Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 20-04, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 09:52 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Мекор писал(а):
Цитата:
Не присылаете ничего - ну тогда откуда оно возмется?

А я думал есть специальные люди, которые занимаюцо развитием проекта и называюцо имморталами...


Есть специальные люди, но они называются БИЛДЕРЫ и они не обязательно имморталы, даже скорее чаще всего - вовсе не имморталы.
Однако официальный билдер не получает вознаграждений за зоны в любом случае. Хотя официальный билдер, зарекомендовавший себя и разбирающийся в VC может получить исходники редактора сферы, для создания личного инструментария по работе с зонами.

Самое интересное - конкурс свелся к обсуждению конкурса, а это наилучший механизм по убиванию любого проекта (конкурса).

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 00:06 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
сть специальные люди, но они называются БИЛДЕРЫ и они не обязательно имморталы, даже скорее чаще всего - вовсе не имморталы.

Ну как правило без билдеров не построить никакой мад, а следовательно билдеры однозначно должны быть в коллективе разработчиков проекта, которые зовуцо имморталами )

А билдеры-неимморталы обычно делают ту или иную зону вовсе не за вознаграждение, а потому что им хочется что-то добавить свое в игровой мир, и различные конкурсы повышению зонорождаемости никак не способствуют. А вот всякие фразы типа "ну вы или делайте зоны, или бегайте по старым, ибо мы этим занимацо не собираемсо" (утрировано конечно :)) как раз таки наоборот убивают всякое желание делать что-то, ибо кому интересно бегать в мире, построеном тобою самим. Да и даже пускай несколько билдеров наделают сколько-то зон, это все равно будут скорее всего (достаточно поглядеть на нышний мир сферы) разрозенные зоны, никак не связанные между собой. А чтобы мир не был набором зон, а представлял собой хотябы какое-то подобие целостности нужен человек, который не только будет якобы руководить другими билдерами, но и сам активно принимать участие в создании мира, прокладывая единую линию между зонами, чтобы по миру было интересно путешествовать, а не тупо бегать по дороге от одной зоне к другой.
Конечно гораздо проще это делать, когда мад основан на чем-то, а не просто на фантазии создателя. Сфера вроде бы как и основана на чем-то, но об этом уже давным давно забыли, и сейчас тематика зоны зависит только от больного воображения билдера. Создать Средиземье по Толкиену конечно положительное движение в сторону этого, но если имморталы и дальше будут придерживаться позиции "хотите - делайте" то ничего толкового из этого не выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 12:59 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Видимо меня плохо поняли, зоны есть, они планово подключаются, но новые миры я готов отдать на заполнение пользователям, поэтому и заявил - "хотите Хайборию? хотите Средиземье? Велкам!"

Не хотите .. ну что ж делать, тогда это будут, возможно, другие миры. Или приоритет развития будет отдаваться другим мирам, таким как Хъервард, либо пустой Сигил с одним Мортуарием.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:13 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Да, наверное, зоны подключаются, но не знаю, не видел, не играю в Сферу уже давно. Но мне кажется, что это все паллиатив, и ничего радикально хорошего не будет, потому что, на мой взгляд, концепция Сферы в ее сегодняшнем состоянии находится в глубоком тупике. Да, можно подключить еще десяток зон или даже два десятка (про скорость подключения лучше молчать, исходя из печальной статистики подключения зон в прошлом), но что при этом поменяется? Действительно поменяется? Да скорее всего НИ-ЧЕ-ГО. Как ходили в метро, так и будут ходить в него родимого, как бегали в болото за стафом, так и будут бегать. Так эти зоны подключены в первый год Сферы. И что дальше?
Свежих идей действительно могущих изменить мир в привлекательную сторону нет, а те что высказывались, благополучно похоронены нынешними иммами.
И простое подключение зон, не несущих ИДЕИ развития мира, ничего не изменит.

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 10:35 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Чтот я не помню таких "свежих" идей.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 15:13 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Однако, доброго времени суток.
Насчет идей.
Йитси, если тебя не затруднит, посмотри у себя в файлах, там где-то есть моя зона с названием "Выход с портала", так вот там к ней был еще прилеплен и маленький файлик, с тем как я видел Новый мир (рабочее название Мир Зимы), куда и ведет этот портал. Но у меня складывается впечетление, что ты его потерял, а может и зону тоже, раз говоришь что новых идей не видел. Если это так, то распроси Таню и Мишу, я им проговаривал все это.

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 15:59 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Мир в одиночку не делается. Из новых рабочих миров помню только "Королевства", часть готова и тестируется. Думаю стоит ли делать отдельным миром или подключить в существующие.
(а существующие это
- Элендор
- Хъервард
- Сигил
- Межреальность
- Средиземье
- Хайбория
)

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 23:22 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
М-да, в огороде бузына, а в киеве дядько. Йитси, ты найди файл и прочитай его.

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 23:34 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Я все читал, тут топик совсем про другое - одни разговоры и ноль пользы. А по поводу того файла - Ноу коментс в форуме. Одно могу сказать - если бы была стройная и хорошая идея, она бы была в очереди проекта. Кальви, вообще стыдно на форуме писать, про то что побрили с деньгами, про плохих и нехороших иммов - после вайпа я сразу предложил - либо вот столько прям сейчас, либо сколько обещали но после достижения персонажами 30 уровня - ибо некорректно кому-либо играющему когда у всех ноль монет выкатывать такие деньги. И лично Кальви все причитающиеся монеты были выплачены, однако, если вспомнить сколько лично я убил времени на разделение, доводку и шлифовку его зон то как минимум должен стоять в соавторах.
Грустно читать гадости, особенно когда с этой стороны их не ожидаешь.

Все офтопик сообщения буду стирать, надоело. Читаем название топика и по нему отписываемся.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 11:26 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Без комментариев. Персонажи удалены. Удачи Вам всем.

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 16:38 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Вот интересно, был вайп, но до вайпа были конкурсы. Так как люди работали, старались я предложил либо выплатить сразу 1 к 10, либо после достижения любым персонажем 30го уровня все целиком. Думаю такой подход был верен, все начали с нуля и появление на старте персонажей с 400к+ деньгами было бы мягко сказать некорректно.
А все эти гадости с "побрили с деньгами" вытекают из-за незнания ситуации окружающими, надеюсь больше вопросов "почему" не будет по этому поводу.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 12:07 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
Йитси писал(а):
Из новых рабочих миров помню только "Королевства", часть готова и тестируется. Думаю стоит ли делать отдельным миром или подключить в существующие.


хрум-хрум...хотелось бы быстрее:((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 17:02 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-06, 13:31
Сообщения: 13
Делать другие миры при среднем онлайне 40-45, подключать их отдельно или же прилеплять к уже существующим вряд ли сейчас необходимо.
Ну пойдет туда солер другой от ВО, ну кто-то еще залезит, станет ли от этого действительно лучше? Только все больше растянеться и без того малый контенгент игроков по мирам... И рр станут вечно пустыми.
Скорее логичнее сделать что-то по части ядра...Добавить что-нибудь стоящее и не одно... (по возможности не требуя этих самых добавлений с самих игроков)
Собственно это имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 23:36 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Мда.
Больше похоже на предсмертные судороги.

Зы: Здесь был Турин.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 09:07 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Турин писал(а):
Больше похоже на предсмертные судороги.


Как достали пессимисты из ВО просто бесят, если вы не играете пытайтесь вселить загробные настроения в себе или подавайтесь в готы, в общем делайте это в другом месте. Я вот знаю что есть ряд полных ньюбов пришедших в мад. Если бы не тяжело обстоятельство с пк щас он были бы вообще счастливы.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB