Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 19-04, 04:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 16:59 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Опять слова выдернутые из контекста - разговор изначально ведется не про все кольца, а про определенное колечко, поэтому ВСЕ ранее снятые колечки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО остались ПРЕЖНИМИ.

"Первый раз когда сняли" - что именно сняли? и ЧТО шутка?
Сняли улучшенный прототип в другой зоне и при этом не видели улучшенный? По-моему Вы вообще запутались в своих рассуждениях.
Если не видели - не надо разводить флуд. Как результат - второе предупреждение.

Интересно, кто реально сравнивал темное колечко и темное кольцо - неужели второе не улучшено? :)

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 22:54 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 31-07, 04:02
Сообщения: 3
улучшено, улучшено ) но его же еще надо найти, и, что сложнее, снять!) просто ситуация с этим чертовым колечком такова - у людей есть привычное место... Им закрывают туда вход и насильно принуждают идти в другое ) Пусть даже это другое лучше и интереснее... Разумеется, сначала будут вопли и прочие недовольства. Людям вообще редко изменения нравятся... какими бы они ни были.
Вообще и черт бы с ним, с ограничением... Основная проблема, как мне видится, тесный мир, соот-но мало зон, куда можно класть новые вещи. Может, конечно, сейчас и есть "неизведанные места", но кому они нужны? Гораздо удобнее на данный момент жить в рр2 и ходить в привычные зоны, а потом жаловаться, что стаф в этих привычных зонах искуственно ограничивают.
Вообще, возможно, стоило бы добавить пару новых городов, а в старых проживание сделать возможным, но менее удобным. Больше переходов между городами, благодаря чему войны не будут длиться максимум 2 дня. Но опять-таки, это упирается в билдинг) Которым занимаются 2-3 энтузиаста, полагаю. Т.к. невыгодно.
П.С. а за огромный оффтоп - извиняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 23:10 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Да не нужно это искуственное огроничение, Йитси я тебе вот что скажу: ты поспешил с нвовведением, и народ ноеет не из-за темных колечек.
Для примера сравним наручи раньше все танки носили ранучи гномьей работы (рассматриваю стаф не уник), потому что тело ловка 5ас 4брони и материал мифрил, ну никак не сравнятся с наручами из белого металла, а аналогу им больше нет в мире, (я про танк наручи не берем наручи похожие по стастам но наделенные умениями которые более полезны другим профессиям) но что на них 4ас 2брони материп сталь разве это танк наручи? есть железные наручи с шипами вот это по всем статсам танк наручи, но их не даю воину из за одного лишь статса на них дамролл +1 6ас 4брони так же как и на предыдущих двух декс тело.
Теперь сравним:
гномьи 5ас 4брони
белого 4ас 2брони
железные 6ас 4брони
Невольно возникает вопрос зачем 4брони если стаф никто никогда не даст воину?
Еще сравние количество наручей в мире гномьих очень много а из белого металла очень мало, я не могу одеть гномьи но белые снять практически нереально у них я думаю макс фактор намного менишь и лоад ниже.
Подойду к сути поста, нужно было отбалансировать стаф перед введением макс левела, ты Йитси добавил колечко, потому что сразу заныли следаки ВО мол мы не можем держать лук, а я говорил и не раз про наручи. но никто не обратил на это должного внимания. Еще раз повторюсь есть наручи аналог гномьим , но снимаются как повернуся кубики, можно снять их просто а можно и умереть. мобы там ходят по трем клеткам очень быстро.
Теперь есть кольчужные поножи снимаются с зоны 32-37, и мы помнится до вайпа там массрипались, потому что там тоже сплошные кубики... так вот на них извините меня брони меньше ровно в два раза чем на призрачных поножах которые можно купить в магазине, если ты Йитси захошь оспорить отсутвеи брони на поножах с зоны 37- то ты не забывай что на них флагов запрета больше чем у меня пальцев на двух руках и они трудноснимаемые.
Стаф в сфере плохо отбалонсирован. Имморталы могли бы "пропуская" стаф изменять статсы на нем не только в меньшую сторону но и в большую. Что бы стаф соответствовал зоне и сложности снятия.
А то получается что и по сей день поножи с разбов остаются самым оптимальным варианом для танка. а поножи с зоны 37- лучше использовать в солинге который иммы в последнее время пытаются присечь, а в соло броня не нужна,

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 23:14 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Ksav писал(а):
Но опять-таки, это упирается в билдинг) Которым занимаются 2-3 энтузиаста, полагаю. Т.к. невыгодно.

Тебе явно не быть билдером, раз ты хочешь извлечь какую-то выгоду из билдерства.

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 00:03 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 06-06, 07:12
Сообщения: 32
RE Йитси аппеляции по стафу.
1. Уважаемый Йитси после последней аппеляции я понял что смысла писать нет, пока вы прочитали её срок наказания уже истек причом прошла неделя после конца срока а ответа я ваще так и не дождался.
2. Как получилось что при балансе стрелкового оружия какбы невзначай забыли про пращу посыльного(снятую в единственном числе), мне говорили шо я нытик и.т.п но что оставалось мне если ущербным себя чуствовал тока я? и не кто не мог меня поддержать заисключением клана который при послевайповской нехватки стафа попил с рипами эту (после ребаланса стрелкового оружия) сраную ватную пращу замену каторой я нашол на бирже за !!!2к!!!, скажите почему я не написал об этом Имморталам, отвечу я написал и даже сделал Лично Свой Пример Баланса в итоге урезали уже не дамаг а +доп с пращь и приплюсовали ватнойпращепосыльного 25допа
но найдите мне хоть одного БАРБА 20+ у каторого есть тот же доп.удар с пушкой со средним 10.0, а ведь это ОВЕР ПРАЩА!
ИТОГ:
1. Я СТАЛ ЕДИНСТВЕННЫМ АНАНИМНЫМ ДУРАКОМ ПРИСЛАВШИМ ХОТЬ ЧОТО ПО БАЛАНСУ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ
2. б п все пращ
3. к найти.предм пращ

Может чуть не в тему но просто был пост про аппелиции всвязи с макслевом и я просто не мог оставить его без внимания темболее все изменения были взаимосвязанны.
С уважением Мстиха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 11:23 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Стрелковое оружие будет баланситься. Предложения принимаются.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 13:22 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 06-06, 07:12
Сообщения: 32
Уважаемый Дядя Слава слышу уже в 3 раз про баланс стрекового оружия и почемуто каждый раз кидает в дрожь даже когда нечего не делается, лично я уже ничо не буду присылать так как дело это не благодарное.
P.S. Спасибо за ответ на пост точней за его отсутствие как обычно и бывает пишеш про рыбу получаеш ответ про мясо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 23:26 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
2 Традус: наручи и поножи из чешуи кобры - очень не плохи для танка...
Хотя, их наверное ограничили по уровню...

Был раньше у меня список оптимального танк комплекта, давно было, не помню уже...

Вспомнил, с разбов хорошие поножи были, да и не только ими там можно было разжиться.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 05:35 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
роко я сравнивал двустатсовый стаф

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 10:06 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре Традус
Роко видимо тонко намекнул, что для воинов пойдут и одностатсовые наручи. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 12:35 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Там не только статсы, там еще +блок, +пари, значительно более высокое АС, так что я рассматриваю эти вещи как вполне конкурентноспособные.
Можно лишний раз обратить внимание на скудность файтерских вещей. За неимением лучшего...

Не стоит смотреть только на статсы, умения и прочие бонусы очень важны. Их важность в скором времени может стать куда более весьмой, чем статсы сами по себе.
Вообще при балансе вещей каждый модификатор имеет свою стоимость, о которой не стоит забывать.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB