Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 16-05, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Нужны ли новые возможности для 35+ уровней?
Да 71%  71%  [ 27 ]
Нет 29%  29%  [ 11 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 21:17 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Голосовал "За". Не считаю автоблаго овером, но хорошей фишкой считаю =)

З.Ы. я тут отметился, можете сказать что я не имм =) или что имм, но не в этом маде =)

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 01:26 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Я тоже вижу только одну причину того, что происходит: имморталы делают мад не для нас, а ВОПРЕКИ нам, особенно варварам-карликам.
Править недостаток мозгов стаффом... ниже этого наверное уже опуститься невозможно.
А плюшки... как сказал Крофт - ради кого делали рукописи? ещё когда макс-левел мада был 33х2? Легвил всегда стремился к тому, чтобы развитие мада опережало развитие персонажей, в него играющих. А что мы видим сейчас? Одна зона в сезон, тотальные "тайные" (не обозначенные в новостях) изменения, вмешивание имморталов в жизнь кланов... Этот мад уже давно делается не РАДИ кого-то, а исключительно ПРОТИВ. Против варваров-карликов, например.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 01:41 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
А я бы лучше перенес ряд рукописей на 36+ лвл (к примеру сник/хайд/флик :)).

А вообще, дайте на 36+ рукопись, которая повышает спецу на 1% (отдельно рукопись для скиллов/магии/оружия). Т.е. снял мега_рукопись_ваще_утеряных_магических_знаний и пишеш:

изуч рукопись разн.брызг - при фейле у тебя депресняк, при удаче - спеца на данный каст увелич на 1%. так же и со скиллами или оружием ...

имхо это гораздо полезнее чем просто дополнить существующий набор рукописей.

или как вариант - рукописи на резист магиям. по типу мега_рукопись_полностью_утеряных_знаний_магического_сопротивления ... и вид магии рандомно, при удаче +1.

будет хоть какой-то толк,гараздо больше чем от горы никому ненужных продублированных рукописей.

иначе в этом маде НЕТ СМЫСЛА качаться дальше. проливка дороже, рип жестче, замакс больше. а где же позитив ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 01:49 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
В том то всё и дело!
Нельзя рукописи мерять процентами! Весь смысл и вся прелесть их тогда теряется!
Да и сам представь что будет заучи допустим Аррид 20 раз +спеца у дубины? или 15 раз +резист разума? Имх тогда класс "варвар" вообще отменят.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 02:09 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Ну а добавлять банальные автоаффекты это как-то уже не тянет на плюшку для 36+. Раньше рукописи были плюшкой и стимулом, т.к. их наличие ГАРАЗДО расширяло возможности чара и упрощало ему жизнь на порядок. Я считаю, что для достигших 36+ рукописи должны приносить РЕАЛЬНЫЕ бонусы, а не абстрактную экономию 1 раунда и 5 маны на каст молока или внималки ...

Скажем так, поднять с 34 до 35 лвл, чтобы поучить ряд реально ОВЕРНЫХ рукописей смысл есть, а поднять с 35 до 36 лвл ради получения автоблага ... Имх мотивировка слабовата ...

Дык снять 20 +дубины это у тебя займет год. К тому времени класс варвар итак отменят, так что не страшна ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 12:55 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
А как насчёт поднять с 36 по 37 ради получения автовампы? Или автолб? Или это не будет РЕАЛЬНЫМ бонусом? И не ГОРАЗДО расширит возможности чара? Лично для меня именно это и будет мотивировкой.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 15:37 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Ты ж вроде параноик, а такое пишеш ...

Ну какой Кэш, при здравом уме и трезвой памяти положит в рукопись на 37лвл автовамп или автолб, если в мире по рек выдается

Аррид 37 Варвар

???

Если и сделают автоаффекты, то эо будит как сказал Крофт - что-нить попсовенькое типа благо или молока, а это пардон слабенькая мотивировочка ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 18:10 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Надо свести Кэша с ума! Хотя бы на полчасика - думаю, этого как раз хватит, чтобы положить что-то варварам.
Да и "мелкие" автоаффекты не такая уж и попса - лично для меня это бы стало вполне достаточной мотивировкой.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 20:57 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 20:50
Сообщения: 17
Я хоть и не принадлежу к славной братии героев 35+, но осознаю, что развитие нельзя останавливать на 35 левеле. Можно сделать како-нибудь глобальный многоуровневый квест для получения плюшек. Оформить это можно, скажем, в получение некоего элит-класса, например, маги - в архимагов, друиды - в архидруидов, воины - в мастеров боя, барбы-карлики - в откат на 36 уровней :). Сам класс, разумеется, менятся не будет, просто это будет указано в счете. А в качестве плюшек можно выдавать перманентные увеличения характеристик: +1 ко всем статам, +5 к раскачке умений/заклинаний или дать врожденную бронь, но что-нибудь придумать можно. Можно ввести альтернативные очки тренировки, которые будут выдаваться на каждом уровне 35+, а на них приобретать себе разнообразные плюсы.
Мне еще интересно, кто же это голосует за то, что не надо мотивировать плюшками раскачку сверх 35 уровня? Неужели завистливые личности, которые и не надеются достичь указанного уровня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:07 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Цитата:
барбы-карлики - в откат на 36 уровней .


Куплю имена Сферовских чаров Дизза :twisted:

А против наверняка голосуют те, кому лень эти плюшки придумывать, балансировать и вводить :)

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:29 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Да оч. смешно. Оверные возможности данные читерами-иммами 35 левелам раскачавшимся исключительно потому, шо пили по утрам кровь христианских младенцев. Монег, ты вообще читаешь шо пишешь ?
Чего оверного в постоянных аффектах? Молоко, чж и вид.афф - овер ?
Или хаст овер? Да пофиг мне будет у меня 57 или 55 ловки. Не говоря уж о мутантах. :razz:
Хотя, ессно проще обвинить в перекосе и ниче не делать, а слушать "общественное мнение" всяких граждан, ни на что не способных, кроме как стонать и орать - все 35+ - читеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:30 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 20:50
Сообщения: 17
Ну это ж шутка была, там и смайл стоял, необязательно, конечно, именно на 36 :)
А что касается моих, чаров, то их именя я и сам продать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:46 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Ниорим, я прежде всего читаю посты других :) А потом отвечаю. Ничего из того, что ты мне тут приписываешь, я не писал. Опять двадцать пять? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 23:13 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Поправочка: про оверность выдачи врожденных аффектов я все же писал :)
Что, 10 ас (защита) не овер? Какой бы ни был крутой комплект стафа, но если в него добавить шмотку с автозащитой, его ценность резко возрастает.
А другие необходимые аффекты типа молока, полета? Иногда их просто необходимо иметь на стафе. И приходится снимать какой-нить овер, чтобы надеть необходимый аффект. А тут можно будет не париться. И мое имхо (ведь все тут высказывают свое мнение, не так ли?) таково: это овер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 00:48 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Однако же рукопись с защитой почему-то овером не считается.
Просто бывают такием моменты, когда тебя веят. Причём иногда - по 150 раз за 20 минут (например, когда идёшь соло метро). И тратить 5-6 раундов на обкаст с рукописей свеянных аффектов каждые 40 секунд... нет, не напряжно конечно - разве может напрягать нажимание одной кнопки? Просто это упростило бы жизнь.
Именно поэтому введение рукописных аффектв и является "слабым стимулом", как говорит Халес. Надо или чуть более крутые аффекты, отсутствующие в рукописях, или же новые рукописи.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB