Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 26-04, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Какая профессия объективно лучше?
Воин 8%  8%  [ 4 ]
Паладин 16%  16%  [ 8 ]
Варвар 10%  10%  [ 5 ]
Рыцарь смерти 6%  6%  [ 3 ]
Вор 2%  2%  [ 1 ]
Следопыт 6%  6%  [ 3 ]
Лекарь 8%  8%  [ 4 ]
Некромант 29%  29%  [ 14 ]
Друид 2%  2%  [ 1 ]
Маг 12%  12%  [ 6 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:58 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Багатур писал(а):
2Ландор:
Я согласен пожертвовать 40% дамаги ради получения трёх оверных автоаффектов, ради которых воины не жертвуют НИЧЕМ - наоборот, лишь приобретают целых 12 статсов и вагон АС.

Ну я конечно согласен, что 1 удар с оффа, который теряет воин при использовании щита - это НИЧТО для хорошего варвара. Для воина это очень много.
А какие 3 автоэффекта? Я предложил сделать шмотку под щит для варваров-карликов с ощ, также есть щит с лб. Я насчитал только 2 автоэффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:01 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
klezar писал(а):
ты покажи такую группу в которой воин бьется 100 раундов, а как критают воины мы знаим, видели, участвовали.

Клезар, есть такая наука, математическая статистика. В ней принято при проведении экспериментов брать так называемую генеральную совокупность. Вот в качестве генеральной совокупности я и взял СТО (прописью) раундов, потому что это довольно большое число для наших целей и тут будет хорошо видно, КАКОВА ЖЕ вероятность того, что воин стукнет 2 нереально.
Неужели ты видел, как критают воины? Ну надо же! Расскажи мне, пожалуйста, мне страшно интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:15 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Возможно, насчет 30 я не в курсе, но воинов, бьющих 2 НЕРЕАЛЬНО видел достаточно (Ландор, Алдиен, Коровяк, Роко даже бил вроде).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:32 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 02:29
Сообщения: 135
Откуда: Spb
Ну ты уж определись 30 или пролитые 35 в овер стаффе :)

Что бы бить нереально, надо бить обычным ударом оч.больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:37 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Слабо пролитые, не в самом овер стафе :) При такой проливке барб буит стучать 6-7 атак примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:38 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Halezzz писал(а):
Возможно, насчет 30 я не в курсе, но воинов, бьющих 2 НЕРЕАЛЬНО видел достаточно (Ландор, Алдиен, Коровяк, Роко даже бил вроде).

2 нереально возможно, если воин достаточно пролит, одет на силу и дамроллы. Но при этом вероятность выдать 2 нереально за 1 раунд на мой взгляд составляет около 5%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:41 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Но она же есть :) Значит реально :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:53 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Да, Халес прав - вы сравниваете непролитого "голого" воина 30 пролитого на 50 напов с варваром 37, одетым во весь тот псевдо-овер, что лишь по какой-то счастливой случаности ещё оставил Кэш, и пролитым в 1600 напов.
Монег говорит, что воин 30 не бьёт 2 нереально - но как и сколько раз будет бить варвар 30? 4-5 раз, не больше, причём без всяких критов. А мобов с бронёй 20+ 85% мобов мада.
Монег говорит, что что автовамп под щит это вата, и ни один воин не будет юзать его под соло, чтобы не терять атаку оффом - и тут же замечает, что "воин с оффом будет хреново башить"...

2Ландор:
3 автоаффект - защита от разума. Я снимаю 2-3 статса и кучу мелких автоаффектов ради того, чтобы одеть цветок папоротника, ни один из которых (а было штук 10-15) ещё не доживал на мне до смерти по таймеру - их бьют, причём все кому ни попадя - в холде в метро, дамагющими триггерами, дрынами... И я вынужден был идти солить болото, рискую потерять ещё какой-нибудь стафф типа деревянных сапогов от разбивания, заходя на 3-4 группы, лёжа в харде под упырями и огребая по пачке сфер в раунд.
Плюс я вынужден снимать плащ +2 ловкости и одевать вместо этого на плечи +3 резист разума. С небезызвестной мантией (при отсутствии на ней +размера в обоих проявлениях) у меня бы таких проблем не было - одел оверный плащ с симпатичным названием, повесил крутой доп - и пусть хоть уфрагаются в меня всякие там духи по 500+ прочности.

2АльЗ:
А у тебя что, не на немецком разве ник?) Вот это новость!
Насчёт любителей порипаться соло - нажми рек п и посмотри, кто там на первых 2х местах: воины? или, может быть, палады?)
Хочешь чтобы я посчитал статистику по профессиям для рек п? А потом мы поговорим про то, что же могут варвары соло? Если они будут ходить только в те зоны, где шанс рипнуться для них равен воинскому, то они дальше порта-склада никогда не уйдут. Солинг для варвара - самый экстремальный из всех профессий.

2Монег:
Дина одевала весь тот оверный стафф, что понаклепали имморталы для воинов? На котором 30+ крит.удара и концы? А вот у варвара дефолтного +доп +дуал, между тем, даже 25 нету!

П.С. Простите, что насчёт стаффа говорю так иносказательно, но правила есть правила.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 18:25 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Эй, хватит подтасовок.
Багатур писал(а):
Монег говорит, что воин 30 не бьёт 2 нереально - но как и сколько раз будет бить варвар 30? 4-5 раз, не больше, причём без всяких критов.

Монег говорит, что воин 30, если даже оденет столько дамролов, что крит оффом будет получаться нереально, тем не менее будет иметь 2 нереально в раунд довольно редко.
Багатур писал(а):
Монег говорит, что что автовамп под щит это вата, и ни один воин не будет юзать его под соло, чтобы не терять атаку оффом - и тут же замечает, что "воин с оффом будет хреново башить"...

Монег сказал 2 вещи:
1. У него лично вызывает усмешку упоминание о вампе под щит, потому что он лично, вышеупомянутый Монег, может башить в дуале за счет уровня, чуть высшего чем 30.
2. Воин 30 (именно 30!!!) в дуале будет хреново башить.
Тут нет никаких противоречий. Не нада гнать на троллей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 18:53 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Багатур писал(а):
2Ландор:
3 автоаффект - защита от разума. Я снимаю 2-3 статса и кучу мелких автоаффектов ради того, чтобы одеть цветок папоротника, ни один из которых (а было штук 10-15) ещё не доживал на мне до смерти по таймеру - их бьют, причём все кому ни попадя - в холде в метро, дамагющими триггерами, дрынами... И я вынужден был идти солить болото, рискую потерять ещё какой-нибудь стафф типа деревянных сапогов от разбивания, заходя на 3-4 группы, лёжа в харде под упырями и огребая по пачке сфер в раунд.
Плюс я вынужден снимать плащ +2 ловкости и одевать вместо этого на плечи +3 резист разума. С небезызвестной мантией (при отсутствии на ней +размера в обоих проявлениях) у меня бы таких проблем не было - одел оверный плащ с симпатичным названием, повесил крутой доп - и пусть хоть уфрагаются в меня всякие там духи по 500+ прочности.


Я говорил о стафинах, которые используются вместо оффа. Весь твой спам о другом стафе немного не в тему.
В ответ на твое предложение Монегу юзать автовамп под щит и так солить, я предложил идею стафины с ощ онли карлик-варвар под щит, чтоб усилить варваров-карликов. Ведь такая стафина реально поможет варварам-карликам солить и никто, я думаю, не будет против, даже Кошир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 21:13 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Дык если никто не против - дайте мне такую стаффину? Я буду её использовать, вместе с ледяным щитом. Тогда наконец-то я смогу солить в бот-моде логово!

Монег, если воин 30 будет хреново башить - пусть носит автовамп под щит? Чем плохо? Да и 100 дамаги в 2 раунда от баша достаточно весомо для того, чтобы сравниться с дамагой от оффа, тем более если нет крита.
2 простых удара и баш как третий удар, плюс вероятность прохождения крита от раскачки 120% на одной чаше весов, и 4-5 ударов от варвара с такими же дамроллами на другой... Варвар если и выигрывает, то исключительно за счёт стабильности - и то в случае, если бьёт моба без брони.
А уж если взять тотальные повреждения за бой, из которого 5-6 раундов каждые 7-8 варвар стоит в холде, в то время как воин забашил или даже захардил цель...
Опять же повторю - вы сравниваете непролитого воина с пролитым варваром, и хотите чтобы воин имел все свои плюсы, да ещё и дамагал так же. Не слишком ли много?)

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 21:36 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Багатур писал(а):
Да и 100 дамаги в 2 раунда от баша достаточно весомо

Да нет там 100, 30-40 примерно.
Багатур писал(а):
Опять же повторю - вы сравниваете непролитого воина с пролитым варваром, и хотите чтобы воин имел все свои плюсы, да ещё и дамагал так же. Не слишком ли много?)

Ну пролитый воин будет бить те же 2 атаки, о чем с самого начала и говорилось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 22:00 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Цитата:
47..67 БОЛЬНО 41..60

Чем тебе не третья атака? И четвёртая - +33% дамаги по забашенному мобу? А теперь добавь сюда крит, учти броню мобов и то, что в баше мобы не кастят...

Пролитый воин будет хардить - всадника и драконницу, например. А пролитый даже в 1000 напов варвар будет там умирать. Всегда. Без шансов.
Как можно говорить о том, что для кого-то проливка эффективна? Каждый что-то от неё получает, и то, что эффективно в одном случае, совсем бесполезно в другом.
Вот возьми рыцарей смерти - им какой статс не лей, всё одно бонусы - дамаг растёт от ловки и силы, шанс оглушить, мана, мем, холды-молчи... Получается, что дк самый эффективный класс по проливке? ДК, а не варвар! Однако в рекордах ДК совсем не много - почему?

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 23:18 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Багатур писал(а):
Цитата:
47..67 БОЛЬНО 41..60

Чем тебе не третья атака?

30-40 дамаги в 2 раунда - это по 15-20 хитов в раунд. А одна нормальная, даже не критическая атака, дает хитов 50, да значительно больше. К тому же баш не бывает критическим. Это не третья атака, это так, мелкая добавочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 23:31 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
А ты хочешь иметь все бонусы воина, но бить как варвар?)
У воина и так есть куча плюшек в виде:
- баша со 100% специализации
- 115% гейна хп
- 5 резистов за уровень
- 100% многие оружейки
- большее чем у варваров и дк АС за счёт щита - под щит
- возможность башить и хардить кастеров
- критический удар, игнорирующий броню
- совершенно овернейшие кольца драконьей живучести, адамантитовые латы, шлем, палица и ботфорты, багровые перчатки, мантия воителей, шипастый браслет, кусок крыши, юбка, глаз-амулет королевы муравьёв, мшистый палец... Список оверов бесконечен, не то что для варваров, да и для всех других файтеров вообще.

Какая разница сколько дамаги наносит в раунд воин, если он убивает всадника и драконницу, а варвар - не убивает? Какие зоны из тех, что может сделать варва, не может убить равный ему по прокачке, стаффу и пролитости воин? Он может убивать абсолютно всё то же самое, плюс ещё немного больше. И, что самое главное, НАМНОГО безопасней - особенно для топ-воинов в оверном стаффе.
Как можно сравнивать между собой "поход" варвара и воина на всадника? Ведь для первого результат - "нажмите 1", для второго - 10к+буки+стафф+бирюза.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB