Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 27-04, 08:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 17:28 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Если у моба есть призыв, то, убежав на соседнюю клетку, он начнет призывать к себе дравшихся с ним чаров, чем разделит группу. Если на этой соседней клетке есть агромобы (как обычно и бывает), то скорее всего получится масрип.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 17:50 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 23-12, 11:21
Сообщения: 10
А таких гоп многа?
Если нет то и особой проблемы нет.
А если много, то остановиться на варианте, где про молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 18:07 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Меня смущает сам скилл - своей узкой областью применимости и затратами на его реализацию. Поэтому отдельные его моменты даже как-то и не очень хочется прорабатывать.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 18:13 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 23-12, 11:21
Сообщения: 10
А почему ты считаешь его узко применимым? Если изменить кое- что основываясь на твоих замечаниях, то можно решить эту проблему.
По поводу реализации ничего не могу сказать, т.к. ниче не понимаю в этом. Но если умение примется в качестве удачной идее, то я думаю можно будет оптимизировать ее для более простой раелизации (хотя мб я и гоню).
П.С. ну и последнее (а то я, наверное, тебя уже замучил :smile: ):
если предположить, что найдены оптимальные значения штрафов и плюсов от умения, при которых оно будет часто применяться и не будет являтся овиром, можно тогда будет считать его удачным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 18:26 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Не-а :)
Хотя бы по той причине, что абсолютно все, кроме самих варваров, прекрасно знают, что варвары - самая зажравшаяся профа мада, которую дальше усилять совершенно не нужно :)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 18:35 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Ави писал(а):
1: это умение не для частого применения

не для частого это как? умение должно быть используемое, +тратятся все мувы -- бред какойта, накладывается затуманить разум это чтобы он потом еще лучше холдился? вообще просто посмотри в зонинге на скока часто кидается мас.страх и подумай насколько это будет нужно.. по моему из тех зон которые зонишь (если гриш чар 27 лева) мас.страх кидается тока на 3+1, в хайлев зонах тоже мас.страх чото не помню (ну в логове мб но там чаще директом страхают если надо, в могилах я читал свиток мас.страха когда на 3 умок зашли) в мурашах страхать проблемно, там моб клир есть, в долине, эльфах, башнях, тиме некого страхать вообще (мобы либо вата либо не ходят, а значит не страхаются) метро болото если чесна не помню но вроде не юзается, в драках точно не пользуется.. лаба ветра не ходил =(( так что где юзать мас.страх с тем чтобы получить еще и такие штрафы не представляю, в соло барбу затуман.разума равно 99% рипа если есть моб холдер
ЗЫ турин на оглушеных страх работает на скока я помню, там главное чтобы не сидел и не в холде, а вот на барба в берсе будет ли работать не знаю =)
ЗЫЫ
Ави писал(а):
А тем кто не может выходить из клетки - молча
это с точки зрения рп обьясняется примерна так, варвар стал вдруг страшным-страшным, мобы вдрук сильна испугались и стали заикаться!! и када пытаюдся сказать заклы выходит нипанятна што... гмм.. тогда уж сделать чтобы вместа молчи им давался аффект изза которого они колдуют рандомный закл, а не тот который хател моб... хател сказать крит.хил а получился шторм, хател ручки а получилась брызга... главное в сторону усиления чтобы было!!!

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 18:50 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
В болоте аж в двух местах юзают масстрах! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 18:51 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 23-12, 11:21
Сообщения: 10
1)я уже из ответов Турина понял, что масс страх не должен быть основным последствием применения этого умения. А молча должна быть молчей, от страха просто не могут ничего сказать. Помимо масс страха и молчи есть еще плюсы от него. Читайте первый мой пост и мою переписку с Турином.
2)Нечастым в том смысле, что применяется только в критических ситуациях.
3)Я предполагал, что это групп скилл.
4) про мувы тож переписку смотрите - это не проблема.

П.С. 2сКат: ты имеешь ввиду юзать масс страх как рядовое применение закла, а тут масс страх - это другое.


Последний раз редактировалось Ави 23-12, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 18:51 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
ф дагонку, дайте лесным эльфам независимо от профы закл/умение "неземная красота" каждый кто увидит эльфа с таким аффектом теряет дар речи(получает молчу), типа он паражен его красотой и не в силах произнести ни слова в течении 1 минуты рл (час мадавсково времени, типа приходит в себя) вот!

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 18:54 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Угу, представляю себе гнума/орка/минотавра, пораженного неземной красотой ельфийки. А еще лучше - ельфа :)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 18:54 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Ави писал(а):
3)Я предполагал, что это групп скилл.

зоны до 34 (мб даже 35) уровня я тебе описал в кратце и где мас.страх юзаеццо тоже

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 18:56 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Турин писал(а):
гнума/орка/минотавра

ты думаешь им чуждо все прикрасное?? :evil: :roll:

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 18:57 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
На рубеже, особенно группой с 1 башером юзается отменно. Эоай при мне юзал еще очень давно с очень хорошими результатами.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 18:58 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
А прекрасное - понятие относительное :-P
Мне вот ни разу не нравятся девушки с короткой стрижкой или с весом за 70, а кому-то ведь нравятся? :)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 19:07 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Турин писал(а):
На рубеже, особенно группой с 1 башером юзается отменно. Эоай при мне юзал еще очень давно с очень хорошими результатами.

гмм... я там директом страхал коня, результат почти тотже =) при том что у некров мас.страх не перезаряжается, как предпологает данное умение =)
ЗЫ там еще чарам женскаво пола дать умение "создать косметику" которое увеличивает эффект от умения "неземная красота"
ЗЫЫ на скока я помню лесные эльфы по РП очень даже стройные и с длинными залатистыми валасами (таг в книгах пишут!!)

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB