Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 28-04, 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вотум недоверия
СообщениеДобавлено: 09-12, 15:21 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Сообщение удалено, как агрессивное и нарушающее правила сервера.
Ряд мыслей был изложен верно и являлся конструктивным предложением по улучшению мада, хотелось бы как раз это и обсуждать, но не в таком тоне.
Человек бросивший проект и отказавшийся ему помогать в оскорбительном тоне пытается еще что-то требовать и призывать к ответу. Поэтому я не счел нужным редактировать сообщение, а удалил его целиком.
Никто не обратился ко мне, а постарался выставить себя в роли всезнающего и имеющего право.

Поэтому теперь выношу вотум я - делит в сфере и бан на форуме на неделю, как мешающему развитию проекта.

(с)Йитси.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 15:44 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Почему же 2 сильные зоны?
Вот список доступных сейчас топ зон:
76 Замок повелителя стихий 33-36 Ранумар Севернее Видрира
148 Ветренное плоскогорье 33-36 Кэш Севернее Видрира
430 Дом Ордена Инквизиторов 32-37 Любимая_наша_богиня Рядом с Ветренным плоскогорьем
556 Лабиринт 35-39 Разиэль Дорога на юг от храма
Замок Элендора
Итого 5 штук.
1-ой группе ходить их по кругу хватит за глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 15:49 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
1-ой группе ходить их по кругу хватит за глаза.

Чот даж не понел, шутишь ты или говоришь серьезно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 15:56 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Я гворил про Замок стихий и Лабиринт.
Про Орден не знал, извиняйте, не видел, не знаю, ничего сказать не могу.
Замок Элендора? Мне сказали что наши туда не ходят... Сказали наши.
Плоскогорье солит Кровт. Солил точно... сейчас возможно ему этот кайф обломали.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 15:57 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре Мекор
А что тут смешного? Может даже двум группам хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 16:03 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Может быть и хватило бы, но всегда лучше иметь стаф "из крутых зон" плюс стаф "из старых зон", чем только стаф "из крутых зон", тем более что старые зоны режутся очень быстро (Союзом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 16:23 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре Мекор
Потомучто в самых крутых зонах стафа маловато, чтобы полностью одеть даже 1 клан. Плюс группа не всегда есть, чтоб туда идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 16:41 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
Сложилась такая ситуация, что с зонами в сове беда.
1. Топ зоны (метро, драконы, болото) проходятся некоторыми игроками соло или почти соло.
--Тотального контроля за каждым игроком в этом маде нет. Кто что проходит соло я не знаю. Если есть информация, пожалуйста, делись. Без знания того, существует проблема или нет, невозможно ее решение. Проблему ты указал, дело за малым: именами, названиями зон, фактами и возможными вариантами разрешения (ведь есть что предложить?).
2. КЗ топ кланов в зонах где они солят - это смешно. Реально есть только две сильные зоны, одна из которых - Лабирант. И о лабиринте я лично могу сказать много нелестных слов (за неделю КЗ насмотрелся). Хотя возможно уже исправили многое.
--Выше правильно указали, зон больше. Если кто-то куда-то не ходит - это не значит, что зоны не существует. По поводу Лабиринта скажу следующее: многие ошибки исправлялись повторно, причем их исправление было бы намного быстрее, если бы игроки оказывали содействие.
3. Не подключаются зоны для средних уровней, все ориентированно на создание зоны, где Союз мог бы почувствовать себя не "как дома".
--Попрошу воздержаться от домыслов. Подключаются те зоны, что лежали давным давно из-за отсутствия триггеров. С появлением работающего кодера появились и триггеры. Знаешь, нам тебя не хватает, Роко, работы много, рук мало. Не хочешь вернуться и начать помогать?
4. Многие билдеры просто не хотят отсылать свои зоны и работать с текущим имм составом по вопросам написания и подключения зон.
--Сказки про многих билдеров я слышал и не раз. Как мне кое-кто заявлял: я уже 5 зон написал, а что сделали вы?.. Хотя я их в глаза не видел. Работа ведется только с присланными зонами. Статистика последних конкурсов по зонам показывает, что присылается 2-4 зоны, только одна из них может быть подключена после доработки.

Повторюсь еще раз:
1. Надо (жизненно необходимо) делать зоны в новых мирах (не Элендор + Хъервард)
--В процессе. Дело осложняется тем, что работают единицы, а кричат десятки. Желающих реально что-то делать - по пальцам пересчитать, вспомним статистику по конкурсам еще раз.
2. Новые топ зоны выносить в отдельный мир.
--Хорошая идея, возможно, так и будет.
3. Нужна некоторая граница между мирами, что бы не бегали там толпы трешей.
--Идея уже высказывалась, абстрактная формулировка есть, но мало устраивающих вариантов реализации. Какие будут предложения?
4. Нужны зоны для средних уровней.
--Зоны вообще нужны. Любые. Только их пишут очень и очень лениво, отсылают еще ленивее. То, что подключается-будет подключатся - это зоны из запасников, к которым только-только дописали триггера. Время без толкового кодера среди имморталов негативно сказалось на подключении зон.

Я изложил минимальные требования, для улучшения ситуации с зонами. Можно сделать и лучше, но лучшее - враг хорошего. А хорошего пока не видно.
--Требования - хорошо, хотя и некрасиво. В конце концов, вы играете, мы работаем забесплатно. Какие будут предложения?

Я прекрасно знаю и понимаю, что "трудно быть богом". Знаю, какие зоны присылаются билдерами. Но не надо думать, что все принесут на блюдечке. Алоня меняла более 50% в зоне, что бы зона стала нормальной. При этом она еще много чего делала кроме редактирования зон. Почему это не может сделать человек, который только этим и должен заниматься по своей роли в имм стоставе?
--Не знаешь. Тебя не ругали за дело и без дела только потому, что больше нечего делать. Счастья на блюдечке никто не ждет, а вот менять 50% в зоне, где 95% - мусор дело заведомо бесполезное и ненужное. Где же вы, опытные игроки, знающие, какие должны быть зоны?

Молодой человек, Вы не справляетесь со своей ролью. Вам так не кажется?
--Звучит как сарказм. Вам не кажется, что Ваше высказывание некорректно по форме?

Еще есть факты, говорящие о том, что Вы недостаточно контактируете с другими иммами. Возможно это плохая организация работы в имм команде, тогда это камень не в Ваш огород.
--Пожалуйста, приведи факты здесь, если они есть. Я бы мог выставить на обозрении общественности грязное белье, только оно того не стоит. Это подло. И я не буду говорить гадости про тех, кто, возможно, этого заслуживает. Остается недоумение, почему любой игрок прежде всего верит гадостям про имморталов (любым гадостям про любых имморталов) и считает их за правду, даже не удосужившись проверить или услышать мнение другой стороны. Печально.

Так или иначе это приводит к казусам в работе с билдерами. Почему до сих пор не перенят хороший опыт из других мадов?
--Примеры, примеры. Что считается хорошим опытом? Что считается плохим? Почему следует делать Сферу солянкой из хороших примеров других мадов? Почему не придумать нового?..


Достаточно долго я вставал на Вашу защиту. Но не вижу никакого положительно эффекта в том, что делается. Проблеммы, известные уже более года так и не начали решаться. Развитие происходит небольшими и нестабильными рывками и очень медленно. Расширение мира не ощутимо.
--Вспомним пресловутое блюдечко. Не бывает всего и сразу, особенно с тем, что есть сейчас. Неужели кто-то считает, что все то, что накопилось за более чем год, будет реализовано в один день, да так, чтобы всем понравилось? Ты знаком с программированием, Роко, ты знаешь, что для того, чтобы набить простенькую программу нужно чуть-чуть времени. Тут все не всегда просто, увы.


Может быть уже хватит заниматься ерундой? Посмотрите со стороны, что Вы делаете. Надо же отвечать за свои дела. Призываю Вас к ответу.
--Перечисляй мои "прегрешения", какие знаешь, и я за них отвечу. Но учти, отвечаю я только за то, что я совершил, а не за то, что мне приписывают, а приписывают, судя по характеру поста, очень и очень много.

Прошу прощения за флуд, но лучше он, чем неверное истолкование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 17:27 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-07, 18:21
Сообщения: 26
Тут можно говорить и спорить, а не обсуждать имморталов. Я предупреждал и на доске и в лично, как результат делит и роспуск клана "Тайный Орден". На форуме бан.

(с)Йитси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 17:49 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
Ре Кровт
Объективной критики не увидел, разве что очередные нападки.
За статистику спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 18:03 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-07, 18:21
Сообщения: 26
я объснил почему зонят старые зоны) и хотел услашать в чем заключается скрытый от всех смысл зоны лабиринт? там интересный квест или каким образом я оказываюсь постоянно в разных местах(мир вроде везде элендор) проверял. Может быть все это есть и мы просто не нашли?
и объяснил роко почему те, кто из старых игроков пытались билдить, не отсылают зоны на проверку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 18:26 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
Аргумент "у нас есть много-много хороших зон, но мы их не покажем" не выглядит убедительным. Кто хотел, тот прислал, что готово, то подключено.

Вопрос про смысл тоже странный, как будто бы в каждой зоне мада есть смысл и квест. Где смысл и логика в парке? Где квест в метро?

Повторяю еще раз, для всех: зоны пишутся и отправляются на добровольной основе. Это значит, что никто не обязан их писать и присылать. Отсюда следствие: никто не в праве попрекать кого бы то ни было в том, что зоны не пишутся и не отправляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 19:14 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
Только один пример...
--Лучше - все, что считаешь нужным сказать по этой теме. Можно в личку.
Значит это все-таки проблема.
--Не надо забывать, что написание триггеров - не сиюминутное дело. Хотя кому я рассказываю? И не надо забывать, что не все свободное время уделяется мадам, среди имморталов роботов и фанатиков не наблюдается.

Следствие того, что с вами не хотят работать (читай: не доверяют и не хотят давать вам зону на исправление). Причины нежелания работать с вами ищите сами.
--Версий несколько, одна из них - следствие информационной войны. Если у кого есть еще идеи на этот счет - делитесь здесь или в личку.



95% мусора - это значит что в зоне смысл имеет только описание триггеров. Если присылают только такие зоны, то остается полностью переделать зону, оставив только идею. Всегда можно указать на ключевые недостатки и попросить билдера исправить их. Ответ типа: "зона - полный мусор" не несет в себе никакой рабочей информации и отбивает желание работать с тем, кто дал такой ответ.
--Не надо рассуждать о том, чего не знаешь наверняка. Переделывать зону целиком, оставив идею - это писать зону с нуля. Это стоит делать в том случае, если идея хорошая. А если нет?
Ключевые недостатки указываются, предлагаются варианты решения тех или иных недочетов в зонах, оказывается прочая помощь в билдинге зоны. Не стоит говорить о том, что должно быть, если не знаешь, что есть.


Переход с общения "на ты" на общение "на Вы" - это не сарказм, а весьма тревожная нотка. После такого обычно бывают самые печальные последствия (да, у меня было).
--Не буду развивать тему, тревоги, как бы то ни было, я не ощущаю.

Умышлено привожу факт без детализации: на одно и то же сообщение билдеру приходит три совершенно разных ответа от трех разных иммов. При том, что сообщение билдера - это ответ на просьбу одного из трех иммов.
--Это мне ничего не сказало. Просьба прокомментировать в личку.


Хорошим опытом стоит считать, когда со сторонним билдером работает один имм, а руководство просто находится в курсе событий и может дать свои рекомендации через этого имма.
Плохим опытом считай то, что продемонстрировали вы.
--Что продемонстрировали мы? Пожалуйста, в личку.



Можно было решать проблемы по мере их появления. Например, проблему с новыми мидл зонами можно было бы решить за год.
--Легко говорить. До недавнего времени что-либо делать и менять не было возможности. Вспомни свой опыт иммортальства, вспомни, что было. Неужели мне нужно тебе это пересказывать?


Идеи, предложения и пожелания были услышаны, многое уже разрабатывается. Если нет результата сейчас, значит, появится позже.

Я не увидел ответа на один свой вопрос: не хочешь ли ты вернуться в имморталы и заняться реализацией собственных же идей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 21:28 
Не в сети
Старший Майар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 02:22
Сообщения: 116
Откуда: Москва
По моему сугубо личному мнению конкурсы зон сдвигают зоны, стоящие на очереди, т.е если бы небыло конкурса на, к примеру, Замок Элендора, вероятно была бы подключена одна из зон, которая стоит в очереди уже год, а сейчас она будет стоять там еще полгода. И слать свои зоны во время конкурсов (к примеру сейчас вроде на Портовый город конкурс) смысла практически нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 21:57 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
Если бы. В том-то и печаль, что старых зон, ожидающих триггов, не так-то и много. Зато какие, вспомните размеры Шиара.

Кроме того, сменилась политика, приоритет отдается конкурсным зонам и зонам на заказ, кажется, была мессага на БД.

Смысл есть, но мы еще только наращиваем обороты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB