Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 25-04, 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что можно и нужно сделать.
СообщениеДобавлено: 21-05, 20:58 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Банальный и избитый вопрос, что можно сделать для того, чтобы Сова не умерла.
Может кому-то это и покажется ерундой, но все-таки жалко проект. Единственное, что прошу не предлагать - это написание и подключение зон, дурное это дело на этом этапе.
А так, может у кого-то есть идеи, может они жизнеспособны.
По крайней мере, мне так кажется, это лучше чем сидеть и уныло смотреть как умирает игра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 13:03 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-07, 21:50
Сообщения: 125
Мад умирает в следствии общего падения интереса к мадам.

Имхо нужно привлечь людей из инета, а чтобы сделать это н ужно написать клиент для мада в через интернет эксплодер. Пускай это будет кривая програма годная зонить лиш парк, это неважно, главное чтобы пришли новые люди со временем они сами на джабу перейдут. Главное чтобы человек попав на наш сайт пару раз кликнув мышю мог начать играть, даже имя разрешить ему нормальное, посже левлеле на 10 пусть из Васи или Феди переименуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:43 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Раз хорошая идея, как ее осуществить и можно ли вообще, я лично хз, тут нужен Дэрверон, но идея просто шикарная.
Есть ли еще идеи у народа, или у всех весеннее обострение на ниве отношений к противоположному полу?

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 16:42 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 08-08, 16:57
Сообщения: 5
Откуда: Котлас
Прикрутить элементарный графический интерфейс, хотя бы на уровне БК. Реализовать, видимо, весьма не просто, но какой-то другой способ привлечения нескольких сотен, а лучше тысяч игроков, мне не виден. Сегодня впервые за полгода зашел в мад - почитал доски, глянул реки, поспамил чуток с теми кто был и кто меня еще помнит.. и все.. Меня хватило минут на 15. Возвращаться в мад, где онлайн 30-45 человек, это пустая трата времени имхо (при том, что практически любая онлайновая флеш-игра имеет несколько тысяч онлайн). Стимула качать чара, проливать, вступать в клан нет никакого.
Хотя сама атмосфера мада вызывает ностальгию по многим-многим бессоным ночам... А эти замечательные текстовые сны :Р

_________________
In vino veritas.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 10:49 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Спирт писал(а):
А эти замечательные текстовые сны :Р

Ага, будят тебя сутра, а ты отвечаешь, что не можешь войти в игру "этим чаром"

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 16:33 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
На самом деле вполне достаточно онлаин 200 + 500 я думаю для данного мада это уже почти придел возможностей

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 13:01 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 17-07, 12:59
Сообщения: 1
в маде 80 игроков если они полноценные хз чем будут заниматься а вы грите о 500ах) прежде чем звать нужно чтото предложить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 20:22 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 02-08, 19:25
Сообщения: 10
А может, не стоит тратить время и силы на графический (или веб-) интерфейс? Может, достаточно рекламировать в инете то, что уже есть? Ибо, как уже неоднократно было отмечено, молодежь просто ничего не знает о мадах - потому и нет притока новых игроков. А ведь, по большому счету, не так уж много нужно народу, чтобы "Сова" ожила. И если на каждую сотню геймеров, пополняющих ряды любителей MMOG, найдется один, кому придется по душе специфический интерфейс (и текстовые сны впридачу ;) ) - этого ИМХО будет достаточно. Главное, чтобы те, кто еще не определился, во что бы такое пограть в онлайне, вовремя узнали о существовании такого варианта как "Сфера миров".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 22:10 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Жаль, что нынешние держатели сервера ни разу не отпостили свое видение, как можно оживить сервер. Значит, им это не нужно и нет смысла тратить и нам на это силы. Хотя может я и не прав конечно. Лето, отдых и всякое такое, Может осенью оно как-то и попустит. Но кол-во людей играющих в Сову каждый может увидеть.

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 06:26 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 21-03, 15:56
Сообщения: 2
nnn


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 15:38 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 02-08, 19:25
Сообщения: 10
Кальви писал(а):
Жаль, что нынешние держатели сервера ни разу не отпостили свое видение, как можно оживить сервер. Значит, им это не нужно


Похоже на то :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 15:41 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 25-08, 15:40
Сообщения: 1
Открыли б 443 порт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 13:52 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 07-12, 19:42
Сообщения: 46
народ. тут при 70 чел онлайн если они не чатяцо :) делать нефига :)))) тут зоны 30- будут караулить сидеть... и в итоге все забьют :) дело не в том что графика не графика делать нехрен народу :) вышел 1 барб солить -зоны и 20+ чарам ток курить бамбук остаецо :)
тут дело не в том что пц народ уходит :))) он тупо уходит что делать не чего :) ну осталось пройти одну зону в маде это пирамида и та скоро будет пройдена и все :))) что тут делать? лить до опупения напы и в общий сам с собой говорить ?:)))
просто если хотите видеть онлайн 500+++ то нужно переделывать игру в корне. зон мало это раз их нужно увеличить раз в 10 добовление соло зон вобщем идей вагон только кто это будет делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 07:03 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 09-12, 19:18
Сообщения: 15
По этому всему, никто не будет заниматься "развитием мада" просто текстовые игры как факт не привлекают больше народ. 95% геймеров предпочитают тыкать мышкой в монике смотреть на блестящий меч на афигительный вид своего питомца :)
Если развивать мад то первое нужно выложить гору инфы на форму и его развивать (хотят имы ввести новое умение, на форуме за неделю обсуждение) новые идеи и таму подобное на форме обсуждение (ренеймы и всякая лажа на форуме, покупка бук стафа обмен стафом на форуме) пофмите форум это лицо игры как его покажеш так играть и будут.
дальше выкладывание зон в мапере (зоны которые прошли и уже солят тоесть все города и 25- зоны) со всеми подсказками на форуме что бы новые игроки могли спокойно скачать и юзать (не надо говорить что они попросят топов и те вышлют мы знаем куда мы можем послать и на какое время)
дальше рассказ про каждую профу в отдельности на форуме и что лучше качать когда что лудше пить и вообще как махать орудием.
Дальше написание еще +100% зон к маду нарисовать красивые картинки оформить покрасивше сайт а не в похоронном стиле.
Можно заимствовать из других игр идеи типа война за замки война за земли война за зоны.
У нас в маде 1 война кто первый встал того и тапки все кто выжил правит мадом.

Либо переложить задумку игры на графику я думаю вов она точно перебьет если добавить пару фишек.

Все в руках имов если им интересно то идей будет вагон и маленькая тележка. точнее если будет кто их реализовывать думаю идей приплывет.
Короч этот вопрос не имеет смысла т.к. от играков он не зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 13:55 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Вот я читаю и думаю, вы сами понимаете что пишете, особенно добавляя "все в руках иммов".
Я хоть и очень редко, но смотрю за событиями в маде и вижу регулярную работу по добавлению каких-то новых элементов. В частности добавление рангов к умениям/заклинаниям, что очень сильно поменяло механику игры. Достаточно посмотреть насколько поменялся воин в плане танкования, насколько он стал эффективнее, чем тот кусок мяса, который был раньше.

Вот тут есть предложения, какие-то из них имеют смысл. Но кто из вас может оценить трудозатраты в человеко-часах хотя бы на те изменения, которые предлагает сам. Один взрослый человек может в лучшем случае выделять 4ре часа в день на работу над мадом (это очень много, обычно выходит меньше).

Для примера приведу разработку новой небольшой зоны. При высокой отдаче и хорошей коммуникации всех людей, работающих над зоной, на ее создание уходит примерно неделя. Это по самым оптимистичным прогнозам. В реальности зона строиться, скриптуется и отлаживается в течении месяца (месяцев). Поэтому, говорить "добавить штук 20 зон для солинга", равносильно "работать год над созданием новых зон".

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB