Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 30-04, 05:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-11, 12:45 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 12:27
Сообщения: 56
Цитата:
Крошка сын к отцу пришёл,
и спросила кроха:
- Что такое хорошо и что такое плохо?-
У меня секретов нет,-
слушайте, детишки,-

Папы этого ответ
помещаю в книжке.
- Если ветер крыши рвёт,
если град загрохал,-
каждый знает - это вот
для прогулок плохо.

Дождь прокапал и прошёл.
Солнце в целом свете.
Это- очень хорошо
и большим и детям.

Усли сын чернее ночи,
грязь лежит на рожице, -
Ясно, это плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если мальчик любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик очень милый,
поступает хорошо.

Если бъет дрянной драчун
слабого мальчишку,
я таког не хочу
даже вставить в книжну.

Этот вот кричит: - Не трожь
тех, кто меньше ростом!-
Этот мальчик так хорош,
загляденье просто!

Если ты порвал подряд
книжицу и мячик,
все ребята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик любит труд,
тычет в книжку пальцем,
про такого пишут тут:
он хороший мальчик.

От вороны карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот просто трус.
Это очень плохо.

Этот, хоть и сам с вершок,
спорит с грозной птицей.
Храбрый мальчик, хорошо,
в жизни пригодится.

Этот в грязь полез и рад,
что грязна рубаха.
Про такого говорят
он плохой - неряха.
Этот чистит валенки,
моет сам галоши.
Он хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни это каждый сын.
Знай любой ребёнок:
вырастет из сына свин,
если сын свинёнок.

Мальчик радостный пошёл, и решила кроха:
"Буду делать х о р о ш о
и не буду п л о х о".

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 12:54 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 12:27
Сообщения: 56
Я хочу в этом топике поднять насущную для сферы тему, ботов, не секрет что сейчас ботов гнобят, ловят, сажают в ад, и это я считаю не особо справедливо

Предлагаю всем высказаться на эту тему

Какие плюсы лично я вижу от автоботов солящих сферу:
- чар становится сильнее, и на кз он более полезен за счет проливки
- бот это интересно и это творчество, примени свои знания мира, зон и программирования чтобы получить преимущество (ботинг это не бабло из воздуха, это тоже усилия, стаф ломается пока ты ботишь, чар может рипнутся точно также, и то что ты не мог бить руками врятли ты сможешь бить на боте)
- становятся доступны более крутые зоны, до которых руками солить и солить чтобы дорасти
- освобождается время на другие более полезные занятия чем прохождение одного и того же квеста в сто тысячный раз
- контент конечен и нет смысла проходить башню орков руками в сто тысячный раз только ради награды в 15 тыщ монет, лучше свободное время потом потратить на зонинг и эксплор зон чем на проливку и соло которые можно автоматизировать
- новичку легче догнать папок играющих в сфере очень давно за счет автоматизации
- на биржу попадают символы, стаф, буки

С введением инстов в сфере ботинг не особо мешает другим

P.S лично мне как программисту не интересно было бы играть в мад уже давно если бы не было возможности применять свои знания чтобы улучшать свой игровой процесс, и когда это начинают ограничивать потому, что кто то другой не умеет пользоваться мозгом, я считаю что это ущемляет мои права, почему уравниловка должна быть по тем кто не хочет и не может, а не по тем кто может и хочет?

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 13:22 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 12:27
Сообщения: 56
Предлагаю на форуме открыть школу скриптов, чтобы люди учились писать норм конфиги себе
Нужны гайды по тригерам и скриптам как сделано на проектах типа Df2

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 14:01 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 20-11, 10:31
Сообщения: 3
Доброго здравия!
Тебя вообще делетить надо! :twisted:
В чем проблема если ты все описал: есть нововведения их используют. Поэтому не совсем понятно чего ты прибедняешься.
Есть правило: "дозволено с по" - его нарушают. За это ботов и садят собственно в ад.
Чтобы как-то оправдать себя народ придумывает мега-отмазку: "я одним глазом смотрю"

Основная проблема ботства это маразм хозяина: безразмерная жадность и лень, когда пролитый персонаж НН-го уровня убивает склад в Геоланте.

С точки зрения кодинга - да это интересно, но это не всем дано.

Но в итоге любое ботство приводит к потере интереса. Какой смысл жмакать кнопки если все будет сделано за тебя.

Лично мое убеждение:
1. правила должны соблюдаться;
2. кроме виртуального мира есть еще реальный;
3. маразм должен оставаться в пределах здравого ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 14:05 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 12:27
Сообщения: 56
И что изменится если меня поделетить? минус 1 игрок и минус 1 клан который я веду одеваю и вожу на кз (а это еще минус 5 игроков)

Не знаю про какой склад идет речь, я его не хожу точно солить =)

сейчас с введением инстов реалии сферы изменились

я согласен если бы запретили ботов вообще всем и днем и ночью и сделали вайп,
ввели жесткое правило что кто ботит того в делет, а иначе фигня это а не ограничения

нарреда вашего тоже в делет? а пията, а еще чаров из рек трен которые доподлино известно что качались на боте в свое время? логика где

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 14:28 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 19-11, 16:00
Сообщения: 8
сам тоже поиспользовал бота для сбора монеток, но к сожалению не програмист (
Если можно , выложите примет скрипта для ММЦ (можно без зон). попробывал бы разобраться, заодно и начали бы обсуждать сам скрипт.

Единственное. что сейчас сильно раздражает - боты в городах, т.к. инсты городов не создаются, с этим надо чтото делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 14:57 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 03-09, 13:25
Сообщения: 6
Тема ботинга не перестает быть актуальной) Что такое ботинг?
Цитата:
Определение: нет четкого определения ботинга поэтому за основу взято самое распрастраненное и более подходящее для нашего мира определение.
Любые скрипты и тригера без контроля человека - ботинг.
© Мстиха http://sow.flybb.ru/topic477.html#p9473

В принципе, все верно, но... Зачем нужны боты? Чтобы выполнять за человека рутинную, однообразную работу. Зачем на 32 лвле солить, как верно было замечено выше, склад в Геоланте, или кочерыбку, или прочуу вату, когда можно ходить в зоны по своему уровню? Да банально не выживаешь в них! Пара метких выстрелов или стаб, и - удивительно, да?) - мы снова на ренте. Весь топ-стафф почему-то под каких-то мутантов сделан, что это, стафинка на мага с 50+ ловки? Или на вора с 70+ ловки и 50+ силы. Откуда их взять? Правильно, проливкой. Просто, я бы сказал, УБЕР-проливкой. Вопрос, где взять деньги?) Солить. Хорошо, я соло бью 50-70к в час. Но охота еще и поиграть в свое удовольствие, поизучать мир, пообщаться с друзьями в игре. Сколько мне потребуется времени, чтобы начать ходить в зоны по своему уровню? Довольно много. А стаф, почему-то, имеет дурацкое свойство дикеиться. А его надо апать. Вставлять руны. А это опять деньги, которые неизвестно откуда брать. По сути выходит, что основной кач заканчивается на 35- до достаточно хорошей проливки, чтобы можно стало качаться дальше. На мой взгляд бот - это выход.

Чем плохи боты, почему их запрещают? Мешают играть другим игрокам, получают блага какие-то и проч. Как в теперешней сфере мешает бот? Создай инст и хоть всю ночь по откату выноси мад-школу, пожалста! Блага. Ну да, блага. Но ведь не используется никаких не-игровых моментов аккаунтом персонажа, просто кнопки нажимает не он, а его программа. Действия по сути все стандартные - взял, принес, отдал, убил, сказал. Что в этом преступного? Многие говорят об отсутствии способностей к кодингу. Бывает, что могу сказать. В таком случае можно попросить соклановцев, полазить по форумам. Всегда найдется человек, желающий помочь, главное искать )

Во многих онлайн-играх уже давно официально разрешен ботинг. Я не говорю про автоприцеливание в стрелялках, нет, как раз ЭТО дает неплохие преимущества игрокам. Нет, речь идет об обычном мобофарме. Фарм денег, фарм какихто реагентов и проч. Персонаж тупо бегает по кругу, собирает травку и бьет определенных мобов. Все. Тебе мало места, он тебе мешает? Есть другой канал, пожалста. Так это реализовано, допустим, в Forsaken World. Там даже в инстах можно ботить. Ну. в определенной мере)) Добежали до босса, врубили бота все дружно, и бьют его по ротации скиллов, по откату. Это фарм. От фарма никогда не было интереса, изза его количества люди как раз и вынуждены уходить.

Что предлагают ботопротивники, переходить на телнет?) Сомневаюсь, что ктото по нему более чем чатится в маде. Другой клиент игры? А смысл? Тут то удобнее, выскочило - "Вы хотите есть.", взял и покушал автоматом, не останавливаясь посреди дороги. Зачем тогда триггеры и их возможность использования в игре, зачем макросы и хоткеи? Для облегчения жизни! Так почему я не могу отойти от компа, допустим если меня начальник позвал или ребенок расплакался? Или мне просто не хочется сутками бить крыс с тараканами на складе?) Разницы принципиальной не вижу, особенно если это не мешает другим игрокам, а иногда и помогает. Особенно если ты клиришь в пати, а тебе срочно надо отойти. Посреди боя. В жизни бывают разные ситуации, и надо принимать во внимание многие точки зрения, чтобы вынести объективное суждение.

Моя точка зрения такова: если в игре можно бегать - бегай, можно прыгать - прыгай, нельзя проходить сквозь стены - не проходи. И не важно, как именно ты это делаешь, руками или программой, если ты не мешаешь другим и тебе это интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 16:39 
Не в сети
Старший Майар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 02:22
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Предлагаю приводить доказательства ботинга "вашега нарреда" с пруф-линками, раз доподлинно известно :)
По теме - автономный ботинг зло, убивает интерес к игре, принципиально не использую бот-конфиги и вам не советую :)
Давайте теперь удалим теперь всех кто набил бабло на абьюзе ветров, раз Миаке не достался кусок пирога )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:50 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 12:27
Сообщения: 56
Давайте не будем переходить на личности -) пруфлинки вам в каком виде?

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-12, 18:47 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 20-11, 09:24
Сообщения: 5
я так думаю что ничего наши опросы в форуме не производят. Есть админ, которого не устраивает тема и он ее удаляет.. Есть имм, кторый это поощряет... напоминает ЕР и ее выборы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-12, 21:05 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 22:56
Сообщения: 7
боты боты боты.... как много в этом слове

автоматизация процесса это не есть бот. все свои соло зоны я прохожу кнопкой смотреть и хоткеями на сник и флик. скрипты писать не умею, но очень завидую тем, кто умеет :)
очень мало можно сделать тригами и алиасами по сравнению со скриптами, но чтоб на скриптах сносить топ зоны в соло нужен оверповер чар, которого без скриптов и доната ФИЗИЧЕСКИ не сделаешь :) да и не только в топ зоне можно сдохнуть даже руками- тупо пакет лост, пакет лост, а ты в итоге ты уже 7 раундов стоишь в уд.
учитывая наличие инстов в данный момент вы лучше создайте топики, где люди могут делится скриптами, которые можно подстраивать по себя и спокойно ботить.
запретить ботинг в городах- да без проблем, целее будут, а вот ограничение с 11 до 9 меня лично не очень устраивает:) проспал на 15 минут, а потом неделю в аду (сам не был, не знаю).
имея настроенные скрипты, освобождается куча времени, которое раньше тратилось на проливку своего любимого персонажа, которе, как сказал Миака, можно тратить на все что угодно.
В данный момент вместо того, чтоб нарисовать зону и занятся тригерами с описаниями, народ бегает и проливается руками (лично в моем случае), потому что сам не сделаешь- пият не прольет, как полмада:)

Опять же тема ботов в кз.
Я давно уж не был в кз группе ЛС, но сильно сомневаюсь, что там из 20 персонажей в группе, хотя бы 5 присутсвуют в самой игре. В Инквизиции из всей группы только лидер чо-то сидит и сам с собой в сг чатится. И это никак не приурочено к разрешенному времени ботинга :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-12, 23:07 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-08, 04:30
Сообщения: 21
Откуда: Курган
шник писал(а):
там из 20 персонажей в группе, хотя бы 5 присутсвуют в самой игре


полтора там, Бель. иногда два с половиной. три - уже праздник)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-12, 14:10 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 20-02, 17:17
Сообщения: 11
ну добавим маслица в огонь..
1. бот зло.
2. Написать "бота", с учетом распространенного скрипта под жабу, который сейчас выпросить легко, дело не хитрое.
Что бы разобарться с интуитивной понятной системой управления этим скриптом не шибко сообразительному человеку потребуется 1-2 дня (имху).
3. Тут часто проскакивала информация "а вот я хилю в группе и мне надо отбежать, позвал начальник" - в такой ситуации ботов, на сколько я знаю не карают.
Боть, но смотри в моник.. будь добр. Если в группе - ок, ты ботишь под управлением своего лидера.
4. Наказывают автономных ботов, которые как раз бегают вообще без участия человека.
5. Использование ботов делает большой дизбаланс для игроков (в части от этого и зоны сейчас такие мощные, потому что ботят много).
6. В сфере есть донат, часть которого идет на "развитие проекта". Использование же ботов снижает поступление фин средств по "донату".
(вы только представьте на сколько бы озолотился бы огранизатор доната, если бы небезызвестные топигроки достигли бы своих значений по напам только руками и донатом, исключив многомесячные вырезания полумира и т.п.)
7. Миака: ни одна популярная и уважающая себя ММО не поощряет ботинг.
Если же ты действительно считаешь иначе, приведи пример разрешения ботинга официальных ресурсов ЛА, ВОВ, АрхЭйдж и т.п.
а теперь немного идей "тихо подсмотренных"
Собственно вайн который начал автор этого топика это решение задачи прокачки персонажа, без участия управляющего таковым и без нудного фарма/гринда
Варианта на сегодняшней день 2
1. Донат
2. Ботинг
Автору, на сколько я понял не нравиться вариант 1, по которому он получает плюшки за пожертвование проекту, и он хочет нахаляву (по отношению к проекту) за счет своих и не только своих разработок использовать 2 вариант, при этом считая, что если он может держать включенным комп/клиент - он ну просто обязан иметь преимущество перед игроками, которые включают игру только для того, что бы в нее играть и играть в свое удовольствие.
Такая позиция некорректна, на мой взгляд, так как по сути это использование "вне игровых" возможностей, которые могут сыграть на "игровую составляющую".
А вот немного сбалансировать эту ситуацию возможно, на мой взгляд введением стратегической составляющей игры, которую мы можем увидеть в NWO, WOW:WoD и каких то еще ММО.
Введение возможности запуска процесса, который потребует много времени и в результате при определенном везении принесет прибыль.
Пимер:
Полностью запрещаются автономные боты. Наказание - удаление.
Допустим средний заработок игрока 35ого уровня в соло составляет 100 к/час
Мы можем отправить нашего персонажа 35ого уровня на "каторгу" на 3 часа реального времени в которой он будет работать уже без нашего участия с прибылью в 50к/час. В это время все игроки аккаунта блокируются.
Таким образом мы иммем возможность постоянного усиления нашего персонажа без гринда, что собственно и хотел автор топика.
Данное решение не вносит социалного неравенства в игре в зависимости от умения программировать (данное умение не должно влиять на игровой процесс, оно не игровое)
Игроки, которые присутствуют в игре чаще, играют чаще - получают преимущество за счет разницы каторги и солинга руками.
Ну а донат он и есть донат. Благодарность администрации за звонкую монету безгранична в разумных пределах =)


Последний раз редактировалось Ратрий 04-12, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-12, 14:13 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 12:27
Сообщения: 56
и

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:18 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 20-02, 17:17
Сообщения: 11
что и?) коммент прям исчерпывающий )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB