Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 16-05, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 10:24 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Ну да. Альт остается жить только из-за того, что когда заходит онлайн, его одевают в лучший в игре стафф и окружают пропитые по самые помидоры чары, за счет которых и обеспечивается суммарная выживаемость группы - хардбаш пропитого Сирно или массхил свитком пропитого Ниорима, пока Кнорк в баше.

Зы: зная любовь Альта к национальному немецкому напитку ;) можно тоже говорить о его определенной "пропитости" :D

Ну а Мекор просто непонятное загадочное исключение :)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 10:28 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 04:38
Сообщения: 54
Мекор писал(а):
Цитата:
А щит с Гейдора, я про него забыл) тоже 6 статсов

А еще ты кокон забыл, а еще латы адамантитовые можно апнуть на стат.


можно многое апнуть на статс или на два. я про дефолт говорил. адамантит не 6 статсов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 10:43 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Мекор, имх, не исключение :). Непропитому танку легче выжить, чем непропитому "любому-другому", потому что танка одевают в тело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 13:00 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 04:38
Сообщения: 54
Монег писал(а):
Непропитому танку легче выжить, чем непропитому "любому-другому", потому что танка одевают в тело.

парой тело не так решает как броня. что есть +100-200хп (3-4тела) апротив 10-20 брони? ну да, мб ты живее будешь от каста/крит.каста но танча того же золотого имх броня для танка более вожна нежели 3-4 тела одетые униками без брони


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 13:48 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Ага, и броня одевается тоже в первую очередь на танков - вместе с телом дает повышенную выживаемость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 13:52 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
в общем вывод : непропитого чара моно одеть в овер став и немного им разбавить мего пропитую группу и на штурм лабиринта и т.д......

возвращяемся к идеи пропивания-одевания в мего стаф............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:34 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Все вполне логично. Вы не пролиты и плохо одеты? Для вас есть определенный круг зон. Вы пролиты и хорошо одеты? Для вас есть Лабиринт или что-то немного полегче. Думаю, что хорошо пролитым и одетым чарам было бы неинтересно ходить легкие зоны. И они стали бы заниматься ПК с размахом, что ограничивается богами, или просто забили бы на Сферу, пройдя, например, все зоны соло. Следовательно, зоны типа Лабиринта (по силе мобов) нужны. В них нужно класть лучший стаф, чем в более слабых зонах. Во-первых, в силу логики, во-вторых, если там будет плохой стаф, то туда точно никто не пойдет. Единственно что - не нужно перебарщивать со стафом, примеров чего мы видели достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 20:58 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
А что это за критерий такой - не нужно перебарщивать со стаффом?
Как известно - каждый билдер хочет сделать свою зону наиболее посещаемой. Что нужно для этого сделать - положить еще лучше стаф, чем в предыдущей. А еще нужно тогда мобов накрутить. Ну и понеслась.
В доп 6 статов - это всего лишь логичное заключение.
Цитата:
или просто забили бы на Сферу, пройдя, например, все зоны соло.

Ну слава богу, хоть одну ММОРПГ можно будет пройти =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:42 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре Nert
6 cтатсов - это не перебор, я про другие вещи говорил. Не только от билдера зависит какой стаф будет в его зоне.
Думаешь нет таких мадов где все зоны можно пройти соло? Я думаю есть среди иностранных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 02:21 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 11-08, 09:19
Сообщения: 41
Откуда: Планета Земля
Существует еще несколько факторов, влияющих на альтовыживаемость:
1. Альт очень осторожный, а средний пинг 800+ вполне позволяет подумать, прежде чем произвести какое-либо действие.
2. Альт очень редко зонит трезвым, а пьяному, как известно, море по колено.
3. Опять же, из соображений осторожности, Альт предпочитает одеваться не мейн и не в секонд, а в 3-4-5 танка, чтобы его реже посылали туда, где его начинают бить по голове нехорошие мобы.
4. Опять же, из-за большого пинга, Альт редко успевает кого-нибудь рескать, следовательно его реже бьют несколько мобов сразу.
5. Самое главное - Альт не обладает присущими большинству танков мазохистскими наклонностями и не рвется в бой впереди всех.

Вот, вроде и все секреты моей живучести. Ну, конечно, влияние пролитой гопы и хорошего стафа я вовсе не отрицаю :cool:

P.S. Ах да, мне кажется, играет свою роль еще и то, что Альт играет в мады больше 12 лет и за это время успел-таки чему-то научиться, и даже плохой коннект не может совсем уж уничтожить влияние этого фактора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 11:03 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
альт между строчками набросал причину своей непропитости :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 11:46 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Landor писал(а):
ре Nert
Думаешь нет таких мадов где все зоны можно пройти соло? Я думаю есть среди иностранных.

Почему есть - тот же сог, далеко ходить не надо.
Только там прохождение зон не является критерием крутости, там немного другие цели (к примеру построить все вражеские кланы ходить под дудочку). А сфера это вполне мад, где критерием крутости может являться прохождением соло любой зоны мада ( тот же прототип кол-ва выпитых напов)

ре Альт - блин, я ламо. Играю больше 8 лет, а до сих пор не додумался до таких вещей =).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 13:16 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Nert писал(а):
Только там прохождение зон не является критерием крутости, там немного другие цели (к примеру построить все вражеские кланы ходить под дудочку).

Если бы бессмертные проявили стремление в этом направление (а не в обратном), то данный критерий крутости также мог быть достигнут и в Сфере. Я к тому, что критерии крутости и цели игроков в маде закладываются ведущими проект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:30 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
2Ландор:
Сфера - это Сфера. Другие мады - это другие мады. Здесь такая идея всего мада, а не какая-то другая. Почему это должно быть плохо? Ты еще расстройся, что земля круглая, а не кубическая.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:50 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Турин писал(а):
2Ландор:
Сфера - это Сфера. Другие мады - это другие мады. Здесь такая идея всего мада, а не какая-то другая. Почему это должно быть плохо? Ты еще расстройся, что земля круглая, а не кубическая.

Я не говорил, что это плохо. Хотя прямое противостояние игроков гораздо интереснее на мой взгляд, чем противостояние игроков и мобов.
С чего ты взял, что я расстроился? У тебя похоже галлюцинации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB