Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-03, 04:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

нужно ли на ваш взгляд исправить эту неточность, и если нужно, то каким способом?
Опрос закончился 31-12, 03:08
Нужно увеличть оружейные умения до 100%. 50%  50%  [ 9 ]
Нужно исправить справку, дабы невызывала она ни у кого вопросов подобного рода. 28%  28%  [ 5 ]
Мне все равно, я не играю воином. 22%  22%  [ 4 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 14:52 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре Турин
Там где не оттанчит палад (малое количество мест), оттанчит пролитый барб, благо проливаются барбы довольно быстро.
На вопрос - кто будет играть воинами? - отвечу - никто, т.к. это ненужная профа, если есть палады и варвары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 16:12 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Да даже ТОшные варвары не оттанчат некоторые места, например, в замке повелителя стихий или в лабиринте. Точно так же, как не оттанчат эти зоны ТОшные палады, если с них не сдирать всю дексу-инту-мудру и не одевать в танков :) Собственно, неТОшные варвары и палады там тем более не оттанчат...

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 16:16 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
А в чем проблема одеть 1 палада или 1 варвара в тело? Ничего проще не бывает. Еще аргументы будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 16:52 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 18-07, 20:24
Сообщения: 77
Откуда: Moscow
Landor писал(а):
А в чем проблема одеть 1 палада или 1 варвара в тело? Ничего проще не бывает. Еще аргументы будут?

какой смысл создавать чара-палада и одевать его онли в тело? Получится какой-то убогий полу-воин, без пинка, крита, гейна хп и прочих плюшек. Идентичный чар-воин одетый в тоже самое будет всяко лучше для группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 17:26 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
lau писал(а):
какой смысл создавать чара-палада и одевать его онли в тело? Получится какой-то убогий полу-воин, без пинка, крита, гейна хп и прочих плюшек. Идентичный чар-воин одетый в тоже самое будет всяко лучше для группы.



А что получится чар не много устающий войну по хитом но + кр.хил и не один воин не мечтает о таком количестве хитов. плюс снималки печать и куча других плюшек.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 17:29 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре lau
Какой смысл? Поясню.
Палад солит быстрее воина, думаю спорить никто не будет. Следовательно статсы у него лучше чем у воина. Исполняя роль танка (хотя тут больше варвар подходит как я писал), т.е. одетый в основном в тело, он, тем не менее, намного хуже холдится (что очень полезно) чем воин, а также может кидать массы как и одетый в инту, мудру палад, хоть и реже. Т.о., для группы он будет гораздо полезнее воина.
Одеваться в тело палад будет только когда нужен толстый танк, в свободное время он оденется во что захочет.
Пинок - некритичен, есть у варваров и дк.
5% гейн хп - некритично, нивелируется проливкой и другими плюсами палада.
Крит удар - неважен в большой группе.
Прочие плюшки:
Резисты от стихий. С одной стороны неясно еще какие резисты лучше для танка - от разума или от стихий. С другой стороны, на мой взгляд, недостаточно для того, чтобы делать воина, а не палада.
Концентрация - в большой группе малополезна и практически не используется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 17:33 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
войну надо что-то типа бодибилдинга который в зависимости от лева и раскачки и тела прибавляло бы хитов и еще плюшка которая давала бы ему немного брани за раскачку и лев и какие нибуть консты.

Тогда бы воин танчил там где не танчит не кто и при появление зон 35+ скорей всего был абсолютно не заменим даже толпой варвар+паладин.

А концентрацию зря дали :)

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 18:18 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Да ёлки-палки, как вы не понимаете что из-за этого я теряю экспу, а лучшебы имх было бы лучше прокачать реск до 110% или пари или блок или баш или крит в конце то концов. ну понимаю специализация обуславливалась бы максимально возможным % прокачки ну скажем у карлика 114% то он может поднять оружейку до 114% и не выше. а тут экспа ведь ЖРЕТСЯ. бесследно СЖЕРАЕТСЯ формулой.
Ну я не буду как вы тут говорите "плакать" если воинам вернут специализацию в дубинах 95%, это будет справедливо!
а так вы сами не понимаете что пишите, имя спецу 120% пишете тут чушь, типо ты Традус нытик а варвары круче, а следаки в брасах воще оверы, а Лоинс мега палад :)
Я начинал играть Минтосом, но имя не понравилось Кэшу, и он посадил меня в ад на 20м леве(а я уже пучил пари, перевязку:) ). а так мб был бы сейчас в сфере новый недобашер с оружейкой 120% и не ноющий.
И почему вы считаете что я ною?
Просто я говорю от лица ВСЕХ воинов-карликов.
Если у остальных не хватает смелости тут отпостить то я в этом не виноват, единственный кто меня поддержал это Роко.

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 18:21 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 18-07, 20:24
Сообщения: 77
Откуда: Moscow
Палад, одетый в тело для исполнения роли танка в серьезных зонах, будет сидеть на пятой точке, никого не в силах побашить и легко башащийся мобами и огребать критами от мобов по самое не хочу.
Какой же это танк?

Цитата:
5% гейн хп - некритично, нивелируется проливкой и другими плюсами палада.

Что значит невелируется проливкой? Если уж мы сравниваем, давайте сравнивать одинаковых по проливке палада и воина. Кто из них будет круче и по хитам и по башу?

Цитата:
Палад солит быстрее воина, думаю спорить никто не будет. Следовательно статсы у него лучше чем у воина.

Палад льет себе не только тело с дексой, поэтому как не крути, но танк будет и более толстый и более ловкий. Ему не настолько критична инта и мудра, и он точно не льет ее в таких кол-вах, как палад.

Цитата:
Одеваться в тело палад будет только когда нужен толстый танк, в свободное время он оденется во что захочет.

т.е. почти каждому паладу в клане нужно будет иметь в наличии два комплекта стафа. Причем желательно с собой, чтобы иметь возможность переодеваться по мере потребности? %)

Цитата:
Пинок - некритичен, есть у варваров и дк.

Варвары и дк не башат. а пинок нужен чтобы в ближний бой вписать моба и побашить его

Цитата:
Концентрация - в большой группе малополезна и практически не используется.

Не понимаю, зачем тогда в таких плюшевых зонах как болото и драки все танки перед мастером и золотым драком дружно концентрируются?
Что уж говорить про серьезные зоны типа лаба.

А вообще, что касаемо соло воинов, я уже высказывалась не раз: воин со следаком солят круто. И, есть у меня мысль, что бабло они вдвоем зарабатывают быстрее, чем тот же палад. Я как раз сейчас пытаюсь это проверить ;)

З.Ы. И вообще, мы имх тут злостно оффтопим ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 18:29 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Традус писал(а):
Да ёлки-палки, как вы не понимаете что из-за этого я теряю экспу, а лучшебы имх было бы лучше прокачать реск до 110% или пари или блок или баш или крит в конце то концов

Традус, как ты не понимаешь, что тому же пещернику нужно тратить туеву хучу напов, чтобы чуток поднять катастрофически опущенную ловку, хотя он может потратить эти напы на другие статы? ;) Говорю это не для того, чтобы пещерников срочно фиксили, а чтобы показать абсурдность твоего аргумента :)
И потом, пятидесятый раз: несмотря на неважную оружейку, ты все же можешь ее качать. А вот отставание в резистах к разуму другим расам ничем и никак не компенсировать, как было минус 10, так и останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 18:46 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
lau писал(а):
Палад, одетый в тело для исполнения роли танка в серьезных зонах, будет сидеть на пятой точке, никого не в силах побашить и легко башащийся мобами и огребать критами от мобов по самое не хочу.
Какой же это танк?


Такой же точно как и воин.

lau писал(а):
Что значит невелируется проливкой? Если уж мы сравниваем, давайте сравнивать одинаковых по проливке палада и воина. Кто из них будет круче и по хитам и по башу?


Если сравнивать одинаковых по проливке палада и воина, то действительно, воин может пригодиться группе.

lau писал(а):
Палад льет себе не только тело с дексой, поэтому как не крути, но танк будет и более толстый и более ловкий. Ему не настолько критична инта и мудра, и он точно не льет ее в таких кол-вах, как палад.


Немного не так. Я уже писал, что ловкости и тела у палада будет примерно столько же сколько и у воина, а всего остального больше при том же времени соления данным чаром.

lau писал(а):
т.е. почти каждому паладу в клане нужно будет иметь в наличии два комплекта стафа. Причем желательно с собой, чтобы иметь возможность переодеваться по мере потребности? %)


Странная логика у тебя. Комплект стафа танковского нужен один. Выдается на зонинг тому, кто играет роль танка, палад то или варвар.

lau писал(а):
Варвары и дк не башат. а пинок нужен чтобы в ближний бой вписать моба и побашить его


Моба можно и похолдить или послепить, а пинок дает ему задержку на входе.

lau писал(а):
Не понимаю, зачем тогда в таких плюшевых зонах как болото и драки все танки перед мастером и золотым драком дружно концентрируются?
Что уж говорить про серьезные зоны типа лаба.


Я не концентрируюсь ни на золотом, ни в болоте. Когда ходили в лабиринт тоже не концентрировался.

lau писал(а):
А вообще, что касаемо соло воинов, я уже высказывалась не раз: воин со следаком солят круто. И, есть у меня мысль, что бабло они вдвоем зарабатывают быстрее, чем тот же палад. Я как раз сейчас пытаюсь это проверить ;)


Это можно узнать только на практике, но я сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 19:04 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 18-07, 20:24
Сообщения: 77
Откуда: Moscow
Цитата:
Это можно узнать только на практике, но я сомневаюсь.

ну ты вообще известный пессимист, шош поделать :Р

Цитата:
Такой же точно как и воин.

отнюдь, у воина и спеца на баш побольше, и дексы одето побольше, нежели у палада, который на каждый слот по телу нацепил %) Т.е. сбашать у воина шанс поболее будет. Я ж не говорю только про тот момент, когда танк на клетку заходит. Танка ведь далеко не всегда похардят, а этот недопалад-недовоин, вообще ничего делать не сможет, кроме как сидеть и ману у клиры отнимать %)

Цитата:
Моба можно и похолдить или послепить, а пинок дает ему задержку на входе.

а что делать с мобом, который в маг.щите или просто с большими сейвами от разума?

Цитата:
Я не концентрируюсь ни на золотом, ни в болоте. Когда ходили в лабиринт тоже не концентрировался.

А еще ты при заходе на клетку не агришь мобов, и стаф у мастера тебе лень поднимать, и толстых кастеров ты считаешь, что рескать бестолку и тд и тп. Но это же не значит, что этого делать не надо ;)

Да и спор этот беспредметный. Группа в серьезных зонах всегда предпочтет иметь и танка и палада, причем не в одном чаре. Иначе танков бы уже в маде давно не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 19:23 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
lau писал(а):
отнюдь, у воина и спеца на баш побольше, и дексы одето побольше, нежели у палада, который на каждый слот по телу нацепил %) Т.е. сбашать у воина шанс поболее будет. Я ж не говорю только про тот момент, когда танк на клетку заходит. Танка ведь далеко не всегда похардят, а этот недопалад-недовоин, вообще ничего делать не сможет, кроме как сидеть и ману у клиры отнимать %)

Тут я не согласен, см. мои посты выше.

lau писал(а):
а что делать с мобом, который в маг.щите или просто с большими сейвами от разума?

Убедила, тут если воин не пнет и не сбашит - все пропало. Теперь понятно зачем все-таки эти воины. :)

lau писал(а):
А еще ты при заходе на клетку не агришь мобов, и стаф у мастера тебе лень поднимать, и толстых кастеров ты считаешь, что рескать бестолку и тд и тп. Но это же не значит, что этого делать не надо ;)

Это значит, что без этого можно легко обойтись (я про концентрацию). Насчет толстых кастеров это верно. Про лень см. ниже.

lau писал(а):
Да и спор этот беспредметный. Группа в серьезных зонах всегда предпочтет иметь и танка и палада, причем не в одном чаре. Иначе танков бы уже в маде давно не было.

Почему сейчас в маде есть воины? Моя точка зрения.
1. Старые чары. Создавались когда палады еще не были такими оверами.
2. Просто нубы.
3. Люди, которые не хотят заморачиваться с проливкой по какой-то причине. А палад без напов - это не палад.
4. Ленивые люди (как я), которым лень проливать нового чара. К тому же играть паладом в группе сложнее, чем воином, а без нормального конфига почти нереально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 05:57 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-10, 08:07
Сообщения: 69
Что меня всегда поражало, что практический любой топик все равно сведется к сравнению паладинов и воинов :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 08:59 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 02-10, 14:32
Сообщения: 27
Imret писал(а):
Что меня всегда поражало, что практический любой топик все равно сведется к сравнению паладинов и воинов :evil:


Не, тут любой топик сходится к "карликов-воинов обижают иммы криворукие!" :mrgreen: А воин-палад это пока переходная стадия к завершающей части


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB