Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 26-04, 01:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

нужно ли на ваш взгляд исправить эту неточность, и если нужно, то каким способом?
Опрос закончился 31-12, 03:08
Нужно увеличть оружейные умения до 100%. 50%  50%  [ 9 ]
Нужно исправить справку, дабы невызывала она ни у кого вопросов подобного рода. 28%  28%  [ 5 ]
Мне все равно, я не играю воином. 22%  22%  [ 4 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 17:59 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Турин писал(а):
потому что воин - это специалист широкого профиля

Воин - это самый узкий специалист из всех проф. Ни кастить ничего не может нормального (рукописи одни), ни дамагать не может. Только башит одну цель по 5 минут и все, если она не в группе конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 18:12 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Я про оружейные специальности :)

Зы: про дамагать. Сравни дамаг например Сирно и Алдиена. Кто-кто там дамагать не может? :)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 18:23 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
А паладу и не надо особенно дамажить, у него есть возможность свести все к бою один на один. Все равно быстрее получится :)
Короче, по классификации Ландора у палада есть "кое-что нормальное" покастить ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 18:23 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
По сравнению с возможностями палада (заклы+резисты) превосходство в дамаге воинов не очень то большое, особенно если сранить с дамагающими профами, у которых дамаг больше в несколько раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 18:25 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Турин писал(а):
Я про оружейные специальности :)


А то, что ты про оружие я понял. Просто слова воин и специалист широкого профиля рядом не согласуются как то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 23:24 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Ну все же хочу услышать ответ главного Иммортала.
Уменьшите все профам спецу тогда, или увеличьте карилкам. почему мы должны лить эксп в бездоный графин, лишь пытаясь заролнить его.
разнообразное (125%) 748962239 110589619

Йитси говорил что он читает тут каждый топик, ну неужели трудно оставить тут умный, вразумительный ответ

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 23:41 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
и дайте ссылку где Йитси ответил так как тут было написано

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 11:41 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
А какая проблема - выбор огромен. Почему изза воина-карлика надо уменьшить ВСЕМ спецу ?

Или может ради баланса сделать всем карликам все по 120% и резист от разума +20, а остальные +15 изначально ?

Всегда бывает только так - чтото находишь, чтото теряешь.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 18:54 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Йитси ты фигню написал полную я не сказал все по 120, но дайте хотя бы 1вид оружейного умения 120%! что за издевательство то такое?
зачем вы увеличили специализацию в дубинах сделав ее 100%?
была же всегда 95% ну и оставили бы ее без изменений.
нет что бы поднять Разнообразное с 95% до 100%
вы непонятно для чего поднимаете дубины, увеличив тем самым оружейные специализации минотаврам пещерникам болтоникам
почему им есть плюсы а нам бедным карликам нет

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 20:36 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Может быть, потому что карликам и так было неплохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 03:48 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 02:29
Сообщения: 135
Откуда: Spb
Цитата:
Зы: про дамагать. Сравни дамаг например Сирно и Алдиена. Кто-кто там дамагать не может?


А ты сравни время убивания какой либо зоны. В том же лисе я ковыряю ласт гопу 2.2-2.5 минуты а палад убивает ее менее 30 секунд. С паучихой такая же ситуация. Так у кого все таки эффективность больше? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 06:48 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Не знаю, приводилось ли это уже или нет, но все же:

Карлик: Разум +10
Пещер: Разум -10
Болот: Разум - 5
Хоббит: Разум + 5
Минот: Разум - 5

Традус, ты готов поменять 5% резиста на 5% спецы к разнообразке? )
Что за нытьё вообще? Никому не секрет, что апнуть на хитрол - не хитрое дело, а наооборот, апается элементарно. 1-2 дамрола не решат НИЧЕГО ВООБЩЕ. Хитрол если роляет - нио приводил пример, насколько хорошо уходят в молоко атаки по паршивым сойкам... Ну наапай ты себе хитрола, что, сложно? Представь у тебя добавилось 2 дамрола, ты станешь счастлив? Или эта тема изначальна была сделана для флуда и нытья? Или ты хотел привести сравнение униженности и оскорбленности расы карлик, как Аррид? Только Аррид отличается от тебя тем, что его доводы основаны на чем-либо и логичны. В твоем посте я не вижу логики вообще, просто нытье какое-то.

Каждое действие, совершаемое адекватным человеком имеет под собой решенный вопрос "зачем/почему"... Йитси увеличит оружейку воинам, потому что Традус так сказал? Жалобы только с твоей стороны...

Лично я бы развел флуд на тему варваров... Вернее о количестве стафа для оных.. Чем и займусь :)

Из доступного что можно одеть на хоббита (берем сравнительно доступные вещи):
призрач.кинжла +5 левой
ребро костоглота +10 левой
изящные сапожки +5 левой
(амулеты скорости писать не буду - имхо лучше 4 дамрола с каждой лапы 5 раз, чем -4 дамрола с 6 лап, да и то редко проходящих)

А где доп.атака? ) Или она не нужна? )
Хотя вот стафа +баш много, я паладу набирал с кск +25 баша где-то) Причем на всяких там диадемах правителя униках и тп

А вот лично я +доп или +дуал не апал вообще ничего ни разу) Зато +баш - пожалуйста)

В итоге ЛЮБОЙ варвар, который не в ТО/БП будет делать 5 атак) Так и есть...

Хотя есля взять ботов следаков для сравнения, то:
2 амулета (скорости/вмл) +20 выстрела
наручи +5 (ноустат, но ничего)
2 браса +20 (там правда +5доп.атака, но какой варвар с мозгом оденет стаф !стат !ас ?)

Итого, месяц поиграв следопыт имеет +45 допа, неплохо, да?) А еще имеет плюшки в виде стрел купив лук(100к не деньги даже для нуба), +стерлы с кастов, которые тоже легко снимаются

Теперь возьмем для сравнения палада 30 уровня: у него есть печать и крит... лис убивает на ура

Возьмем мага 30: тот же лис я убивал магом 29 даже )

Друида - ноу комментс

некр - вообще, собрать 2 гайки + посох как нечего делать

клир - я лично лис убивал без бяки в стафе несколько лучше призрача)

вот только воины следаки и барбы хуже всех солят )
В барбов проходят все слепи молчи и прочая дрянь, как в следака и воина


Вот билдеры сделали под танков ТО и БП лабиринт) А остальные стаф оттуда что, увидят? ) Думаю нет )

Просто, как я понял, нынче билдеры пишут зоны для себя)

Нет бы написать зону по сложности как метро, или там логово какое-нить... Спасибо, конечно за Шиар, только у меня все руки не доходят трешем там побегать, разведать ) Разведал вот дворец, да его закрыли :)

п.с. сорри за оффтопик, но наболело :)
п.п.с гденить создам ветку еще пофлужу про зоны :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 10:18 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-10, 08:21
Сообщения: 32
Пониженая оружейка для воинов карликов вполне обоснована, потому что не будь ее, я бы на данный момент при создании нового чара (мэйна под проливку) - танка выбрал бы 100% карлика. А так... уже нужно подумать, миноса(троля) с его -разумом но размером и оружейкой, или карлика с худшей оружейкой. Основываясь на лично опыте игры, скажу что 10 резов от разума НАМНОГО круче чем оружейка, если бы у карликов не был бы размер 14 и плохая оружейка, им бы альтернативы не было бы вообще.
Я лично за то чтоб повысили оружейку для хоббитов воинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 14:05 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре Традус
Для начала сравни резы от разума карлика и тролля, потом можешь начинать ныть. До кучи можешь сравнить размеры, т.к. эта характеристика имеет как положительные так и отрицательные стороны.
ре Фоня
В том, что говорил Аррид логично ничего нет, если взглянуть на реальное положение вещей.
И варвары при соление наиболее эффективная профа, если стаф хороший.
ре Лексор
Сейчас альтернатива карлику-воину может быть только хоббит-воин да и то не факт.
Да и вообще на том форуме я еще писал, что воинов вообще выбирать при создании чара смысла мало. Палады заменяют воинов палады в качестве башеров и танков, и варвары в качестве танков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 14:48 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Все смешалось в доме Облонских :)

Фоня, ты бы про хоббитов-варваров писал в отдельном топике, а про Лабиринт - в отдельном, ага? :)

Ре: воины при старте.
Если даже ньюбы при старте будут слушать рекомендации и выбирать паладина или варвара, то кто будет играть воинами? Опытные игроки, проиграв несколько месяцев или лет, часто делают себе нового мейн-чара воина? Я таких случаев вообще не знаю :) Разве что на пк качают...
И только не надо мне говорить, что паладин тоже все великолепно оттанчит. Неправда это, и справедливо только в теории :)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB