Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 04-05, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 11:37 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Ну и сколько ЛМ в мире? А сколько ДК? Неужели у каждого есть по легендарному мечу? Насколько я вижу - нет.
"Тупо снять один клинок и не ходить туда 2месяца ..." - ну там не только клинок "растет", да и второй почему бы не спопить, если все же он нужен не одному единственному ДК

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:02 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Йитси писал(а):
Ну и сколько ЛМ в мире? А сколько ДК? Неужели у каждого есть по легендарному мечу? Насколько я вижу - нет.

Куда мне нубру спорить с вами. конечно же вы правы. Воины то шпигаляют в шипастых, да и шипастых не 1шт в мире. вам виднее.

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 15:38 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 02:29
Сообщения: 135
Откуда: Spb
Мекор писал(а):
Если ты имеешь ввиду тот лог, где с Традуса после уд слетает весь стаф и его убивают, то тут можешь сканить солько угодна, а змеи в болоте все равно будут ходить группой )

Простые змеи не бывают с аффектами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 16:12 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
ага, понял .. значит надо сделать и простых змей с аффектами :)

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 16:28 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Йитси писал(а):
ага, понял .. значит надо сделать и простых змей с аффектами :)

Но тогда они уже не будут простыми. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 20:23 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-10, 13:50
Сообщения: 123
Йитси писал(а):
Джедай ищет Мастера, чтобы он ему выковал меч ... или не Джедай, или не Мастера, или не меч ...


тем не менее джедай в отсутствии меча возьмет первый попавшийся меч ибо он джедай не из-за меча, а джедай потому что он умеет что-то делать даже с плохим мечом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 20:26 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-10, 13:50
Сообщения: 123
Йитси писал(а):
Ну и сколько ЛМ в мире? А сколько ДК? Неужели у каждого есть по легендарному мечу? Насколько я вижу - нет.
"Тупо снять один клинок и не ходить туда 2месяца ..." - ну там не только клинок "растет", да и второй почему бы не спопить, если все же он нужен не одному единственному ДК


такая вещь как макс фактор убивает все что называется спопить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 19:59 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Ну а про меч .. став большим и умелым тебе хочется уже иметь более крутой меч, да и стыдно уже рыцарю, всему в медалях и орденах, ходить с детским мечем ... соратники еще подумают, что отобрал у слабого. Поэтому уже не пойдешь в зону где бегают слабые, чтобы разогнать их и взять себе меч, а будешь думать как добыть меч, соответствующий рангу, чину и левелу

Ну а может я настолько крутой, что мне абсолютно пофигу с каким мечом ходить, я могу бегать полностью голым с одной пушкой в руке и рубить всех направо и налево, а все остальные не то что бы не будут смеяться надо мной, а будут мной восхищаться дескать как я с таким мечом рублю всех кого нипопадя.

А еще есть кстате очень хороший способ заставить хайлевлов не носить стаф с мид зон - надо просто не класть в мид зоны такой стаф, который ничуть не уступает хайлевельному. Чтобы не было такого, что стаф с зоны 25+- (например гномы) носят чары 34+ и совсем не напрягаются, что у них стаф с мид зоны. Чтобы пойдя в зону следующую по уровню игрок мог ощутить, что он действительно стал выше по уровню, и теперь действительно может носить новый стаф, который действительно может достать. По-твоему каждый игрок, достигший 30+ левла может достать себе стаф с хайлевел зон? Да даже если он с кланом будет туда бегать каждый день по нескольку раз, не факт что какой либо стаф упадет, ибо есть такая штука как максфактор. А стаф с этой зоны давным давно уже споплен другим кланом, который прокачался раньше, и лежит на кск на черный день.

В Сфере вобще на мой взгляд очень неправельная система складов. В других мадах с холдом вещей борятся, а тут пожажаласта, созданы все условия, и их даже иногда улучшают ) Поэтому и получается, что спопить стаф можно зачастую только когда кто-неть из другого клана уйдет в ДТ. И то теперь со вводом Мортуария этот шанс ничтожен )

А сейчас такая ситуация, что некоторый стаф с могил, эльфов, гномов ничуть не уступает стафу с метро, болота и т.п. А вроде как зоны совершенно разных уровней. И естесственно стаф с мидл зон не достается мидлевлам. А вы сейчас пытаетесь это исправить, искореняя не причину, а следствие. Впрочем как и всегда.

Цитата:
стаф который предназначен исключительно для мидлов, попится в мидл зоне, ему есть МНОГО замен и аналогов в более сложных зонах

Фраза супер, в мемориз )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 16:09 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Я не стал читать всю ветку, просто выскажу свое мнение.
Если чар мог использовать что-то раньше, то почему он должен терять эту возможность по мере роста? Получается что-то вроде: наручи из чешуи кобры не лезут на ваши растолстевшие от мускулов руки.

Ну не верная концепция принудительного ограничения использования шмота. Надо делать такой шмот, что бы хотелось менять свои лоу левел шмотки на новые, более хорошие.

Для примера могу сказать, что многие игроки в WoW носят шмотки тиер3 (60й левел) в то время, как имеют доступ к шмоту тиер4 (70й левел), потому что в чем то т3 до сих пор выигрывает.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 06:58 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Roko писал(а):
Если чар мог использовать что-то раньше, то почему он должен терять эту возможность по мере роста?

Мне кажется что Йитси орудовался исходя из РЛ соображений, ведь ты же не носил с 1го по 5й класс одни туфли, ты даже не носил туфли одного размера) и так далее %)
Ну а вобще Йитси частично понимаю, мы не ходим в их новые зоны не тестим их, а Йитси хочется что бы было все быстро, наверное ему хочется что бы мы прошли пирамиду, или лабу после вайпа, и спопили себе стафа)))
P.S. 1миллион монет был выплачен за лог пройденных шахт?

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 15:37 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
У меня возникла еще идея ограничить стаф по вложенным тренировкам. Вложил 100 тренировок - уже не можешь одеть плюшевые вещи. Логика та же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 16:08 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
"Хотелось менять" - да, я согласен. Но тут еще есть элемент распространенности, легкости снятия, доступности и т.д. Те же темные колечки расплодились в большом количестве не смотря на максфактор, а почему - соло не напряженно можно их добыть. И как результат все топ модели в темных.колечках. Если чудом окажется на мидлчаре, то велика вероятность что этот чар будет убит, колечко отобрано.
Возможно "статус" кольца оказался намного выше закладываемого в него назначения. Можно, конечно, пофиксить кольцо, переложить его в более сложную зону, но я пошел в конечном итоге по-другому пути:
1. спопленные кольца остались прежними и ими можно пользоваться по старому до дикея
2. клон колечка сделан ограниченным по уровню (до 30), дабы отпала неугасимая жажда пересьема
3. добавлено новое кольцо, являющееся более совершенным аналогом. Выложено в более сложную зону, подробности о нем есть в сегодняшних слухах.
---------------------------------------------------------------------------------
Тоже с гномьими наручами и перчами

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 20:07 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Йитси ты вот подумай, есть темное колечко, есть темное кольцо, и есть скажем темная печатка все эти три кольца объединяет один статс. Зачем клану 5темных колечек, если у него есть 5темных колец и 5темных печаток? Имхо лишнее бы продали. Я вон продавал брошь т.к. у Сирны была на кск была на смену, а больше она никому была ненужна.
А повесив на колечко флаг макс левела, я бы его попил из других соображений... да и 5к с зоны не лишние...

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 21:59 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Те же темные колечки расплодились в большом количестве не смотря на максфактор, а почему - соло не напряженно можно их добыть. И как результат все топ модели в темных.колечках. Если чудом окажется на мидлчаре, то велика вероятность что этот чар будет убит, колечко отобрано.

И по-твоему это правильно, чтобы стаф, который топ чары считают настолько хорошим, что не стесняются его носить, попица соло? И в Сфере куча таких примеров, когда очень неплохой стаф попица с очень легких зон. Кажется я писал уже об этом в предыдущем посте, но ты видать его не читал )

Цитата:
Возможно "статус" кольца оказался намного выше закладываемого в него назначения. Можно, конечно, пофиксить кольцо, переложить его в более сложную зону, но я пошел в
конечном итоге по-другому пути

Ну и зря ) Лучше и правильнее было бы пофиксить это кольцо, а в другую более сложную зону выложить другое кольцо, превосходящее темное по статам.

Цитата:
добавлено новое кольцо, являющееся более совершенным аналогом. Выложено в более сложную зону, подробности о нем есть в сегодняшних слухах.

Очень забавно ) Особенно радует слово "аналог" в сочетании с "более сложная зона" ) И это наверное очень правильно, что 2 почти одинаковых кольца попяцо один соло а другой группой? ) И что топ чары и мид чары ходят в стафе с одинаковыми статами, но мид чары снимают свой стаф без напряга, а топ чары в группе и с рипами? ) Я может ошибаюсь, но мне кажется, что стаф должен соответствовать левлу. И если топ чары ходят в стафе, который, по мнению иммов, предназначен для мидлов, то наверное что-то в этом стафе не то, например он слишком крут для зоны с которой снимается. И мне кажется, что правильным в этой ситуации было бы либо переложить этот стаф в зону соответствующую уровню стафа, либо пофиксить этот стаф, сделав его соответствующим левлу игроков, для которых предназначен этот стаф. А запрещать на уровне кода носить хайлевелам стаф, чтобы его могли носить мидлы, для которых он определенно слишком крут это по меньшей мере глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 03:30 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
4 темных колечка это конечно же очень большое количество, особенно учитывая что попятся они с той же вероятностью с которой проходит крит.удар.
И где это Йитси ты увидел легкость снятия темных колечек? Я помню как мы гопой били монаха, башер упал и пошли массы... а то что только воин может соло спопить темное колечко, это опять же вина иммов)) сделали никчемный скилл - поженайте плоды своего творения.

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB