь сам.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:34 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 16:17
Сообщения: 147
Откуда: Сундуквар, Кийэв, Москвуйск
да нафига оно нужно такое счастье..
в игре в мад есть доля мазохизма, в игре в мад лидером клана это доля раз в 5 больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 05:25 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Багатур писал(а):
Каково же было моё удивление, когда в только-только начинающим образовываться российском Интернете, ещё достаточно близком к стадии "BBS", но уже не совсем, я прочитал, что "лучшая книжка по СтарКрафту - та, которую ты напишешь сам, когда пройдёшь его вдоль и поперёк".

Странно, я когда-то играл в старик и довольно неплохо по российскому уровню и никогда таких слов не видел. Но всегда знал такие - для того чтобы научиться играть в старик: 1) играть очень и очень много с хорошими противниками 2) просматривать демки мирового уровня.
Что можно и применить к любому маду, только к сожалению выкладывание логов в Сфере почему-то не приветствуется. Можно было много чему поучиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 08:44 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Nert писал(а):
для того чтобы научиться играть в старик: 1) играть очень и очень много с хорошими противниками 2) просматривать демки мирового уровня.

Если мне не изменяет память, возможность писать (и соответственно просматривать) демки в СтарКрафте появилась, начиная с версии 1.08, вышедший почти 3 года спустя после официального релиза.
В 1.04 настолько сильно поменяли баланс атакующие-защищающиеся (тип и количество повреждения, время перезарядки Photon Cannon и Sunken Colony, наземное повреждение Mutalisk и Wraith, скорость "репопа" Larva и время созревания Zergling...), что пришлось полностью пересматривать все сложившиеся тактики.

Для работы с логами вполне можно завести отдельного "иммортала", если существующие настолько сильно заняты. Подобное практикуется во многих зарубежных проектах, но, к сожалению, в Сфере энтузиазма не вызывает. Так что учиться приходится исключительно на собственных ошибках.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 08:54 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Багатур писал(а):
Если мне не изменяет память, возможность писать (и соответственно просматривать) демки в СтарКрафте появилась, начиная с версии 1.08, вышедший почти 3 года спустя после официального релиза.
В 1.04 настолько сильно поменяли баланс атакующие-защищающиеся (тип и количество повреждения, время перезарядки Photon Cannon и Sunken Colony, наземное повреждение Mutalisk и Wraith, скорость "репопа" Larva и время созревания Zergling...), что пришлось полностью пересматривать все сложившиеся тактики.

Вполне вероятно, давно было дело. Сейчас это уже кажется вполне нормальным делом. И после были патчи, после которых приходилось кардинально пересматривать тактики.
Багатур писал(а):
Для работы с логами вполне можно завести отдельного "иммортала", если существующие настолько сильно заняты. Подобное практикуется во многих зарубежных проектах, но, к сожалению, в Сфере энтузиазма не вызывает. Так что учиться приходится исключительно на собственных ошибках.

Хых, мечты-мечты, а было бы прекрасно. Я так думаю этого никогда не произойдет, ибо попадает под пунктик - разглашение игровой информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 09:21 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
И хотел написать по поводу раскачки для нубов от ДК.
То что написал Клен полный бред. И поводу как раскачки первого чара, и по поводу хитов, маны.
1) Для дк очень дорогие книжки. И даже если вы купите книжку, то учтите, что книжки имеют свойство файлится.
2) Дк всегда очень много, а больше одного их в группу никогда не требуется.
3) Мой 28 ДК одетый в шмоть, немного лучше чем в призрачку имеет 550 хитов и 350 маны. И даже если я потрачу еще 500к на шмоть, то все равно сомнительно, что к 30 уру я буду иметь 600+ хитов и 700+маны.
Качайте танков - их практически всегда мало, солить ими на первых порах намного проще, чем неодетому дк. И вступить тб в зонящий клан намного проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 11:22 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
На мой взгляд, ДК в Сфере сейчас - один из самых перспективных классов, имеющий огромное количество прекрасных умений, заклинаний и возможностей. Одни 0.5 резиста к разуму за левел чего стоят! А уж ЛБ, оглуш, дамаг, слепь+толкнуть, холды, молча...
Давно говорил, и не раз, но всё же повторюсь - если бы мне сохранили напы и дали реморт - без колебаний выбрал бы полуорка-ДК.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 12:45 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 16:17
Сообщения: 147
Откуда: Сундуквар, Кийэв, Москвуйск
ДК - повер чит это даже не обсуждается :)
другое дело что начинающему игроку выбирать ДК смысл имхо небольшой, их как грязи. Во всех кланах по пачке своих и брать еще одного никто особо не рвется.

Башер - классика для новичка. Нужны всегда, освоится на новом месте самое то. Если есть мозги то лучше палада. Только ради бога не надо первым чаром делать полуэльфа или хобба наслушавшись. Если нет опыта и денег получите полудохлую никому ненужную дистрофическую тушку на заклание. Карлик или древес, не на правах рекламы, но новичку мб и стоит подумать насчет палада миноса, только ВСЕ родные трены онли тело декса чуть сила, забыть про мудру, инту ты тб. Будут приставать говорите что качаете тб с паладскими плюшками и посылайте всех наф. Зато к 30 уровню получите чара который достаточно солидно будет смотреться в группе даже в сравнении с воинами, но при этом сможет вполне и паладить в крит случаях. Вот с него и стрясете первые бабки, а там сделаете основного чара по желанию к чему душа ляжет.

Хотя если есть знакомые, то возможно сразу получите разнорядку на следака, бобра, мага и тп. Тогда лучше послушать и получить место в группе (клане) этих знакомых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 16:45 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Карлика лучше делать паладом, а не минотавра, однозначно. Особенно если первый чар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:15 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 09-07, 15:13
Сообщения: 40
Новички не верьте никому!
Все ваши друзья "по маду" - это до поры до времени как только им предложат вакансию в более сильном клане они СРАЗУ уйдут и вас бросят!
Доверяйте только РЛ знакомым и все!
То что книжки дк дорогие, так это ничего не значит, дк может на них легко САМ заработать!!и потом еще и одеть всех ваших мультов, так что никого не слушайте тупых танков(извините но вы такими будете вначале, по пол часа агрить цель и спрашивать - "а что такое реск?") без ловки и ас никто в гопу не берет!
начинайте ДК!!!

_________________
Я НЕ БЛАС! Я ДРУГОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB