Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 16-04, 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 16:20 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 16-03, 21:05
Сообщения: 100
Какая разница что мы знаем о ворах и не знаем?

Когда гопу собираешь если чего-то нехватает - думаешь - нужен некр, чтоб холдил, друид для фреша, дк для бафов, бобры и следаки для дамаги, танки для баша, клира, чтоб лечил, палад для расхолдов и прочего. И больше ничо не надо.
Если гопе просто уже никто ненужен, зачем кого-то брать еще? если и так все проходится? И уже по сути и неважно какие скилы есть у вора. просто и без него можно играть спокойно, а раз можно, то знач и ненужен он.

Зачем я должен писать ИМХО? это и так понятно, что мое это мнение, а не чье-то еще, раз я это написал. Еслиб было бы чье-то (с) поставил бы.
Или ты, может быть, думаешь я один такого мнения???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 17:25 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:57
Сообщения: 206
Откуда: МСК
тебе уже выше объяснили чтотвое мнение несколько кривовато. объяснили на пальцах. все всех 20. кое кто даже на 21м объяснил. суть спама одного и тогоже(мол вора ватники и все тут)? тебяж никто не заставляет брать воров или не брать воров?) кто то щитает что они нужны и полезны, кто то щитает что не нужны ибесполезны. ты во2ой категории. я думаю топик о полезности вора в группе нужно перенести в разрял флуд-офтопик(это всеравно что анекдот про холодильник в ру.анекдот в фидо). холивар он на то и холивар.

_________________
Что совой об пенек, что пеньком об сову - всё равно сове не жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 12:09 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Помнится был у меня дк и его довольно часто брали с бс. Группа из 14 человек. Я занимался исключительно обкастом. Настраивал счетчики, чтобы перекасчивать обкаст вовремя, чтобы хоть что-то было на всяк пожарный.
Помнится я тогда еще понял, что в гоппе - щм есть у всех кроме дк, маны тупо на него нету.
У дк - есть имха одна проблема, он нужен всего 1 в гоппу. Но нужен он всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 12:55 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Nert писал(а):
Но нужен он всегда.

+1

Nert писал(а):
У дк - есть имха одна проблема, он нужен всего 1 в гоппу.

Эта проблема и у клеров, некромантов и друидов но почемуто не кто не возмущается. И не говорит, а зачем лекарь нужен?

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 18:13 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Если это до сих пор не понятно, повторю еще 1 раз:
БЕЗ КЛЕРА, НЕКРОМАНТА ЗОНИТЬ СЛОЖНО
Если даже не нельзя.
Без друида зонить тоже тяжко и очень часто в группу берут 2х
друидов.
Без дк зонить можно спокойно.
От дк в группе нужен ТОЛЬКО щм, реск, диспел.
Все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 18:48 
Не в сети
Старший Майар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 02:22
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Без друда зонить просто не слишком удобно, а не тяжко )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 10:33 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:57
Сообщения: 206
Откуда: МСК
ммм. без друида, если немец лидит, зонить нереально тяжело. немец сразу становицо гиперраздраженным и начинает орать и брызгать слюной. наверное поэтому он сменил некра на друда до вайпа. =)

_________________
Что совой об пенек, что пеньком об сову - всё равно сове не жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 11:01 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Очень странно что на этом форуме все споры заканчиваются как то не позитивно и самое главное не конструктивно...

фоня писал(а):
Если это до сих пор не понятно, повторю еще 1 раз:
БЕЗ КЛЕРА, НЕКРОМАНТА ЗОНИТЬ СЛОЖНО
Если даже не нельзя.
Без друида зонить тоже тяжко и очень часто в группу берут 2х
друидов.
Без дк зонить можно спокойно.
От дк в группе нужен ТОЛЬКО щм, реск, диспел.
Все.


Что мне кажется тебе не удалось доказать то что ДК ущербен. Почему тебе не поверила основная часть нороду, по моему мнению.

Есть в групповом зонинге классы без которых не чего хорошего не выйдет. Это клира для хилов, некр для холдов, друид для фреша и тб для баша и танчинья паладин для снятия масс. А есть классы типа ДК, Варваров, Следаков(есть правдо пара зон где их нужность сильно возрастает это клетки с номагик и крутыми мобами или в астрале, зоны типа Могил где нужно огледется и т.п.), маги их нужность сильно возрастает после получения МР. А нужность дк не чуть не ниже варвар следака и т.д. без них тоже можно спокойно зонить. И ты не привел аргумента который бы доказал не нужность ДК в гопе. Так как ЩМ это мега овер и очень нужен не меньш чем дамага и все остальное от "в меру нужных класов".

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:03 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Цитата:
Что мне кажется тебе не удалось доказать то что ДК ущербен. Почему тебе не поверила основная часть нороду, по моему мнению.


Тот кто играл дк меня поняли прекрасно, те кто лидил меня поняли в т.ч.

2остальное: дк в группе занимается 3мя действиями, см выше. Мизерный дамаг и тыканье пом на 32- зонинге не в счет.
С диспелами может справица маг или палад, с реском - 2й барб. Уникальность ДК только в щм. Помница до вайпа я платил по 30к за обкаст кастеров гопы щм) И вместо дк таскал второго мага. И диспелы и фраги.

Я все сказал; добавить мне нечего :Р
основная идея в том что без дк можно зонить с наименьшим риском и дк нужен только для щм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 13:38 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Нормально пролитый и одетый дк может много чего полезного в группе, достаточно обратиться к справке.
Незаменимым классом в группе является только лекарь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 16:51 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Цитата:
Нормально пролитый и одетый дк может много чего полезного в группе, достаточно обратиться к справке.
Незаменимым классом в группе является только лекарь.


Не-а .)
Достаточно его пролить и одеть. А лекарь нужен просто сам по себе. Ну одетый в призрач)

Еще незаменимый класс - это воин и палад) Я не представляю себе хоть сколько-нибудь масштабный зонинг без этих классов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 17:44 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
фоня писал(а):
Не-а .)
Достаточно его пролить и одеть. А лекарь нужен просто сам по себе. Ну одетый в призрач)

Еще незаменимый класс - это воин и палад) Я не представляю себе хоть сколько-нибудь масштабный зонинг без этих классов


Воин и палад - это какой то новый класс? Потомучто я знаю 2 класса - воин и палад. Или их объединили на днях?
После лекаря самый незаменимый палад на мой взгляд.
Если ты хочешь, чтобы дк стал таким же незаменимым как лекарь или палад, предложи идею свою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 07:44 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-08, 04:30
Сообщения: 21
Откуда: Курган
Наспамили-то... Читать замучился.
Оба класса, и ДК, и Вор при наличии прямых рук и на плечах головы, а не деоржалки для ушей, в группе нужны и могут делать много полезных вещей. А уж брать или не брать в группу ДК или Вора, решает только лидер, и я предпочитаю оставлять это решение на усмотрение каждого конкретного лидера группы. Если кто-то считает, что вор в группе бесполезен, никто не заставит этого человека взять его в группу. То же самое насчет ДК. Не спорю, и без ДК и без вора зонить можно. Но точно также имеются примеры из личного опыта зонинга без клиры, без палада, без танков(танчили аш 3 штуки паладов в танкостафе) и т.п. Замену, пусть и не совсем адекватную, можно найти любому классу. Два друида и палад не заменят полностью клиру, особенно в хай-зонах, но на мид(30-) вполне можно обойтись и таким составом, особенно если палад - лесник и одет под кастера.

А мнение о полезности той или иной професии у каждого своё и я не считаю целесообразным вдалбливание мнения одного человека другому только потому, что второй ошибается. Это сугубо его личное дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 14:44 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 00:41
Сообщения: 24
Откуда: Ростов-н-Д
давайте всем расам рез от разума поставим 0(ноль!)
де то читал об этом на форуме на могу найти но дк это тоже касается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB