Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 28-03, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 22:14 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 24-07, 14:58
Сообщения: 62
Мб мне не стоит вмешиваться. Но тут есть один момент - фраза Иэррэльта про информационную войну. Я прекрасно понимаю о чем ты. И думаю что отчасти прав. Отчасти. Потому что лично я вела с 3мя различными людьми след. разговор "ха, написал зону" "ну отсылай" " ты что, ты видела, что с Лабом *вариация дворцом* сделали? Я не хочу, чтобы про меня говорили..."
Конечно, многое можно очернить. Кто бы спорил. Но в 50% случаев, есть еще поступки. И они трактуются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 22:23 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
Ну, насчет Лабиринта - я что-то сильно сомневаюсь, что кто-либо вне союза достоверно знает, что там и как. Может быть, я ошибаюсь. В любом случае, я предпочел бы слышать мнение тех, кто знает больше пересказа непосредственных участников событий.

А Дворец (Замок Элендора, если я правильно понял) правил и балансил Аррид, главный оппозиционер, раскритиковавший Лабиринт в пух и прах. Забавно, что теперь эти зоны употребляются в одном контексте.

Честно говоря, иногда мне кажется, что если бы не было отмазки "ты что, не видел(а), что с Лабом сделали?", то была бы какая-нибудь еще. Например "А все равно не подключат", как было при Кэше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 22:57 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 24-07, 14:58
Сообщения: 62
Я была ) в лабе ) и что? )
А разговоры, ты прав, были ДО правки
З.Ы. пардон забыла добавить...
много кто был на самом деле, из чаров 32+. Потому что Кровт добирал гопу не раз ) А отмазки, они на пустом месте не появляются. Я первая, кто терпеть не может критику. Но иногда мб стоит прислушаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:04 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
И что? Все, что ты можешь сказать про Лабиринт - фу, никак не аргументируя свое мнение?)

Разговоры, насколько мне известно, были как до, так и после правки. Да что были, и есть. Уверен даже, еще будут.

Разговоры были, есть и будут, это нормально. Я давно заметил, что топики начинают только недовольные, те, кто всем доволен, просто зонит. В итоге получаем картину всеобщего недовольства. Это тоже нормально.

Только одна просьба к недовольным - аргументируйте, этим вы помогаете развивать мир в лучшую сторону. Сказать "фу" может любой. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:14 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 24-07, 14:58
Сообщения: 62
Иэррэльт писал(а):
И что? Все, что ты можешь сказать про Лабиринт - фу, никак не аргументируя свое мнение?)

Я заметь, говорила не про Лаб. А про то, как лично мне аргументировали нежелание присылать зоны. Так что не надо передергивать в ту сторону, которая тебе удобна.
Иэррэльт писал(а):
Разговоры, насколько мне известно, были как до, так и после правки. Да что были, и есть. Уверен даже, еще будут.

Будут. Конечно. Я говорила про то, как мне агрументировали ДО правки зоны Дворец. Заметь, говорила в ответ на твою фразу о правленном Дворце. При чем тут обощение не понимаю.
Иэррэльт писал(а):
Разговоры были, есть и будут, это нормально. Я давно заметил, что топики начинают только недовольные, те, кто всем доволен, просто зонит. В итоге получаем картину всеобщего недовольства. Это тоже нормально.

Только одна просьба к недовольным - аргументируйте, этим вы помогаете развивать мир в лучшую сторону. Сказать "фу" может любой. :)

Я не недовольна :) Я говорила... опять написать? ) Ессно топики начинают недовольные. И про картину общего недовольства ты не совсем прав. Почитай обсуждение зоны Шиар например. А то, что игроки еще не махнули рукой, а пытаются дать "обратную связь" на самом деле не плохо. Ты же сам говоришь, что недостаток информации, потому что игроки не сообщали.. и проч , и проч.
В общем . Я все понимаю. Но не надо сразу вставать в защитную позицию. Факт остается фактом: "С момента перезагрузки в игре находилось максимум 69 игроков". И это в выходные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:30 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
Не надо сразу обвинять в передергивании. Я допускаю, что мог тебя неправильно понять сформулированную тобой мысль. Что же тогда конкретно имелось в виду?

Обобщение здесь при том, что на месте дворца-замка могла бы быть любая зона. И к ней было бы точно такое же отношение.

К сожалению, "дать обратную связь" пытаются единицы, причем это не старые опытные игроки. Последние предпочитают высказать свое мнение, но не сказать причин недовольства. "Это плохо", "бред", а почему плохо, почему бред? Факты, факты..

Насколько я понял, максимальное количество игроков кажется малым по сравнению с тем, что было. Каковы варианты исправления ситуации? Лучше детально проработанные и продуманные предложения, а не абстрактные предположения и пожелания.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:45 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 24-07, 14:58
Сообщения: 62
Иэррэльт писал(а):
Не надо сразу обвинять в передергивании. Я допускаю, что мог тебя неправильно понять сформулированную тобой мысль. Что же тогда конкретно имелось в виду?

Я писала о том, как мне аргументировали. Вот и все :) никакой оценки, никаких личных мнений. Я, заметь, даже не сказала, что думаю по поводу оправданности таких высказываний. Просто они есть. И они исходят от тех, кто имеет от 3 написанных зон, мертвым грузом лежащих в "столе".
Иэррэльт писал(а):
Обобщение здесь при том, что на месте дворца-замка могла бы быть любая зона. И к ней было бы точно такое же отношение.

Да могло. Но опять таки, солнц, я сказала то, что услышала. А что там могло быть или нет - дело десятое :) если бы мне аргументировали другими зонами, вписала бы их.
Иэррэльт писал(а):
К сожалению, "дать обратную связь" пытаются единицы, причем это не старые опытные игроки. Последние предпочитают высказать свое мнение, но промолчать, почему так.

Может именно потому, что сразу придется обороняться? Я, честно, не заметила, чтобы такие высказывания поощрялись. Мб я ошибаюсь, к тому же меня вряд ли можно причислить к старым игрокам. Но к старым читателям форума можно :) На посты Роко я вообще без слез смотреть не могу. Такое ощущение, что человек бьется лбом о стену.
Ему, как и остальным, скоро надоест имх.
Иэррэльт писал(а):
Насколько я понял, максимальное количество игроков кажется малым по сравнению с тем, что было. Каковы варианты исправления ситуации? Лучше детально проработанные и продуманные предложения, а не абстрактные предположения и пожелания.)

Кажется? ) Всего полгода назад это было 3х-значное число. От 101 до 119.
Если ты хочешь выслушать мое мнение, серьезно, можешь написать в личку. Выносить свои мысли сюда по этому поводу - имх пустое дело.
Неабстрактные предложения тоже есть. Если интересно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:54 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
Что ж, в таком случае, спасибо за информацию, приму к сведению.

Я, честно, не заметила, чтобы такие высказывания поощрялись.
--Их и не было. Беспочвенные обвинения были, переходы на личности были, а вот аргументированной критики без грязи не было. Того, чего нет, не поощришь.

Всего полгода назад адан находился в стадии разработки. Это не реклама другого проекта, только намек на то, что не только действия имморталов влияют на количество игроков онлайн. Оказывает влияние и политика топкланов, и время года, и, что сейчас мы и наблюдаем, наличие новых интересных проектов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 00:17 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 11:05
Сообщения: 356
Откуда: Мск
Xizmedar писал(а):
По моему сугубо личному мнению конкурсы зон сдвигают зоны, стоящие на очереди, т.е если бы небыло конкурса на, к примеру, Замок Элендора, вероятно была бы подключена одна из зон, которая стоит в очереди уже год, а сейчас она будет стоять там еще полгода. И слать свои зоны во время конкурсов (к примеру сейчас вроде на Портовый город конкурс) смысла практически нету.


На этом конкурсе мы нашли кодера, который сейчас и пишет код ко всем зонам, раньше был Альтанер, зоны просто валялись в запасниках, а теперь у нас есть иммортал, который довольно хорошо и быстро работает. Если бы не этот конкурс вообще бы не было ни одной новой зоны.

_________________
Angels with silver wings
shouldn't know suffering

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 00:30 
Не в сети
Старший Майар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 02:22
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Ну ладно конкурс про Замок окончился для всех положительно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 00:43 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 11:05
Сообщения: 356
Откуда: Мск
А вдруг повезет? и нам пришлют что-то хорошее? а не то, что присылают обычно. Или мы найдем хорошего билдера, ведь помощи ни от кого почти не дождешься.

_________________
Angels with silver wings
shouldn't know suffering

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 00:52 
Не в сети
Старший Майар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 02:22
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Ну мое мнение - стоит довести все старые зоны до ума, чтобы не оставлять хвостов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 00:56 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Иэррэльт писал(а):
Не стоит говорить о том, что должно быть, если не знаешь, что есть.

Есть или нету, это не важно. Главное что результат не заметен, а значти все что есть малоэффективно и это проблемма.
Вот список проблемм, решив которые можно поменять ситуацию с зонами:
Roko писал(а):
Сложилась такая ситуация, что с зонами в сове беда.
1. Топ зоны (метро, драконы, болото) проходятся некоторыми игроками соло или почти соло.
2. КЗ топ кланов в зонах где они солят - это смешно. Реально есть только две сильные зоны, одна из которых - Лабирант. И о лабиринте я лично могу сказать много нелестных слов (за неделю КЗ насмотрелся). Хотя возможно уже исправили многое.
3. Не подключаются зоны для средних уровней, все ориентированно на создание зоны, где Союз мог бы почувствовать себя не "как дома".
4. Многие билдеры просто не хотят отсылать свои зоны и работать с текущим имм составом по вопросам написания и подключения зон.

1-3 к топам относится 4 к мидам

А вот предложения по направлениям развития
Roko писал(а):
Повторюсь еще раз:
1. Надо (жизненно необходимо) делать зоны в новых мирах (не Элендор + Хъервард)
2. Новые топ зоны выносить в отдельный мир.
3. Нужна некоторая граница между мирами, что бы не бегали там толпы трешей.
4. Нужны зоны для средних уровней.

А проблемму общения с билдерами решать не мне, тут вы сами должны искать выход.

Иэррэльт писал(а):
Я не увидел ответа на один свой вопрос: не хочешь ли ты вернуться в имморталы и заняться реализацией собственных же идей?

Нет, в СоВу я не вернусь, есть много причин и почти все с СоВой не связаны.

Возможно я перечислил только часть проблемм и часть вариантов. Возможно я не внес конкретных детализированных предложений (и так спаму тут хватает). Но на этом форуме есть много здравых мыслей их можно выделить, скорректировать и добиться от автора этих идей завершения мысли. А такие мысли уже 80% готового решения. Остальные 20% - это детали реализации.

Считайте эту тему ответом от игроков, которого вам не хватало.

Что-то еще хотел тут написать, но из головы вылетело. Может потом.

ре Тиллия: да, надоедает... уже почти предел...

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 01:10 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
Как я уже писал выше, предложения были услышаны, проблемы приняты к сведению.
Тем не менее, то, что я их прочитал и принял к сведению не значит, что уже через 5 минут все будет сделано.

Я ценю все, что так или иначе помогает развивать мир. И ценю мнение игроков, если оно объективно и непредвзято.
Но не стоит забывать, что для всякого изменения требуется ВРЕМЯ. Каждый из имморталов имеет свою жизнь (как это ни странно), в которой Сфера занимает далеко не первое место, и это правильно. То свободное время, что остается - посвящается миру. И его не всегда много. Все изменения, которые будут сочтены необходимыми, произойдут рано или поздно, но не _немедленно_. Наберитесь терпения.

Да, конструктивная критика без нападок, продуманные предложения и оригинальные идеи по-прежнему приветствуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 01:12 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Когда хирург режет кожу - тогда больно, но с этого момента начинается лечение болезни.
Может конечно образно, но смысл такой.
Надеюсь, что это обсуждение дало некоторый положительный результат. Некоторые вопросы решены в привате.

Думаю что можно закрывать тему, дабы не разводить еще больше флуда.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB