Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 02-05, 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 09:06 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Мекор писал(а):
Цитата:
Особенно радует слово "аналог" в сочетании с "более сложная зона"


Вот интересно все слова вообще читаются? Не "аналог", а "совершенный аналог". Т.е. кольцо ГОРАЗДО лучше и не является тупой копией колечка. Если лор кольца видел, то, думаю, эта тема бы отпала сама собой.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 10:15 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Ребят, ну что вы стонете насчет тех же темных колечек, все равно как не было их у мидлов так и не будет, как были они у вас так и будут, но носить будете не мейнами, а мультами, которых все равно качаете. Так будет и со всем остальным стафом на который вешают флаги максуровня.
Изначально порочная идея была, потому и получилось как всегда, через одно место.

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 13:58 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Так или иначе, все опять же сводиться к вопросу правильного баланса. Я полностью согласен с Мекором, вещи должны соответствовать своему уровню. Мобы тоже должны соответствовать своему уровню. Вещи должны соответствовать мобам, с которых снимаются. Если вещь снимается с группы мобов, это лишь увеличивает ее уровень.

Вот почему сейчас черное кольцо попало в центр внимания? Да потому что доступных альтернатив ему почти нет, а труднодоступных даже топ клану не хватает.
Я хорошо помню, что долгое время ходил с хрустальным браслетом, потому что действительно хорошая файтерская вещь, а снимается просто.

Просто в некоторый момент шмот более высоких уровней стал зарезаться, ограничивая развитие. Получить лишний статс стало проще пролив его, а не сменив вещь на более хорошую.

Уже давно не секрет, что файтерский стаф уступает кастерскому почти на всех уровнях. Эта тема поднималась очень много раз. Даже были попытки исправить это, только зоны оказались не доделаны, а люди многие ушли.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 16:34 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Роко, да ты не стесняйся, говори уж прямо. ДОСТУПНОГО файтерского стафа сравнимого по параметрам с кастерским НЕ СУЩЕСТВУЕТ. На всех уровнях.

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 16:41 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Полностью согласен с последним постом Мекора в этой теме. Имхо стаф нужно фиксить, а не вводить искусственные ограничения. И предоставить игроку возможность самому выбирать - носить ли стаф с соло мобов или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:44 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
То есть еслиб я тупо порезал темное.колечко до +1 силы, то это было бы ХОРОШО, а то что я его ограничил 30 (ТРИДЦАТЫМ) уровнем это ЗЛО ?

ммм, скажу что-нить необидное - довольно таки СТРАННЫЕ рассуждения.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 23:04 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Да чум с ним с колечком то. Оно нечаянно оказалось просто у всех под рукой, выступило так сказать знаменем недовольных. Решение об выставлении этого флага на вещи, мне лично, кажется порочным. Никто ведь не думал как обойти нехватку стафа для мидл кланов другим способом. Верно ведь. Пошли как всегда самым простым путем - запретительным. Ну и получили массу недовольных, а результат при этом нулевой. Будут все равно его снимать и гноить как КС или в лучшем случае носить его мультами.
А на счет ребаланса стафа - ммм ... . Не верю, просто не верю.

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 09:14 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре Йитси
Мне всегда казалось вполне логичным и само собой разумеющимся, что характеристики стафа соответствуют сложности его снятия (чем проще снять, тем хуже стаф и наоборот). С твоей логикой можно дойти до выкладывания в парк стафа например с автовампой или +пару статсов, но ограниченного сверху 8-ым уровнем, мол чтобы ньюбам было полегче. Мне такая логика кажется странной, но понятно, что твое мнение в этом вопросе решающее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 11:03 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Ландор - такое уже практикуется, вспомни Новогодний стаф.
А вообще то, что сейчас делает команда иммов, называется гнусным словом -политкорректность. Ограничим во всем лучших, чтобы худшие не чувствовали себя плохо - это лозунг загнивших европейских политкоректников, к сожелению, эта гадость добралась и до нас.

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:08 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Да ну ее в ... эту политкоректность. Вообще кто-то попытался, что-то оспорить? Да, я получил апелляции по колечкам и гномьему стафу.

Этот вопрос пофиксен:
- со старых вещей снят макслевел и они сняты с лоада
- создан новый клон и добавлен в лоад
- создан ЛУЧШИЙ аналог с лагом в уровнях и выложен в зоны
(колечко-кольцо до30-с28, доспехи до31-с28)

Остальное всех устроило.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 15:13 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Цитата:
Остальное всех устроило.

Можно узнать скольких человек устроило?

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 20:21 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
То есть еслиб я тупо порезал темное.колечко до +1 силы, то это было бы ХОРОШО, а то что я его ограничил 30 (ТРИДЦАТЫМ) уровнем это ЗЛО ?

Ага, любое искусственное ограничение есть ЗЛО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 16:50 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 10-10, 11:59
Сообщения: 12
Edit: сообщение удалено, так как не соответствует теме топика и противоречит истине (Кроме данного автора никто в этой теме репрессиям не подвергался). Предупреждение уже выдано в другом топике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 13:34 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Мекор писал(а):
Цитата:
То есть еслиб я тупо порезал темное.колечко до +1 силы, то это было бы ХОРОШО, а то что я его ограничил 30 (ТРИДЦАТЫМ) уровнем это ЗЛО ?

Ага, любое искусственное ограничение есть ЗЛО.


Т.е. и порезать силу на кольце ЗЛО и ограничить по уровню ЗЛО.
Возможно да, но я посчитал, что второе зло меньше. Одно дело кольцо на мульта, другое дело кольцо на мейна. Тем более, что (повторяю еще раз) процедура была изменена:
1. ранее снятые кольца остались ПРЕЖНИМИ (т.е. до дикея они как были, так и будут)
2. новые снятые кольца будут ограничены по уровню (до 30)
3. улучшенный ( еще раз - УЛУЧШЕННЫЙ) прототип кольца выложен в другую зону, сначала в труднодоступный участок, теперь в легкодоступный участок и его можно носить с 28го уровня.

Т.е. мейну уже на 27 уровне надо задумываться, чтобы к 31му у него были другие кольца. Вполне нормальный лаг в уровнях. А на 30 уровне снять новое улучшенное кольцо с группой не проблема. И на БД и в слухах и где только не намекалось, где оно "растет"

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 15:22 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 10-10, 11:59
Сообщения: 12
Цитата:
1. ранее снятые кольца остались ПРЕЖНИМИ

Не все, но не суть.
Цитата:
улучшенный ( еще раз - УЛУЧШЕННЫЙ)

Первый раз когда сняли - думали это шутка. Про "ещё раз улучшенный" говорить не буду. Не видел.

А вопрос вот в чем. Сперва увеличили цену напитка могущества до нереальной. Бывает. Потом урезали солинг. Ладно. А теперь ещё и на 30+ уровне надо носить стаф который снимается в зонах 33+. Это заговор против мада?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB