Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 12-05, 23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Какая профессия объективно лучше?
Воин 8%  8%  [ 4 ]
Паладин 16%  16%  [ 8 ]
Варвар 10%  10%  [ 5 ]
Рыцарь смерти 6%  6%  [ 3 ]
Вор 2%  2%  [ 1 ]
Следопыт 6%  6%  [ 3 ]
Лекарь 8%  8%  [ 4 ]
Некромант 29%  29%  [ 14 ]
Друид 2%  2%  [ 1 ]
Маг 12%  12%  [ 6 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 14:35 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Я уже писал про кто кому и как глубоко ... Вот тебе ответ на почледний твой вопрос.

Я, как представитель профы, с даунизмом которой уже все давно смирились, тактично промолчу :)

Насчет ОЩ, да, это действительно был раньше кастер_онли аффект. Почему именно танкам дали - см. выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 14:47 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Багатур писал(а):
Чем же интересно настолько слабы по сравнению с варварами воины, что им надо давать ещё плюшек?

Ну чем воины слабее варваров, ты сам знаешь: меньшим в разы дамагом и отсутствием врожденной способности бить ту цель, которую надо. Кроме того, следствием первого пункта является то, что именно варварам достается в первую очередь автовамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 14:49 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Багатур писал(а):
Я умирал там варваром, имея автовамп и 1.5к хитов. Причём не один раз.

Рискну предположить, что ты бил зону "экспресс-методом", то есть сразу шел на мостик, тем самым автоматически повышая ее сложность. С тем же успехом можно сказать, что ад, например, жутко сложная зона, потому что если прийти сразу к последней группе, то мало не покажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 14:51 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
>Если так рассуждать то хоббит - идеальная раса аж для половины >профессий - воин, палад, следак, варвар и друид.
Абсолютно согласен.
>А вот пещерный и болотные тролли - только для воинов, и то там >карлики-миносы всякие лучше.
Для воинов лучше всего те же хоббиты или карлики.
>Почему же тогда Легвил их не усилил?)
Трудно сказать, почему Легвил чего-то не сделал. Только он об этом знает.
>И почему тогда так усилили воинов за прошедшее время? Уверен, >что чаров-воинов больше всех (ну мб кроме варваров), да и в >рекордах посмотрите сколько воинов? и сколько всех остальных >профессий?
Видимо потому, что боги руководствовались другими критериями.
>Так что суммарная экспа - отнюдь не показатель.
Это вполне объективный показатель.
>Если мало кто может использовать данные персонажу возможности - >это ещё не повод давать этих возможностей ещё больше. Надо >учить использовать то, что уже есть.
Я с этим и не спорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 14:54 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
А я в свою очередь повторю ещё раз -
Есть только два способа стать лучшим - либо действительно стать им, либо сделать всех вокруг дураками.
Так вот, все - ВСЕ изменения, претворяемые в жизнь Коширом и кО, направлены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на то, чтобы сделать варваров полными даунами.
О да, конечно, они не опускают варваров прямо, так, чтобы об этом можно было написать в новостях (но, уверен, что и такое не за горами) - но они поднимают все остальные профессии, причём всем - стаффом, скиллами, зонами...
Почему в комплекте лучшего моего стаффа не было НИ ОДНОЙ вещи с зон, подключённых Коширом? Да потому что там нет ни единой вещи, которая бы была лучше тех, что уже были сделаны раньше, причём сделаны НЕ Коширом и кО!
А для остальных? Вон Коровкин загремел в дт - никто не бросился ничего переснимать, ибо весь стафф на нём за исключением колец был с ветров-стихий-лабиринта, а смертников туда идти в Сфере мало.
Посмотри на Кнорка-Кайрона и представь себе, как они будут себя чувствовать без наручей исцеляющего, колечек с крестиком, матовых поножей, флейты, мишки, песчинок-листьев, жёлудя, веточек дуба, мантии стража замка, лат певца заклинаний..?
Кошир и кО понаделали вагоны оверного стаффа для ВСЕХ профессий - всех, кроме варваров. Потому что кое-кто просматривая стафф в зоне перед подключением думал прежде всего о том, что же сможет делать варвар-карлик, имея предполагаемый стафф - и это почему-то очень им не нравилось.
Почему?

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 14:58 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 02:29
Сообщения: 135
Откуда: Spb
Цитата:
Для воинов лучше всего те же хоббиты или карлики.

А смысл делать воина хоббита? Выигрыш +1 статс на баш, зато куча проблем с телом и силой, да и резист меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:06 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 02:29
Сообщения: 135
Откуда: Spb
Аррид а не написал ты еще бота для форума? Уж очень все твои посты похожи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:07 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Alz писал(а):
Цитата:
Для воинов лучше всего те же хоббиты или карлики.

А смысл делать воина хоббита? Выигрыш +1 статс на баш, зато куча проблем с телом и силой, да и резист меньше.


Преимущества хоббитов-воинов перед карликами-воинами.
У хоббита в сумме ловкость+размер, влияющей на баш, акцент сдвинут в сорону ловкости, что дает АС и больше места для других чаров на мобе.
Специализация по проникам дает возможность носить мифрильник.
Преимущества карликов-воинов перед хоббитами воинами.
У карликов больше тела и больше резы от разума.
Силу вообще не рассматриваю, т.к. для воина при проливке она не столь критична.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:09 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
2Альц:
При 500+ напов проблем с силой и телом у тебя не будет никаких, поверь мне) А вот разница в тот самый начальный "1 статс на баш" останется с тобой навсегда, сколько бы напов ты ни пил)

2Монег:
Нет, не бил я их тогда экспресс-методом.
Один раз умер когда приплыл на корабль и нарвался на "группу встречающих" из 4 пиратов, среди которых был одноногий - за 2 холда с трипами раскатали под орех.
Второй раз словил 5 холдов от одноглазого - у него уже мана фрагать кончилась, так он с подоспевшим задиристым ручками меня заковырял.
А вот воин бы никогда так не умер - что ему, встал с холда - сбашил холдера, без проблем.
Монег, для воинов есть автовамп под щит и топор - пользуйся, кто мешает?)

2Ландор:
Думаю, что средневзвешенное количество набранного опыта всё же будет объективней. Посуди сам, какая профессия лучше - 1000 варваров 20 левела или 1 некромант 35ого? Уверен, что некромант, особенно с пари или блоком, убьёт всю эту толпу варваров 1 на 1 без особых проблем)
Да и то, что среди топ10 три мага, а среди топ 60 аж целых 15 воинов тоже должно о чём-то говорить...

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:11 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Да, Альц, и насчёт бота -
Правда она всегда одна, и ничего неудивительного, что она так на саму себя похожа :)

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:12 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Та он просто тупо копи-пэйст делает и все.

Карлег, ты мне на вопрос мой в приват ответиш ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:23 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Не вижу ничего зазорного в том, чтобы пытаться довести и донести до вас правду всеми доступными и возможными для меня методами)
Правда - один из редких товаров, стоимость каждой единицы которого неизменна, ибо всегда максимальна из всех возможных стоимостей всех возможных товаров.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:23 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Багатур писал(а):
2Ландор:
Думаю, что средневзвешенное количество набранного опыта всё же будет объективней. Посуди сам, какая профессия лучше - 1000 варваров 20 левела или 1 некромант 35ого? Уверен, что некромант, особенно с пари или блоком, убьёт всю эту толпу варваров 1 на 1 без особых проблем)
Да и то, что среди топ10 три мага, а среди топ 60 аж целых 15 воинов тоже должно о чём-то говорить...


Вклад по опыту 1000 варваров 20-го левела будет очень небольшой.
Я также предлагал учитывать по количеству чаров 32+ к примеру. В этом случае варвары 20-го уровня вообще не учитываются.

Тут конечно есть такой ньюанс, что башеров в группу обычно требуется несколько, а клир, некров, дк хватит и одного. Но если переделать баланс так, что в группе будут ходить все профессии в примерно равном соотношении, это тоже будет интересный вариант, я считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:26 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Я бы исправил это введением баша (или его аналогов, только не таких, как трип) ещё нескольким профессиям и даже введением новых профессий.
Но, какой бы критерий мы ни брали, варвары как были, так и останутся в глубоком "дауне". Хотя скорей всего не останутся, а уйдут в "даун" ещё больше...
Вообще же Легвил неоднакратно практиковал периодическое обнародвание некоторых статистических показателей - хотелось бы услышать мнение его приемников по этому поводу.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:29 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Багатур писал(а):
2Альц:
При 500+ напов проблем с силой и телом у тебя не будет никаких, поверь мне) А вот разница в тот самый начальный "1 статс на баш" останется с тобой навсегда, сколько бы напов ты ни пил)


Во, хорошо, что напомнил :) Еще одно преимущество барбов - это их кривая проливки: при проливке и ловки, и силы потихоньку возрастает дамаг. У воина дамаг возрастает только при проливке силы, и то в несколько раз слабее. Так что 500+ напов имх имеют разную стоимость для воинов и для барбов :)

Багатур писал(а):
Монег, для воинов есть автовамп под щит и топор - пользуйся, кто мешает?)

Автовамп под щит *лол. Это ж почти лб на щит для барба ;) Ибо тоже понижает дамаг в 2 раза. А топор несколько неудобен из-за спецы, хотя приходилось использовать :)
Багатур писал(а):
Да и то, что среди топ10 три мага, а среди топ 60 аж целых 15 воинов тоже должно о чём-то говорить...

Ага, воинов среди топ60 больше всех, потому что их и в группе больше всех :) Я не беру группы мутантов, ходящих в совсеееем нестрашные для них зоны. Но когда нужно идти в серьезную зону, берут несколько башеров. А кто же они по профессии? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB