Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 27-04, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 08:49 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-06, 12:24
Сообщения: 42
а воры не сильнее ущемлены всех проф?
чота за них никто ничо не говорит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 03:33 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Не сильнее.
Ворам дали доп.атаку - уникальный скилл варвара, который теперь есть у трети чаров Сферы. И вор стал бить не 2 раза, а 6 - плюс метнуть (при нормальной ловке скорость метания приближается к пулемётной), м.трип, стаб (х6 дамаг на 36ом уровне), ворам поменяли гейн хп в сторону увеличения, про ценность уклона и говорить нечего...
Самое главное, что всё это было сделано в основном для одного-единственного вора мада, не буду называть здесь его нехорошее имя :)
Вору усилили повреждения в 3 раза и фактически дали масс.слепь, что для чаров с трипом и толкнуть просто праздник какой-то.

Даже выдача крит.удара варвару не сравнится с доп.атакой вору, т.к. не увеличит повреждения в 3 раза (для справки - воинский крит в 200% проходит в 30% ударов), тем более что в свете последних изменений в справку по доп.атаке забыли добавить - варвар, 100%, ОЧЕНЬ ограничено, ибо даже воры бьют допом чаще. А уж стаб мифрильником по трипу для вора 30+ уровня не годится ни в какое сравнение с атаками варвара.

Метнуть варвару (при том, что топоры, мечи и копья метать нельзя) - бесполезный скилл, т.к. у варвара нет трипа, и "соратники" метаемого моба схардят-схолдят-убьют варвара. Ещё раз повторю - метнуть варвару на новогоднем аукционе никто не стал покупать и за 35к по причине полной бесполезности. Это всё равно, что выдать кастерам берс - эффект будет схожий.

Так что не надо говорить про ущемлённость вора - ведь никто ничего не говорит как раз потому, что никакой ущемлённости нет и в помине. Если вором использовать боевые умения на 100%, особенно в группе, он будет по-настоящему ценным кадром.

Жаль, однако, что кого-то там, наверху, так сильно не устраивают варвары, у которых и умений-то толковых нет, да и не выдавались они так бесконечно долго. Интересно, кому теперь нужны варвары?

Ради смеха я проверил на локалке: воин 32 уровня - древесный гном с критом 150%, концей и двумя топорами в дуале, одетый в +силу и +дамроллы, при ловке 25 и раскачке дуала в 100% наносит по сбашенным (плюс повреждения от баша) мобам больше повреждений, чем варвар такого же уровня с таким же "обмундированием".
Такого воина можно даже уменьшать - всё равно он не будет мэйн-башером, а благодаря реску, крит.удару, гейну хп, резистам и подстраховке в виде баша с лёгкостью займёт место, испокон веков принадлежавшее варвару - и при этом пользы от него будет на порядок больше, т.к. не будет берсерка, вечно подставляющего группу под м.рип.

Я глубоко переживаю за варваров Сферы - ведь я не один такой, изменения в минус коснулись всех, а вот оверные "плюшки" ворам получил только один персонаж. Всё слишком плохо, и нет сил в это поверить.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 09:48 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Насчет атак вора с допом - от неизвестно сколько атак он будет делать сейчас, т.к. а) нет таких воров, б) неизвестно где оно сейчас лежит :cry:

Гейн хп подняли именно имхо вполне оправдано, т.к. вор все-таки ближний файтер, очень часто стоит в лаге под мобом, а хп у него меньше чем у дальнего следака ...

Метнуть - что есть, то есть - овир еще тот, правда с лоу дексой стремится к варварскому, но при проливке - почти самый полезный скилл :) Барбу метнуть роляет гараздо гараздо меньше (разве что на 2х мобах, гопу уже нет смысла заметывать). Введут барбам метание другими типами оружия - имхо это все равно не даст им ничего, т.к. без трипа (или любого другого умения навешивающего лаг мобу) метать в больше чем 2х противников это суицид.

Вся трабла вора - это низкая полезность в гопе (в соло он очень даже неплох, хотя любой файтер, пардон, сливает кастеру с бякой 34+ ...). Трипы - часто приводят к фейлу башев у недобашеров, в результате чего моб встает через 2 раунда и начинает ругацца. Метнуть - в гопе, где у каждого второго стоит триг взять_все - это просто нервотрепка какая-то - 1 раз метнул и весь бой стоишь клянчиш оружие назад :)

Если введут умение по типу "обойти", то, при наличии доп атаки, это сделает барбов имх еще менее полезными в гопе :)

А вообще, чего это я распинаюсь в непрофильной ветке :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 11:15 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Поправлю Аррида.
Воинский крит 200% - это 50% крит.ударов. 400% скилла берутся за 100% вероятности.

А вообще, нет меня на форуме.
Модерация осточертела.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 21:40 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Да этот пост запостился случайно - хотел посмотреть, как на форму переносится Экселевская таблица, а удалить забыл.

Пока я не готов сделать достоянием гласности результаты экспериментов и выводы сравнительного анализа.

ДК при 25 ловки 105 доп бить 3 раза не мог чисто физически, т.к. коэффициент на доп.атаку был ниже варварского.

Предварительно могу сказать лишь что следопытов незначительно ослабили (ослабление едва превышает погрешность измерения), ДК усилили на 17.5%, варваров порезали на 25%, т.к. резали и доп, и дуал, причём неоднократно.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Последний раз редактировалось Багатур 08-08, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 22:14 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-07, 21:50
Сообщения: 125
Тогда тоже мист табличка исчезла :))


Последний раз редактировалось UFO 09-08, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:33 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
2уфо: я может еще не проснулся, но тебя я очень плохо понимаю (я не понимаю что написано в посте) хоть одно обоснование приведено?) )

Так же хочу заметить: бобер - дамагер, делать его дамагу меньше чем у дк или следака - глупо) с другой стороны, как мне кажеца, так же глупо считать что этот "обрез" останется так "просто так" )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 16:18 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 14-06, 16:52
Сообщения: 10
Предлогаю сделать пассивку бабровскую:
Кол-во атак увеличивается в зависимости от продолжительности боя.
Макс дамаг зависит от авр и доп.ат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 19:15 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
пока что такое даже не может быть реализовано =)
а вообще не стоит имх

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 23:22 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Аррид, не парься здесь с криками, все равно бестолку. Тем более "Золотой дракон" вроде бы должны скоро закончить. По слухам там что-то наворочают очень сильно и очень много.
Багатур писал(а):
ДК при 25 ловки 105 доп бить 3 раза не мог чисто физически

А вот здесь ты немножко неправ. 100% 2 атаки у ДК до исправления шло при 25 ловки и 100% допа, все что сверху давало 3 атаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 20:36 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 23-07, 09:05
Сообщения: 3
пополню от себя бредовые идеи улучшения барба

улучшение касается умения 'берсерк'

на данный момент на хайлевелах его обычно используют, чтоб быстрее убить какую-нибудь вату, - т.е. там, где не страшно, что надо будет реколиться

сейчас кроме увеличения дамролов и атак есть также увеличение сопротивления магии смерти - вроде как барб смеется над смертью и в боевом задоре крушит все налево и направо +)

кроме этого можно добавить фичу к "антисмерти"; есть два предложения:

1. в зависимости от значения умения увеличить в берсе кол-во минусовых хитов; т.е. если обычно барб умирает при -10% от хп, то в берсе со значением 100% - при -20%, например .. так есть шанс, что барба отлечат или среколят в берсе

2. при минусовых хитах, если барб в бою, он не падает в оглушку, а продолжает сражаться, как обычно (в dnd есть такая особенность у престижника frenzied berseker - deathless frenzy); как только он достигает максимума минусовых хп (-10%), он сразу умирает

Ну или вообще можно оба аффекта добавить +)

Таким образом хохот варвара в лицо смерти достигает своего апогея, и варвар становится более живучим при применении берсерка =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 21:01 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
на -15% хитов ударил 2 раза в о.щит и убилсо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 13:54 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 14-10, 13:37
Сообщения: 13
Кстати не планируется ввести для варвара на двуручник какой нибудь бонус. Я конечно понимаю что двуручи застолбили за рыцарями смерти, но с точки зрения РП варвар с двуручником это самое оно, кто не верит посмотрите начало фильма "гладиатор" там один такой в шкуре здоровенным цепом крутил, кто скажет что это был не варвар пусть первый бросит в меня камень :grin:

_________________
я есть я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 15:21 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
add lelik77
Кстати говоря самый известный варвар Конан тоже тусил с двуручным мечем. :) Хоть это не той теме но очен верно lelik77 отметил :)

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 15:40 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Нада подумать :)

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB