Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 27-04, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К чему мы идем
СообщениеДобавлено: 11-12, 18:41 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
А теперь не много о планах (это давно обсуждалось и уже делается, поэтому не надо делать выводов, что делается потому что кто-то это сказал - например многие предложения Роко уже претворяются в жизнь и мы пришли к аналогичным выводам совершенно независимо друг от друга, что еще раз показывает, что все же лучше помогать проекту, а не критиковать):

Планируется подключение 2 (двух) новых миров, это Хайбория для групп и персонажей 32+ (или выше), и Средиземье для групп и персонажей средних уровней. В каждый мир будет отсекающий портал, возможно он будет не один и не факт что он будет совпадать с выходом.
Персонажи с агрофлагом через портал проходить не будут.
Вход в Хайборию будет сложным, опасным и страшным. Надеюсь билдеры помогут в написании геройских зон для этого мира. Возможно пересечение миров в рандомном порядке в пограничных мирах. Вернуться назад в соло будет проблематично.
Мир Средиземья предназначен для мидлгрупп и соответственно (изза введения !призыв и !телепорт между мирами) не будет доступен соло-манчкинам. Тут тоже надежда на помощь билдеров.

Новые конкурсы по зонам будут проходить на условиях гарантированного подключения зоны - победителя. Измененная контролирующим имморталом (или мной) зона будет выслана автору для одобрения (так как возможны фиксы в процессе отладки и подключения).

Будут подключены новые чармисы для призывающих профессий, причем последний будет кастером аналогичной профессии (для следопыта и друида - друид), конечно без оверных заклинаний.
Последствия призыва изменяться не будут, во всяком случае пока лучших предложений не вижу (запрет на снятие +призыв стафа только усложнит работу, но не принесет смысла). Поэтому предполагается проверка базы предметов на соответствие, возможно старые меняться не будут, но обязательно будут добавлены именно кастерские вещи +призывы. Ну а уники на то и уники - тут уж как сроляет, можно всегда воспользоваться заклинанием. Планируется оптимизация формулы призыва, с введением зависимости не только от прокачки, но и от уровня персонажа, при этом ограничение по уровням чармиса делать не планируется.

Планируется подключение зон и в существующие миры, так как имеется большое количество "тупиков". Как например Порт на юг от Геоланта, канализация в Геоланте, ипподром в Шиаре, выход на юг из Видрира (что-то там же есть наверное ...). Поэтому кому известны такие "дырки" просьба сообщать, а умеющим билдить и имеющим фантазию - просьба обращаться к имморталам для получения заданий.

Первоочередное вроде все, теперь возможное:

Возможна оптимизация заклинания заколдовать.оружие.

Возможна оптимизация заточенного оружия, т.е. введение ограничения по уровню использования в зависимости от заточки.

Возможно появятся новые умения/заклинания, но если сделать их для суперхайлевелов и выложить в Хайборию - возможен опять геноцид одного клана. Поэтому думаем.

Возможна оптимизация ПК за счет либо увеличения времени флага от разницы в уровнях (по модулю) либо введение "мести".

------------------------------------------------------------------------

Так как планов много и много уже в работе - прошу еще раз закончить всяческие споры, просто играть/жить в маде и помогать по возможности администрации.
Что вспомню еще - запостю.

wbr

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 18:57 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 13-07, 15:54
Сообщения: 67
Из сообщения Йитси:
Последствия призыва изменяться не будут, во всяком случае пока лучших предложений не вижу (запрет на снятие +призыв стафа только усложнит работу, но не принесет смысла). Поэтому предполагается проверка базы предметов на соответствие, возможно старые меняться не будут, но обязательно будут добавлены именно кастерские вещи +призывы. Ну а уники на то и уники - тут уж как сроляет, можно всегда воспользоваться заклинанием. Планируется оптимизация формулы призыва, с введением зависимости не только от прокачки, но и от уровня персонажа, при этом ограничение по уровням чармиса делать не планируется.
---Конец цитаты------
Если нетрудно, разъясните это место плиз, а то я недапонял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 01:50 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 11:05
Сообщения: 356
Откуда: Мск
Ну что ж, начнем. Поделюсь своими наблюдениями.

Первое наблюдение: Недовольны только те, кто пытается доказать свою оверность не только своей игрой, но еще и пытаются проверить на прочность нервы, чтобы сломать администрацию и диктовать свои правила. Спросите зачем? Ответ: Просто так, скучно господам самим что-либо делать, они хотят, чтобы делали за них и так, как нужно им. Если бы это было не так, то они бы кинулись создавать зоны, делать мир лучше, вкладывать свою посильную помощь, верно? А так они просто устраивают игрища. Кто хочет играть, тот играет, а кто уже соскучился ведет себя подобно арриду и другим товарищам, вы их наверняка знаете. Добавлю так же, что Аррид сам говорил, что ему скучно, и он просто ставит эксперименты. Когда его бурную деятельность заметили, первым делом ему предложили занять пост иммортала. Он отказался, потому что ему болтовня дороже дела. По его выражению: "Критиковать проще, чем что-то делать". Вы не замечали, что я никогда не отвечаю на ваши посты? Мне некогда, а у вас вагон времени на подобные демарши. Что ж, каждому свое. Но не надо отвлекать Йитси и других имморталов вашими придирками, если хотите - помогайте, а то, что вы делаете называется нехорошим словом.

Наблюдение втрое: То, что так называемый «союз» обвиняет нас в предвзятости лишь потому, что ни я, ни Иэррэльт не согласились делать так, как им было нужно, поэтому они обиделись и начали банальную травлю, пытаясь доказать, что они крутые и их нужно слушаться. Нас не задевает то, что вы там прыгаете и проповедуете, успокойтесь уже :о). Займитесь лучше делом. Этот пункт поста пишется для того, чтобы вы зря не тратили время, не подставляли себя под делит и не доставали Йитси с этими набившими оскомину глупостями.

Наблюдение третье: Ни один из «правдоборцев» не выдал ничего полезного для мира, кроме того, что они потребляют, взамен они ничего не дают для развития мира. Вклада нет. Скажу сразу, эмоции ваши никого не интересуют, интересуют только ваши конкретные деяния. Надеюсь, однажды в это поймете.

Наблюдение четвертое: Никто не слушает до конца то, что им говорят, тому масса доказательств. Например, спам в этом топике. «Так как планов много и много уже в работе - прошу еще раз закончить всяческие споры, просто играть/жить в маде и помогать по возможности администрации.» Из поста Йитси. А что началось? Одни гадости и грязища. Перенесли уже прост про ПК и нет же, все равно нашлись умельцы и спамят тут. Не успели написать про Ниорима, как пришел очередной «герой». Нам сделать вывод что вы не хотите пользы для мада, а лишь мстите здесь за то что вам муты вешали? Конечно, как посмели какие-то имморталы крутейшим игрокам мут вешать как каким-то новичкам ))) От этого все ваши беды. Вы не хотите пользы миру, вы хотите только личную выгоду. Не можете, не умеете, не хотите сами - так подвинтесь и не мешайте тем, кто тратит свое время на мир. А как мы это делаем уже не вам, дорогие «богоборцы» решать, так как вы свою состоятельность доказать не смогли. От вас пользы нет.

Докажите мне что я не права, сделайте что-нибудь для мира и я напишу тут о ваших заслугах и буду радоваться, что вы наконец-то одумались и решили подтвердить свои многочисленные слова делом.

_________________
Angels with silver wings
shouldn't know suffering

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 02:05 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
В догонку к моему посту.

В предверие Рождественских и Новогодних праздников объявляется амнистия всем "политзаключенным" и наказанным за различные нарушения удалением эккаунтов и банами.

Для получения амнистии необходимо отправить письмо лично мне на адрес yitst(гав)mail.ru с указанием по пунктам, что человек хочет и может сделать для мада, и самое главное что СДЕЛАЕТ. На основании полученного письма будет выдано конкретное задание, служащее развитию мада, улучшению и расширению миров каждому арестанту.
Задания будут вывешены списком на форуме. Результат выполнения задания: во-первых полная амнистия, во-вторых внесение изменений в мад и его расширение/улучшение.

Так же и остальные пользователи, вместо бессмысленных споров, могут написать мне такие же письма с предложением, чтобы они хотели сделать, что могут сделать и что сделают для MUD "Сфера Миров".
Все предложения будут учтены, по желанию написавших могут не оглашаться до их исполнения.

Сделайте сами наш мир лучше !

wbr

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 02:09 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Прошу воздержаться от обсуждения отношений и их выяснения, особенно в связи с амнистией. Получившие наказание после объявления амнистии под нее не попадают.

Тем более тут обсуждаются планы на будущее

wbr

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 02:23 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Одни гадости и грязища.

Вы знаете, по-моему все ваши беды от того, что вы видите в любом малейшем, даже не упреке, а расхождении мнения с вашим "гадости и грязищу", и абсолютно не умеете воспринимать чужое мнение, и пытаться вынести из него какие-то рациональные нотки, которые можно использовать с пользой. Вместо этого вы говорите, что все пишут полную ерунду, "гадости и грязищу". А вы как себе представляете развитие мада? Вводить изменения и ждать только радостных криков "Ура! Ура!"? И хотите, чтобы не было недовольных? Недовольные есть всегда, с этим ничего не поделать. Хотите, чтобы эти недовольные просто молча развернулись и ушли? А ведь они иногда могут сказать очень дельные вещи. Взгляд иммортала и взгляд игрока разделяются очень сильно, и на мой взгляд идеальным может быть только тот мад, где учитывается и первое и второе. Вы же хотите, чтобы мад был таким, как хотите его видеть именно вы, при этом не играя в этот самый мад. Научитесь слушать людей, которые в отличие от вас ИГРАЮТ в этот мад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 02:32 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
Мекор писал(а):
Научитесь слушать людей, которые в отличие от вас ИГРАЮТ в этот мад.


Поясняю для тех, кто не дочитал пост Тaлиры до конца.

Мало высказывать свое мнение, нужно предлагать и реализовывать идеи. В конце концов, опытные игроки знают мир очень хорошо, им есть что предложить, им есть что сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 02:45 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Мало высказывать свое мнение, нужно предлагать и реализовывать идеи.

Право игрока - высказать свое мнение по тому или иному вопросу, задача иммортала - вынести из этого мнения что-то полезное, развить идею и реализовать если идея стоит того. Иначе какое различие между игроком и имморталом, кроме прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 03:00 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
В общем лично я тут ничего обсуждать не буду. Желающие - по почте/телефону/при личной встрече...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 07:21 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 07-12, 19:42
Сообщения: 46
Можно по поводу ПК сделать чтоб шмот который был в ПК когда лориш на бирже писал с кого его сняли) (ну или написано кто снял...) :roll: мож тупо зато много нубов неубьют из-за стафа +ПК... ну если ещо призрач снятый с чара нельзя было бы продовать в магазин магущества.... на счот стафа +призыв может проще сделать чтобы от %призыва прибавлялос бяке ХП ну или 5% призыва +1 ко всем умениям всмысле инт мудра тело... если снимает + ПЖ то у бяки убовляется тело мудра .... и уже будет у кого есть стаф +призыв будет не так критично тобиш призавёт назгула снимет + призыв он будет ватным...
мож бред нинаю, ток нипинайти :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 11:00 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Про стаф ПК очень хорошая идея тоже.
Копишь деньги, покупаешь стафину - привет, ты в листе =). Полный бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-12, 12:50 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 88
Откуда: Krasnoyarsk
Я играю не так долго, но меня интересует вот какая ситуация:
при создании нового чара практически профа сразу определяет
расу: дк - полуорк, клир - полуэльф и т. д., другой выбор как правило неоптимален.
При этом есть совершенно не используемые расы с какой-нибудь спецой на стихийной магией. Вместе с тем для многих профессий определяющим является спеца и резисты в разуме, поскольку их нельзя "пролить". А на разум повешана добрая половина нужных заклов. Как вы считаете, нужно ли изменить эту ситуацию?
Если нужно менять - у меня несколько вариантов :
1) Разбросать часть заклов разума в другие сферы
2) Поменять спецы у рас или резисты (например, резисты от разума не давать никому)
3) Поменять (пока не ясно как, например запретив "выравнивать" статы при проливке, т.е. если изначально силы на 4 меньше инты - при любой проливке ее должно быть меньше) систему проливки, чтобы изначальная разница в статах при проливке не переставала быть несущественной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 12:57 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Вот идея сделать всем расам резы от разума 0 мне нравится. Слишком сильно они влияют на выбор расы и на силу чара. И сумма остальных резов также должна быть 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 12:59 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Кстати идея поставить всем изначальный резисты на 0, кроме стихийных обсуждалась и лично мне нравится, тот же разум на 0. Но не уверен, что это не приведет к дисбалансу, да и стонов думаю будет немало ...
Надо обсудить в отдельной ветке :)

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 13:02 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Ну тогда нужно будет дать возможность ремортнуться в другую расу.
И я сразу стану хоббитом или фаэри и будет мне счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB