Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 20-04, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 10:57 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-06, 15:37
Сообщения: 15
Откуда: Архангельск
К слову о дороге до Стэдвика.
Сам лично доходил до Стэдвика трэшем 16 лвл если постораться то можно обойти этих разбов )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 23:45 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 16:50
Сообщения: 269
А чем тупое собирание на напы плохо :) хотя щас можно уже не собирать с таким стафом по 5-7 статов.
Где я говорил что иммом быть легко ) просто комуто нравитсо делать зоны и прочее. Собственно никого не заставляют вроде быть иммом и кто этим занимается делают добровольно. Ну наверн какието привелегии есть. и еще матюгаться нельзя им это жестоко!

_________________
Все 4ебурашки это киборги!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 01:32 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Самое главное в зоне - это атмосфера, т.е. названия и описания локаций, предметов в них, план помещений в зоне и локаций, названия и описания мобов, оружия и экипировки, NPC, описания триггеров и событий в зоне.

В Сфере в зоне самое главное это экспа, бабло и стаф ) И никто эти описания не читает, разве что если первый раз в зоне, да и то обычно читает лидер и 2-3 активиста из всей группы.

Цитата:
Делать копии Адаманта, Амада и прочих естественно смысла нет. Насколько я помню, Шир и Гондор не представлены в этих мадах или представлены крайне скудно.

Ну кстати в Адане гондор представлен достаточно широко, да и шир сделать больше чем там следуя только описаниям Толкиена имхо очень тяжело, особенно сделать хайлевелные локации. Я бы на вашем месте лучше бы сделал Средиземье до 3ей эпохи, было бы куда более оригинально, и по тематике гораздо проще из этого материала сделать интересные и сложные зоны.

Еще мне интересно как будут соединяцо Шир и Гондор? ) Насколько мне известно они находяцо немного в разных концах Средиземья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 06:05 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 05-04, 13:22
Сообщения: 46
Йитси писал(а):
2Кальви: Лучшая награда для билдера - ПОДКЛЮЧЕНИЕ его зоны и запись его имени в историю, в том числе в список зон. Денежная премия расчитана лишь на стимулирование творчества в ходе проводимого конкурса.

А я есть в истории? Сэт-стаф выложен вроде, кто-нибудь снимал уже его? Как впечатления? А то с деньгами что-то побрили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 09:15 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
2Мекор: "В Сфере в зоне самое главное это экспа, бабло и стаф ) И никто эти описания не читает, разве что если первый раз в зоне, да и то обычно читает лидер и 2-3 активиста из всей группы."

На самом деле это важно уже в подключенной зоне, а вот для зон на конкурсе важна атмосфера, чтобы стать подключенными. Да и в дальнейшем, думаю, пользователям не хотелось бы увидеть пустые клетки без описаний, такой же стаф и мобов.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 09:49 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Meles писал(а):
А я есть в истории? Сэт-стаф выложен вроде, кто-нибудь снимал уже его? Как впечатления? А то с деньгами что-то побрили...


Да уж, цирюльники в Сфере собрались еще те, так что можешь утешиться тем, что не ты первый, не ты последний.

Йитси писал(а):
На самом деле это важно уже в подключенной зоне, а вот для зон на конкурсе важна атмосфера, чтобы стать подключенными. Да и в дальнейшем, думаю, пользователям не хотелось бы увидеть пустые клетки без описаний, такой же стаф и мобов.


Да игрокам на описания глубоко покласть, их действительно читают только один раз, чтобы выяснить нет ли ДТ, а потом реж краткий и вперед за баблом.
А чтобы читали описания, нужно делать зоны по другому, но за это нужно расчитываться, а не -
Meles писал(а):
А то с деньгами что-то побрили...

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 09:54 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Чтобы читали описания, нужно чтобы зоны делались энтузиастами, а не в погоне за баблом. Главная награда билдеру - подключенная зона.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 09:59 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Йитси писал(а):
Чтобы читали описания, нужно чтобы зоны делались энтузиастами, а не в погоне за баблом. Главная награда билдеру - подключенная зона


Для того чтобы читали описания, нужно чтобы от этого зависело что-то. А энтузиазм это дело хорошее, но что-то строить на нем - дело убыточное. история вещь знаешь ли убедительная.

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 10:41 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-10, 13:50
Сообщения: 123
даже если от этого будет зависить что-то в итоге сделают тригеры на все случаи жизни и снова никто ничего читать не будет. Описания они на раз все же. Тем кому интересно помнят те клетки по которым ходили, тем кому не интересно - никогда не читали их, а учитывая скорости, с которыми лидеры носятся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 16:46 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Тивлин писал(а):
даже если от этого будет зависить что-то в итоге сделают тригеры на все случаи жизни и снова никто ничего читать не будет. Описания они на раз все же. Тем кому интересно помнят те клетки по которым ходили, тем кому не интересно - никогда не читали их, а учитывая скорости, с которыми лидеры носятся...


Знаешь, можно сделать зоны так, что читать будут описания все время. А уж прекратить бег по спидволкам, это можно на раз.
Но извини, не в этом маде. Здесь это никому не нужно, к сожелению и иммам тоже. Вернее им в первую очередь.

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 22:41 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
На самом деле это важно уже в подключенной зоне, а вот для зон на конкурсе важна атмосфера, чтобы стать подключенными. Да и в дальнейшем, думаю, пользователям не хотелось бы увидеть пустые клетки без описаний, такой же стаф и мобов.

Ну лично мне всегда казалось, что важна именно подключенная зона, доступная для игроков, а не зона которую видят только имморталы. И конкурсы мне казалось делаются для того, чтобы расширить мир интересными зонами, а не чисто для того чтобы зона была и в нее никто не ходил. А интересность зоны опредялют вовсе не имморталы, а игроки. А игрокам в Сфере интересны не описания, а стаф экспа и бабло )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 14:51 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 25-09, 16:54
Сообщения: 13
К вопросу о создании мира Средиземье. Исторически, отправным пунктом создания Сферы, был Адамант, мад на основе произведений Дж. Р. Толкиена. Сейчас один из приемников этого мада, Адан практически закрылся. Почему бы не выкупить зоны принадлежащие ему и не перевести их на движок Сферы.
Хотелось бы узнать, возможно ли это. Просто зачем изобретать повторно колесо, если уже есть такой замечательный мир, который разрабатывался не одним десятком людей не один год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 09:40 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Отправным пунктом создания Сферы был совсем не Адамант. Вернее Легвил решил сделать мад совсем не похожий на Адамант и совсем по другим произведениям, однако, видимо где-то в сердце осталось что-то, изначально в ядре оставил место для Средиземья. Но меньше всего он хотел переписать зоны Адаманта на Сферу. Я тоже придерживаюсь этой политики.
Да, Средиземье есть.
Да, оно ущербное, ибо календарь-погода и прочее не установлены.
Да, меньше всего хотелось бы увидеть в нем "старые" зоны.

Конкурс вообще задумывался для любителей_и_почитателей творчества Толкиена, которые могут увидеть знакомые_любимые локации на нашем сервере.

И чтобы там не говорили, описания должны быть и должны быть художественными. Конечно, проще сделать зону типа:

( 1): Клетка №1
На север зона №123, на юг клетка с фонтаном.

Выходы:
Север: <внешний выход>
Юг: Клетка №2
Флаги локации:
Непроходима для моба
Номагик
Местность: Равнина

а так же поставить у фонтана в Элендоре рычаг (с)Талман - дернул за него +тренировка +100к монет +оверстафина.


Хотите зоны по Толкиену? Присылайте и они будут подключены.
Хотите много стафа и много бабла в зоне? Присылайте и оно будет подключено (конечно без фанатизма и в пределах разумного).

Не присылаете ничего - ну тогда откуда оно возмется?
Пользователям могу отдать два мира - Средиземье и Хайборию.
Ну и где поклонники Братства Кольца? А где поклонники Конана-Варвара?

На данном этапе от билдеров не требуется ЗАКОНЧЕННОЙ зоны, достаточно ХУДОЖЕСТВЕННОГО описания локации.

Если Минас Анор - то соблюсти дух Гондора, чтобы ДРУГИЕ почитатели творчества Толкиена пройдя по локации могли сказать - ДА, ЭТО ГОНДОР.

Если Шадизар - то это соответствующая атмосфера, храмы местных божеств ... ну чтобы Шварцнегеру ... ой блин .. Конану Разрушителю было не стыдно пройти по его улицам.

Хотя ... поглядите на Шиар - это в принципе и есть Шадизар. Заселение Хайбории планировалось Легвилом ОЧЕНЬ давно.

----------------------------------------
Самое главное в этом всем - в конкурсе можно победить, даже не зная матчасть (характеристики мобов-рас-профессий)

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 18:34 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Не присылаете ничего - ну тогда откуда оно возмется?

А я думал есть специальные люди, которые занимаюцо развитием проекта и называюцо имморталами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 16:12 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 15-10, 20:47
Сообщения: 153
Откуда: Харьков
Мекор писал(а):
А я думал есть специальные люди, которые занимаюцо развитием проекта и называюцо имморталами...


Так они и занимаются, насколько могут и насколько у них получается, а уж как получается, это дело второе.

_________________
www.larez.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB