Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-03, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 02:04 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 14-12, 15:05
Сообщения: 87
дк и воры и так оверы и не нуждаются в плюшках. ну и что что в лоугопах вор не может посадить на попу мобов, башеры падают на сидячих целях и т.п. там и палады стоячих не башат, и некры холды фейлят и вообще в лоу гопах много чего фейлится и не проходит и вечно ни на что то не хватает маны. на 28- это вообще и не зонинг нормальный и не игра. вся польза от чара и вся необходимость баланса появляются на уровнях 30+ так что пупсня все эти разговоры. на 30+ зонил постоянно с вором, не особо оверно одетым, и смею вас заверить , что он приносит гопе огромную пользу, ничуть не меньше любого другого чара. криворукость отдельных лоулевных воров - единственное, что могло спровоцировать высказывания о ненужности вора в гопе. сделанные обощения неправомерны, вор в зонинге нужен, а лидеры, которые отказываются брать воров, поступают глупо. то же, что воры еще и оверней всех солят на 28- - только еще один плюс этой профе.
насчет дк
встречал тут высказывания, будто дк в группе нужен только на вамп и на щм, а если, мол, на всех висит щм, то и не нужен вовсе.
даже среди врагов, которые были имх одеты лучше всех в маде в этом вайпе, не видел такого чтоб щм был на всех членах группы автоаффектом. уже поэтому дк незаменимы в группе.те, кто утверждает, будто дк ничем кроме щм и вампа не занимается в группе, опять-таки строят свои выводы на наблюдениях за плохими дк. дк главный рескер, кидает чрезвычайно полезный спелл тр, веет, дамажит и глушит в ближнем бою.(даже если довольно оправданно считать, что на масслепь ему маны не хватит). не стоит утверждать здесь, будто глуш+холд с двура у дк бесполезная вещь, как это делают многие постеры. Все отлично понимают, что это не совсем не так, оглушка с холдом невероятно помогает держать цель в баше и очень часто страхует группу в случае башфейлов.
в общем дк и воры оверны в соло и незаменимы в группе.(опять-таки на 29- дк солит лучше всех, мб даже лучше вора) плюшки сделают их слишком оверными и давать их ни в коем случае нельзя.
насчет реков - вор традиционно непопулярная профа, не знаю почему наверно лень раскидывать мозгами и быстро двигать руками по клаве.
дков в реках вполне нормально, ну чуть меньше чем других, но думаю, это случайная флуктуация, довайпа их поминтся было вполне там нормально. и играет ими кстати чертова уйма народу, а вовсе не "меньше всего"

_________________
Просто я работаю волшебником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 10:10 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
фоня писал(а):
И почему этими профами меньше всего играют.


Щас не знаю но до вайпа каждый второй чар мада был ДК и друид. А как уже писал кто-то из иммов был дк который начел играть поже всех топов на 1.5 года и тогда были и был на 7 месте по провилке и все активно догонял.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 11:12 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Пока не удалили Хелласта (Чимса), было 2 вора, потом был еще Тукас. Все равно было 2 топ-вора. Про дк 32- которые болтаются в группе я не говорю.

Когда лидер дает цель он не рассчитывает на то, что впишется ДК и поглушит ее, он делает расчет на башера который ухардит оную. ДК вступает в бой после варвара, если нет - то получается масса спама в гг от обиженного такой наглостью дк варвара. :)

Уповать на плюшки ДК в виде оглуш+холд нельзя, это невозможно спрогнозировать. Да, может в группе быть 1 варвар и ДК впишется в бой, сглушит золотого и схолдит, потом его сбашит вставший башер. Но это будет _не_ постоянно и будет зависит от кубиков намного в большей мере, т.к. средства контроля "проходимости" плюшек в виде скилла нет, только и исключительно рандом. И не надо мне говорить что можно одеть ДК в 50 мудры и 50 силы. Я завел тему основываясь на реальных фактах, никак не на "гипотетической оверности" вышеупомянутых проф.

У ДК холд+глуш - лишь приятное дополнение. И только. В прошлом посте я написал, что от ДК требуется 3 вещи: диспел, щм, реск.

Вор гипотетически крут, но им не играют, как раз из-за того что на "полу-хай" соло есть огромный рандом. Многие, я думаю, убивали ворами соло главу, многие убивали эльфов, многи убивали ужаса. Но стабильности нет. Баш, дрын, нажми 1 (с)

От вора есть смысл в группе, если бьют гопу со статичными целями (т.е. теми которые не двигаются). Вор может держать на попе 2 цели, постоянно имея лаг. Так вот, если группа мобов не статична и может кто-то зайти, то вор в вечном лаге может не успеть трипнуть вошедшую цель и эта цель успешно впишеца в кастера.

Еще раз повторю: на данный момент в игре 2 вора (правда один - бот:)) которые играют. Чтобы научиться играть вором в группе нужно чтобы этого вора брали бы туда. А так - вор это просто дополнительный экспоед, который может пометкать мелких мурашей)

Лично я дважды начинал играть ворами и дк, и лично мое наблюдение таково:
чтобы эти 2 профы были реально нужны просто необходимо иметь им либо овер стаф, либо хотя бы напов 100.

А на тему глушей дк - дак они глушат в основном второстепенные цели, а не мейн цели, потому как в мейн вгрызается бобер. А если удалось вцепица в мейн-цель, то он оттуда уйдет, т.к. дк - это мейн рескер. Введение пинка так же поспособствует увеличению внимания со стороны дк: что лучше срескать клира _сейчас_, или пнуть лишний раз кого, когда, например упал башер на мейн цели?)

В любом случае, я хотел донести основные концепции изменения профы, основанные на выводах из наблюдений за игровой ситуацией. Я считаю, что дками и ворами не играли, именно потому, почему я сказал выше) А то, что, видите ли, у каждого был треш-дк 32+-, - это ни о чем не говорит.

И еще: я не хочу чтобы с дками было так же как с варварами) Не люблю когда что-то дают взамен, имхо нужно дополнять)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 12:15 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:57
Сообщения: 206
Откуда: МСК
от плюх ворику я б не отказался. =) мм дайте вору доп.выстрел)))) на 32)).

_________________
Что совой об пенек, что пеньком об сову - всё равно сове не жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 13:24 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
фоня писал(а):
видите ли, у каждого был треш-дк 32+-, - это ни о чем не говорит.


Ты много пишешь про вор я не чего не могу тебе сказать не играл им сам так как в справке четка написано что это соло профа. Ты утверждаешь что дк мэин рескер в гопе а в следующем предложение пишешь что он не нужен группе. Плюс не я тебя удивлю не все игроки мада в топ клане странно да? так как для тебя все кто не в том клане это не игроки в мад веть так? И для тебя просто повергнет в шок, то что не у всех кастеров надето по к 40 мудры и 40 инты еще 30 тело а многим кастерам не топ кланов приходится жертвовать телом что холдит и получше фрагать и для них ЩМ единственная спасительная ниточка в этом маде и не у кого из них даже не возникает мысле а том что в группе ДК тупо экспо грыз. В любом случае нужность ДК в группе не чем не меньше чем у варвар или следака. Да есть такие профе как паладин клир без которых вообще не возможно зонить. А степень нужности всех остальных одинаковая в группе.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 13:34 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Очевидно что палад не танчит так как воин и у него есть другие задачи как очевидно что ДК не дамажит как варвар но у него есть другие задачи, но не забывай что связка ДКи + следаки могут заменить в гопе варваров отлично когда не одна свяка не заменит ДК так как вамп и ЩМ нет не у кого. Точно также паладин может заменить война но воин паладина не когда.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 14:15 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:57
Сообщения: 206
Откуда: МСК
и чего? я те сразу скажу что никто не сможет заменить некра, мага, вора, дк, следака, друда, клира. смысла твоего поста не вижу.

_________________
Что совой об пенек, что пеньком об сову - всё равно сове не жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 14:22 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
sleep писал(а):
некра, мага, вора, дк, следака, друда, клира

ГЫ ону расскажи как оказывается чертовски не обходим вор в группе что его некто в жизне заменить не сможет? про остальных возможно но мне интересно в твоем списке нет палада кто его заменить сможет не вор ли случайно? И вот что самое главное даже в двоем наверняка невероятно осмысленном посте нет варвара и война.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 14:59 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:57
Сообщения: 206
Откуда: МСК
крегон ты можешь вместо букавок писать кракозябры. я всеравно нифига не понимаю че ты пишешь и чем)

_________________
Что совой об пенек, что пеньком об сову - всё равно сове не жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 15:14 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Вполне понятный пост когда не аргументов.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 21:56 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Всех может заменить некр 40 который придет и кинет доминирование. Вопрос исчерпан, тема свелась к обсуждению моего мнение о необходимости пристутствия ДК и вора в группе, ни слова о моем изначальном посте. У меня свое видение баланса и свое видение необходимости профы. Без вора и дк можно зонить спокойно. Без барба и следака - нет.

Цитата:
Плюс не я тебя удивлю не все игроки мада в топ клане странно да? так как для тебя все кто не в том клане это не игроки в мад веть так?

Обижается тот, кто хочет обижаться. Я сказал то что вижу, если то что я вижу не нравится тебе, это не значит что я не прав.
Я ни слова не сказал о принадлежности игроков к топ кланам, я ни слова не сказал о том, что "все кто не в топе - тот нуб".

Я сказал то что я сказал) буквально. не стоит искать в моих словах второе дно. Здесь по крайней мере все вышесказанное буквально.

п.с. Если флуд переходит на личности, то либо изначальная тема полностью исчерпала себя, либо у аппонентов личная неприязнь к автору, либо закончились мемберы с альтернативным мнениеим и желанием высказываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 08:52 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 11:05
Сообщения: 356
Откуда: Мск
Не путайте конструктивную и диструктивную критику. Что вы все разборки учиняете, аж читать вас не хочется (

_________________
Angels with silver wings
shouldn't know suffering

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 18:12 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 16-03, 21:05
Сообщения: 100
Дк гопе нужен.
А вот вор. В воре смысла невижу, мог бы он трипать мобов вписанных уже как масс.баш такой без оглушки это еще можно понять, а так.
Вор - соло профа. В гопе вор нужен тогда тока, когда он лидит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:55 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:57
Сообщения: 206
Откуда: МСК
Egjerat писал(а):
А вот вор. В воре смысла невижу, мог бы он трипать мобов вписанных уже как масс.баш такой без оглушки это еще можно понять, а так.
Вор - соло профа. В гопе вор нужен тогда тока, когда он лидит)


буквосочетание "ИМХО" не забывай. твое мнение оно конечно ужас какое офторитетное, но оно не больше чем только твое мнение)

_________________
Что совой об пенек, что пеньком об сову - всё равно сове не жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 19:18 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-09, 10:30
Сообщения: 96
как мало вы знаете о ворах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB