Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-04, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 18:41 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
2Грак:
Да, в русском языке существуют движения, и действительно, никто не знает, правильным ли будет сегодняшнее написание слова "привет". Но пока что оно правильное, а все другие его написания в любых источниках, кроме приватной переписки, явзяются нарушениями русского языка со всеми вытекающими отсюда последствиями (я их описал постом выше).
Кстати, я сам, хоть и стараюсь максимально правильно писать в местах, где мои тексты прочтет больше одного человека, в приватных беседах со знакомыми никогда не использую заглавные буквы, знаки препинания, да и вообще страшно "по-медвежьи" коверкаю слова :)

P.S. Ну значит будешь вторым из моих знакомых, у кого "значительно больше 100" :) Первая - моя бывшая жена, работающая редактором в крупном журнале :) У меня самого 99, сижу и бьюсь головой об стенку по этому поводу.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 18:56 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Набрал 101. Но есть мнение, что не совсем понял в паре мест, чего от меня там хотели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 18:59 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
В изменениях языка нет ничего особо страшного. Медведы покушаются не на язык, а на культуру. В частности, в языке, уничтожая его культуру прямой наводкой.


Последний раз редактировалось Легвил 13-02, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:00 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Нио, ну ты как маленький :)
1) Хоть ты и говоришь, что желание прогонять все свои тексты через Ворд, как и то, будет ли это кто-то делать или нет, не относятся к теме разговора, я с тобой не соглашусь. Списывание своей безграмотности на Ворд и на то, что "а, если что, проверю в нем" - это страусиная политика, запихивание головы в песок. Человек скорее рано, чем поздно, проколется в своей безграмотности. Я уж молчу про то, что очень многих раздражает, когда говорят "позвОнишь" или "свеклА".
2) К вопросу о грамотности и гениальности. Согласись, что гениальности в грамотных текстах больше, чем в медведских? Не говоря уже о том, что в грамотном тексте гениальную идею разглядеть намного проще.
3) Слушай, солнце, ты вообще нашел, на что обижаться! Мне что, сказать тебе, какой ты красавчик с благородной физиономией, обезображенной интеллектом? Так ты это и сам знаешь, не первый день замужем-то ;) Приводя описанный мной типаж я хотел сказать ровно то, что хотел сказать. Его надо рассматривать в целом, а не распиливать на галстуки, лошадиные морды и родные города :)
4) Насчет обязан можно отдельно поговорить. Ты обязан писать грамотно в среде, где тебя читают десятки старшеклассников, ровно на столько же, на сколько обязан платить таксисту за проезд. Можешь платить, можешь двинуть в морду и не платить - на твое усмотрение.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:07 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
"Когда я слышу слово "культура", мне охота вынуть пистолет." (с)

Кстати, не встречал в обиходе, на какую именно культуру покушаються "медведы"? На мой взгляд, большая угроза культуре исходит от того же кинематографа, особенно американского, который наше министерство культуры допускает на экраны без ограничений. Это такой слабый пример. Вообще какой культуре мешают медведы?
И не есть ли эти покушения свидетельство того, что культура или прогнила или ее просто нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:20 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Медведы покушаются на ту культуру, которая противоположность животной дикости, то есть вообще на само понятие культурности. На счет кинематографа подмечено верно, и наряду с этим можно еще массу всего привести, что калечит слабые умы. Но нам с этим сложно что-нибудь поделать.
Проблема в том, что власть сейчас слишком занята зарабатыванием денег для самой себя, и посмотреть дальше личных сиюминутных интересов не способна. Поэтому в информационном пространстве спокойно гуляют вещи, которые разлагают страну посильнее, чем наркотики. Если они там наверху не допрут вовремя, то все это кончится обществом победившего медведа :) Хотя, в наших силах построить коммунизм в отдельно взятой стра... в отдельно взятом маде/форуме. :wink:


Последний раз редактировалось Легвил 13-02, 19:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:21 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
2Лоинс
1) Еще раз - правильное правописание не есть проблема при наличии технических средств. Лично я пользуюсь редакторами, чтобы проверить рабочие тексты, в том числе и от случайных ошибок. Для меня лично показатель того, что человек пишет грамотно - ничего не значит.
2) Мы не обсуждали где и чего больше. Согласись, что если текст "медведский" это еще не значит что писал его клинический идиот? А гениальные идеи в том и состоят, что разглядеть их можно практически сразу.
3) Я никогда не обижаюсь. :lol: По всем параметрам кроме галстуков, я подхожу под типаж. Просто не вижу связи между грамотностью человека и его местом рождения. Вообще, призывать писать правильно дабы не разрушать культуру, а через два параграфа намекать на то что идиоты у нас все кроме посвященных, имху не совсем корректно.
4) Неоплата таксисту за проезд, а тем более битье ему морды - уголовное преступление. Неграмотность - не преступление, а недостаток. Предлагаешь карать за недостатки? Начнем с инвалидов физических, умственных или моральных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:37 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-09, 02:30
Сообщения: 57
Турин писал(а):
Нио, ну ты как маленький :)
1) Хоть ты и говоришь, что желание прогонять все свои тексты через Ворд, как и то, будет ли это кто-то делать или нет, не относятся к теме разговора, я с тобой не соглашусь. Списывание своей безграмотности на Ворд и на то, что "а, если что, проверю в нем" - это страусиная политика, запихивание головы в песок. Человек скорее рано, чем поздно, проколется в своей безграмотности. Я уж молчу про то, что очень многих раздражает, когда говорят "позвОнишь" или "свеклА".


Вы тут все путаете два понятия.
"Правильное" и "по правилам".
По правилам - это когда все по правилам изучаемым в школе и зафиксированным в текущих справочниках и словарях.
Правильно - это когда так же как большинство.

Если хочешь, что бы тебя обязательно поняли - говори по правилам.
Если хочешь, что бы тебя легко воспринимали (без некоторого напряжения), и если хочешь не напрягаться - говори как все.
"Правильно" для всех русскоговорящих и "правильно" для региона может быть разным.
А так же можеть быть "правильным" для какой-то узкой группы лиц - слэнг.
Вообщем, те, кого раздражает "позвОнишь" или "свеклА", могут идти лесом.
Это их личные сексуалные проблемы.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:50 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
2Муумум

Правильно - подразумевает по правилам.
"Как все" - это простите как кто?
Напрягаться, чтобы говорить на окололитератрном языке, как правило не нужно, если есть некий словарный запас.
Правильно для региона - только относительно слэнга, жаргонизмов и акцента. Все же повторюсь - "правильно" это и есть "по правилам". А правила русского языка пока везде одинаковы.
Раздражение каждого - личное дело каждого безусловно. Но я бы не стал специально говорить свеклА, если человеку это неприятно и я знаю об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 23:47 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 11-08, 09:19
Сообщения: 41
Откуда: Планета Земля
Мой результат "Теста от ульяновского губернатора" 114 из 116

Забавная штучка ) Но, на самом деле, не стоит требовать от общения в интернете, где важна, в первую очередь, скорость, идеальной грамотности. Лично я списываю большинство увиденных ошибок на банальные опечатки. В конце концов, не так уж просто быстро и грамотно печатать одной рукой, лежа при этом в кровати и засыпая )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 10:49 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-12, 15:04
Сообщения: 236
Откуда: Хабаровск
Легвил писал(а):
Проблема в том, что власть сейчас слишком занята зарабатыванием денег для самой себя, и посмотреть дальше личных сиюминутных интересов не способна.


Интересно, в какой мере это относится к "власти" в Сфере, особенно в свете утверждения о том, что "деньги - самый могущественный из современных богов"?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 11:23 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Грак писал(а):
Легвил писал(а):
Проблема в том, что власть сейчас слишком занята зарабатыванием денег для самой себя, и посмотреть дальше личных сиюминутных интересов не способна.


Интересно, в какой мере это относится к "власти" в Сфере, особенно в свете утверждения о том, что "деньги - самый могущественный из современных богов"?)


Да, это вы верно заметили, самый могущественный из современных богов не имеет тут силы. И скажите за это спасибо властям сферы (и старым и нынешним).

Я никогда не рассматривал возможность зарабатывания денег на проекте, пару лет назад думал о том, чтобы перестать спонсировать его за свой счет и за счет других людей, и просто сделать самоокупаемым. Но не решился. Вот так оно теперь и существует, силами людей, которые его держат (например, наш нынешний хостинг оплачен личными деньгами Кошира).


Последний раз редактировалось Легвил 14-02, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 12:00 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 88
Откуда: Krasnoyarsk
Топик уже стал ни о чем. Администрация форума определяет, что в этом форуме допустимо, а что нет. Именно администрация в лице Легвила решила, что язык медведов на форуме недопустим, хотя и выразила это мягкой фразой "потому что мне читать неудобно".

Дальнейшие рассуждения на эту тему бессмыслены. Нужно просто применить силу. Модераторам - чистить медведевские сообщения, особо настойчивых "афторофф" банить. Этот топик предлагаю закрыть, поскольку решение принято, позиция администрации объяснена и дискуссии неуместны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 12:04 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Grafit писал(а):
Топик уже стал ни о чем. Администрация форума определяет, что в этом форуме допустимо, а что нет. Именно администрация в лице Легвила решила, что язык медведов на форуме недопустим, хотя и выразила это мягкой фразой "потому что мне читать неудобно".

Дальнейшие рассуждения на эту тему бессмыслены. Нужно просто применить силу. Модераторам - чистить медведевские сообщения, особо настойчивых "афторофф" банить. Этот топик предлагаю закрыть, поскольку решение принято, позиция администрации объяснена и дискуссии неуместны.


Спасибо за ценные указания. Прогиб не засчитан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 12:22 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Турин писал(а):
Именно поэтому запрещены фразы в общие каналы, содержащие призывы к насилию, наркотикам итд, даже в шутливой форме.
дада! осталось только запретить самое насилие, т.е. пк
ну это так лирическое отступление.....
а по сабжу....
не помню писали или нет, слишком сложно и нудно читать этот правильный язык, лично у меня просто текст сплывается в одно целое после второй строчки, пишут люди так совсем не потому, что хотят покуситься на культуру, или кого-то обидеть/оскарбить. Просто так ПРИКОЛЬНЕЙ!!!! позволю себе напомнить уважаемым иммам, что мад это прежде всего игра! и люди пришли сюда именно развлекаться! а не на урок русского языка и литературы.
- смысла в заперете не вижу, приведет лишь к негативному отношению игроков к иммам, изза мутов и адов за "медвэжий" язык, как это было с "хз" в общий... А хотя ведь главное, чтобы все было красиво и правильно.
P.S. идея! давайте банить за грамматические ошибки вообще?! тогда тут вообще никто писать не будет, и не прийдется читать Вам читать вообще этот форум.

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB