Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-04, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 12:39 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
sCat писал(а):
Просто так ПРИКОЛЬНЕЙ!!!!


Полностью с вами согласен. Никто из тех, кто общается на данном языке, ни в коем случае ни на что не покушается, многие даже не знают такого непонятного слова, как культура. И действуют они именно потому, что "так ПРИКОЛЬНЕЙ!!!!". Погибший мозг более сложными мотивами руководствоваться не способен. Плохо то, что эта цепная реакция съедает все больше не до конца погибших умов, и чем дальше, тем сложнее ей сопротивляться даже тем, кому это вовсе не прикольно (мало кто способен плыть против течения).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 12:51 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Ну полностью с Вами не согласен, большинсво людей как раз и пишут тут так, именно потому, что устают от правильного языка в РЛ, и сюда (в мад) приходят отдохнуть. А слово культура слишком громкое по-моему :) да и мозг сьедают ежедневное набирание одних и техже сочитаний букв, имеется ввиду ежедневный зонинг по 5 часов, а потом еще 10 часов соло, куда сильнее, чем слова "превед каг делы"....

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 13:04 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Придется вам тогда искать другие места "отдыха". Здешнее скорее подходит людям, уставшим от медведов в РЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 13:21 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
а в чем различие языка медведов и языка минотавров?! как я различу что вы считаете языком минотавров, а что медведей? или как всегда "иди туда не знаю куда........... "?) в смысле методом научного тыка угадывадь?

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 13:45 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
sCat писал(а):
а в чем различие языка медведов и языка минотавров?!


Первый наказуем, второй - нет. Дальтоникам не повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 15:12 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 05-12, 18:22
Сообщения: 48
мда, сочувствую тем, кто старается отдохнуть в сфере от медевдов в реале.. чесно скажу, никогда не видела людей, разговаривающих на "падонском" в реальной жизни, поскольку он абсолютно неудобен для речи.

Набрано очков: 96 из 116
аа, турик, я набрала меньше тебя, позор мне :))
тест чесно говоря дурацкий, любой школьник напишет на 16 баллов...
прошло слишком уж много времени, чтобы помнить досконально все нюансы в правилах, поскольку большинство из них не важны и проблемные места можно обойти в речи. Странно, сколько писала в ворде, никогда орфографических ошибок не выдавало, разве что пунктуационные вылазили (типа слишком большое предложение, неудобно для проверки, попробуйте его разбить на части..), так что на граммотность свою никогда не жаловалась.

А по сути такой запрет напоминает обсуждение политики двумя выпивающими тихим летним вечерком друзьями. Единственное, чего добьется администрация - это удовлетворение своего эго (как я хочу, так и будет.. мне не удобно, значит уничтожаем это неудобство.. по сути, конечно, да, правильно, кто имеет власть, тот и диктует правила, сфера давно уже превратилась в диктаторский проект, так что, исходя из этого, особого возмущения данный запрет не возбуждает).
Может, ещё в маде контролировать клан каналы и лички под славным лозунгом очищения русского языка?) Средний возраст играющих в мад давно уже перевалил за 21, поскольку все малолетки носятся в графических играх (рагнарок, линага, вов). Нужно ли нам, уже взрослым людям, большинству работающим, приходить домой и следить ещё и в интернете за тем, что можно говорить, а что нет... да ещё и следить за своей граммотностью, словно пишешь диссертацию.

Я, может, дура, но я не совсем понимаю, в чем различие языка медведов и минотавров по части граммотности? т.е. по-минотаврски неграммотно можно разговаривать, а по-медведски нет? и где же тут борьба за чистоту культуры и воспитание младого поколения?

_________________
yowai wa shinu, tsuyoi wa ikiteru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 15:18 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Nemu
Согласен на все 100%

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 15:46 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Похоже, тема себя исчерпала. Но закрывать не буду, не люблю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 19:29 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-09, 02:30
Сообщения: 57
ниорим писал(а):
2Муумум

Правильно - подразумевает по правилам.
"Как все" - это простите как кто?
Напрягаться, чтобы говорить на окололитератрном языке, как правило не нужно, если есть некий словарный запас.
Правильно для региона - только относительно слэнга, жаргонизмов и акцента. Все же повторюсь - "правильно" это и есть "по правилам". А правила русского языка пока везде одинаковы.
Раздражение каждого - личное дело каждого безусловно. Но я бы не стал специально говорить свеклА, если человеку это неприятно и я знаю об этом.


Видишь ли, специфика языка такова, что он является средством общения.
Если в правилах написано одно, но все (или даже не все, а 80-90%) говорят и пишут подругому, то это проблема правил, а не людей не соответствующих правилам.
Естественно, легче люди воспринимают и говорят так, как слышат от других, а отклонения от этого приводят к некоторому напряжению при общении.

Вообщем, люди общаются между собой, а не с правилами. И правильно говорить - говорить так, как говорять вокруг тебя, а не так, как написано в правилах; ибо язык - это средство общения, а правила - это лишь проекция (а проекции не передают всей полноты), ну или слепок изображающий чего-нибудь, например медведа, но не сам медвед.

Язык живой. С тех пор как написали правила он поменялся, да и писали их лишь по одному региону, по абстрактной обобщенной группе людей. Иногда правила пытаются подогнать под реальность, но они всеравно всегда отстают от реальности. Да и не способена одна проекция языка(правила) отразить весь язык.

Короче, хочешь говорить по правилам - говори. Но большинство все-равно будет говорить по своему. :)

Насчет правила о языке на форуме.
Если оно есть - значит оно есть. :) Это как фишка форума. Такая же как смайлы. Еее просто надо учитывать и все.
Те же, кому это фича не нравится могут считать ее багофичей, но от этого она не пропадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 21:49 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Говорить-то можно как угодно, но форум - всё-таки средство письменных коммуникаций. Именно поэтому надо применять письменные правила. Осталось только вывести и опубликовать для широких масс критерии (правила), по которым стоит или, наоборот, не стоит относить ту или иную фразу к диалекту "превед".

Вырезано цензурой

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 18:34 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
2Муумуум

"Видишь ли, специфика языка такова, что он является средством общения.
Если в правилах написано одно, но все (или даже не все, а 80-90%) говорят и пишут подругому, то это проблема правил, а не людей не соответствующих правилам.
Естественно, легче люди воспринимают и говорят так, как слышат от других, а отклонения от этого приводят к некоторому напряжению при общении."
Язык это не только средство общения. Не знаю в русском языке таких правил, относительно которых 80-90% говорит не по правилам. Если есть правила, и кто-то им не соответствует, поверь мне, это проблема его, а не правил. Люди - слишком широкий круг для утверждения, что и кто из них воспринимает.

"Вообщем, люди общаются между собой, а не с правилами. И правильно говорить - говорить так, как говорять вокруг тебя, а не так, как написано в правилах; ибо язык - это средство общения, а правила - это лишь проекция (а проекции не передают всей полноты), ну или слепок изображающий чего-нибудь, например медведа, но не сам медвед."
Да люди могут делать все что угодно. Правилам на это наплевать. Почему следует соблюдать их - отправляю к посту Лоинса. Говорить так как говорят вокруг тебя, думать так как думают вокруг тебя, делать так как все делают вокруг тебя - опять же к отсылаю к посту Легвила. Про проекции ты загнул.

"Язык живой. С тех пор как написали правила он поменялся, да и писали их лишь по одному региону, по абстрактной обобщенной группе людей. Иногда правила пытаются подогнать под реальность, но они всеравно всегда отстают от реальности. Да и не способена одна проекция языка(правила) отразить весь язык."
Ты знаток истории написания правил русского языка? Ты филолог? Или просто пишешь тут ерунду? Еще раз для тех кто в танке - есть ЛИТЕРАТУРНЫЙ русский язык. А тот факт что есть диалекты, жаргонизмы, слэнг и тд не для кого не секрет. Никто не пытаеться подогнать правила под язык. Развитие тут идет немного в другом контексте. Правила никогда и не пытались отразить весь язык, по крайней мере никто такую задачу никогда не ставил.

И вообще, что ты хотел сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 19:34 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-09, 02:30
Сообщения: 57
ниорим писал(а):
2Муумуум
Язык это не только средство общения. Не знаю в русском языке таких правил, относительно которых 80-90% говорит не по правилам. Если есть правила, и кто-то им не соответствует, поверь мне, это проблема его, а не правил. Люди - слишком широкий круг для утверждения, что и кто из них воспринимает.


В русском языке принято говорить "на Украине". Скажи так в Киеве, или еще лучше во Львове, и имеешь шансы получить проблемы имеено ты, а не кто-либо еще. Самое малое просто придеться объяснятся, что ты не хотел никого обидеть. Люди - это не абстрактное понятие, а конкретные люди тебя окружающие. И, будучи на Украине, я говорю "в Украине".

ниорим писал(а):
Да люди могут делать все что угодно. Правилам на это наплевать. Почему следует соблюдать их - отправляю к посту Лоинса. Говорить так как говорят вокруг тебя, думать так как думают вокруг тебя, делать так как все делают вокруг тебя - опять же к отсылаю к посту Легвила. Про проекции ты загнул.


Ты для прикола сюда "думать" и "делать" замешал? Или ты до сих пор не понял сути языка? Язык средство общения! И если ты используешь его не так, как окружающие тебя, то у людей увеличивается семантическое расстояние (между звуками и смыслом). У тебя, кстати, тоже.

ниорим писал(а):
Ты знаток истории написания правил русского языка? Ты филолог? Или просто пишешь тут ерунду? Еще раз для тех кто в танке - есть ЛИТЕРАТУРНЫЙ русский язык. А тот факт что есть диалекты, жаргонизмы, слэнг и тд не для кого не секрет. Никто не пытаеться подогнать правила под язык. Развитие тут идет немного в другом контексте. Правила никогда и не пытались отразить весь язык, по крайней мере никто такую задачу никогда не ставил.


Ты сам написал слово ЛИТЕРАТУРНЫЙ!
Он для литературы. Разговорный для разговора. Форум - это намного больше разговор, чем литература. Я бы даже сказал - никакая литература.
И в каком же контексте изменяются правила? Что там с вариантами ударений?

ниорим писал(а):
И вообще, что ты хотел сказать?


Всего лишь, что "правильно" и "по правилам" - две большие разницы.
Тыквенные семечки ешь. Говорят память улучшается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 22:37 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
В общем, товарищ муумум идет в направлении леса и там беседует на чисто-конкретно-правильно пацанском языке.

Про Киев мне можешь не рассказывать, есть у меня огромные сомнения, что сказав там "на Украине" я получу какие либо проблемы.
Про Львов - ну во первых, лично я неплохо владею украинским и посредственно польским, так что говорить там "на Украине" не стану, беседуя не с национальными кадрами, а те кто знает русский язык меня поймут. Во-вторых, я лично не виноват, что у господ западных украинцев довольно продолжительное время были проблемы с вхождением состав различных государств, и отсюда у них ложное чувство исключительности и патриотизма, выражаемое в "проблемах" для тех кто имел наглость сказать "на Украине". В третьих, уж как либо смогу разрулить проблемы с тупыми идиотами, которым больше нечем заняться, чем создавать подобные проблемы, а вернее всего, просто не буду иметь возможности с ними общаться. В четвертых, то на чем говорят западные украинцы - это не украинский язык, а ополяченно-занемеченная его версия.

Ты призывал говорить как все - отсюда недалеко до того, чтобы думать как все. Легвил про это уже писал. Глаза на суть откроешь кому-либо другому. Семантическое расстояние - не комментирую. :lol:

И напоследок, правильно и по-правилам - это одно и тоже для нормальных людей. А приколы на тему - в карты играем "на просто так" или "ни на что", никоим образом не относяться к этому форуму.

Еще раз - я лично против запрета "языка медведов", хоть им и не пользуюсь. Я против любых запретов вообще. Но очень далек от мысли - что "язык медведов" или письмо на форуме с ошибками - это "правильно" и что только так стоит делать, потому что это "прикольно". Я человек простой - хочет пусть пишет на языке медведов, хочет пусть пишет с ошибками, мне фиолетово, пока не начинают уверять - что только так единственно "правильно". Вот вкратце моя мысль насчет запрета. А ты что хотел сказать я так и не увидел.

Закусывай, помогает сохранить мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 23:07 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-09, 02:30
Сообщения: 57
ниорим писал(а):
В общем, товарищ муумум идет в направлении леса и там беседует на чисто-конкретно-правильно пацанском языке.

[бред пропущен]

Закусывай, помогает сохранить мозг.


Видишь ли.
Скажи "две большие разницы" - это правильно и по правилам?
Однако ты понял.
И все поняли.
Причем на фразу
"Это большая разница" - реакция у людей у меня окружающих более замедленная чем на нее.

Что хотел сказать я сказал. Проблемы индейцев шерифа не е... гхм... волнуют.

Если хотел услышать, что я за падонковский язык и против запрета, то тут ты ошибаешься.
Я за запрет и против подонковского языка, но не по тем причинам по которым писал Легвил.
Мне его просто тяжело воспринимать. Вот и все. Было бы легко воспринимать. Был против запрета.

Так что там с развитием правил языка то?
Что то ты замял.

Кстати:

"Пальто" -- в разговорной речи успешно склоняется. "Узаконить" это мешает перескок ударения во множественном числе -- а форма "пОльта" плоха тем, что в ней меняется заимствованный корень. А это как-то не принято.

http://spravka.gramota.ru/pravila.html?proekt.htm

15) § 81, п. 1. Писать слитно прилагательные, образованные от раздельно пишущихся личных имен, типа вальтерскоттовский, роменроллановский, жюльверновский, маоцзэдуновский. Такое написание фактически уже устоялось, абсолютно преобладает в практике письма (вопреки рекомендации писать их через дефис, содержащейся в своде 1956 г., § 81, п. 1).


Последний раз редактировалось Муумум 15-02, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 23:30 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
За бред спасибо. Только бред про Киев и Львов нес ты. Подозреваю, что либо ты там никогда не был, либо общался там с быдлом, либо сам ярый убивца тех кто говорит "на Украине". Говори как все, думай как все и тд - твои личные проблемы.
В чем неправильность фразы "две большие разницы"?
Писать про разнообразие "правил"и иметь проблемы с восприятием это на тебя похоже. Видно, что ты ничего не воспринимаешь, кроме своего бреда с разницей "правильно" и "по правилам".
Услышать я хотел позицию по запрету. Услышал. Не сомневался, что будешь "колебаться вместе с генеральное линией". Более развивать тему не намерен, ибо ты мне скучен.

По развитию правил - обратись к филологам, они тебе расскажут. Мне этим заниматься лень. Будь и дальше уверен, что правила меняют у угоду таким великим личностям как ты. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB