Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 05-05, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Какая профессия объективно лучше?
Воин 8%  8%  [ 4 ]
Паладин 16%  16%  [ 8 ]
Варвар 10%  10%  [ 5 ]
Рыцарь смерти 6%  6%  [ 3 ]
Вор 2%  2%  [ 1 ]
Следопыт 6%  6%  [ 3 ]
Лекарь 8%  8%  [ 4 ]
Некромант 29%  29%  [ 14 ]
Друид 2%  2%  [ 1 ]
Маг 12%  12%  [ 6 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:31 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 02:29
Сообщения: 135
Откуда: Spb
Цитата:
При 500+ напов проблем с силой и телом у тебя не будет никаких, поверь мне) А вот разница в тот самый начальный "1 статс на баш" останется с тобой навсегда, сколько бы напов ты ни пил)

Тоесть разницу в 1 ловку я почувствую а разницу в 4 тела нет? Ты сам себе противоречишь.

Мифрильники у нас постоянно были заточены :roll:

Цитата:
А вот воин бы никогда так не умер - что ему, встал с холда - сбашил холдера, без проблем.

Могу поискать лог рипа на некре в мэрии.

PS И не Альц я а Альз :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:36 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Багатур писал(а):
2Монег:
Монег, для воинов есть автовамп под щит и топор - пользуйся, кто мешает?)


Если Кошир читает эту ветку, есть предложение - сделать стафф под щит онли карлик-варвар с ощ. Думаю, все будут в восторге. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:39 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 13:53
Сообщения: 46
Откуда: Чудесная страна
Монег писал(а):
Но когда нужно идти в серьезную зону, берут несколько башеров. А кто же они по профессии? :)


стараются брать паладинов и пару танков, но так как паладинов почиму-то меньше чем воинов, хз откуда их стока расплодилось, берут и никому не нужных воинов одетых в мега стаф. :)
но даже когда идут в страшные зоны почему-то на смерть отправляют "карлика-варвара" первым, и только посл етого как этот карлиг насобирал кучу стафа который не может даже одеть, но о котором так мечтал, вперед стали посылать всеже "коровкина"

_________________
Хорошо там где нас нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:46 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Вот-вот! Почему, ПОЧЕМУ имморталы просто взяли и нагло отстранили меня от роли МЭЙН-ТАНКА МАДА??? Причём так нагло и искусственно? Разве это не унижение?!! Где, ГДЕ моя былая слава? Где законные лавры? Ради чего я лил тело, ради чего старался, чтобы во мне голом было больше хп, чем в одетом ТОЛЬКО в тело Коровкине? Ради того, чтобы всё это было в один ужасный миг перечёркнуто?
О, боги, как же вы жестоки...

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:03 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
2Альз (Als, "z" всегда читалось как "ц"!)
Думаешь я не умирал на некре в мэрии?)

2Ландор:
Я согласен пожертвовать 40% дамаги ради получения трёх оверных автоаффектов, ради которых воины не жертвуют НИЧЕМ - наоборот, лишь приобретают целых 12 статсов и вагон АС.

2Монег:
Интересно, а как сравнить дамаг воина критом по бронированному (в т.ч. и в 90 брони) мобу?) Или же ты хочешь чтобы все воины били так же, как бьют топ-варвары? Почему ты не сравниваешь дамаг воина 30 с критом и варвара 30? Воин бьёт 2 раза, варвар - от силы 5, но у варвара нет ни крита, ни постоянного "довеска" в виде +33% дамаги от забашенного моба, ни самой дамаги от баша (а она порой сравнима с величинами типа БОЛЬНО и ОЧЕНЬ БОЛЬНО).
Вспомни пост Ландора на старом форуме - палады могут аккурат всё то же самое, что и воины - плюс ещё примерно в 5 раз больше. Или, как выражается минотавр-паладин Блас, "я - танкобашер с паладской подстраховкой".
А уж оверность печати, которая как раз является тем самым "врождённым умением бить нужную цель", трудно переоценить. Почему же тогда в топ-60 не 15 паладов, а 15 воинов?
Наверное, потому, что если брать не суммарную экспу, а суммарную "инту" игроков, то воины тут в таком же дауне, как и воры по экспе.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:06 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 13:53
Сообщения: 46
Откуда: Чудесная страна
во, в связи с последними словами предлагаю пройти тест на iq с какм нить уклоном на мад с обязательным посещением психолога, выложить все результаты по професиям и уже по ним выяснять какую рассу опускать и какая профа является самым слабым звеном.

_________________
Хорошо там где нас нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:17 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Дык а кого опускать то будут? Тех, у кого результаты тестов самые высокие или наоборот?)

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:17 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Мб давайте не буим про дамаг? Все-таки по дамагу барб это барб, а воин это бахер в первую очередь? Да и крит, а тем более 2 - это пади как лучше чем слегка ...

Плюс, в кои то веки, карлег прав. При прочих равных, у воина всегда его 2 атаки, а у барба их может быть как 3, так и 10 ... И на 30+ при среднем стафе, воин бьет 2 нереально, а барб 5 больно, умолчу про кк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:23 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 13:53
Сообщения: 46
Откуда: Чудесная страна
а это уже по результатам, если вонов будет проходить тест много, но iq будет мизерный, в смысле тест взаимосвязанный с игрой, значит их нет смысла улучшать ибо один фиг это бесполезно. А вот если барбов будет проходит тест мало но iq будет велик, то их тоже нет смысла улучшать ибо нефиг мад строить для одного человека ;)
ну а вобщем то нужны цыферки и выводы психолога, может тут все воины просто боятся всего нового и боятся одиночества, или у них страх потерять все.

_________________
Хорошо там где нас нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:28 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Багатур писал(а):
2Монег:
Интересно, а как сравнить дамаг воина критом по бронированному (в т.ч. и в 90 брони) мобу?) Или же ты хочешь чтобы все воины били так же, как бьют топ-варвары? Почему ты не сравниваешь дамаг воина 30 с критом и варвара 30? Воин бьёт 2 раза, варвар - от силы 5, но у варвара нет ни крита, ни постоянного "довеска" в виде +33% дамаги от забашенного моба, ни самой дамаги от баша (а она порой сравнима с величинами типа БОЛЬНО и ОЧЕНЬ БОЛЬНО).


Во-первых, далеко не у всех мобов много брони. Во-вторых, если воин 30 бьет 2 атаки, то он хреново башит. Или уж солит такую вату, что представить страшно. И в-третьих, я не говорил, что "хочу чтобы все воины били так же, как бьют топ-варвары". Ты спросил, чем воин слабее барба, я тебе ответил.

Багатур писал(а):
Вспомни пост Ландора на старом форуме - палады могут аккурат всё то же самое, что и воины - плюс ещё примерно в 5 раз больше. Или, как выражается минотавр-паладин Блас, "я - танкобашер с паладской подстраховкой".
А уж оверность печати, которая как раз является тем самым "врождённым умением бить нужную цель", трудно переоценить. Почему же тогда в топ-60 не 15 паладов, а 15 воинов?
Наверное, потому, что если брать не суммарную экспу, а суммарную "инту" игроков, то воины тут в таком же дауне, как и воры по экспе.


Я тут что-то не пойму, каким боком разговор повернул к сравнению палад-воин. Но так и быть уж, отвечу :) Паладу как мейн-танку далеко до воина в этой роли, потому что воин может спокойно одеться почти в одно тело, а палад, сделай он так, перестанет быть паладом, но не дотянет до воина. Почему-то, зоня с тем же Сирно, пролитым гораааздо круче меня, я был обычно толще. Таким образом, все же выходит, что на воинских местах в группе лучше именно воин :)
И еще раз: лично я играю воином не потому, что мне жутко лениво качать палада, или потому что у меня плохая связь, или еще почему-то. Мне нравится играть воином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:29 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Как можно потерять все, не имея при этом ничего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:29 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Цитата:
...или у них страх потерять все.

Что-то по Фонио не заметно что он боится потерять что бы то ни было - будь то хоть пачка овер-стаффа, хоть голос в общем, хоть сама воинская честь...

П.С. Срочно найму полсотни пациентов клиники для умалишённых на время прохождения тестов. Хотя наверное воинам заплатить дешевле выйдет...

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:31 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Halezzz писал(а):
Плюс, в кои то веки, карлег прав. При прочих равных, у воина всегда его 2 атаки, а у барба их может быть как 3, так и 10 ... И на 30+ при среднем стафе, воин бьет 2 нереально, а барб 5 больно, умолчу про кк.

Хех, Халес, ты меня просто поразил :) Воин бьет 2 нереально! Спроси у Дины, которая одевается в основном силу/дамролы, сколько раундов из 100 у нее получается 2 нереально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:33 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 13:53
Сообщения: 46
Откуда: Чудесная страна
ты покажи такую группу в которой воин бьется 100 раундов, а как критают воины мы знаим, видели, участвовали.

_________________
Хорошо там где нас нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:33 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 02:29
Сообщения: 135
Откуда: Spb
Багатур писал(а):
Альз (Als, "z" всегда читалось как "ц"!)

Ты изучал немецкий? :) только там "z" читается как "ц".

Багатур писал(а):
Почему же тогда в топ-60 не 15 паладов, а 15 воинов?

Палады очень любят рипаться соло.

Halezzz писал(а):
Плюс, в кои то веки, карлег прав. При прочих равных, у воина всегда его 2 атаки, а у барба их может быть как 3, так и 10 ... И на 30+ при среднем стафе, воин бьет 2 нереально, а барб 5 больно, умолчу про кк.

На 30 воин в среднем стаффе бьет невыносимо+оч.больно максимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB