Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 25-04, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:08 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 12:51
Сообщения: 93
Откуда: Moscow
ситуация такая: не играла полгода, вышла в мад, убила ньюба, меня удалили через несколько дней..
вопрос: ПОЧЕМУ? я же правила не нарушала.

Уважаемые имморталы, где в правилах написано что нельзя убивать ньюбов? Требую дабовить в правила этот пункт, или восстановить чара.

_________________
Самая Лесная Нимфа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 10:15 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
zerra писал(а):
ситуация такая: не играла полгода, вышла в мад, убила ньюба, меня удалили через несколько дней..
вопрос: ПОЧЕМУ?


Есть запрет на убийства ньюбов выданный иммами. Действия богов не обсуждаются.

zerra писал(а):
Уважаемые имморталы, где в правилах написано что нельзя убивать ньюбов? Требую дабовить в правила этот пункт, или восстановить чара.


Написано на БД. И тебе наверняка об этом же сказал ньюб которого ты убила. Ты решила тыкать иммам правилами а так делать нельзя. Вернула бы стаф изменилась наверняка бы простили. Тепер за ослушание иммов удалении все абсолютно верно.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:42 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 11:05
Сообщения: 356
Откуда: Мск
ни мне ни дэрверону никаких петиций прошений и прочего от удаленного чара не поступало, мы подождали объяснений, не получили их и затем последовало удаление агрочара, согласно нарушению введенного дэрвероном на бд заптрета.

_________________
Angels with silver wings
shouldn't know suffering

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 12:05 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
zerra писал(а):
Уважаемые имморталы, где в правилах написано что нельзя убивать ньюбов? Требую дабовить в правила этот пункт, или восстановить чара.


не просто же так ввели лейбл нуб, моно было бы спросить у плаеров...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:25 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12, 11:48
Сообщения: 2
Многим просто лень читать спам на БД и МД
а вот пометка в правилах бы прояснила все вопросы
и "узаконила" действия иммов)

_________________
Быть может, однажды вы поймете, что единственное ваше предназначение - всего лишь быть предостережением для других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:15 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 12:51
Сообщения: 93
Откуда: Moscow
Крегон писал(а):
zerra писал(а):
ситуация такая: не играла полгода, вышла в мад, убила ньюба, меня удалили через несколько дней..
вопрос: ПОЧЕМУ?


Есть запрет на убийства ньюбов выданный иммами. Действия богов не обсуждаются.

zerra писал(а):
Уважаемые имморталы, где в правилах написано что нельзя убивать ньюбов? Требую дабовить в правила этот пункт, или восстановить чара.


Написано на БД. И тебе наверняка об этом же сказал ньюб которого ты убила. Ты решила тыкать иммам правилами а так делать нельзя. Вернула бы стаф изменилась наверняка бы простили. Тепер за ослушание иммов удалении все абсолютно верно.


Забавная у вас точка зрения.
Вы считаете, что игрок вылезший впервые за пол года поиграть минут 15 обязан прочитать весь спам на БД?
Удалили чара безо всякого "тыканья иммам правилами". Просто за факт убийства.
Как вернуть стаф когда чар уже удален? :) Предложений и предупреждений никаких от иммов не было.
Да и разве это нормальная ситуация,
когда игрок может узнать (подчеркиваю что не "узнает", а "может узнать") о действующих запретах постфактум, уже после нарушения? И ждать потом милости от имморталов, по существу своими действиями (написанием на БД без внесения их в правила) это нарушение запрета спровоцировавших?
Потому сюда и стала писать, что ситуация, с моей точки зрения, очень далека от нормальной. Если кто-то ее воспринимает нормальной, то у него явно проблемы с логикой.

Удалили чара да и хрен бы сним. Исправьте ситуацию с правилами.
Или напишите в правилах, что игроки обязаны читать БД (при этом новички вынуждены будут читать БД с самого начала), (хреновый вариант, но лучше чем сейчас, потому как формально правильный), или добавте запрет на убийство нубов в правила.

_________________
Самая Лесная Нимфа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:24 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 12:51
Сообщения: 93
Откуда: Moscow
Talira писал(а):
ни мне ни дэрверону никаких петиций прошений и прочего от удаленного чара не поступало, мы подождали объяснений, не получили их и затем последовало удаление агрочара, согласно нарушению введенного дэрвероном на бд заптрета.


На что ответ?
Я совсем о другом. Мне никаких писем от иммов до удаления не было. Вы меня не просили ничего объяснить. Объяснять убитому, за что его убила, смысла не вижу.

Откуда я могла узнать о новом запрете без чтения БД?
Обязанности чтения БД раньше не было, да и сейчас в правилах этого нет.

_________________
Самая Лесная Нимфа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 09:44 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
насколько я наю, при входе, а темболее посл долгого отсутсвия обычно вводят команду ктоо, перед агром ктоо_цель - обязательная процедура :P
лейбл нуб то видела 100%, могла бы спросить(как это делали все входящие при вводе клана нуб...сг ...аааааааааа...НУБЫ...че за?!!)

спам на бд - запрещен, для этого есть форум....почистите бд)
ну и боги есть..есть друзья, знакомые...спросить пробегающего просто можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 14:58 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 12:51
Сообщения: 93
Откуда: Moscow
Белгос писал(а):
лейбл нуб то видела 100%, могла бы спросить.


Белгос твоя логика убивает ) а если я хочу убить чара с лейблом "белый и пушистый", я должна спрашивать у игроков, можно ли убивать белых и пушистых?) а клан с названием "ньюбы" мог сделать кто угодно, например кто-то просто хочет сделать клан новичков и обучить их игре.
Сейчас реально выходит так, что любой новый игрок должен прочитать БД с самого начала! чтобы прочитать запрет на убийство игроков с лейблом "Ньюб".
Согласна с Турином, нужно было реализовать программно чтобы этих ньюбов НЕЛЬЗЯ было убить! (например как нельзя убить мирных мобов сейчас)

_________________
Самая Лесная Нимфа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 02:09 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 11:05
Сообщения: 356
Откуда: Мск
а да тему закрыли, я на все вопросы ответила, иммы никому ничего не пишут, вы свои жалобы, вопросы и так далее нам отправляете.

кому не понятно могут жаловатся в гринпис, оон или куда там еще жалуются...

_________________
Angels with silver wings
shouldn't know suffering

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB