Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 15-05, 05:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Нужны ли новые возможности для 35+ уровней?
Да 71%  71%  [ 27 ]
Нет 29%  29%  [ 11 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:54 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
klezar писал(а):
во, кстати что я вспомнил
зонили мы давеча маленькими чарами, так вот палад 30 левела башит дворцового стража по затуману.

Клезар, к твоему сведению: шанс сбашить есть всегда. Разве что если разница слишком велика, из-за округления вероятность может все-таки стать 0 :) Но до этого при статах реальных статах далеко. В общем, этому самому паладу просто повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:32 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Ну сбашил по туману - это частный случай, кубики и все такое. Как холд по маг.щиту.

Насчет новых скиллов для воров, ну их удельная полезность на уровне того же клича. И вообще, введение ватненьких скиллов гараздо хуже чем вообще ничего, т.к. в последнем случае есть еще надежда получить хоть что-то (канешно если вы не карлег-варвар :roll: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:56 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Ребят, вы что? Ну-ка все быстро читать справку по туману! И тестить, как он действует!
Это такая вещь, что в Сфере вполне вполне возможна такая ситуация, что персонаж будет башить моба В ТУМАНЕ намного чаще, чем такой же персонаж, такого же моба но БЕЗ ТУМАНА. И это не баг.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 18:03 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
2Монег:
С башем всё точно так же, как и с холдом:
Есть мобы, которых ты будешь холдить ВСЕГДА (когда по формуле шанс схолдить выходит больше 100%), но нет мобов, которые не будут холдить тебя НИКОГДА. Ведь, чтобы дробь получилась равной нулю, нулём должен быть числитель, а лично я не знаю ни одного моба-холдера, у которого бы левел, раскачка холда или сумма инт+мудр была равна нулю.
С туманом же всё совсем по другому - там кубики, основанные на статсах, НЕ КИДАЮТСЯ. Просто идёт 1 бросок 1д10, и если выпадает 10, то происходит баш.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 18:16 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Багатур писал(а):
2Монег:
С башем всё точно так же, как и с холдом:
Есть мобы, которых ты будешь холдить ВСЕГДА (когда по формуле шанс схолдить выходит больше 100%), но нет мобов, которые не будут холдить тебя НИКОГДА. Ведь, чтобы дробь получилась равной нулю, нулём должен быть числитель, а лично я не знаю ни одного моба-холдера, у которого бы левел, раскачка холда или сумма инт+мудр была равна нулю.

Пасиба за ликбез, но я вродь так и сказал: сбашить можно всегда.
Теперь насчет нуля в числителе: при вычислениях с идеальной точностью так и будет: для того, чтобы частное было равно нулю, необходимо, чтобы числитель был равен нулю. Однако идеальный объект под названием "действительное число" в конечных цифровых машинах представить нельзя, поэтому существуют всякие оговорочки. Например, есть число с минимальным модулем, представимое данным количеством разрядов :) Кроме того, округление случается и в середине расчета. То есть вполне реальна ситуация, когда ненулевое число делится на другое ненулевое число, а в результате получается нуль.
Багатур писал(а):
С туманом же всё совсем по другому - там кубики, основанные на статсах, НЕ КИДАЮТСЯ. Просто идёт 1 бросок 1д10, и если выпадает 10, то происходит баш.

Сомневаюсь, что дело происходит именно так. Мне больше импонирует такая версия: кубики кидаются как при обычном баше, потом вероятность уменьшается в 10 раз. В пользу этой версии говорит то, что когда на мне было надето до фига +баша, башить по туману получалось значительно чаще, чем когда +баша было 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 18:19 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 02:29
Сообщения: 135
Откуда: Spb
Ну я полагаю у Аррида есть доступ к исходникам, раз он так уверенно рассуждает на эту тему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 21:20 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
2Альз:
Какой такой исходнык?
Проста Багатур ещё не забыл курс математики за 3ий класс!

2Монег:
Получалось чаще башить - это насколько же чаще?) Это всё такие же мифы, как и то, что дк холдит правителя полуэльфа чаще. Чисто ментальное восприятие, когда ты думаешь - вот, на мне много +баша, я точно его сбашу - и, надо же, действительно башишь. 1 раз из 10 - ровно столько же, сколько башишь и без плюсов.
Насчёт формулы прохождения холда и баша могу тебя заверить, что там округление происходит лишь в самом конце, даже не на этапе числителя. И в числителе нет ни одного числа меньше 1.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 23:42 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Аррид, спешл фо ю провел испытания.
Итак, имеем 2 серии экспериментов. В обеих сериях делалась попытка сбашить имморталом моба, имеющего аффект "затуманивание". Иммортал 45 уровня, его статы
Цитата:
Сила 60, Инт 60, Мудр 60, Ловк 100, Тело 130, Размер 60
, баш 100%. В серии делалось 100 попыток баша.

В первой серии в качестве жертвы выступал следующий моб:
Цитата:
Имя: туман, Воин 1, раса: Человек
Хиты 100000, Мана 10, Энергия 10
Сила 15, Инт 15, Мудр 15, Ловк 1, Тело 200, Размер 1
AC: 20, Броня против: Режущего 0, Колющего 0, Дробящего 0
Сопротивляемость магии:
астрала : 0
разума : 0
жизни : 0
смерти : 0
огня : 0
воды : 0
воздуха : 0
земли : 0

В результате все 100 попыток оказались удачными, причем все кроме первой привели к хардбашу.

Во второй серии башился такой моб:
Цитата:
Имя: туман, Воин 40, раса: Человек
Хиты 100000, Мана 10, Энергия 10
Сила 15, Инт 15, Мудр 15, Ловк 200, Тело 200, Размер 200
AC: 20, Броня против: Режущего 0, Колющего 0, Дробящего 0
Сопротивляемость магии:
астрала : 0
разума : 0
жизни : 0
смерти : 0
огня : 0
воды : 0
воздуха : 0
земли : 0

Отличия от первого в величине ловки, размера и уровне.
Этого моба из 100 раз удалось сбашить всего 2 раза, причем каждый раз по стоящему мобу.

То есть в первом случае вероятность баша 200%+, во втором ничего достоверного сказать нельзя, но она точно меньше 10%. Разница гигантская, несмотря на то, что отличаются мобы лишь уровнями и статами, которые по твоим словам не влияют на результат баша по туману.
Так что мне не казалось, когда я стал чаще башить мобов в тумане ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 23:49 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
У тебя наверное просто неправильная версия локалки :razz:
Информация насчёт тумана из надёжных, близких к достоверным, источников - за что купил, за то и продаю. Хотя, зная Кошира, не удивлюсь, если он "немного исправил" формулы, как всегда "совершенно случайно" забыв упомянуть об этом в новостях. Как это неоднократно было со многими "незначительными изменениями" типа введения оглушки балрогам, исправления большинства топ-зон, фикса "жизненных" баго-фичей и даже дописывания правил несмотря на то, что в самих правилах белым по чёрному написано "в случае каких-либо изменений правил вы непременно узнаете об этом в новостях".

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 12:48 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
2Кошир:
Правильная версия локалки - любая из тех, где на черепе упыря, браслете счастливой находки, багровых перчатках и шипастом браслете нет флага !варвар, а на мантии воителей нет +размера в обоих проявлениях.
Правильная версия - та, где стафф не разбивают за один бой и уж тем более не ломают его по триггеру.
Правильная версия - где нет хотя бы половины из тех минусов, о которых было неоднократно сказано и написано в 21ом топике (про варваров).
Список бесконечен...
Паранойя неизлечима...

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 13:25 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:59
Сообщения: 41
был бы тут ад яб аррида побыстрому пасадил туда )
чтоб не мучался бедный :)
или сразу секир башка

_________________
Упыр обыкновенный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 13:42 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Даже если бы тут был ад, далеко не факт, что у тебя была бы возможность сажать туда кого бы то ни было :razz:

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 21:10 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:59
Сообщения: 41
чОрт

_________________
Упыр обыкновенный


Последний раз редактировалось Упыр 29-08, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 23:07 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Ладно, я ещё понимаю - ошибся с номером поста при голосовании, это ещё куда ни шло, всяк может не туда мышкой ткнуть... Но ТАК ошибиться топиком???
Ты точно не пил?)

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 23:16 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:59
Сообщения: 41
ну ладно раскрыл меня (

_________________
Упыр обыкновенный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB