Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 28-04, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Какая профессия объективно лучше?
Воин 8%  8%  [ 4 ]
Паладин 16%  16%  [ 8 ]
Варвар 10%  10%  [ 5 ]
Рыцарь смерти 6%  6%  [ 3 ]
Вор 2%  2%  [ 1 ]
Следопыт 6%  6%  [ 3 ]
Лекарь 8%  8%  [ 4 ]
Некромант 29%  29%  [ 14 ]
Друид 2%  2%  [ 1 ]
Маг 12%  12%  [ 6 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Профессии: кто лучше?
СообщениеДобавлено: 28-08, 09:59 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Как известно, в Сфере существует разделение на 10 классов, каждый из которых обладает своими специфическими умениями.
Хотелось бы узнать, какая профессия по мнению посетитилей форума лучшая, и почему?

П.С. Прежде чем голосовать за варваров, прочитай 21 топик на этом же стволе :)

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 10:08 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Когда-то давно я уже предлагал критерии, по которым следует выделять и сравнивать эффективность и эффектность рас и профессий. Тогда это было:
1. Количество зон, которые способен пройти персонаж 35 уровня у объективно-лучшем стаффе, существующем в игре, при наличии в нём 300 напов и рукописей типа слепоты и сника, причём с вероятностью умереть менее 1.5%
2. Скорость прохождения этих зон
3. Выживаемость в холде и при разрыве связи
4. Необходимость в группе
5. Наличие в мире хорошего, "оверного" стаффа на эту расу-профессию, в том числе и с автоаффектами
6. Сопротивляемость к агрессивной магии, в т.ч. и к холду
7. Устройчивость и эффективность в ПК "Один против пачки трешей" и ПвП типа "война кланов мэйнами".
8. Количество профессий, таких же, как описанный в п.1 персонаж, которые проверямый класс побеждает 1 на 1 на арене

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 11:09 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Вообще о силе профессий и рас нужно судить по суммарной экспе, набранной всеми представителями этих профессий и рас и усилять соответственно тех, у кого этой экспы меньше. У Легвила вроде бы был такой критерий. Либо по количеству чаров 30+ или 32+. Это вполне объективные критерии, я считаю, в отличие от субъективного спама на форуме. :)
А насчет лучшей профессии, так я думаю, что это некр, ведь ничто не сравнится по фану с масхолдом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 11:16 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Если так рассуждать то хоббит - идеальная раса аж для половины профессий - воин, палад, следак, варвар и друид.
А вот пещерный и болотные тролли - только для воинов, и то там карлики-миносы всякие лучше. Почему же тогда Легвил их не усилил?)
И почему тогда так усилили воинов за прошедшее время? Уверен, что чаров-воинов больше всех (ну мб кроме варваров), да и в рекордах посмотрите сколько воинов? и сколько всех остальных профессий?
Так что суммарная экспа - отнюдь не показатель. Если мало кто может использовать данные персонажу возможности - это ещё не повод давать этих возможностей ещё больше. Надо учить использовать то, что уже есть.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 12:19 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
А мне нравицца подход с суммарной экспой. при таком раскладе ворам бы уже давно подключили доп.атаку, доп.стаб и adm kill ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 12:37 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Троеточие после "adm kill" следует воспринимать как синоним имени "Аррид"?)
Вообще же посмотрите на рекорды: там 60 строчек, из них:
Воинов - 15
Некромантов - 7
Следопытов - 6
Варваров - 6
Паладинов - 5
Магов - 5
Друидов - 5
Лекарей -5
Рыцарей смерти - 4
Воров - 2

Но при этом из топ-10 трое - маги. И им ещё дали крит.каст? И сделали такой стафф? За что?
Сравните набранную воинами экспу да и вообще их количество - 25%! При том что воин - это всего лишь 1 профессия из 10. Ну куда их ещё больше усилять? Да и вспомните времена, когда воинами играли те люди, кто действительно умел играть - Волдя, Айлерон, Ретсам... Они всегда были в топ-5, ибо зонили и не умирали от собственных "тупняков". И по напам они значительно опережали своих современников - потому что солили, несмотря на то, что у них не было крита, концы и овер-стафф, так бездумно понаделанного сейчас.
А воры - они бесполезны и ни на что не способны в группе. Вместо вора лучше брать башера, желательно палада - пользы значительно больше. И все эти "метнуть", "взломать", дальнее оружие в 105% специализации и вагоны овер-стаффа, вводимые в новых зонах - кому они нужны? Воры как были бесполезны, так и остаются, ибо трип в группе только мешает, а больше ничего от воров ждать не приходится. Доп.выстрел бы им дали чтоли...

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 12:52 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
И вновь за варвара голосуют имморталы и модераторы форума, что нисколько не удивительно! На что только не пойдут они, лишь бы скрыть от народа правду...
При этом никто - НИКТО из имморталов никогда не играл варваром всерьёз. Я не беру в расчёт Флидиса (Гаргора) и Дарена (Смила), ибо они к развитию мада имеют примерно такое же отношение, что и бриллианты к разлагающимся трупам.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 12:55 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Во-во, дайте нам доп.выстрел, а то мы такие бесполезные! Вор в группе нужен только, если нет башеров или когда они дуплят неподетски. Реально пользы от него - это возможность посадить на попку сразу 3-7 мобов (если вдрух они вошли, если башеры лузиры упали, если вор случайно вернулса к компу вовремя кз ...).

Не заметил вагона овер-стафа. Точнее, он был бы овером, еслиб на нем было !варвар, а так ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 13:09 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
А так - приходится отнимать, что уж тут поделать...
Да и надеюсь никто не будет спорить с тем, что череп и браслет находки - реальные оверы? Да и колечко хитрости получше чем ярости будет, там даже автоаффект есть.
Если же одеть вора во всякие там талисманы, коконы, адамантитовые пояса-сапоги-поножи и плащи, то от такого вора не знаю даже куда деваться придётся.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 13:23 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Ну так кольцо хитрости было созданоеще во времена, когда дискриминация барбов вообще и барбов-карлегов в частности, не была так ярко выражена ...

Так если б на этом стафе висело !варвар, то гараздо больше народу смогло бы получить радость от нового стафу. Это кста можно воспринимать как руководство для билдеров:

Если вы хотите, чтобы ваш стаф был применим для разных профессий, то это достигается установкой на него флага !варвар ...

Да вот ирония судьбы в том, что создавая типа_воровской_стаф каждый билдер стремится втулить на него +трип +стаб +метнуть +взломать, т.е. по сути БЕСПОЛЕЗНЫЕ бонусы (для сравнения возьмем +доп.атака или +а.в.р барбам)!!! На редком стафе увидиш +уклон, +проники, +флик ... Да теже +сник или +пари были бы гараздо полезнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 13:54 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
+трип наверн настолько же бесполезен, как и +баш?) Подумаешь, трип действует всего 2 раунда и хардтрип невозможен - но ты попытайся! Вдруг это у тебя просто так мало ловки и скилла?)
Билдеры же наоборот, стремятся чтобы созданный ими стафф был полезен только для одной профессии, для одной расы - как идеал, только для одного конкретного чара Сферы.
А то потом кое-кто жутко недоволен тем, что флейту с +мажьими кастами носят какие-то лекари или некроманты, а то что там 6 статсов и 2 зома, плюс среднее больше чем у длинной пики - это никого не волнует.
Или взять перчатки с лабиринта - ну вот зачем воину 4 статса и 2 дамролла? Варвару бы это намного больше подошло, не говоря уже про мантию воителей и шипастый браслет. Я об эти двух автоаффектах мечтал можно сказать всю жизнь, и что в итоге получилось?
У варваров НЕ БЫЛО автоо.щита и автолб. У воинов БЫЛ автолб и не было автоо.щита. Однако почему-то воинам дают ещё одно автолб и автоо.щит как кастеру. Варварам же как всегда достаётся лишь очередная порция издёвок и насмешек.
Чем же интересно настолько слабы по сравнению с варварами воины, что им надо давать ещё плюшек? Или может быть всё дело в том, что отсутствие флага !варвар на этих двух предметах значительно бы усилило одного варвара-карлика (автоматическое умножение хп минимум в 2 раза), а допустить такое... кое-кому наверное проще утопиться.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Последний раз редактировалось Багатур 28-08, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 14:05 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 02:29
Сообщения: 135
Откуда: Spb
Я вот попал в рекорды только потому что пока всякие барбы рипались на рубеже да в БО я неторопливо солил кораблик :) а умереть там воином имея 1300+ хитов достаточно сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 14:17 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Я умирал там варваром, имея автовамп и 1.5к хитов. Причём не один раз.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 14:22 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
От +баша на 110%+ зависит сможет башер продержать цель в харде или нет, а от +трип на 110%+ НЕ ЗАВИСИТ НИЧЕГО! Трип фейлится по стоячей цели по моим наблюдениям гараздо реже баша. А сделай я 250% трипа - это ровным счетом ничего не изменит (разве что смогу реже падать на золотом драке ...). Так что +трип на стафе это все равно что +заколоть, т.к. ни то, ни другое не роляет.

Я вот не понимаю, чо ты пристал к этому стафу? Столько же спаму от тебя было про мифрильный кинжал в свое время. Когда ты в любом разговоре пытался вставить, что вот кинжал ГАРЗДО овернее гкд, а почему !дизарма нет у меня, а вот я тоже такое хочу ... Ща ты пристал к воинскому стафу.

Ну дали им ОЩ и ЛБ, ну и что с того? Тебе от этого стало хуже солицца? Барбы от этого стали меньше бить? Барбы стали делать меньше денег?

Да, плюшку дали не твоей профе. По сути плюшку дали 1 из 10 проф, так давайте ща все представители оставшихся 8 проф тут отметятся и выскажут свое ФЕ по этому поводу? Всеравно , даже с таким стафом воины ничего не достигнут, т.к. у них нет стремления ... Зато еслиб такую феньку дали барбам, то мы все равно бы слышали спам от некоего карлега 37лвл на тему

дайте мне еще 20 аналогов логова и метро, а то я тут видители все быстро пробегаю и приходицца втыкать 30 минут, что за дела ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 14:30 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Я говорю про то, что ТОЛЬКО варвары не могут носить без огромнейшего ущерба для себя автолб.
Я говорю о наличии 5 вещей автолб на все - ВСЕ профессии, КРОМЕ варваров.
Я говорю о том, что из всех вещей с автоо.щитом их могли одеть ТОЛЬКО кастеры - почему же тогда автоо.щит дали ИМЕННО воинам?
Почему сейчас варвар получается самым "смертным" из всех возможных профессий (кроме вора, но тут уже давно все привыкли что они в глубоком дауне)? Почему у него по прежнему нет ничего против агрессивных кастов, в частности холда? Таких почему - 20+ штук, смотрите в соседнем топике.
Зачем имморталам так открыто вмешиваться в игровой процесс и искусственно "назначать" танков? Если воины не могут пролиться так, чтобы у них было 1.8к хп у голых - зачем делать из этого проблему варваров, которые могут? Варвар в роли танка ничем не хуже, а даже лучше воина (см. топик Эорна) - но нет же, танковарваров надо зарубить просто на корню и вообще перерубить им все корни, простите за двусмысленный каламбур.
Чем воины заслужили такое к себе отношение? Тем, что у них нет фантазии?

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB