Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 13-05, 08:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:34 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 18-07, 20:24
Сообщения: 77
Откуда: Moscow
Варгдыш, кстати гоблин, леш %))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 01:23 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Лоинс путаешь мягкое и теплое. На момент создания Вааргкха и Варгдыша не было зачар. луков и вообще не было нормальных луков. А по пращам гоблин в статах лучше. Еще нужно помнить, что тогда у следака и бяки не было, как следствие спеца хоботов на жизнь не решала. Но, я очень сомневаюсь что сейчас тот же Вааргкх, не ремортнулся в хобота. А так как тема - кто лучший дк, то давайте все же советовать лучших. Понятно, что из тех 50 процентов дк-полуорков в маде вырастет один-два овер чара. Но создавать заведомое говно, а потом героически преодолевать с ним трудности? Нафиг нада... А насчет рекордов и прочего - вспомни сколько времени провели в маде палады из рекордов. :lol: Так что, как говорится - ищите и обрящете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 01:47 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
у меня был дк 30 левела древес )
столкнулся с нехваткой силы, ибо стуф переодевал с барба )
в случае с минотвром в группе - постоянно мана красная )
нету возможности понтануть читерским холдом или молчей :)
с древесом имх чуть проще, но меньше силы и тела

кто угодно мне может доказывать что ДК это кастер, но моё имхо неизменно: дк прежде всего файтер

я бы мог посоветовать выбирать ту расу, у которой !дизарм который ты сможешь достать будет 120%

но я, будь у меня возможность качнуть дк в качестве мейна, несомненно выбрал бы древеса, делав выбор из минотавра/порка/древеса (орки там всякие, фаэри там, дроу и прочие извращения)

имхо другие расы для дк вообще не катят
прокидывать по началу древеса нужно с преимуществом сила-тело-визда

если выбор падает на миноса, то не думая выбирай древеса, он лучще) как минимум из-за резиста к разуму и спецы к разуму :)
у древеса кажись резист 0, у миноса в минусе :)

и еще совет:) если ты играешь в группе и сказали ц1, агри ц2 и как только умирает ц1 пищи выб, не заставляй барбов кричать выб, достает сильно ) особенно если выберешь миноса :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 12:29 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Ре: Ниорим
Во-первых, время, проведенное в маде, не всегда способствует попаданию в реки, разве что в рек пот :) *указ лоинс
Так, для сравнения, у чара Лоинс проведенных часов онлайн минимум втрое больше, чем у чара Элрон. Однако второй в реках есть, а первого нет. Почему? Потому что в первую очередь решает уровень игры, стиль игры, состояние в топ кланах, а не время онлайн. Еще в догонку вспомнить чара Пэмэ, за 2,5 месяца поднявшегося с 1 уровня до первого дк в игре.
И во-вторых про следаков. Я ошибся с расой Варгдыша, простите меня :) Но это не отменяет сказанного мной. Если с введением зачарованных луков и пж хоббиты по теории должны обходить на порядок гоблинов, то почему до сих пор разрыв между Вааргкхом и Виликой с Трисс лишь увеличивается? Я имею в виду в среднем - понятно, что кто-то играет много, кто-то мало, но в целом разрыв не сокращается. Как раз потому что хоббитские плюшки по сравнению с гоблинами - мелочь по сравнению с остальными факторами, о которых я писал выше.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 12:47 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
а все дело в том что проливка поначалу приносит рипы
а разрыв - вилика и вааргк в топ5
не такой там уж и разрыв
плюс вааргк не эксрелмал )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 14:30 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Ладно, опять оффтоп пошел, давайте сворачиваться :)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 22:25 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 16-07, 09:20
Сообщения: 61
замечу, что кроме вампы и щита маны от дк требуется мас слепь, ритуал, развейка, лс, ор, холды, молчи)
по крайней мере в группе)
+что лучше - полуварвар или дк?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:17 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Темные Вы.
Лучший ДК это полуэльф, в том случае если у Вас есть сразу 500+ напов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 22:22 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-07, 21:50
Сообщения: 125
Кстати кто что думает о таком крутом закле у дк как стрелы смерти?
Блин ну дайте возможность его с удара юзать как у мобов!!! реально на баланс это неповлияет так как в отличии от следаков у которых есть авто-луки придется юзать ингры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 02:53 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-10, 08:07
Сообщения: 69
Фига себе не повлияет, да я тогда спешно перерождаюсь в дк )
Этаж овер

Сравни мантикору со стрелами и василиска например


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 08:38 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-10, 08:21
Сообщения: 32
Кальви прав, самый лучший выбор если у тебя есть возможность пролить чара, и ты будеш начинать в ТОП клане для дк - полуэльф.
На втором месте наверное полуорк.
У всех рас свои преимущества и свои недостатки из выше перечисленных в форуме. Я вот вообще играл человеком, и на арене не стал бы ставить на ДК других расс, если имел равнозначного чара по экспе-напам-стафу.
А вообще, абсолютно пофиг кем играть, главное сколько времени ты тратиш на мад и к какому стафу у тебя есть доступ.
Криворукоить и пролитость - не причем тут это все. Совсем глупых людей нету, ну или мб они очень, очень редки..... есть ленивые :)
Про оружейку уже много где говорили, но скажу всеж не совсем очевидное новичкам. Если вы попадете в рекорды, то носить будете длинные, типа ОПМ и "сердца", пофиг какая оружейка при этом у вас будет (лучше ОПМ просто нет ничего, хотя мб я уже отстал от жизни :))
Пушки не !дизарм вообще лучше никогда не брать в руки, но это уже мое имх)
И на счет маны... не проблемма мана у дк, если ты не минос, которые вообще ошибка природы по многим пораметрам(я говорю конкретно о рассе, а не конкретных ее предствителях:) ). Крит вред дк нужен, и даже очень очень нужен, это единственное что могло бы оправдать дк- миносов как выбор чара. Те кто говорят что у ДК не будет маны для него, просто видимо не играли ДК достаточно долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 00:08 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Про оружейку уже много где говорили, но скажу всеж не совсем очевидное новичкам. Если вы попадете в рекорды, то носить будете длинные, типа ОПМ и "сердца", пофиг какая оружейка при этом у вас будет (лучше ОПМ просто нет ничего, хотя мб я уже отстал от жизни
(С) Лексор

Вообще-то в оружейке есть одна хитрость, о которой не упомянул Лексор. Да ОПМ и 3 других длинных дают безумную фору любому другому оружию, что есть бред. Поэтому все предпочитают носить имеено их. НО. Как показал собственный опыт это правильно только в мирное время. Летом, во время войны меня убил друид в обертке только потому, что у меня в руках был именно ОПМ. А у древесника спеца к длинным всего 80. Поэтому мне просто банально не хватило хитролов для того чтобы попадать в этого товарища, каждый раунд все 4 атаки ишли в молоко. Их было всего 276. С топором же 329. И с топором я бы разделал этого бойца под орех.
Отсюда вывод- в мирное время можете носить все что угодно, вернее до чего есть доступ. Во время войны нужно носить то, что дает максимум хитролов.

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 00:16 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
И еще по поводу кастов и заморочек типа крит каста.
Вообще-то крит каст вещь крайне нужная в хозяйстве, но, она ведь привязана к спеце и инте, а простите спеца у ДК 80, инты тоже не ахти как много против кастеров. И толку с легкого вреда при крит касте будет, извини уж меня, как с козла молока.
Так что, по моемому, это АБСОЛЮТНО лишнее умение ИМЕННО для ДК. Лучше бы Кошир дал ДК умение усиленный удар. Не критудар как у воинов идущий мимо брони, а банальное увеличение силы удара не минуя броню. Вот это было бы действительно вещь соразмерная с криткастом у кастеров. А так, сунули лишь бы что-то было.

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 01:24 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 21-07, 16:50
Сообщения: 115
ре кальви
1. во время войны лучше не солить.
2. ТОТ друид тебя убил бы все равно. был бы у тебя топор или опм.
3. где же 500 сразу взяять, даже 100 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 09:43 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Kerdik писал(а):
2. ТОТ друид тебя убил бы все равно. был бы у тебя топор или опм.


Позволь с тобой не согласиться, максимальный АС в игре 300, это АС
пробивается хитролами начиная с 301, так что этот самый друид умер бы максимум на 10 раунд, а скоре всего на 8.

Kerdik писал(а):
3. где же 500 сразу взяять, даже 100


Ну извини, это уже проблемы того кто собирается делать супер пупер ДК.

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB