Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 24-04, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 16:34 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
хрум-хрум....наверное либо еще кой-нить обкаст, либо..
скажем от вагона дамаги моно срескать кого-нить, а от фрага..фиг вам)
хотя бы при массах, что бы кто-нить с высокими резистами мог на себя принял фраг,или только макс фраг....ну и аналог пари для кастов выдать данной проффе...


никто же не будет возражать, что дамаг по тб и по кастеру - вещи разные, тб потеряет 250 хп, а маг все 500...хотя бы в силу прокачки пари-блок,лб, ас брони...конечно когда дамагает 2-3 моба, да еще тб с критом..тут ясно что токма хп решает..но все же..

****
чар агр сказал "землетряс"
земля затряслась под ногами чар 1
земля затряслась под ногами чар 2
земля затряслась под ногами чар 3
чар 2 заблокировал враждебную магию на чара 4 чара агр
чар 2 заблокировал враждебную магию на чара 5 чара агр
чар 2 принял враждебную магию на себя.
земля затряслась под ногами чар 6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 16:54 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:57
Сообщения: 206
Откуда: МСК
ну фишка кста мудрая. или выдать ее паладам(или тб *чавк) или сделать возможность прописывать кто от кого будет фраг брать. например колд астральный.хранитель:Милга Тэхио. как нить так.

правда мобы с такой фигней будут жечь. тощую ц1 несфрагать побырому уже будет да и вообще. про ПК продумать. и тд.

оверная(хотя ножницы никто не отменял.), но клевая.

_________________
Что совой об пенек, что пеньком об сову - всё равно сове не жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 01:27 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Чота я связи топиков не понял) Эту фишку я как раз предлагал в соседнем)

И еще) чтобы написать грамотно формулы нужно знать статистику стафа чаров разных левелов, а так же знать статы большинства мобов)

Потом хотелось бы услышать мнение иммов чтобы не писать лишних букв) может смысловой нагрузки в вагоне текста нет вообще)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 11:26 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
ога, а продвинуть широким массам не получилось)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:33 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:57
Сообщения: 206
Откуда: МСК
продвигать "снизу" заранее непопулярную идею - немного странно и необычно.
продвигать "сверху" профу ориентированную на соло в !соло проекте тоже немного странно.

_________________
Что совой об пенек, что пеньком об сову - всё равно сове не жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 19:51 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
чет милга ты не то написал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 14:17 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:57
Сообщения: 206
Откуда: МСК
Белгос писал(а):
ога, а продвинуть широким массам не получилось)



помоему втему. ну смари сам)

_________________
Что совой об пенек, что пеньком об сову - всё равно сове не жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:05 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 16-03, 21:05
Сообщения: 100
ММ давно мну тут не было)
Спасибо Белгосу, что разжевал немного идею=)
А смысл сей профы для гопы в следующем -
1) мясо не кушающее эксп
2) Как я изначально задумывал, но почему-то побоялся написать бяк он должен уметь призывать не только с профессией "воин"
А так же бяка "лекарь", бяка "варвар", бяка "Маг" и бяка "Лучник"

бяка лекарь обладает заклинанием Освободить разум(против кастеров с холдом) и обладает заклинаниями лечения (при этом у нее относительно мало ХП и ДМЖ. (атакует в ближнем режиме)

Бяка маг обладает повреждающими заклинаниями сила которых зависет от уровня бяки а вид фрагов от цвета ингридиента (в бой вступает в дальнем режиме, но не атакует как и маг.Атака в ближнем бою маленькая
коэффициет ХП тоже)

Бяка варвар - дамагер ближнего боя. (стандартные, бяки которых мы имеем в наличие. Они слабее варваров конечно но все равно дамаг у них неплохой на мой взгляд неманчкинский.

Бяка воин имеет всегда одну атаку, но повышенный коэффициет хп и брони с АС, также обладает "уклоном", "реском" и "привлеч.внимание"
Коэффициенты брони, расскачка умений, и сила той единственной атаки изменяються в зависимости от уровня.

Лучник - дальний дамагер. отличаеться от стандартных бяк только тем что у него дальняя атака и немного меньшее количество ХП

таким образом данная профессия может помочь группе испытывающей в недостатках некоторых профессий
3) соло как вы видите очень разнообразное
И с помошью комбинирования этих бяк можно подбирать ключики к различным зонам.


Я до сих пор сомневаюсь про количество одновременно призванных бяк. Боюсь что начнется негатив, но я предложил бы дать возможность на 28 этому магу призывать 2 бяки одновременно, а на 32 - 3

Про то что ему будет нехватать ингридиентов я уже вроде говорил, что можно дать умение улучшать траву, которую он будет искать на дорогах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:57 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Не хочу никого обидеть, но смысл такой профы сильно притянут за уши, и более того, абсолютно очевидно, что такие бяки - это чрезмерный овер, такое ощущение, что автор не понимает этого, либо понимает, но маскирует это максимально обеткаемыми фразами )

Собираются 10 магов и делают по 10 мобов разных проф. В маде останутся только маги)

На тему макс. кол-ва бяк и вообще на тему призыва есть много споров, как поборю свою лень напишу чего-нить )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 21:09 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 16-03, 21:05
Сообщения: 100
мм автор все понимает)
Бяки естественно овером должны быть, а смысл делать новую профу неотъмом? А какая профа в сове не овер?? собереться 10 друидов, собереться 10 дк, собереться 10 некромантов... такие дискуссии можно вечно придумывать.

Вбегает пролитый вор с убивает одним стабом мага и бяки исчезают.
Вбегает палад, печатает бяк и бьет мага у которого ничего нету.
Вбегает маг-фрагер читает волю стихий.. фрагает саммонера.

ГДЕ МЕГА ОВЕР?

Профа интересная, хоть это вы не отрицаете? и на соло и в гопе.
Нет палада например на кз зовешь клир бяку хоть как-то получше дело.
нехватает дамаги зовешь следака или мага, нехватает мяса - бобров и танков и заводить их вперед на агромобов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 05:56 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 26-01, 15:43
Сообщения: 14
Атас.
Мега овер в том что вместа игрока будет сражаться бяка.
Про призывание бяк определенной профы вообще имхо бред, а призывать еще мага-саммонера маг-саммонер сможет? Нет? А почему? Дизбаланс!
Соберутся 10 друидов - и встанут в холд с одного некра
Соберутся 10 дк - и просто умрут как мобы из парка
Соберутся 10 некромантов - *дум и умрут в раунд с массов стандартной группы.
Сила проф не в их количестве вместе, а в их совмещенности в группе.
Где ты видил такого вора и такого мага чтобы маг со стаба уходил?
Вбегает палад - и умерает*?)
А у мага фрагера будет много шансов против пати которая бяками спамит убить его?))
Халес и маг 1 левела?
Например то что вместа мага будет драться бяка даст например вот что: раньше в пк маг дрался с магом и фрагали друг друга, теперь маг будет драться с бякай, и при слепе не будет видить своего настоящего соперника
Или еще вариант пк:
Стоит пати таких магов, вывело на клетку вперед пати своих бяк и стоят ждут угу, када враг старого строя придет умирать, пришел умирать, отлична, прилетает остальная пати своих и разбирает врага, пока те раскидывают "животных"
Вобщем это что-то не то...лучше доработать то что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 10:27 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 16-03, 21:05
Сообщения: 100
Ну вы же примеры в оверах приводите вот у Халеса был стаб 400 и 3 атак и сверху или 5 даже.
Потом это было по ДК с броней.

Что мешает счас тоже самое делать каким-нибудь друидам с бяками?
Что за бред

Цитата:
ага-саммонера маг-саммонер сможет? Нет? А почему? Дизбаланс!

Пипец ты дурак какой-то. Не кури траву. БЯКИ РАЗМНОЖАЮТЬСЯ УМНОЖЕНИЕМ! (с) растаманские сказки.

Цитата:
Соберутся 10 друидов - и встанут в холд с одного некра
Соберутся 10 дк - и просто умрут как мобы из парка
Соберутся 10 некромантов - *дум и умрут в раунд с массов стандартной группы.

Одна строчка показывает бред предыдущей и так далее.
То 1 некромант 10 друидов побеждает то толпа некромантов, от одного друда или мага умирает.

Цитата:
Например то что вместа мага будет драться бяка даст например вот что: раньше в пк маг дрался с магом и фрагали друг друга, теперь маг будет драться с бякай, и при слепе не будет видить своего настоящего соперника

И в чем разница друид с одной бякой со стрелами смерти слепит мага и он сражаеться с бякой так же, которую этот друид лечит и фрагает очень как не слабо.
И почему вообще ты должен с бякой драться? приходит фрагер с бякой на арене ты бяку фрагаешь? нуб чо.
Тот же маг из инвиза травит бяку и фрагает следом. автомилки порезали так что получаеться что ты слеп. И ЧТО??????????
Тока у мага еще брызга/Пх/сфера есть и холды. И шансы холдов и количество фрагов он может поднимать за счет проливки.

Цитата:
Стоит пати таких магов, вывело на клетку вперед пати своих бяк и стоят ждут угу, када враг старого строя придет умирать, пришел умирать, отлична, прилетает остальная пати своих и разбирает врага, пока те раскидывают "животных"

А с чего скажи мне на милость враги будут умирать от толпы бяк?
Может ты в жизни кастером не играл никогда и не знаешь, что приказы бякам только в той же клетке отдаются???

Цитата:
Вобщем это что-то не то...лучше доработать то что есть.


Поверь мне, эту профу никогда не будет никто делать и не введет, даже если весь мад будет За и поднимут ажиотаж.
И вообще никакую новую профу.
А если что и появиться то через 2-3 года минимум.
от почему-то мне так кажеться.

Вообще ненавижу когда опытные игроки нубят на форумах, как будто выше 10 лвла в игре не поднимались или по сторонам не смотрят.
или просто любов в "каментах срать" незнаю даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:35 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Мда)
Овер в том что кроме 10 магов группе не будет нужен никто. Или почти никто. С таким упорством отстаивать "позиции", абьюзность и оверность которых очевидна, и вдобавок, игнорируя суть критики и "парируя" какими-то нелепыми примерамами, не отвечая на поставленные вопросы ни на йоту.

Выдача овера всегда должна сопровождаться либо выдачей уязвимости в коде скила/спелла или в области его применения, либо выдачей такой плюшки другим профам, но "обратной по знаку", способной уравновесить этот "перевес".
(не надо начинать про гипотетичкие воли стихий и тп - всем и так ясно что поднобное объяснение притянуто за уши)

Таких тонкостей я не наблюдаю, не вижу ни одной формулы, не могу представить насколько важен этот скилл и каким именно образом он повлияет на игру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 13:17 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 16-03, 21:05
Сообщения: 100
Фоня, я тут не виноват)
про то что кроме никто нужен не будет это ты слукавил и сам это знаешь и понимаешь. Я не писал что все профы надо дать возможность вызывать а только те, которые описал.
Позиции всегда надо отстаивать с упорством или грош им цена)
Даже если позиции в кавычках.
Абьюзность надо исправлять на чем-то готовом, а оверность она и должна быть. или надо сделать навую профессию неимеющую ничего полезного и вообще никому-не нужную?
Цитата:
гнорируя суть критики и "парируя" какими-то нелепыми примерамами, не отвечая на поставленные вопросы ни на йоту.

Фоня, я говорил я тут не при чем, какими примерами мне тычут в объяснение МЕГА ОВЕРНОСТИ такими же примерами я им и отвечаю.
А поставленного вопроса неодного не видел. Только стеб какой-то и ухмылки.
Цитата:
Выдача овера всегда должна сопровождаться либо выдачей уязвимости в коде скила/спелла или в области его применения, либо выдачей такой плюшки другим профам, но "обратной по знаку", способной уравновесить этот "перевес".

незнаю что там и за чьи уши притянуто. Думать о балансе над тем над чем даже не началась работа нет смысла. И скорее всего не начнется никогда.
Цитата:
Таких тонкостей я не наблюдаю, не вижу ни одной формулы, не могу представить насколько важен этот скилл и каким именно образом он повлияет на игру.

Не скил а профа, думаю ты описался. каким образом может он повлиять? надо сначала, сделать, потестить и отладить а потом уже думать над таким.
Зачем думать над тонкостями и формулами если никто из иммов даже близко не одобрил идею, или просто молчат, или не заходят сюда.
Потом все равно все тонкости иммы переделают на свой вкус в конце концов.
если делать будут повторяю 100-й раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 16:14 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Как программер (не совы) говорю: я НИЧЕГО и НИКОГДА не буду делать пока у меня не будет грамотного и четкого ТЗ. Я не вижу смысла делать лишние телодвижения если результат неизвестен. Если результат известен, но он мне не нраится, я также не буду ничо делать. Тем более, если твои эти бяки будут ватными то такая профа нафиг не нужна. Чтобы они себя оправдывали маг 30+ должен сумонить например танка 25+ с этими скилами. А это овер которому нечего противопоставить остальным профам.

Цитата:
Думать о балансе над тем над чем даже не началась работа нет смысла.

Женская логика? Или полное ее отсутствие?) Объясни мне за каким хреном я буду делать то что либо все испортит, либо будет никому не нужно?

Цитата:
Абьюзность надо исправлять на чем-то готовом, а оверность она и должна быть. или надо сделать навую профессию неимеющую ничего полезного и вообще никому-не нужную?

Эта профессия не нужна. Так ты думать не пробовал?) Если сама по себе идея профы неразумна, зачем повышать ее "нужность" выдавая оверы ?

Цитата:
Позиции всегда надо отстаивать с упорством или грош им цена)

Идея и ее основополагающие принципы должны быть такими, чтобы их не нужно было отстаивать и очевидность идеи не требовала бы дополнительных объяснений. Такие идеи отстаивать ненужно. Других идей - не надо.

Цитата:
Фоня, я говорил я тут не при чем, какими примерами мне тычут в объяснение МЕГА ОВЕРНОСТИ такими же примерами я им и отвечаю.

Если хочешь видеть адекватность по отношению к себе, сам будь адекватен и приводи разумные доказательства. Кто-то должен разорвать этот круг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB