Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 27-04, 05:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 10:01 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Багатур писал(а):
Трип даёт +33% дамаги, стаб - дамаг х6, что вкупе с доп.атакой делает дамагу вора такой же, как у варвара, если не больше. Плюс - то самое
Halezzz писал(а):
ПРОСЬБА про сидячих в трипе кастеров, про сидящие в трипе гопы мобов и ущербность в данном плане барбов не впаривать.

1. Доп атака была у 3х воров до вайпа (2 из них не играли).
2. Доп атака после вайпа: а) еще не споплена, б) еще не факт что в ближайшее время будет кому его учить.
3. Вору, чтобы получить +33% дамаги + дамаг х6 надо сперва моба трипнуть, что : а) на агро мобах проблематично, б) на второй "заход" после толкнуть тоже очень проблематично в виду 0 пинга у мобов.
А у барба его дамага есть ВСЕГДА (я приводил выше примерную выкладку - сколько теряет вор в час из-за проблем с толкнуть).

Багатур писал(а):
Сколько варваров до вайпа солили драконицу, всадника, убивали голема в мрачном лесу, делали квесты Шиара? И сколько в них было напов?

Контр вопрос - а сколько воров делали то же самое? Топ пролитых барбов было 3.75 (Ранумар, Ниорим, Шокрен, Ринол (0.5 т.к. не гамал) и Аррид (0.25 т.к. был в забытьи)). Топ пролитых воров было 1шт. Остальные воры из реков были там где и Аррид - оч далеко от перечисленных тобою мест. Так что не надо про "сколько" :)

Багатур писал(а):
Если бы кое-кто не ботил на тригах во время кз, а нормально играл в меру своих более чем скромных гоблинских возможностей ( :mrgreen: ) у воров бы уже давно отняли сначала доп.атаку, потом метнуть, а после - и отравить, уклон, стаб, флик, хайд и сник.

У воров не отберут сие поскольку воры были и остаются изгоями в этом маде. В гопе они нахиг никому не нужны (мну в гопу на кз берут только из сострадания и потому что в случае чего на вора мона свалить все проблемы :)). Стаф им в связи с этим не дают в принципе (а зачем? от вора дамага не нужна -стаф на силу/дамролы/дексу, танчить он не должен -стаф на тело/АС ... лучше одеть следаков/барбов/даже дк - что, в принципе, логично, кроме дк :) ).
Так что воры как оставались лохами, так ими и остаются (особенно в свете последних заточек мада под групп зонинг). Соло убили, напы подняли ... А в гопе вор - лишний экспожер, лучше взять дамагу/палада лишнего и то толку будет больше.

П.С.
Для сравнения:
на Кровте сейчас стафф +53 стата
на Арриде - +31 стат
на Халесе - +26 статов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 14:18 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 05-07, 14:25
Сообщения: 4
мое имхо вору стоит дать трип в бою и уменьшить лаг от трипа по сражающейся цели, если вор не в бою, как и предлагалось. уже дышать можно будет полной грудью )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 13:25 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-07, 21:50
Сообщения: 125
Может стоит придумать какоенибудь новое умение для воров полезное только в группе?
или же дать возможность трипать из дальнего боя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:44 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Обойти - вот вам почти новое умение, причем, полезное токо в гопе. Даже кодить много не надо - взять код стаба, поменять пару формулок, проверку на сражающуюся цель и в путь. Вор станет дамагать в гопе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 22:00 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-06, 12:24
Сообщения: 42
трип из дальнего боя было бы не менее полезно в группе. и нисколько не нарушило бы баланса в пвп и соло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 03:42 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
А теперь представьте, что будут делать с этими скиллами мобы-воры. Особенно если серому дракону дать стабер, но оставить автозатуман.

У барба его дамаги не было в холде, а теперь её вообще нет. Воры хоть солить могут нормально, а варвары сейчас не могут ничего - даже в группу их не берут, и неважно, сколько +статов на них будет одето.

Ворам - а, вернее, топ-пролитому одному вору, дали 2 персональных скилла. А над варварами все только издевались, да и продолжают издеваться.

И, кстати, не надо подменять понятия - "мне не дают стафф, и поэтому я ботаю", ведь всё обстоит как раз наоборот - "я ботаю, и поэтому мне не дают стафф" :twisted: И вообще, гоблины вредные.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 09:59 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Не не не! Как раз формулировка "мне не дают стафф, и поэтому я ботаю" очень даже верная. Ну в чем фан что-то там делать, когда ЛЮБАЯ снятая шмотинка без флага вор_онли уходит на барба (особенно на одного карлега!)/следака/дк/воина/палада ... Ничего, в принципе, не имею против (кроме дк разве что, и то - это давняя нелюбовь из-за черепа упыря), однако желание "совершать какие-либо телодвижения" пропадает напрочь :)

Ну даже если серому драку ща просто дать стаббер, то он будет складывать половину кастеров. Если ему дать обойти - то будет то же самое (т.е. работает оно когда моб не сражается). Т.е. если сейчас при заходе на стабающих мобов (в частности лабиринт) всем худеньким кастерам предлагается сразу вступить в бой, чтобы их не стабнули, то потом будет просто установка - держать моба в бою любой ценой. Плюс ко всему, скилл работает только на моба/чара, с которым твой согрупник (или согрупник моба :)) сражается в БЛИЖНЕМ бою. Т.е. - дамаг пойдет в танков/барбов/дк, а не в кастеров ...

Имхо, это никоим образом мобов не усилит в мега масштабах, но зато чутку разнообразит геймплей и тактику убивания таких мобов (когда фик его нает, что он сделает в следующий момент - стабнет зазевавшегося кастера или обойдет какого-нить барба-карлега ...).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:02 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 20-09, 21:32
Сообщения: 16
А какие условия нужны для того, чтобы были введены улучшения для воров, предложенные Халесом?
Или например просто усилить вору стаб, чтобы он не игнорировал броню полностью, а игнорировал лишь ее 50 процентов при 100% раскачки стаба? Т.е. у моба, например, 80 брони, а стаб будет наносить повреждения как будто брони 40.
Или чтобы при удачном применении умения "подножка" на цель с некоторой вероятностью (например вероятность 50% при 100% раскачки умения) вешалась молча на 3 раунда.
А предложенное умение "обойти" можно например сделать таким, чтобы оно не наносило сильных повреждений (т.к. дамажить в группе должны варвары), а вешало на цель какой-нибудь вредный аффект, например молч+слепь одновременно на несколько раундов, или снижало какие-нибудь резисты или броню на несколько раундов.

Нужны более точные и сбалансированные формулы, или может быть какой-либо код, или эти все предложения заведомо несбалансированные или нереализуемые, или есть какие-либо еще причины? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB