Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 25-04, 07:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-09, 13:54 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-10, 13:50
Сообщения: 123
К чему это приведет:
1) докачавшись до определенного уровня многие могут столкнуться с тем, что снять хороший стаф они не смогут даже долго-долго мучаясь, а одеть хороший имеющийся не смогут из-за ограничений по уровням
2) в связи с этим придется одевать стаф более плохой, "отбирая"(снимая с мобов или чаров, покупая с биржи, аука) его у мелкоуровневых чаров

все это приводит только к негативу.

Вопрос: зачем ввели ограничения по макс. лвл?

мои предположения (с подсказки имморталов):

1) Дать возможность маленьким чарам носить хороший стаф. Почему так не будет:
Стаф будет находится на складах кланов чтобы раскачивать низкоуровневых мемберов. Чары высоких уровней при недостатке стафа будут носить другой низкоуровненвый стаф (лишая возможность носить его кем-то другим более низким по уровню), а недостаток будет, так как снимать более качественный стаф в менее качественном стафе сложнее.

2) Заставить ходить другие зоны. Почему так не будет:
Опять же не будет стафа чтобы проходить более сложные зоны.

может в чем то не прав - спорим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 23:40 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 06-06, 07:12
Сообщения: 32
Да это была попытка дать норм стаф нубам
но тока ненада забывать что стаф этот тоже с неба некому не упал это ночи солинга и вечера кз, если комуто влом солить и кзить то у него нет стафа и небудет хоть вы сделайте драк стаф макс 30 лева и тп его не будет у того кто не будет за ним ходить
сейчас только отбиваете охоту играть и приучиваете к боязни ребутов и новостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 23:47 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-10, 13:50
Сообщения: 123
Mstixa писал(а):
Да это была попытка дать норм стаф нубам
но тока ненада забывать что стаф этот тоже с неба некому не упал это ночи солинга и вечера кз, если комуто влом солить и кзить то у него нет стафа и небудет хоть вы сделайте драк стаф макс 30 лева и тп его не будет у того кто не будет за ним ходить
сейчас только отбиваете охоту играть и приучиваете к боязни ребутов и новостей.


зато с макс лвлом появляется овер УД, ущемляются высокие лвлы и прочее... в итоге смысла качатся до высоких уровней нет, хотя изначально получить более высокий уровень цель любого игрока

варвар Фастик сказал во время зонинга что-то типа: если я получу лвл вы узнаете это, когда с меня упадет половина стафа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 14:25 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 23-07, 09:05
Сообщения: 3
Тивлин писал(а):
варвар Фастик сказал во время зонинга что-то типа: если я получу лвл вы узнаете это, когда с меня упадет половина стафа


ну да, получаю 31, с меня падают 2 гномьих шмотки, 2 темных колечка, не хватает силы на моргенштерн - падает и он, а там глядишь с еще -силой падает и офф +)
и иду жалобно побираться по складам, выискивать, какая ерунда на 31+ лвл есть =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 16:50 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 06-06, 07:12
Сообщения: 32
ключевые слава ЕРУНДА НА 31+ левл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 03:28 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-06, 13:31
Сообщения: 13
Да все просто, цель этих нововведений в том, чтобы все больше усложнить жизнь смертным, ибо ну не хотят давать нам прсто играть для души и настроения. Не знаю почему все эти изменения считаются "мелкими", но по идее изменения такого масштаба как например ребаланс арбалетов и пращей, координально меняют игру пусть даже нескольких игроков, которые выбросят пращи и купят напитак перерождения (а нубам что делать?), в чем они виноваты просто не понятно, так же не понятно зачем они старались играли.
Я кстати был в гопе в тот момент когда сложился Традус. Это было прямо таки мгновенно, времени ни зайти не призвать просто не было, как вывод: закл призвать в данномместе стал бесполезным, ровно впрочем как и вся гопа, которая не успела зайти до смерти танка (в раунд).

з.ы. Не хочу получать 32 уровень...Так, на всякий случай.
А Фастик вроде даже уже добровольно умирал, дабы не набрать лев :-/ Куда все катиться :-/

з.з.ы. Просьба не искать тут аргументов, их тут нет, так как они не нужны и все вообще-то очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 08:23 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 02:29
Сообщения: 135
Откуда: Spb
Конкретно по логу традуса, рипа легко можно было избежать просто посканив.

Но в любом случае все шаманства с левелами стаффа полный бред и нарушение главного принципа неограниченного развития, которым так славилась сфера...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 09:18 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Все правильно сделано с макслевелами, возможно ошибочна реализация.

На самом деле стафа много, очень много и очень много которого вообще еще ни разу не снимали, причем снять его совсем не сложно. Если я расту, то я предполагаю, что получив уровень я смогу использовать новый стаф, который ограничен по мин.левелу. Тогда почему я не должен предполагать, что некоторый стаф я не смогу использовать? Т.е. к этому вполне можно быть готовым. Если мне мало ДСУ до 31, то наверняка в инвентори я должен иметь замену стафу. А еще лучше уже иметь стаф, перекрывающий диапазон - какие проблемы то?

Ситуация следующая, тоже темное кольцо - попится элементарно, причем в соло, а используется только топ.чарами. Считаю, что топ.чары вполне могут ходить с группой в топ зоны и собирать там топ стаф. Возможно, особенно в начале, что стаф мидлам не достанется, а будет хомячиться на складах либо для мультов либо просто из вредности (... а не доставайся тогда никому!). Однако потребность пересъема уже становится не так велика.

Так что все сделано правильно, однако полностью согласен, что реализация была косячной. Впредь я такого не допущу.
Т.е. если будет решение, например, поменять макс.левел на том же темном колечке - то в игру будет введен дубль этого кольца с ограничением по макс.левелу. Старое кольцо ИЗМЕНЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ, но будет убрано из лоада. В лоад будет подключено измененное кольцо.
Таким образом все имеющиеся на руках предметы останутся прежними и будут использоваться игроками до их дикея. Новые спопленные предметы будут уже модифицированными.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 09:46 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
2Йитси
А представь себе такую ситуацию, правда уже маловероятною для этого мада. Есть топ клан, который одет в тот самый стаф с топ зон, которого как ты говоришь много-много. Он с них не падает, и их все устраивет. Есть клан не топ, но который к этому стремится. Он уже перешел порог, когда прежний хороший стаф на них перестал налезать, и надо идти за новым стафом. А топ клану не нравится, что еще какой-то клан будет попить стаф с топ зон (кажется такое уже было да?), ведь стаф с других зон на них уже не лезет. И топ клан убивает второй клан, снимает с них весь стаф, который они уже успели напопить. Что получаем? Получаем раздетый клан, которому одеться просто НЕВОЗМОЖНО, даже если нету войны, потому что старый стаф на них уже не лезет, а новый они снять не в состоянии, ибо голые. Предлагаешь им сливаться, чтобы снова одеть какой-то стаф? ) Или снова иммы будут вмешиваться в игру, и говорить чтобы топ клан отдал проигравшему клану стаф с топ зон, чтобы они могли продолжать играть?

Не знаю как сейчас, но до вайпа в зоны типа болота/метро ходило мммм... навскидку 5 кланов (мб кого забыл :)), и стафа с этих зон хватало далеко не всем, приходилось одевать что есть, а именно стаф с гномов, брасы с кораблика, тюрьмы, с эльфов вапще одевались все кланы ниже первого, и прочий стаф с мид зон. А что было бы сейчас, еслиб было столько же играющих хайлевел кланов? 1 ну максимум 2 клана одето, а остальным извините? )

Вообще первый раз слышу концепцию "Если я расту, то я предполагаю, что получив уровень я смогу использовать новый стаф, который ограничен по мин.левелу. Тогда почему я не должен предполагать, что некоторый стаф я не смогу использовать?". Йитси, тыж вроде говорил что за РП и все такое, или вы применяете понятие РП только когда это вам удобно? Почему если я маленьким и не опытным научился использовать меч, то став более сильным я разучился им пользоваться? Гордость чтоли не позволяет? ) Уж извините, но ограничение стафа по макс левлу полная глупость. Если ты дорос то определенного левла и можешь использовать новый стаф, то у тебя должен быть выбор: либо ты напрягаешься и достаешь этот стаф, либо ты дальше спокойно себе бегаешь, оставаясь более слабым в старом стафе. А вот политика обязательной напрягаловки имхо неверна.

2Альзар
Если ты имеешь ввиду тот лог, где с Традуса после уд слетает весь стаф и его убивают, то тут можешь сканить солько угодна, а змеи в болоте все равно будут ходить группой )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 09:58 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Вообще я за то, чтобы ограничениям подвергался только вновь вводимый стаф или стаф который предназначен исключительно для мидлов, попится в мидл зоне, ему есть МНОГО замен и аналогов в более сложных зонах и конечно совсем не обязательно чтобы в топ.зонах.

Ну а про меч .. став большим и умелым тебе хочется уже иметь более крутой меч, да и стыдно уже рыцарю, всему в медалях и орденах, ходить с детским мечем ... соратники еще подумают, что отобрал у слабого. Поэтому уже не пойдешь в зону где бегают слабые, чтобы разогнать их и взять себе меч, а будешь думать как добыть меч, соответствующий рангу, чину и левелу :)
Джедай ищет Мастера, чтобы он ему выковал меч ... или не Джедай, или не Мастера, или не меч ...

Конечно можно тупо сидеть соло в зоне и попить темные.колечки, которые никогда не достанутся мидлам, а можно, предполагая что через n-уровней уже зонинг-группа вырастет, пойти в другую зону и попить уже другие колечки.

Всегда есть одежда до которой мы еще не доросли, а есть одежда из которой мы выросли.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 10:06 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Alz писал(а):
Конкретно по логу традуса, рипа легко можно было избежать просто посканив.

Но в любом случае все шаманства с левелами стаффа полный бред и нарушение главного принципа неограниченного развития, которым так славилась сфера...

Альзар ты воин со стажем, разве посылают бяк на гопу змей? Всегда заходил танк, за ним гопа и убивали змей, ну или змеи танка)

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Последний раз редактировалось Традус 13-09, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 10:13 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
или - или еще очень зависит от того, КАКИЕ именно там змеи :)

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 10:28 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Йитси писал(а):
Конечно можно тупо сидеть соло в зоне и попить темные.колечки, которые никогда не достанутся мидлам

я не тупо сидел) я просто за 2часа снял 3колечка, что в этом такого?)
Я сам не видел этих колечек) я их отдал кровту, а он в свою очередь отдал их следакам, я помню как мне не хватало силы на триг с троном. И я попросил мстиху дать мне колечко посолить, на что он мне сказал что ему нечем его заменить))) Так что не только мидлы не видят темных.колечек, но и Традусы тоже не видя их)

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 10:43 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Ну вот - за 2часа 3 колечка и зонинг-группа топ-клана (!!!) одета как надо. Слишком шоколадно как-то :) А вот улучшенный аналог кольца из Фелонадских шахт спопить так просто не получится. Но можно же, т.е. если персонажи вырастают из колец - надо идти и попить новые, причем группой. Тем более колечко до 30, а кольцо с 28го - вполне разумный лаг в уровнях и к 31му можно уже давно сменить кольцо.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 11:07 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Йитси на кольце +оружейка, его никогда не дадут воину-карлику чтобы он его дикеил соло)
И еще Йитси мб тут получится узнать, почему легендарный меч ощ и !дизарм? ты задумайся, ощ дке с ноудизармом и дамагой выше опма, ну вы же сами подталкиваете на соло, делая "такие пушки". ну или клинок потеряного воина с его дамагой разве можно было пропустить ноу дизарм на стволе? Раньше ценились разнообразки потому что только разнообразки были ноу дизарм, я не говорю про эльфоруб на котором тысяча и один запрет. То есть мы имели слабый дамаг, но нас не могли дизармить мобы, а сейчас из разнообразок самая крутая пушка это лапа) с средним 12.5 против клинка 17.5 есть хребет в лабиринте снимается ОЧЕНЬ ТРУДНО, на данный момент снять его невозможно, и то на нем среднее 16. Зачем вобще делать такие зоны как безумие? кому они нужны? тупо пойти снять 1клинок и не ходить туда 2месяца пока он не сдикеется? Нет у воинов спецы на разнообразку как на длинные скажем у паладина человека. у воинов разнообразка изночально 95%. в том и была "уникальность" разнообразки. а что мы имеем сейчас?) воина с бичем?) среднее 10 или воина с дизармящейся лапой среднее 12.5. Вы просто сделали дизбаланс оружия пропустив клинок ничего не понимающего Микуура, и легендарный меч, который круче опма, а попится он из зоны ниже чем опм. круче он не по среднему( у опма среднее зрительно больше) а именно по авто аффекту. и нереальным статсам которые дает ЛМ
ОПМ - авто лб +доп
ЛМ - авто ощ +разуму +смерти +тела +силы +много хитрола +маг.разр +веса
дк может скастить на себя лю, или одеть лб на запястье. а ощ это мега овир. до этого ощ было только на воинов, и то снимавшееся с лабиринта, и то в последнее время порезаное в таймере до 10+к. а тут на тебе меч на блюдичке ноудизарм тайм 65к. Скажите мне до вайпа кто-то гноил опм на кск? А мы гноим) его никто не носит) подумайете еще раз над цифрами

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB