Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 01-05, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 16:40 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Ой, не поверите канешна, но ворам спеца на дальнее так нужна, ну так нужна .... Была бы 0% - никто бы из воров и не заметил бы ...

Лучше расскажите мне почему у БЛИЖНЕГО файтера вора гейн хп 95%, а у ДАЛЬНЕГО следопыта 100% ? Логика? А нима йейё!

Воть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 16:47 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:59
Сообщения: 41
Малчи лучше тебе убить мало за спецу )
мне открыли глаза теперь я ненавижу еще и воров :Р
А про хп пасматри скока хп у меня и у тебя )

_________________
Упыр обыкновенный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 17:52 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Да ну брось, ты ж ненавидиш всех, кроме своей мантикоры. Да и ее тоже иногда, када она тибе на ногу наступит.

А посмари сколько хп у меня и сколько у Вааргкха :)

А вообще, воины ща стали овирами. Точнее 2-3 воина на весь мад :)

Но вот что удивляет. Почему-то все, кто вопит, что такая-то профа сакс, усильте ее (багатур - про барбов, роко - про воинов, лоинс - про паладов ...) исходят из следующего:

- Я должен рулить ВСЕ соло зоны (а некоторые чота хотят рулить вообще ВСЕ зоны - багатуры всякие) ...
- Оружие, которое юзаю я, ДОЛЖНО быть самым лучшим или не хуже других ...

Напрашивается только 1 вопрос - А с какого перепугу???

Почему барб-карлик маст би самым лучшим?
Почему он должен тянуть абсолютно ВСЕ зоны?
Почему воин должен набивать бабла столько же, сколько и барб?
Почему какая-то из проф должна быть лучше всех остальных?

Имхо балланс все-таки есть в этом маде (хотя и глюпый местами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 18:08 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:59
Сообщения: 41
Каждой профе отведено свое место в группе на зонинге, также они занимают свою ступень по снятию бабла в солло.
все профы неплохи надо просто уметь играть ими )
но следаки имх овир :)

_________________
Упыр обыкновенный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 18:33 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 21:55
Сообщения: 32
Упыр писал(а):
но следаки имх овир :)


в каком месте? (или точнее в каком клане?) :)

_________________
Делет или не делет, вот в чем вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 13:44 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Роко, вот скажи мне, что ты понимаешь под словами "топовый варварский стафф"?)
Для варвара в этом мире существует всего лишь 3.5 вещи - ГКД, кольцо и жезл ярости и поножи неистового бойца. Всё остальное что может одеть варвар - это лишь то, что он с присущей ему агрессией снимет с других проф, в основном со следаков, воров, дк и воинов.
Для воинов же стаффа вагон (особенно в свете 25% стаффа с лабиринта, имеющего флаг воин-онли), причём именно воинского, с присущими лишь воину уникальными умениями типа концентрации, крит.удара, баша. Так что сейчас воин может одеться как ёлка, нацепить на себя все возможные аффекты и пару зомов.
Разве моя вина что воины в таком стаффе даже и помыслить не могут о том, чтобы испытывать себя и мир на прочность, пробовать солить нестандартные зоны? Кто виноват что они предпочитают ходить в БО, пауков, ждать всадника и драконницу?
Вы можете сделать воинам хоть три вагона овер-шмота и дать доп.атаку со спецой 150%, чармиса, холды-молчи-печати-хилы, но если воинами играют люди без воображения - это ничего не изменит.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 14:01 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Да, и Халес, я не прошу усиливать варваров - я всего лишь прошу не ослаблять их ещё больше)
За прошедшие 2.5 года что получили варвары?
Из скиллов - клич и расслабиться. Эффекты от обоих более чем сомнительные, явно не дотягивающие до концы-крита-печати-морфа-кам.прокли-лб-крит.каста и тп. Даже если сравнивать их с метнуть и магией крови, то клич всё равно проигрывает.
Из стаффа - поножи неистового бойца, и то лезущие на всех файтеров и больше барбов рулящие дк-ам

А что барбам убрали? Почти всё, удивляюсь ещё как доп.атаку и дуал им оставили (хотя наверняка это ненадолго :))
Автоберс - убран
Лоад уников +точить - уменьшен, катастрофически
Разброс в точке - фатален
Жезл ярости - и тот потерял +10 точить
Резист к разуму карликов - утерян, странно что не убран вообще
Варвар - единственная профа, которая не может одеть на себя ни одну из 5 существующих в мире стаффин с авто ледяной бронёй (и не надо говорить про щит, ибо не объективно)
Варвар - единственная профа, которая элементарно может убиться об автоогненный щит, как на мобах так и на чарах

Список бесконечен. Но, увы, ничего не меняется.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 14:53 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
2Багатур: когда я активно играл, дело было немного не так, как сейчас. Тогда я вроде как мейн воином, ну как минимум вторым, однако стаф в пользу барбов Кровт с меня без колебания отдавал.

под словами "топовый барбовский стаф" я понимаю то, что видел на тебе и Ранумаре, когда играл сам.

В одном со мной ты не сможешь поспорить: если бы на новых сверховерных шмотках не было бы флага онли воин, то на воинах эти стафины появились бы в самую последную очередь.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 16:46 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
А кто сказал что танчить в оверах должны именно воины? Это лишь потому, что у них гейн хп на 5% больше?
Пока коровкину не выдали пачку овершмота и он не начал солить все подряд у меня голого было хп как у него одетого. Если сейчас надеть на варвара брас и перчи - он сможет танчить ничем не хуже воина, даже намного лучше! Плюсов здесь масса, минусов же ни одного - посудите сами:
1. Плюс лишний башер на цель в группе, а не танк, башащий кого придётся да и то если сам из-под баша встанет
2. Из-за малого размера на варара влезет в 3 раза меньше мобов (один, чаще всего два), чем на воина, а это в свою очередь значит что:
а) варвара не убьют, накинувшись всем скокопм, за то время, пока входят остальные "ходящие" (как бывало в лабиринте)
б) вошедшие следом за варваром башеры смогут сагрить в цель и не будут потом тупить, привлекая-реская
3. У варвара АС больше чем у воина, и нет лагов из-за применения баша, а значит и пари будет работать в 2 раза лучше (не считая работы за счёт более высоких статсов)
4. Варвар будет лечиться вампой, а это меньше проблем для лекаря в группе

Единственный минусик - у варвара нету 5-8 брони и пары-пятёрки статсев от щита+жезла.

Но все эти плюсы убиваются тем, что кто-то решил просто так взять и подарить воинам автолб и автоо.щит, а над барбами лишь посмеялись да подразнились.

А то что Кровт отдавал стафф - это лишь подтверждает мои слова про то, что варвары в Сфере не брезгуют абсолютно ничем - будь то с воинам обноска, иль со следака... Просто когда нет ничего своего, родного - тут даже обноскам рад будешь)

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 17:00 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре Багатур
Согласен почти по всем пунктам. Правда я об этом уже писал на предыдущем форуме.
Могу только добавить, что щит и жезл варвар также может одеть как и воин, если танчит. Так что минусы - это гейн хп на 5% меньше и меньшие резисты от стихий. Они нивелируются, если варвар лучше пролит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 17:05 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
я бы постеснялся называть стаф, который с меня снимали, обносками...
а в свете написанного постом выше вернемся к теме, что воны не нужны в этом маде и их можно заменить варварами как танками и паладами, как башерами.

А барбы у нас всегда не брезговали раздевать доугие профы, при этом не особо терзаясь угрызениями совести. И будучи неоднократно оборанным варварами (паладами, дк, клирам, некрами, следопытами и т.д), я настаивал на стафе онли воин. Жаль ввели его так поздно, а то может быть я бы до сих пор играл =)

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 18:10 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Чаров много, а стаффа мало - так было, и, увы, так будет.
И в основном лидер группы (клана) решает, кому носить тот или иной стафф, если он лезет на несколько профессий.
При этом есть несколько моментов, которыми руководствуется большинство лидеров:
1. Личные симпатии
2. Абсолютная величина плюсов, получаемых чаром от стаффа
3. Играемость (частота использования) стаффа
4. Наличие альтернатив - как в теории, так и в практике
5. Текущий стафф на чарах
6. Индивидуально интерптретируемое стремление к справедливости

Чтобы не возникало вопросов, приведу несколько примеров:
1 - думаю, тут и так всё ясно)
2 - варвар с ловкой 70 и допом-дуалом по 180 получит намного больше "финальной дамаги" на выходе от пояса из колечек, чем следопыт с ловкой 40 и допом 160. Кому достаётся пояс?
3. - кому отдать адамантитовые ботфорты? Воину, который солит по 6-10 часов в день, или следопыту, который выползает раз в два дня на кз?
4. - следопыт может одеть браслет с узором и получит лишь чуть меньше бонусов чем от сгустка с метро. А варвару одеть нечего - нет для него других брасов. Думаю, выбор лидера тут тоже очевиден.
5. - кому отдать юбку? Барбу в призрачных поножах или танку в капитанских?
6. - если лидер считает справедливым отдавать некроманту или лекарю стафф с мажескими кастами - кто в силах его в этом переубедить?)

К чему всё это? К тому, что незачем искусственно ограничивать лидера в его решениях. И к тому, что перчатки и браслет на барбе принесли бы больше пользы! И, заметьте, не только мне!)

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 18:33 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 16-07, 09:20
Сообщения: 61
ре Багатур

также к минусам можно добавить невозможность реска из-за маленького размера, а также невозможность вписания в себя всех или почти всех мобов

также ты забываешь что варвар - ето дамага, а дамага должна бить по цели, а не по хз кому.

также из-за своего размера он будет имх в харде лежать)

ас у варвара не всегда больше) если тока нету ппц ккакой разницы в проливке, ибо у бобра нету щита :)

немного барб вампой отлечит по сравнению с дамагой по нему)

и от щита далеко даже не пятерка статсов)

и в дополнение:
у бобра дамага не увеличится если на нем будет автоогн щит или лед броня, логично?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 20:01 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
А где я сказал что у бобра от оверных аффектов увелится дамага?)
Если тебе надоело жить и ты хочешь вписать в себя всех мобов - пожалуйста, вписывай)
У варвара есть переключиться - как раз для того, чтобы из 2-3х бьющих тебя мобов выбрать если не ц1, то уж ц2 точно. А ц1 сдамагают следаки, другие барбы и сфрагают кастеры, так что место бить ц1 никогда не будет пустым)
Сам посуди как проще попасть в хард - когда тебя башат 3 моба или когда всего 1?) Да и АИ мобов не отличается сообразительностью - моб очень редко будет башить танчащего его барба, он предпочтёт либо пинаться если есть место, либо башить тех, кто стоит за спиной танка.
Про статы щита и АС - см. пост Ландора)
Нормальный барб отлечивает вампой около 200 хп в раунд, если не по камнекоже, а это один реальный крит + немножко фрага, или же 5-7 обычных ударов. А по варвару с автолб и размером 11 подавляющее большинство мобов мада будет попадать максимум 2-3 раза в раунд (за исключением всяких там пережравших мутагена ноющих варваров, берсеркеров, химер и иже с ними).

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 22:53 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 16-07, 09:20
Сообщения: 61
а таки вписывают, если ты не помнишь.
и дамагать нада ц1, от бобра ток дамаг требуется, соотв аффекты типа огн щита и лб ему менее нада.

о поводу щита, у тебя нету блока щитом, и с щитом у тебя дамаги меньше. ты уж определись со щитом ты или без, если да то есть ледяной щит, если нет то не тыкай в пост ландора. + у тебя на 5% хп меньше, тела тоже одето меньше имх, ибо не первичный стат, резов от стихий на 6 гдет меньше, от астрала на 37


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB