Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 15-05, 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Нужны ли новые возможности для 35+ уровней?
Да 71%  71%  [ 27 ]
Нет 29%  29%  [ 11 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 01:19 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Не считаю рукопись, скажем, с защитой особенным овером, потому что накастованная защита веется :) Причем кроме ситуаций, когда развейка защиты приводит просто к необходимости нажатия кнопки, бывают ситуации, когда уменьшение ас на 10 делает проблемным само выживание. И в данном случае, по моему мнению, неразвеиваемый аффект "защита", не привязанный к стафу, будет овером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 01:38 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
10 АС не такая уж и большая цифра, чтобы "делать проблемой само выживание", она значительно меньше, чем разброс в HitRoll vs Armor Class при определении того, попадет по тебе моб или нет.
Если защиту развеивают - что мешает скастить её на себя в процессе боя? Или максимум через 2 раунда после - не думаю, что за 2 раунда при спадении АС на 10 кого-то смогут убить, если не могут убить с защитой.
И потом, не думаю что кто-то, имея заклинание "защита", будет снимать что-нибудь оверное ради надевания защиты автоаффектом.
Так что любые "рукописные" автоаффекты совсем не такой овер, как тебе кажется. Истинный овер - это, например, автовамп варварам с 37ого :)

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 01:49 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Да я исключительно из своего куцего опыта. Ковыряю я моба, ковыряю, причем в концентрации. Если он не веет защиту, я заковыриваю его в приличных хитах. Если же веет, то хиты в конце остаются самые неприятные :( И так как конца, то заново защиту повесить не удается :) Конечно, можно таскать нап, но это немного другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 02:27 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Ну так бы сразу и говорил - "рукописные" автоаффекты будут овером для воинов, ибо у них конца, и защиту на себя не перекастить :)
Тогда может быть наконец-то случится чудо и Кошир чуть подрежет крылышки взлетевшим до небывалых высот воинам, выдав плюшки всем, кроме них (а т.к. воинов 35+ я чтот не очень много наблюдаю, то кроме тебя :mrgreen: )
Некоторый аналог концы есть только у варваров, но какой варвар в здравом уме будет берсить на мобах, которых он "убивает в неприятных хитах" при спадении защиты? И какой варвар 35+ с рукописями будет берсить вообще?
Да и потом, на любую профу есть оверный стафф с автозащитой, если уж это так критично. И неужели из всех автоаффектов возможна только защита? Как например тебя сможет убить спадение или развейка вид.аффекты или вид.магию например?

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 10:48 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Это какому мобу критично 10 АС от защиты да еще и в конце ?
Да еще этот моб и веет...
По опыту тех же коров - меджу 175 и 201 защиты разницы особо не заметил. На порядок критичнее 10 АС в баше ты от мобов или нет...
Вы бы вообще молчали про АС которые возрастает на 40 непонятно за какие заслуги данные воинам (а впрочем, истинные причины появления оверного воинского стафа в лабиринте и введения концентрации мною уже описывались и именно там фигурировала цифра 30). И почему на все нормальные вещи сейчас вешают + концентрация и + крит удар? Мало того, что с новым воинским стафом воин влитый в 2 (прописью - два) напа бьет мобов которых я не бью с 400 напами? Еще будет усилять убогих ? Да бесполезно, они все равно ленивые и будут только стонать. Айлерон солил без крита, концы и вампы. И солил покруче бабров. А сейчас у некоторых стоит задача, наблюдаемая уже давно - уровнять тех кто солил много и долго и кое чего достиг с теми кто ничего не делал и делать не собираетса.
Вообще воинов нада рипать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 11:38 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 12:51
Сообщения: 93
Откуда: Moscow
а разве у 35+ нету стимулов сейчас дальше качаться?
1стимул - повышение левела и прокачка умений (уровень влияет на многие заклы и умения)
2стимул - неограниченная проливка остается
(выше уровень->более быстрая проливка)

_________________
Самая Лесная Нимфа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 12:27 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Что интересно, любой разговор на этом форуме вырождается в "за что тупым воинам, а на нам, умным бобрам, такое щастье, давайте отберем!".
2Аррид: воинов 35+ больше одного ;)
Да, и между прочим, просто интересно: демона и всадника воины начали убивать до подключения лабиринта (а демона даже раньше, как минимум Алдиен его убивал без концы). Черную драконицу вроде тоже убивали до лабиринта (или я ошибаюсь?) Так как же так мощно подняли воинов оверы из лабиринта, на какие такие высоты (в смысле, в какие зоны)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 13:03 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Я не один раз уже говорил - воинов подняли стаффом с лаба. То, что те воины, у которых этот стафф есть, НЕ МОГУТ сообразить, какие же такие зоны они с ним могут теперь ходить - это не моя вина. На локалке я убивал воином 35 в овер-стаффе и тюрьму, и логово, и группу Гейрада. Причём если варвару для тюрьмы понадобился 36 левел, 750 напов и немного мозгов, то воину хватает 35 левела, 300 напов и тупого спама "сби (цель)"
Сами подумайте - разве варвар, солящий тюрьмы, 3 года назад не считался фантастикой? А уж варвар в логове - так вообще... Однако моё отличие от воинов в том, что ПРОБОВАЛ - и я умирал, часто и по многу, но в конце-концов у меня начало ПОЛУЧАТЬСЯ. А воины в овер-стаффе даже не пробуют - воображения не хватает.

2Дина: ты думаешь что когда Легвил делал рукописи "повышения левела и прокачки умений" вместе с "неограниченной проливокой" не было?) Однако же почему-то он их сделал. И играть от этого стало интересней.
Да и потом, ты знаешь сколько опыта нужно мне чтобы кинуть 1% дуала? В том то и дело, что даже я сам не знаю - имморталы слишком заняты "работой над мадом" для того, чтобы поднять разрядность по "учить" или сделать там краткий режим. Как бы там ни было, лестница роста стоимости прокачки умений уже после 36 левела начинает опережать разницу между уровнями, и как раз тогда "качаться ради прокачки умений" становится бессмысленно.

2Монег: да ничего я не хочу у вас отбирать - но дайте мне такую же! А лучше - две! Чем я хуже? Однако почему-то у меня только всё отбирают, да ещё и убивают на необъявленных в новостях изменениях. А воинам только из-за того, что сейчас среди них нет ни одного толкового игрока, достаётся всё.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 12:49 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Насчет афтозащиты - имхо это критично только воинам. Варварам с их мощью на это положить, ворам вообще АС практически не нужно, кастерам - ну если моб их не убивает с защитой, то без защиты я думаю он тоже не ушатает ... Так что мотивации 0. Любой автоаффект кроме реально оверных (зом, вамп, лб, ощ, щм, инвиз, сник) это ерунда. Оно или дублируется легко на стафе, или кастуется с рукописей или некритично для выживания и на эффективность чара не влияет.

Насчет опыта. Да, не фиксать таблицу опыта в теч такого длительного времени - это имхо доказательство лени, да и только. Думаю, что если бы вместо "взломать" пофиксали бы таблицу экспы - было бы гараздо лучше.
А для карлега, который не знает сколько ему эксп для след % - нажми в гилде "учить атак" и тебе покажет сколько стоит этот %.

Насчет воинов. Да, воинами сейчас играют ограниченные по фантазии люди (имею в виду топ воинов), т.к. даже имея в наличии такой стаф они тупо спамят драконица-всадник-демон_иногда. Мне, как чару не бьющему всадника и драконицу, это не особо мешает :) Даже наоборот, покуда фантазия им не подскажет, что можно бить другие квесты, пусть тусят по этому маршруту ...

Насчет стимула. Да нет сейчас стимула качаться дальше 35. повышение лвл дает +хп, +ману, +эксп. Данные +хп и +мана легко проливкой нивелируются, +эксп уже не достаточно для ЗНАЧИТЕЛЬНОГО поднятия скилла/закла/оружейки. Зато замакс выше, рип дороже ... А для набивания денег для проливки и 35лвл хватает с головой ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 13:05 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Упомянутый тобой "карлег" уже давно убил в себе хомячка, и вырезал из клиента любое упоминание об этой самой пресловутой "экспе" (#gag {%0 опыт%1}, +антисабст на прохождение "украсть душу" - рекомендую!), так что приход к моему "гильдмастеру" (с) справка визуально не даёт мне ничего.
А вот эффект от левел+напы намного лучше, чем только от напов :)
При 60 тела для варвара разница в 2 уровня оборачивается в 132хп, что очень и очень немало. Да и сопротивляемость магии разума (в частности, холду) и "магии баша" тоже достаточно ощутимо возрастает (5,71%) чтобы можно было так просто от неё отказаться.
Но всё равно, как сказал почти в самом начале Таллей - почему у молодого варвара 30 уровня впереди должна быть целая жизнь в виде ещё 100 млрд экспы и 50+ рукописей для снимания и заучивания, а у дряхлого дедушки Аррида впереди недолжно быть ничего, кроме ежечасного ожидания того, какую же ещё пакость сделают ему имморталы?
И почему воины 30 уровня могут мечтать и грезить о несметных залежах овер-стаффа 32-35 уровней? Почему маги и прочие кастеры могут мечтать о крит.касте, масс.реколле, призыве, кп, лед.шторме? Для варвара же последняя ватная дощечка учится на мидлевеле, да и не используется почти.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:51 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 13:53
Сообщения: 46
Откуда: Чудесная страна
ух блин, прочитал и прослезился почти-што, а давайте выдвигать Аррида в иммы, как раз по части исправления и предложения идей которые нельзя игнорировать. Я так понял Аррид уже давно все расчитал или владеет какими-то секретными данными, раз так легко называет проценты и на локалке имеет зоны из мада. зоны то можно и самому срисовать, у мну даже есть весь мир, но вот с мобами проблема, я не знаю их умений.
Так что ссоздаем новую голосовалку, Аррида в иммы и по результатам, независимо от аррида и иммов, либо делаем его иммом, либо нет. А там пусть уже попытается все просчитать и исправить и обязательно с отчетом в письменном виде, как уже наверное приучен в армии.

_________________
Хорошо там где нас нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:55 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Дык он давным давно себе нагреб исходников мада. Стопудово последние креши это было его хакерских рук дело. Вот и имеет на локалке этих мобоф ...

Насчет жизни впереди. А чо, вон ворам давеча ввели новый мега скилл. Даже 2! Теперь воры стали овир :) Так что от левела ласт скилла не зависит будет ли он полезным или приятным :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:02 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 13:53
Сообщения: 46
Откуда: Чудесная страна
ты радуйся, что хоть что-то дали, а вот когда и что дали следакам я уже и забыл, последнее что им дали вроде призвать плюшку, да потом немного уменьшили шанс призвать что-то путное, мой максимум последнее время призвать либа или единорога, но чаще всего правда приходит мишка, кстати сдам в ариенду на разорение одного малинника *миг аррид, так что воры еще и не плохо живут, если не смотреть на то что никому не нужны ;)
А вот халес прольется, пойдет взломает ворота у золотого дракона и парой метких и дабл стабом убьет его. Вот тока нужно прокачать взломать теперь и выпросить у богов доп стаб :)

_________________
Хорошо там где нас нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:24 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Не знаю, чего сложного в том, чтобы вывести это число - 5.71%.
У меня образование не то что не техническое - даже не гуманитарное :) Однако даже его хватает на то, чтобы понимать механику работы Сферы и делать соответствующие математические преобразования.
Следопытам из последних изменений дали призыв чармиса, как и ворам - работу уклона в баше (в т.ч. и при расчёте шанса похардить), затуманивание, оверные луки и пачку овер-стаффа.
Варварам же дали такие оверные умения, как клич и расслабиться - насчёт их полезности и эффективности, в частности в сравнении со скиллами воров, было написано на 1 и 2 страницах 21ого топика (про варваров), так что повторяться не буду.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:29 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 13:53
Сообщения: 46
Откуда: Чудесная страна
во, кстати что я вспомнил
зонили мы давеча маленькими чарами, так вот палад 30 левела башит дворцового стража по затуману. Так что не такой уж он и оверный закл :)
дак это еще и при том что у палада 30 уровня баш намного меньше чем у воина 30 уровня, так что мне кажется нужно несколько воинов-мобов ослабить с баше, а то какой-то хоббит староста хардит дк28 левела без всяких на то причин, хотя он конечно палад, но вобщем-то концепция мне самому не понятна.
з.ы. а хотел то скзать что недоработки в этих оверных умения ой какие критичные, вот интересно если меня не видать из-за затумана, как в меня можно попасть директ кастом с вероятностью в 100%?

_________________
Хорошо там где нас нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB