Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 16-05, 10:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Нравятся предлоденые нововведения?
Да 8%  8%  [ 2 ]
Нет 65%  65%  [ 17 ]
Да, но без вайпа 27%  27%  [ 7 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 15:55 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-10, 13:50
Сообщения: 123
ниорим писал(а):
мда... амадан иди в другой мад
там твои идеи мб реализуют
а пока со своими мегаидеями убей хотя бы золотого дракона
и еще - если вы все орете что у вас оверные "руки и мозги" которыми вы будете проходить зоны - то че ж у вас ума на тупую проливку не хватает? Вам просто нужно постонать вот и все.
Плюс сейчас делаетса мир где не будет солеров.
Короче написал поный бред даже без агрументирования. Древесы у него не руляят тут уже....


+1))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 16:44 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
relax писал(а):
Аргументы типа нап выпадает при зонинге группой тоже не пройдут - кто мешает тем же солерам объединится для убийства одной зоны с напом? И где гарантия что не будут зонить группы с отключенным лутом, включенным только у одного чара, которому нужна проливка? Чтобы только он полутил нап и выпил...


еще раз для не понятливых

напы выдаются не как матерьяльная бутылочка с тренировкой к стату, а сам стат. Что бы триггер кастил 'могущество' на случайного чара.

при этом дается случайному чару в группе.

у каждой зоны есть определенный уровень, на котором эта зона оптимально проходится, определенным количеством человек.

Сделать зависимость в каждом конкретном случае от количетсва человек в группе, и их уровня.
Скажем в тех же гномах заходит 10-12 человек 25 уровня, у них шанс того, что какой-то чар получит нап, скажем 10%, если там будет группа 15 человек, то 5%, если будет 8 то 11, если 7 человек то 8%.

если туда придет группа из 12 чарова 28, то шанс того, что на кого-то сработает триггер 5%. если придет 5 чаров 30 уровня, то шанс 2-3%.

в то же время, если туда придет группа 22-23 левлов(ну допустим в топ стафе...) , пусть их будет 12 человек, но шанс будет, скажем 5%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 16:48 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
ну а если там будет 1 чар 36 левела ?
шанс 100 проц ? или 95 ?
тогда гномы будут любиомй зоной моей )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 16:55 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
1н чар 36 левла шанс стремится к 1-3 % :), не вижу смысла совсем занижать шанс попа..1-3 % это достаточно призрачный шанс, для отбивания охоты там жить.

балансером определяется оптимальное количество человек и уровень, для прохождения зоны , при котором будет максимальный шанс получения напа, при отклонении в количестве человек и уровне, будет уменьшаться вероятность получения напа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 18:28 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
а с какой радости вам нахаляяву напы? мб там еще нашс 10 процентов стать сразу 38 левелом в 1.5 напов литым? ну чисто шоп не парится долго? В любой зоне есть бабки - зачем усложняять?
Готовитса мир без солеров - вот там и бедут всем счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 18:35 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-10, 13:50
Сообщения: 123
токо ведь нубы опять будут ныть что нет лидера который бы их туда сводил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 20:36 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
а зоны эксплорит, по мере их появления тоже тепло и приятно...
насчет мира, а верней миров, без солеров я знаю , вот только о нем пока ничего не слышно, не видно. Да и кто сказал, что без солеров? как это реализовывать собрались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 21:33 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-10, 13:50
Сообщения: 123
вход в мир с такими зонами будет разрешен чарами с ограничеными лвлами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп + нововведения
СообщениеДобавлено: 29-04, 22:56 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Разберемся зачем по-твоему нужен вайп.
Амадан писал(а):
Солеры в коих число вхожу и я мешают развиваться молодеже.

Во-первых, это не так. Если знать зоны, то их вполне хватает. Народа не так уж много играет.
Во-вторых, вайп как раз и поднимет эту проблему, т.к. все будут мелких левелов и возможна нехватка зон.
Амадан писал(а):
Мад встал на месте. Вернее та часть, которая не является верхушкой хайлевлов.

Не согласен. Мад встал бы на месте, если бы напов не было и тогда по твоей логике пришлось бы делать следующий вайп. Вроде бы такую концепцию практиковали в одном из мадов. Не скажу, что она плохая, но лично мне не нравится.
Амадан писал(а):
Нельзя же неделю орать что-то типо - Барб 20 позонит или ДК 20 позонит и т.д.

Собрал группу и пошел зонить. Не понимаю, что мешает.
Амадан писал(а):
А ты представь человека каторый только пришел. у него нет 1к за душой. Как ему качаться, легко одному?

После вайпа легче не станет. Если ты конечно не предлагаешь сразу давать чару при создании макс уровень и кучу денег.
Амадан писал(а):
Поиграет и уйдет в какие нибудь былины, где обстановка в развитии другая.

Ты поподробнее почему в Былинах нубам в клан попасть легче и что там за обстановка.
Амадан писал(а):
Нововведения нужды дабы приукрасить бытее игроков, привлечь новых, увеличить крутость мада.

Нововведения можно и без вайпа делать, посмотри в новостях сколько их было. Вайп может не только привлечь новых игроков, но и распугать старых. А то, что он новых привлечет еще не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:14 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 28-04, 19:10
Сообщения: 13
Сколько же шуму поднялось. Все не хотят вайп. Ну не хотят и не надо. Однако нововведения не помешали бы :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 13:17 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-10, 13:50
Сообщения: 123
так ты предложи вминяемые нововведения, а не то что ты предложил что-то абстрактное и не продуманое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 10:01 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 28-04, 19:10
Сообщения: 13
От чего же абстрактное? Очень даже конкретное. Другой вопрос, что просчитать всего я не могу ибо я не билдер и не знаю некоторые аспекты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 12:23 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-10, 13:50
Сообщения: 123
Амадан писал(а):
От чего же абстрактное? Очень даже конкретное. Другой вопрос, что просчитать всего я не могу ибо я не билдер и не знаю некоторые аспекты.


Амадан писал(а):
3) Ввести новые расы и отредактировать старые в виду полной ненужности некоторых.
Новые расы мне видятся так : Горный гигант, кинтавр, полуящер, полуэнт (3 руки)


где хоть слово конкретики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 07:10 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 05-04, 13:22
Сообщения: 46
Э...я вроде нуб? Так вот, не надо ориентироваться на то, как живется ньюбам и этим обосновывать любые нововведения. До добра это не доведет. "Былины" в качестве примера хз чего были приведены неудачно, т.к. там ньюбам вроде как еще сложнее живется. Насчет того, что, дескать, солеры режут все зоны и лоу- мидллев группе некуда пойти - бред полнейший. Вырезаются квесты, в той же тюрьме прилично экспы можно срубить на остающихся невырезанными мобах. Или природная лень мешает тельнуть солеру чтоб оставил не квестовых? Да и много экспатых мобов, в которых нет денех - они почти всегда живы. Короче, перечисленные проблемы высосаны из пальца. Как нуб могу сказать, что напрягает заморачиваться на постоянное снятие денег, просто с определенного лева уже понимаешь - без напов никак. Но это одна из изюминок Сфер, всегда есть приложение деньгам. Это большой плюс. Так что можно сжать зубы и попить ето бабло, если желаешь играть долго.
Как и в любом маде - не стоит жалеть о рипах и потерянной экспе. Этим познается сила мобов, уровень зон, сыгранность группы и т.п. Поэтому убивают меня спамеры: "О!!! Я больше никуда не пойду! я потерял 40 млн экспы!!!". Иногда копировал свои потери :) бывало что стонанья прекращались. Да, неприятно рипаться. Но это естественный процесс как и борьба за бабло :) Вопрос в том насколько каждый готов посвятить себя этой игре и не уйти в другую?
На самом деле не хватает толковых игроков в хорошем количестве. Ведь группа 10 человек, пусть даже новичков, может очень многое...
Скорее всего поэтому я пока ушел из Сфер. Не хватает состава, который бы полностью доверился и подчинялся (хз может это армия во мне еще жива?), который бы беспрекословно верил своему лидеру. Вот этого действительно не хватает...А остальное мелочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 08:37 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Xizmedar писал(а):
Все хаи когда-то были нубами, что мешает нынешним нубам стать хаями?)

Те хай которые есть

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB