Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 25-04, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что то новое
СообщениеДобавлено: 01-10, 22:53 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 01-10, 22:47
Сообщения: 1
Вступление:
Думаю не для кого не секрет что игры как Мады(Mud) умирают, причин много: но главная беда данных проектов что новых игроков мало, вот думал я думал а что делать как быть с такой тенденцией, ведь времени сам убил на Сферу порядком знакомые пробовали играть но забивали «Болт» , и собственно надумал.

Идея.
Введение дополнительного ресурса (обзовём его условно кристаллы ) и создание биржи где можно было бы за кристаллы покупать и продавать стафф.
Возникает вопрос а где же брать кристаллы то?
А всё до боли просто он платный будет

Реализация
Через платные эсмс , электронные кошельки (тут как говорится богам виднее как они сделают)

А нафиг это надо
Пришёл нуб в проект не денег не вещей нету, отправил эсемс получил кристалл и купил шмот нужный, ведь доход у людей в реале разный.
Естественно продавец шмота кристалл получил (спрашивается, а что же продавцу с этим кристаллом делать?)
Всё просто, допустим, формула такая будет (а может другая богам виднее) нуб покупает 100 кристалла за 100 рублей а опытный игрок может у богов обменять 500 кристалла на 100 рублей, (это всё условно ведь спрос рождает придложение)
Итого с операции проект получает 400 рублей(на усмотрение богов но я бы предложил)
1
Оплата сервака
2
Оплата кристаллом написание зон билдерам (пусть либо шмот в игре покупает либо на бобло меняет), ведь если человек будет делать зону за деньги а не просто так то и зоны будут интереснее (без косяков)
3
Зарплата богам а то стараются а дохода нету. (самому сколько раз говорили хватит в монитор пялится лучше б что по дому сделал)(я просто старый нуб)
4
Проведение турниров за кристалл (раз в год а может в месяц(на усмотрение богов))
5
Раскрутка проекта ведь при таком раскладе опытные игроки будут получать реальные деньги (может хоть на оплату интернета хватать будет)
6
Ну может на что ещё

P.S. Последние два нуба что я привёл в сферу за ниделю 7 и 6 уровень набили (их не брали зонить ) (я не знал что они в сфере так помог бы ), забили и ушли  , (так у них хоть мой мепер (не ахти какой но был))
P.P.S. Главное чтобы опытные игроки могли получать реальные доход с проекта, тогда и знакомые подтяну и старички вернутся (смотришь и родственники ворчать перестанут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 19:12 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Да вариантов того, за что можно платить и/или брать реал.деньги масса. Другое дело, захочет ли нынешний правообладатель Сферы решиться на такое действо.
Но в любом случае, мне кажется, это нововведение подразумевает радикальное изменение всей нынешней игровой карты. Мое мнение, что при таком раскладе единственное, что должно остаться от Сферы в нынешнем виде, это код. Благо Дерверон его очень и очень продвинул в последнее время. Все остальное, включая зоны должно быть сделано наново.

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB