Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 28-03, 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маги
СообщениеДобавлено: 04-10, 08:24 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-10, 08:07
Сообщения: 69
А почему про нас ничего не пишут ? Давайте поговорим про магафф!
На правах нуба спрошу : из какой расы лучше всего делать мага из расчета : докачаться до 30-32 левла ; игры на 32+++ . Какие зоны проходят топ маги, и сколько денег можно получить за день солинга.
А также применимость мага в гопе, и тп.
Не говорь же в самом деле о всяких дк , ворах и хобопалладах :roll: .
И, кстати, весьма любопытная вещь : маг из кастерских проф самая ущемленная по стаффу + призыв : на мага есть только 2 браса по +5, а остальной стафф годится на все профы. Эта жуткая несправедливость :cry: . Все друиды гуляют с мантикорами, следаки тоже, некры с назгулами, а маги ...

В общем, если будут еще нубы кроме меня, задавайте вопросы, мб кто-нибуть ответит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 08:30 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
А маги гуляют с барлогами :) При этом инвиз+яд+фраги

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 09:05 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-10, 08:07
Сообщения: 69
Я имел в виду, что магу чтоб присуммонить балрога нужно оч долго собирать всякие уники и самому иметь 32-33 левл. Ведь даже присловутые брасы выпадают ой как нечасто и спопить их очень непросто, а +некровские суммоны выпадают из солозон прямо. Да и +друидские вроде тоже. Хотя некровские тут просто чемпионы. Любой некр 30+ соло снимет себе при большой доли терпения +18 чисто некровского суммона и еще +3 общего.
А магу что делать ? Идти солить б....о ? (не разглашаем игровую информацию!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 09:44 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Есть амулеты + 5 на магов.
Итого + 20 директом. + 5 погода каждый день - в сумме +25 директом.

У некра не + 18, а тоже + 20.
У друида - + 31, но две шмотки по +3 имеет оч. плохой лоад и тоже заменяютса медальками, а еще одна +5 снимаетса в оч. веселой зоне. Так что имеем те же +21. Ну и не нада забывать, что пж юзают не только друиды, поэтому его и малость побольше. Как следствие, и дикеится +пж быстрее, из за активного использования.
Насчет "много" призыва на следаков - выдыхай. Или закусывай. Половина призыва пж имеет флаги !следак.
С погодой некрам и друидам тоже намного похуже чем магам.

Теперь далее...
Балрог после введения оглушки - один из самых сильных мобов. Все мобы магов имеют ризы от своих стихий. Многие имеют автофлай, что важно в некоторых зонах.
Ингры на магов наиболее дешевые. (например голубые)
Из-за особенностей именно мажеского призыва может быть не всегда будет балрог. Но уж торнадо/цунами или на самый крайний случай гигант будут всегда.
Маг имеет лучший набор заклов для соло из за наличия пл, молчи и самых сильных фрагов всех стихий. (вопрос, что следает друид мобу-магу расы дух или голем, если полиморф не прошел а кп уже поюзано ?)
Магов наиболее усилила "магия разрушения".
Ну и такие вещи как телепорт, глаз, мрекол, и тд очень полезны. :lol:

В общем, маг - один из лучших солеров. Если руки приделаны туда куда нужно. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 16:09 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 07:25
Сообщения: 46
Вообще я согласен с Аангом насчет ущемленности магов, возмем например некра и друда. У некра есть оковы, лб, астрал, доминирование, у друдов обертка, кп, морф, кк. А что есть у магов, кроме брызги ну и никому ненужного ощ? А ничего у них нет, магов даже в пп и молче ущемили, дав им 90% спецы. Магов не одевают так оверно как например некров или друидов. Вобщем маги вата.

З.Ы. дайте магам спецу на пп и молч хотябы 95%, а то мы начнем таки ныть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 17:08 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
"Кроме брызги" у магов есть еще туева хуча фрагов (все стихии! причем фраги самой разной мощности, выбирай не хочу), в том числе масфраги, упомянутые тобой пп, молча, а еще пл :) Я уже не говорю про пг/маспг (големов в игре полно). А еще всякие другие плюшки (Ниорим с Йитси уже все назвали имх).
Одевают магов (в тех кланах, где я играл), нормально, у друидов ситуация обычно хуже. Понятно, что Лэйслей был одет лучше, чем Аанг, потому что немец лидер кз, но это как раз исключение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 17:44 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 07:25
Сообщения: 46
Почти все мажеские директы есть у друдов. Насчет стафа: во всех кланах в которых я был, друды были одеты лучше магов, так что ненада грить шо друдов не одевают. Расскажите мне про плюшки у магов, мб я чета незнаю? Пг и масспг используются только в зонинге, в соло они почти бесполезны, за исключением 3-4 мобов, которых можно убить соло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 21:27 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Короче, еси у тя руки кривые, то ниче не поможет. Че толку друду от того кп и полиморфа если они юзаютса раз в 24 и 12 минут? Еще раз вопрос - как друиду убить моба-кастера если кп и полиморф не прошло, а раса моба дух/голем/нежить?

Лб у некров веитса на первом же мобе с развейкой, и потом будеш долго ждать пока перезарадится. Весь обкаст друдов, кроме увелички, есть в рукописях. Обертка друдов после обрезания никому нафиг не нужна. Одевают друдов первее и лучше магов только идиоты. Немца идиотом не считать, ибо он лидит кз и одеваетса как хочет сам.

Плюсы мага
1 - все самые мощные фраги + молча + пл помогают убить любого моба или гопу.
2 - после введения оглушки балрог рулит, и остальные мобы тоже очень неплохие. Также, у мага 4 вида ингров для призыва по самым низким ценам(голубые например). Многие мобы имеют автофлай. Очень важно что в течении дня есть + 5 на призыв.
3 - Магия разрушения усилила больше всего магов. Армагедон или шторм или даже брызга с мр - жесть полная.
4 - Телепорт, глаз, мрекол и резисты к разуму дают магу возможность наиболее безопасно солить и не боятса пктрешей. Ибо схолдить не получитса да и мимо глаза не пройдут.
5 - Синее драконье кольцо, доспех певца заклинаний, страж ночи - стаф очень усиливающий магов в соло.

И вообще че ты хочеш? У кого соло круче чем у магов назови мне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 23:15 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 07:25
Сообщения: 46
Нио духа\голема друд может убить в обере. Ну некры барбы друды солят лучше магов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 08:32 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Пойди убей в обере хотя бы духа каньона. И обер врубаетса раз в 12 минут. А духов големов и тд - вагоны в серьезном соло.

Некры не солят лучше магов. Пример зоны которую некр пройдет, а маг не пройдет быстрее и лучше.

Друиды вообще не солят. Нет сейчас в маде серьезного друида. Да наверное, никогда и не было. И не будет. Ибо эта профессия несмотря на все плюсы имеет жесткие временные и прочие ограничения. Соло друидов перестало рулить с введением рукописей. Ибо маг с серьезкой, фрешем, хастом, силой и тд делает друида как сынка.

Бабры очень сильно завязаны на стаф. Особенно на автовампу. Которой в игре 2-3 штуки. И откуда уверенность что бабры оверно солят? Да, солят те кто одет в топ стаф мада, пролит в 500+ напов и знает кучу рукописей. Для примера - назови зону которую не пройдет маг, а пройдет барб? Я тебе могу назвать несколько зон которые барб не делает, а маг делает влет. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 08:52 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Магом солить мне нравилось больше всего, на втором месте вор. Первым безопаснее всего, а вторым - фан :)

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:58 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 07:25
Сообщения: 46
Ну например долина, я неслышал чтоб маг проходил долину, так же не слышал чтоб маг проходил логово, а вот барб эти зоны проходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 15:11 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Барб=Аррид? Кто еще проходил логово из бабров? Влей в мага 1.6 к напов и он пройдет логово быстрее и безопаснее бабра, я тебя в этом уверяю.
Долина... НУ во первых в долине есть некие вещи о которых тут уже писали, а во вторых чейто мне кажетса что Кайрон ее тоже пройдет.

Тебе список для начала того что не тянет барб - всадник, драконица, демон (если нет серьезки), БО (если нет фрагов), тюрьма (если нет 2 к хитов), рубеж (если нет 1.6 к хитов и сника с убежать) и тд. Если нада могу продолжить. Вообще покажи мне мага который на 35 левеле будучи одет в лучший стаф игры рипался на пауках в трактире из за тройного перехолда? Или умирал на кастере 22 левела из-за пятикратного перехолда? А вот я рипался. Так что не рассказываейте сказки про соло бабров, если сами ими не солили. С удовольствием бы ремортнулся в дк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 11:13 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 03-08, 12:02
Сообщения: 12
Маг достаточно универсальная профессия, поэтому в группе и соло может многое, все зависит от степени прокаченности/пролитости/стафа.
Соло мне удавалось проходить: тюрьма, огис 4 квеста (слуга, 2е ворота,правеитель, казначей), всадник, лис, рубеж, пауки, демон, БО, крепость ужаса, черная драконица, лагерь полуорков, гномы, эльфы (кроме мага+мастер и правителя), мрачный лес, тим(с печатью и маг.щитом), стражей 3+1, 4+1, метро 1й коридор.
До снижения ас от инты пробовал 3 раза логово, но умирал от баша +яда )
Про призыв.
Так как родился я высоким эльфом, то никогда не имел возможности призывать топ чармисов. Даже сейчас на 35 левеле с 130 родным призывом и +33 стафа+погода в большинстве случаев я призываю дракона вместо балрога. Поэтому часто приходится бегать без чармиса.
Про хардхолд :)
Был случай, когда в тюрьме меня сакри холдил 3 раза подряд(2 хард холда) с 85 резистом разума и статами 51 49, и от смерти меня спас Кровт призывом. Так что от хардхолда не застрахован никто )
А для мага в большинстве случаев даже простой холд = рип.
Некры vs маги
Преимущество некромантов в возможности обезвредить сразу целую группу мобов. Некромант убьет гопу в могилах, маг там не справится.
2е ворота огиса некромант ставит оковами, причем даже если не схолдит друида, то схолдит стражей с большой вероятностью, а маг, если не пройдет холд в друида, легко погибнет.
еще группы, где больше 2х расхолдеров, например в тюрьме группа 2охра +упр, группа мародера, красного дракона некром убиваются на много быстрее чем магом.
Все сказанное является чисто субъективным мажеским взглядом )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 11:57 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Кайрон ты неверно прочитал... Все что ты писал, кроме могил и мобов-нечисти некр схолдить то схолдит, кто ж спорит. Но вот убьет ли он их быстрее мага? Все таки фраги у него послабее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB