Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 16-05, 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 07:12 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Мекор писал(а):
Мммм.... Башни ходите, а логово нет? ) Я вот насколько помню, когда еще был ВН мы логово ходили достаточно часто, а вот башни максимум до гномов, и то если фул состав был. Так что логово ничуть не страшнее башен )

Читай по другому. Смысл ходить в зону, если в ней убиваешь 10-20 мобов, а потом возвращаешься. Есно логово легче, дракона в башнях убить это вообще отдельная песенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 09:14 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 88
Откуда: Krasnoyarsk
Дык если дело в окончательной проверки - ну может открыть тестовый сервер на другом порту, подключить туда эти зоны - и пусть желающие тестят, заодно новые зоны поэксплорят. Только нужно им дать возможность получить "одетого" по уровню зоны чара нужной профы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 10:59 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
в таком виде это точно не сделают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 14:00 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 14-12, 15:05
Сообщения: 87
и очень правильно сделают, что не сделают, кстати говоря!
Как это - эксплорить зоны до подключения, безо всякого страха потерять что бы то ни было? как это - "получить" одетого чара соответствующего уровня, ничего на это не затратив? уж лучше пусть один разик в десять окон их тестит (хотя я надеюсь, что хотя бы человека три этим занимаются, не считая билдера :) )

_________________
Просто я работаю волшебником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 19:15 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
в 10 окон никто не тестит зоны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 17:08 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Очень даже тестит.
Некоторые зоны Эпимитриуса мы с Эпиком так и тестили - я в 3 окна и он в 3 окна.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 08:12 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 05-12, 18:22
Сообщения: 48
вот так родился новый мультер турин

_________________
yowai wa shinu, tsuyoi wa ikiteru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:50 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
во-певрых клетки можно перепутать до неузнаваемости, а главная проблема лично для меня в изучении зоны - ее геометрия

триггеры на момент проверки можно убрать, да и вообще проверять описания и гопы мобов

(я предлагал это йитси полгода назад)

п.с. фацур когда ты перестанешь говорить настолько категорично?) ты не тестишь - не говорит о том что никто не тестит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 11:26 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 88
Откуда: Krasnoyarsk
Ну и что такого - тестить зоны до подключения? Ну и что такого - получить одетого чара?
Все это - на отдельном серваке, раз. И - два - если уж так страшно, можно пускать туда не всех, а отобранных по какому-то принципу и чара давать только того, которым нужно протестить. А безопасное исследование зоны - это награда за то, что человек помогает иммам в работе. К примеру, бегал группой - кидай иммам логи. Не кинешь - в следующий раз на тестовый не пустим. Никто не мешает вообще набрать команду "проверенных" тестеров и сделать этот сервер только для них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 14:38 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Весь вопрос в том какие зоны нужно тестить. Ибо тестить зоны 33+ игроками неправильно. С другой стороны, за баги в таких зонах оч. обидно терять экспу. Выход сижу в контроле имморталами прохода таких зон и совместное решение проблем.
А тестить зоны 20+ - зачем?
Есть еще вопрос баланса. Вот сейчас многим мобам дали магию разрушения. И сила их дамага увеличилась минимум в два раза. Вот тут нужно балансить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 17:45 
Не в сети
Старший Майар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 02:22
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Так давно существует команда "проверенных" тестеров.
--
Все зоны надо тестить, для каких бы уровней они нибыли, конечно по идее на них должно тратится несколько меньше времени, так как в основном чем больше уровень зоны, тем сложнее ее пытаются сделать билдеры )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 17:47 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
триггеры на момент проверки можно убрать

Ну судя по тому, как часто крешает мад после подключения новых зон, имхо тестить триггера совсем не лишнее ) А силу групп по идее опытный билдер может расчитать сравнивая ее с уже существующими, хорошо знакомыми группами мобов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 10:54 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Мекор не прав.
Силу групп может оттестить не опытный билдер, а опытный игрок. Это две большые зад.. тьфу, разницы!

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 17:38 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
2Турин
Ну просто мне кажется, что понятие "опытный билдер" все-таки тесно связано с понятием "опытный игрок". Может это конечно не так, но имхо билдинг в сфере отличается от билдинга в других мадах. Ибо в сферовских зонах главное мобы и стаф. Яркий пример - метро, где нет ничего кроме мобов и стафа, и тем не менее одна из самых популярных зон. Я даже уверен, что большинство игроков, регулярно зонящих метро, ниразу не читали описания ) И поэтому билдер имхо должен хорошо разбираться в мобах и стафе, поскольку это, как я уже писал, самое главное в зоне. А уже фантазия не зависит от того, опытный ты игрок/билдер или нет )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 22:13 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Ну вон Фацур у нас опытный билдер - и что толку? Его зоны требуют 95% доработки, потому что мобов как игрок он не знает.
Именно поэтому я и говорю, что билдер должен быть в первую очередь опытным игроком, а все остальное уже дело десятое.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB