Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 26-04, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О ворах и дк
СообщениеДобавлено: 26-01, 03:08 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Возвращаясь к старой теме о бесполезности дк и ворах в группе :)

Итак, от вора в группе на данный момент в основном требуется трипать вход и меткать всяких мобов. Можно трипать еще и тех с кем сражаются согруппники, но от этого вор получает лаг раунд. В итоге от вора, который может держать на попе только 2 (или 3?)) цели толку мало. Поэтому предлагаю лаг от трипа _мобов_, с которыми уже сражаются, сделать завязанным на декс и прокачку. Если вор хотя бы будет справляться с трипами более чем 2х целей, будет уже хорошо.
(Почему только мобов - потом что слишком овер в пк. Заходит вор и кладет всех кастеров за 3 раунда. Или несколько воров. И держит их в хард трипе пока все сами не умрут от мобов ^^)

Далее, мне всегда было интересно, почему если у чара есть скилл флик, то "убежать", указанный без параметров используется как универсальная убегалка, т.е. без учета раскачки самого скилла. (Вроде бы так, не помню уже точно, но во всяком случае просто флик работает хуже). Предлагаю флик без параметров обрабатывать таким образом: случайно выбирается один из доступных выходов, и к нему применяется скилл убежать.

И еще о флике: мб стоит лаг от флика завязать на раскачку тоже? :))

О дк: все знают чем занимается дк во время зонинга. :)
Все знают есть такой скилл пинок, который почему-то нельзя в сове применять в бою. Учитывая, что дк - самый ущербный класс в сове, то мб позволить ему пинать в бою?) Естественно, последствие от неудачного применения - плюх с некоторой вероятностью на 5 точку. Вероятность прохождения пинка в бою сделать ниже в 2 раза, чем вероятность пинка стоящего моба сражающимся персонажем. Это будет полезной плюхой дк, но не даст возможности дюжине дков запинать золотого в прямом смысле этого слова :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ворах и дк
СообщениеДобавлено: 26-01, 15:52 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 26-01, 15:43
Сообщения: 14
Цитата:
Возвращаясь к старой теме о бесполезности дк и ворах в группе :)

Вор еще ладно, а дк тут причем?

Цитата:
Если вор хотя бы будет справляться с трипами более чем 2х целей, будет уже хорошо.
(Почему только мобов - потом что слишком овер в пк. Заходит вор и кладет всех кастеров за 3 раунда. Или несколько воров. И держит их в хард трипе пока все сами не умрут от мобов ^^)

Масстрип мала ага? Я еще помню как пати 30+ Халес усадил на попу ВСЕХ. Навен из-за ущербности трипа :)

Цитата:
И еще о флике: мб стоит лаг от флика завязать на раскачку тоже? :))

А про вора-пк ты подумал? Тут не то что кастеры даже всякие бобры прибалдеют от такого вора

Цитата:
О дк: все знают чем занимается дк во время зонинга. :)

Разумеется знает, я вот играя нубо-дкой танчил гончую\костяного.драка\пинал вход во всяких логовах и неплохо жил с вампой под такими мобами. Я не думаю что щас сильным дк, если такие еще есть плохо жилось бы в овер стафе с лб вампой и прочим прочим, в пате на тех же драков и выше.

Цитата:
Все знают есть такой скилл пинок, который почему-то нельзя в сове применять в бою. Учитывая, что дк - самый ущербный класс в сове, то мб позволить ему пинать в бою?) Естественно, последствие от неудачного применения - плюх с некоторой вероятностью на 5 точку.

Прочел, почему-то вспомнил про спецу в арбалеты и про закрыться щитом. :-/

Цитата:
Вероятность прохождения пинка в бою сделать ниже в 2 раза, чем вероятность пинка стоящего моба сражающимся персонажем.

Варвара мало, теперь еще и дку нада будет держать по рукам и ногам чтобы не догадался пинать :)

Цитата:
Это будет полезной плюхой дк, но не даст возможности дюжине дков запинать золотого в прямом смысле этого слова :)

До меня итак вроде от кого-то слух доходил что над ним стебались кучей воров.


Сугубо имхо, просто скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 17:10 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Цитата:
Масстрип мала ага? Я еще помню как пати 30+ Халес усадил на попу ВСЕХ. Навен из-за ущербности трипа

Они не находились в состоянии боя, читаем внммательно. Дух противоречия есть, объективности - с гулькин нос.

Цитата:
Разумеется знает, я вот играя нубо-дкой танчил гончую\костяного.драка\пинал вход во всяких логовах и неплохо жил с вампой под такими мобами. Я не думаю что щас сильным дк, если такие еще есть плохо жилось бы в овер стафе с лб вампой и прочим прочим, в пате на тех же драков и выше.


И что дальше? Чувак, ты топик вообще читал и мысль понял, нет?)
Тебе грят про полезность профы в группе.

Цитата:
Сугубо имхо, просто скучно.

Скучно - предложи что-либо объективное, флуд разводить все горазды)

п.с. про овер соло-пк воров только и слышно, оверы все кто научился юзать мастрип, воров соло-пкилящих я не видел в сове. Либо это был треш-пк чара 20 левл против 20 левл. Либо ксан вором после вайпа убивающий нубов которые не умеют реколица.

Цитата:
А про вора-пк ты подумал? Тут не то что кастеры даже всякие бобры прибалдеют от такого вора

Подумал. :Р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 14:17 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 14-12, 15:05
Сообщения: 87
да пожалуй что мегаоверно дк будет давать пинок в бою. он и так глухом и холдом лагает тех, кого бьет, а тут еще будет и пинками лагать. пинок как есть сейчас довольно неплохой и местами полезный скил, зачем делать из него какой-то второй баш (ну почти).
что же касаеца воров так тоже совершенно непонятон куда им еще)
ради одного мастрипа в начале боя стоило бы держать в гопе вора, даже если б в бою он просто стоял и дуплил. а так он, как ты сам заметил, держит на попе две цели, (башер, кстати, держит тока одну)) а заодно метает слепь +яд, трипает входящих и выбывших из боя мобов.
насчет уменьшения лага от флика это совершенно не дело, не знаю даж почему, но что то внутри прям вопиет от такого кощунства))
а вообще бестолковые какие то разговоры о том кто нужен в гопе кто полезен, кто хлам. имх нормально играющий чел любым чаром найдет себе в гопе кучу работы и станет незаменим.

_________________
Просто я работаю волшебником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 19:40 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Тогда либо из нормально играющих воров в игре есть только харес, либо ворами почему-то не играют по другим причинам. И в группы их тоже не берут) Я по крайней мере не брал)
И дк больше 1 тоже не нужен... да и в принципе если у кастеров есть щм то дк вообще не нужен)

Просто если взять даже чота из нубского круга зон типа эльфы-могилы, то вор только напрягает башеров по известным причинам :)
Т.е. вор трипает моба, на нем падает башер, моб лежит 2 раунда, башер тоже 2, но встает чуть позже и цель начинает чота делать пока вор ее не трипнет снова, или башер не сбашит
если вор сможет держать хотя бы 3 цели то он реально станет нужнее и будет полезен даж на 30-, т.к. сможет сразу трипнуть вставшую цель

А так вор - соло профа как была так и есть. Потом и метнуть чота никто не горит продавать (да и травит он не постоянно а раз в промежуток времени) а в группе.. ) короче так бы от вора был толк в мидлев зонинге) кое-что можно было б ходить без башеров

Пинок во время боя у дки не станет никак заменой баша, потому что барбом я помнится когда-то промахивался по вход мобам, а если вероятность снизить в 2 раза как я предложил то дк будет падать)
Короче это развлекалка дкам и лишняя причина появица лидерам орать на дк при рипах если они будет ковырять в носу как и всегда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 10:36 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:57
Сообщения: 206
Откуда: МСК
вор в группе мега полезен. повторю - наманый вор. намано одетый, с более менее прямыми руками, более менее стабильной связью и с какими то знаниями мира.

ДК наманый тоже отнюдь не тупая профа. по пунктам:
спам вход
слепы в тч масслеп
молчи
страх
рески
пп в конце концов.
масс прокля или темный ритуал тоже порой оч нужная штука. (ну например собрать на себе вошедшую агрогруппу мобов(игроков) не дав им вписацо в кастеров следаков).

у ДК оч. обширная линейка заклов. причем заклов полезных и в группе и в солинге. у воров все не так прозрачно. но я когда вориком в группе бегал я не чувствовал себя ущербным или ненужным. +)
и та и другая профа хорошие солеры в конце концов. те же следаки в соло чувствуют себя гораздо хуже.

_________________
Что совой об пенек, что пеньком об сову - всё равно сове не жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 10:46 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
фоня писал(а):
О дк: все знают чем занимается дк во время зонинга.


Угу ЩМ без каторого на -30 кастеры дохнут в зонах постоянно пинок про который все заметили реск о котором все забыли, а в связи с последними изменениями варваров дамага дк на 26-(на этих левах чета не вижу бабров с яростью) не чем не отличается от дамаги варвара плюс дк может холдить башить и глушить стволом.

Может посмотрим чем занимается варвар в группе особено на 26-? Всем темже тока -ЩМ -Вамп как основное плюс от хорошего дка и пп бывает гопе очень помогает, так кто более не нужный в гопе? Может бобру ченить дать? Дипа пинок в бою без лага?

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 13:07 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:57
Сообщения: 206
Откуда: МСК
бобры дамагают невпример лучше ДК. чет после вайпа ДК с 3мя атаками стабильными я не замечал в гопах 30-. а бобры делают 4-5 и ненамного слабее. оглуш и холд в бою от двуруча не более чем приятная плюшка. расщитывать что оглух или баш или холд от двуруча пройдет тогда когда нужно - мягко говоря оптимистично. пп у дк - ну как бы фиг знает) много маны с мелким шансом. а вот слепи молчи развейки - самое оно. ну и реск. да применений дыке много. считать его мэйн дамагером - бред. следаки бобры дамаги выдадут больше как никрути. посути это хорошая профа для тех кто хорошо все видит все слышит и умеет пользоваться всем чем его боги наградили. а бобры это совсем другая история. и сравнивать эти 2 профы - неразумно. ДК может быть ватным дамагером и раздатчиком вампа щм. а может быть очень рульной и очень нужной фигурой и в большой группе и в малой и в соло. просто нужно сесть и подумать зачем нужен тот или иной закл и как его можно применить в зонинге. ну и естесьна применять)

_________________
Что совой об пенек, что пеньком об сову - всё равно сове не жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 13:53 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
sleep писал(а):
бобры дамагают невпример лучше ДК.

Не скажи дк древес одевающийся в ловку и силу до ярости дамажит лучше бобра, плюс не смотря на то что он одет в ловку и силу у него всеравно хватает маны на то чтоб на гопе висела ЩМ и вамп... правдо на все остальное у него уже маны нет но это уже не суть... а как я уже замечал что-то не вижу я пока на 26- толпы бабров с яростью.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 13:58 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
А что самое клевое в профе дк это то что можно уйти в дт купить себе стафа на 5к и пойти зонить с гопой и не каких проблем и бо если дк голый он всеравно держит на всей гопе вамп и ЩМ и может не парится по поводу всех других характеристик и ЕГО ВОЗМУТ и он будет нужен гопе. Этого не может себе позволить не один другой ближний. Сами понимаете что тб или варвар в укрепах нафиг не нужен гопе и его не возьмут в зонинг.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 14:38 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:57
Сообщения: 206
Откуда: МСК
я ж ничего не говорю. можно и бобром ватным быть и магом голым и следаком без стафа. да и играя ТБ зачастую одевался не в свой стаф. просто тут вопрос в игроке а не в профе. можно быть ватой можно быть овером. все индивидуально. адепт пусть и бурчал но солил и довольнотаки успешно следаком. я например следаком солить так и не смог. все индивидуально. претензии по профе ДК есть?) тема то про это?) или я забыл и все опять перепутал?

_________________
Что совой об пенек, что пеньком об сову - всё равно сове не жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 16:51 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
sleep писал(а):
я забыл и все опять перепутал?

Да ты все забыл и перепутал. А писал про то что ДК в группе овер выучил вамп и ЩМ и не паришься не очем, можешь быть одет хоть в укреп, ты всеравно будешь нужен гопе и тебя возьмут на зонинг, не один другой ближний клас в игре этим похвастается не может.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 17:05 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:57
Сообщения: 206
Откуда: МСК
фигасе))) но это с одной стороны)) до вайпа ДК плакали что их бедных не берут никуда ибо у норм кланов по 2 -3 своих ДК наманых а левые которые будет тока вамп ЩМить наф никаму не нужны.. да и счас я хз. я и следаком ходил на зонинг одевая зачаровку и силы на него и все. ну умирал есессьна чаще но ходил же. то же самое о кастерах сказать мона и о бобрах. да и счас при пооооолном остсутствии альтернативы возьмешь и голого ТБ предварительно одев его. то же самое актуально для любой профы. если ты всеже сможешь внятно аргументировать зачем ДыКе ходить голым на хайлев зонинг я б даже поставил те памятник. я причин для голого чара в зонинге не вижу

ЗЫ: смысла в этом споре не вижу, но спорить буду)))

_________________
Что совой об пенек, что пеньком об сову - всё равно сове не жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 18:11 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Я к сожалению не могу понять очем спор ты мне про попа я тебе про ерему.

Я не говорил что есть смысл ходить голым хоть одной профой мада. И не говорил что круто быть голым ДК.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 20:30 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Я не все осилил) флуда много.

Если авторы постов хотят сказать что дк и вор не нуждаются в плюшках, они и так оверы - объясните почему так плохо дела в рек. И почему этими профами меньше всего играют.

П.С. у мидлев дк нет просто маны на ритуалы. дк в мидлев(30-) занимается раздачей щм и вамп. Может иногда подиспелить. Но на мидлев это нужно редко. И я не говорю о масслепе)
А слеп у дк хорошо проходит в кочах там мб.) если нет 25интвизд то брошенный слеп - это напрасная трата маны. Если брошен слеп в группе мобов, то скорее всего там найдется клир или палад. Дело дк в группе веить рескать и давать щм. Остальные его мегаполезные касты лежат на некре.

п.п.с. масслеп дке дан на соло, так же как и все остальные плюхи) отдушина за ущербность в группе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB