Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 13-05, 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 11:52 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Ну в коде. Ввели ведь взломать. Имху выствить 1 спецу легче чем ввести новое умние с нуля и выставить при этом вагон флагов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 10:40 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Я уже ни раз сталкивался с ситуацией, когда все легко на словах, но вот когда доходит до дела, то возникаются всякие проблеммы и откладывания на потом...
Да, ввести спецу просто, то же самое я говорил и про оружейку воинам =) Но в результате подняли оружейку не всем расам.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 15:19 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Я считаю, что главный принцип это:
"Узкий специалист владеет умением или заклинанием ОДНОЗНАЧНО лучше, чем специалист широкого профиля".
Поэтому воину всю оружейку по 95%, ибо если владеет всем, то в ущерб частному.

Соответственно по 100% только СПЕЦИФИЧНЫЕ для воина умения, остальные тоже не выше 95%. Но вот лидерку я бы предложил поднять, ибо генералы получаются из солдат.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 21:31 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Генералы получаютса из офицеров,если кто не в курсе. Из солдат получаютса сержанты. Ну или максимум прапорщики после окончанияя школы прапорщиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 08:55 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Под словом "солдат" я не имел в виду звание, а профессию, вернее стиль жизни. Всю линейку званий я знаю, в том числе и морскую. Ну а раз Ниорим умничает, не будем думать о повышении лидерки до 110 у воинов.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 11:02 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Ну вот, опять: умничает барб, а зарезали плюшку воинам :(
А если серьезно: а зачем воину много лидерки? Им же просто неудобно лидить. То есть по сути это будет башер, который не сможет зайти на мобов раньше остальной группы. Оно надо? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 15:03 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Ту Монег - ну оно и ежу понятно, что лидерка воину нужна как кобыле седло. Поэтому я и поумничал. :lol:
А то было бы нововведение в виде оверного умения "взломать". Прикольно, и вроде даже зачем то нужно, но только никто не использует. :lol:

Ту Йитси - ну если под словом "солдат" ты не имел ввиду "воин", то поднимите лидерку магам/клирам/некрам/друидам или следакам и паладам на крайний случай. Обоснование - в отличии от тупых воинов которых все время бьют по голове - большой интеллект и жизненная мудрость. Ну и если поднимите вам будут благодарны лидеры групп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:13 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Увена писал(а):
Под словом "солдат" я не имел в виду звание, а профессию, вернее стиль жизни. Всю линейку званий я знаю, в том числе и морскую. Ну а раз Ниорим умничает, не будем думать о повышении лидерки до 110 у воинов.


Интересно было бы послушать действующую на данный момент (2006 год) в ВС РФ "линейку" званий, "в т.ч. и морские", ибо такого звания, как "солдат" нет ни в одной армии стран "первого" и "второго" мира.
Если ты имеешь в виду не звание, а стиль жизни - то ты точно так же не имеешь в виду и Сферовский класс "воин".
Штурмовик (воин-танк), снайпер (следопыт), пулемётчик (варвар) и полевой медик (лекарь) - в равной степени солдаты по стилю жизни и профессии. Однако никто не предлагает поднимать лидерку только штурмовику.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 23:42 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 24-07, 14:58
Сообщения: 62
Багатур писал(а):

Интересно было бы послушать действующую на данный момент (2006 год) в ВС РФ "линейку" званий, "в т.ч. и морские", ибо такого звания, как "солдат" нет ни в одной армии стран "первого" и "второго" мира.


Сорри ) есть )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 00:07 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 01-10, 21:36
Сообщения: 8
Та нету звания солдат )
есть тока рядовой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:24 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-07, 21:50
Сообщения: 125
ну вернемся к ДК нафиг всякие вреды...
а вот почему у дк холд только ПП ?? у друида ПП ПЖ мага ПЛ ПП ПГ некра молчу вообще ....
короче ПН надо дк какой он рыцарь смерти если немогет мертвяками командывать :), ну если помечтать то и мас.молчу еще можно некры ленивые ее один фиг неюзают они все доминируют и прочей фигней балуються :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 17:16 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 24-07, 14:58
Сообщения: 62
Torkver писал(а):
Та нету звания солдат )
есть тока рядовой...

лол ) есть, говорю )
звание )
рядовой, начинающий в Германии офицерскую карьеру получает звание... угадай? ) солдат! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 18:29 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Вообще то в бундесвере малость посложнее система званий. Солдат там только в пехоте. В артилерии начальное звание - фейерверкер, в мед.войсках санитар и так далее. И там любой рядовой имеет в пехоте звание солдат, а не только тот что начинает офицерскую карьеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 21:04 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-07, 21:50
Сообщения: 125
болт в бундусвере он не солдат он золдатен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:27 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Хватит оффтопа, давайте в тему.

Ту Крегон и другие любители потеоретизировать:
Можно сколько угодно сидеть с калькулятором, рассчитывать всевозможные плюсы и минусы чара на разных уровнях, однако все эти теоретизирования пустые :)
Факторы вроде расовых особенностей - НИЧТО по сравнению с человеческими, поймите вы!
Сто раз повторял и буду повторять, что решает прямота рук и содержимое головы, а не +20 разума или +3 силы со старта!
Не в обиду Ване будет сказано, но предположим тот же Немец, если он сделает дк - из любой расы, хоть из фаэри, будет рулить намного больше и быстрее, чем Верорк, так ведь? :)
Это был главный фактор - человеческий. Плюс есть еще факторы - время, которое вы можете проводить в маде, коммуникабельность вас как человека, принадлежность к тем или иным кланам или клановым группировкам в маде.
И лишь потом, третьей группой факторов, совершенно ни на что уже практически не влияющей, являются расовые особенности вашего персонажа.

Согласитесь, что температура завтра в Москве зависит от направления ветра позавчера в Кенигсберге, так ведь? Но насколько сильно она зависит? Согласитесь, что от времени года эта самая температура завтра в Москве зависит больше? ;)

И вот, так сказать, примеры, чтобы добить возможных оппонентов :)
Всем известно, что следопыт-хоббит на порядок лучше гоблина из-за спецы на жизнь и огромных бонусов к разуму, однако первый следак мада, гоблин - Вааргкх - на порядок "круче" следующих за ним Виликой, Трисс, Варгдышем, которые все с рождения хоббиты. Именно за счет упорства, времени, проведенном в маде и состояния в топовых кланах, а не из-за "рульности" гоблинов по сравнению с хоббитами.
То же самое - Халес и все остальные воры из реков, которые ему и в подметки не годятся. Халес - гоблин, хотя вроде всеми признано, что на высоких уровнях при проливке хоббит намного лучше.
Картина с паладами вообще отменная. Вроде как общепризнано, что на высоких уровнях лучшие палады - хоббиты и полуэльфы, первые больше ориентированы на соло, вторые - на группзонинг. Однако ни тех ни других в топ-5 нет, зато есть 3 карлика и 2 древеса.
Я абсолютно во всем согласен с Арридом, говорящем об ущербности карликов-варваров по сравнению с другими карликами и другими варварами, однако самый экспастый и пролитый чар в игре (до удаления) был именно Аррид - карлик-варвар. Не из-за своих расовых особенностей, а из-за своих арридских :)

Короче говоря, фигня все эти расовые особенности, понимаете вы? Они влияют на то, чем станет в итоге персонаж, не больше, чем направление ветра позавчера в Кенигсберге - на температуру завтра в Москве.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB