Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 26-04, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Считаете ли вы что некоторые виды оружия требуют срочного баланса?
Да. 38%  38%  [ 5 ]
Да я так не считаю. 8%  8%  [ 1 ]
Я сам крутой-мего балансер дайте мне задания я отбалансирую этот мир! 15%  15%  [ 2 ]
А что такое БАЛАНС? 38%  38%  [ 5 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Баланс оружия.
СообщениеДобавлено: 25-09, 13:43 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 06-06, 07:12
Сообщения: 32
Слова МЫ ЗАНИМАЕМСЯ БАЛАНСОМ ОРУЖИЯ я слышал почти сразу после вайпа, небуду ничего критиковать вы и так все знаете
просто хочу увидить мнения людей по их профессиям и оружейным навыкам ведь у нас принято балансить оружие не смотря на такие сочетания профа - расса а ведь каждый баланс должен рассматривать и это. Жаль но видимо БАЛАНС оружия не так важен как допустим моб со слухами ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 15:45 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-06, 13:31
Сообщения: 13
Проголосовал за первый вариант, т.к. не обалдаю еще большим опытом игры, дабы браться что-то балансить.
Ну а теперь немного по пунктам...
0. "Ходят слухи", что много стафа "выложено не правильно", т.е. хороший стаф в средних зонах, относительно слабый в хайлев зонах. Не на 100% знаю что это так, но с описанными в разных вариантах случаях (гномий стаф) солидарен.
1. Состояние длинных двуручей оставляет желать наилучшего, помниться был я дкой миносом до вайпа, причем савсем нубом, и тем не менее я постоянно был с пушкой, от призрач топора и выше. Недавно вышел с ренты дк порком, я ни на кск ни на бирже не нашел не одной пушки под дк 18, дабы хотя бы как-то дамажжить, очевидно что всякие пушки с 12 среднего уже не актуальны. В итоге призрач двуруч и в зону. Очевидно то, что не хватает разнообразия длинных пушек как таковых в мире, причем не оверных, а мидл. (Просьба не указывать на то, что в мире полно стафа, я не думаю что его можно снять персонажем 20 соло и одеть на себя, а ведь играть как-то надо...Можно канечно с фламбергом там...Но как-то невприкол)
2. Арбалеты: я без понятия как он щас дамажжит, но я видел кажиться после вайпа даже 2х чаров с арбалетами, это уже что-то. Может с ними стоит что-то сделать? Врядли наложеное ограничение в -много.доп.выстрела компенсируется +пара.средних +пара.дамролов (и снова, сколько их носит?) Имх стоит попробывать убрать с них минус к допе, и чуть понизить дамаг, тогда может они и станут конкурентно способными для средних игроков, потому что для высоких левелов скорей всего зачарованые луки остаются незаменымым оружием.
3. Пращи: это вообще фикс сезона, оружие со средним 4-5 это несомненно сильно, несмотря на +возможную.атаку, автор идеи надо полагать посчитал, что это будет принято положительно (?!) Идея по пращам: просто вернуть их в былую форму: убрать +доп, но вернуть всю былую дамагу, они и так действительно уступают лукам и по дамаге и по автоаффектам, причем разница мягко говоря ощутимая.
И вообще, если раньше приоритет стрелка был такой: лук-праща-арбалет, то щас он такой: лук-...-... (хотя из всего бывают исключения)
з.ы. кст знаю только одного человека борящегося за существование пращей как класса оружия в сфере - автора топика, в чем с ним солидарен, ибо выбор должен быть, иначе это уже падение интереса.
4. Копья: Мнение скорей всего ошибочное, но всетаки: не много видел персонажей их использующих, хотя мб плохо приглядывался.
5. Введение серебрянного стафа.
Лично я считаю ошибкой, это конечно облегчает жизнь лоу и мидл (отчасти) в плане пк, хотя с такими униками и не грех убить, дабы себе же одеть треша в 10+статов униками.
Но:
Недавно видел танка 15 лев, 102 ас, на нем было пара уников серебряных, ну и просто серебро, при подсчете я недосчитался на нем 4-6 стафин примерна для фулл комплекта , т.е. доодевшись чуток можно спокойно набрать теже 115ас(мб даже не считая уники) для соло ближним на 12+. Вопрос: сколько денег на это уйдет, если делать это через биржу и если через магазины серебра (если не маньячить, дожидаясь уника)? Разница кажеться очевидной.
Шанс уника просто умиляет, одеть на каждый слот по стату вообще не проблема. Сколько у нас слотов? Удивительно! Такое количество +статов... с 12 левела, правда до 22, но с какой скоростью в нем можно качаться? И сколько персонажей можно поднять с одного комплекта такого. Но всетаки, покупка не бесплатная, следовательно новичок, или лоу чар, (не берем богатых) вряд ли будет иметь возможность закупиться горой уников, ибо денег то не много, да и нахождение магазинов мало знать, нужно до них еще живыми добраться (все вспомнили путь в Стэдвик? А там вроде магазины есть. Вопрос: новичок даже зная адрес магазина, дойдет до города?) Вывод: сделано мб и с умыслом что для нового покаления, а вышло что для поднятия трешей для уже денежных и опытных персонажей. (=игроков)

Ну вот вроде пока все...


Последний раз редактировалось Лиорон 25-09, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 17:03 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
Какая досада, что большинство уподобляется Мстихе и предпочитает сыпать лозунгами, а не занимается конструктивной подачей информации с приведением цифр, как это делает Лиорон или Аррид.

Выслушаю и подискутирую с любым, умеющим излагать и доказывать свое мнение и обладающим хотя бы некоторым опытом игры.

Голосовал за четвертый пункт, я уже давно перестал понимать, какое же значение Мстиха вкладывает в это слово.

_________________
Говорят, я виноват во всем, кроме погоды.
Ну, за всем не уследишь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 17:17 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 06-06, 07:12
Сообщения: 32
я уже отконструктировал а ты взял и убрал дамаг с других пращ и добавил к дефолту пращи посыльного 25 допа, это наверно модно сейчас брать и убирать заместо того чтобы послушать, тонкий глум над собой я принял но никто не может судить об опыте моей игры кроме зонлидера коим коекто не является и вобще врядли особо разбираеца в следопытах.
я вобще думал что коекто должен знать все по той теме каторой он занимается а не делать все и потом хвататься за голову и просить о примерах баланса. Если я не умею чинить машину то я сдаю её в СТО и не лезу жаль что ты нетакой и лезеш туда в чом не разбираешся да ищо и других мучаеш.

кому надо тот поймет кому предназначен пост, мб и Лиорону кто егознает(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 18:35 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Для сведения:
В расчете общего дамага и полезности стрелкового оружия физический дамаг составляет примерно 20-30% (конечно на старших уровнях) - остальное дамаг от магических стрел на оружии, поэтому чрезвычайное значение имеет именно КОЛИЧЕСТВО выстрелов, а не средний дамаг стрелкового вооружения.

Таким образом, если расставлять макслевелы, то, возможно, можно отбалансировать теже пращи, чтобы изначально именно физический дамаг составлял большую часть их применения.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:16 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 06-06, 07:12
Сообщения: 32
нет нет Дядя Слава макслевл это ЗЛО он не подходит ни по РП ни по смыслу вобще, чар должен выбирать что носить, правильно говорили те кто утверждал что нельзя давать мидлевам такой же стаф как и хайлевам, на хайлеве за рип теряеш больше, сложней зоны, сложней сам процес игры,сложней мобы и нужен соответствующий стаф, а когда я одет в темное кольцо а чар 20 уровня в темное колечко лично мне будет обидно да и наврядли только мне. вобще тема животрепещущая и спорная как минимум темное колечко с макслевом должно потерять 1 силу и дать минус ас тогда оно будет соответствовать левлу снятия и левлу ношения -=КТО НЕ ХОДИТ ЗА СТАФОМ У ТОГО ЕГО И НЕ БУДЕТ=-. но мы тут решаем вопрос баланса оружия, где там карликовоин Традус каторый обещал кучу всего написать по ближним пушкам ?!?
По дальнему оружию если вкратце:
ну просто я предлагал убрать -доп с арбалетов не меняя нынешние статсы среднего и дамролов а ещо добавить в мир пращу с разными автострелами, вот пращи в этом плане обошли нет покачто такой каторая бы давала рандом разные автострелы(покачто снятой). Ну и я просил увеличить нынешний дамаг пращам на 4 ... причом всем, и +статсы добавить топовым пращам а то стыд у меня праща +сила а тут у чела лук 5 статсов. А насчет +допа я нечего не могу сказать на данном этапе. Про огнестрелы я молчу 1д33 понятие растяжимое средний 11.5 конешно хороший довесок к физ.дамаге но он срубается резистом от огня. А если лорить мобов при зонинге 30+ то там такие резисты шо мама папа не горюй)
Дядя Слава можно предложение? по макслеву может стоит сделать каконить всеобщее мад голосование типо референдума? очень сложный вопрос и решать нада всем мадом ведь нам в нем играть и все вопросы к администрации сразу отпадут сами собой ибо уже будет выбор игроков.
Спасибо за ответы. С уважением Мстиха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:53 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-06, 13:31
Сообщения: 13
Йитси писал(а):
Для сведения:
В расчете общего дамага и полезности стрелкового оружия физический дамаг составляет примерно 20-30% (конечно на старших уровнях) - остальное дамаг от магических стрел на оружии, поэтому чрезвычайное значение имеет именно КОЛИЧЕСТВО выстрелов, а не средний дамаг стрелкового вооружения.

Ну это у хайлев, ну минимум одетый мидл+, а если это мидл- или новичок? Пращи не для них? Не правильно как-то.
Немного грубых расчетов по пращам:
Возмем условную пращу, со средним 10х до урезки, после урезки она стала 5х.
Берем четырех персонажей: лоу, мидл, хай, и очень хай.
Соответственно пусть они бьют: 2, 4, 6, 8 атак. (грубо условно; до фикса)
Т.е. грубо они теряют: 10х, 20х, 30х, 40х потенциальной дамаги
Взамен этого следаки условно получают +атаку
А бьют они грубо так: сильно, очень сильно, чрезвычайно сильно, смертельно-больно
Т.е. получают шанс нанести: ~13, ~19, ~28, ~39 (в деле тут была названа цифра выше, но была понижена в силу того, что случай скорее единичный, чем общий) урона (опять же все очень грубо)
Причем надо заметить, что +доп.выстрел на лоу и мидл нада полагать влияет меньше чем на хай и очень хай на шанс появление выстрела.
На данном этапе замечу что потери циферно равны приобритениям, но с учетом шанса появления +выстрела лоу и мидл в данном случае явно в проигрыше.
На хай и очень хай есть возможность держать автострелы, пусть это будет огонь, он даст 11.5 среднего как мне тут сообщили. (Что эти 11.5 с учетом резистов например?)
Применимы так же могут быть стрелы смерти, ледяные стрелы, но они дают слишком зависимый от кубиков результат, и шанс того что выпадет +выстрел, а на нем еще и аффект стрел - оч.маленький
Однако, при выпадении +выстрела следак имеет еще какую-то компенсацию, то при его отсутствии - значительную потерю дамаги.
Еще стоить отметить что по соотношению ввверху х выходил равным единице, хотя в деле дамаг пращи мог быть порезан с 20 до 10, тогда потери уже: 20, 40, 60, 80 - более чем чувствительно, особенно при не выпавшем +выстреле.
Тут хай левелы и лоу сравнялись, досталось всем. Чем сильнее следак, тем больше потенциально потеряла его праща, тем больше дамаги потерял он, при несбывшемся выстреле.

Вот пока как-то так.
p.s. возможны конечно ошибки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 20:31 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 06-06, 07:12
Сообщения: 32
ту Лиорон
насчет 11.5 это средний дамаг огнестрел чара 33 уровня)
если незнаеш то там идет дамаг 1 D уровень
насчет "Еще стоить отметить что по соотношению ввверху х выходил равным единице, хотя в деле дамаг пращи мог быть порезан с 20 до 10, тогда потери уже: 20, 40, 60, 80 - более чем чувствительно, особенно при не выпавшем +выстреле."
то небыло никогда пращи со средним 20.0 максимальный средний урон пращи БЫЛ 18.0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 20:37 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-06, 13:31
Сообщения: 13
Ну да...По огнестрелам чучуть промахнулся.
А про пращи :-/ остается посачувствовать их юзающих раньше и тем более сейчас, но суть тем не менее не меняется, просто чуть меньшие числа.
Все равно выходит что пращи просто порезали в минус с шансом этот минус скомпенсировать плюсом, но с определенной долей вероятности, а кто его знает, куда "Великого Рендоума" занесет в следующую секунду; однако минус есть в данном случае перманент, а плюс вилами на воде написан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 20:57 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
Не стоит забывать о дамроле, который при высоких значениях оказывает много больше влияния, нежели средние повреждения от оружия. Вспомним небезызвестного карлика, который многократно заявлял, что средний дамаг у пушек ему давно не приоритет?) Запамятовал точную цитату.

Для хайлевов-следаков значение дамрола как правило уходит за отметку 40, умножаем на количество выстрелов (сколько их сейчас у самого одетого следопыта?) и добавляем повреждения от огненных стрел, которые, как правильно указал, но неправильно посчитал Мстиха. Для персонажа 33 уровня минимальный урон будет 1, максимальный 33, а в среднем составит 17, но никак не 11.5 (?кубики ?огненные стрелы).

Еще невредно вспомнить варваров. До последних нововведений и ребалансов следопыт и стрелал больше, и повреждения у него были выше. С учетом вредных аффектов от 4 видов стрел и чармиса получался сильный перекос, чего быть не должно.

Ваши предложения?

_________________
Говорят, я виноват во всем, кроме погоды.
Ну, за всем не уследишь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 22:43 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Иэррэльт писал(а):
Не стоит забывать о дамроле, который при высоких значениях оказывает много больше влияния, нежели средние повреждения от оружия. Вспомним небезызвестного карлика, который многократно заявлял, что средний дамаг у пушек ему давно не приоритет?) Запамятовал точную цитату.

Этот самый варвар говорил, что с радостью променяет средний дамаг оружия на !дизарм флаг и при этом не так много потеряет сколь приобретет. "Мне все равно какое на дубине будет среднее, если на ней будет !дизарм". Говорил он это имея 10+ атака без берса (а сейчас?)

Не дословно, но смысл был такой.

Иэррэльт писал(а):
Для хайлевов-следаков значение дамрола...

Считается как и для всех мильщиков, то есть от силы. А вообще должно считаться от ловкости... для дальнего боя... но это так, только мысль в слух.

Иэррэльт писал(а):
Еще невредно вспомнить варваров. До последних нововведений и ребалансов следопыт и стрелал больше, и повреждения у него были выше.

Я склоняюсь к мнению, что не следаки в этом виноваты, а то что глядя на отдельные экземпляры, иммы мягко ограничивали варваров. Теперь пришла пора "резать" следаков. Все последовательно, этого стоило ожидать...

Иэррэльт писал(а):
Ваши предложения?

Карандаш, ластик, бумага, калькулятор. Две недели подсчетов и пересчетов. Расчет измерений параметров вещей исходя из их уровня. Общий совет иммов, коррективы и пересчет. Мышка, клавиатура, редактор и почти месяц ежедневного труда по изменению вещей и мобов в соответствии с выбранной концепцией. Установка новой базы зон (обязателен бекап старой).

Никто из игроков этого не сделает... Цифры игрокам никто не доверит. Зоны игрокам никто не доверит.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 23:18 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 06-06, 07:12
Сообщения: 32
небуду цитировать никого
ту Иэррэльт
насчет 11.5 угу тут я ошибся поделив 23 на двое заместо 33, извините спасибо за поправку
насчет стрел и тп и ляля - у меня далеко не 40 дамов какраз 40 у лучника это раз, нормальный следопыт желающий пролиться не будет тупо лить оружейку ради дамролов он будет последовательно вливать лярды экспы в пж и уж потом в оружейку иначе он не прольется.
И как уже заметили Михаил Вы расматриваете отдельные экзэмпляры а фиксите весь стаф. Я верю что все делается из лучших побуждений и никаких притиснений лично ко мне нет и надеюсь когданибудь все будет хорошо.
а про пращи скажу просто -=в данном их исполнении их никто не юзает=- это не пустые слова а мои постоянные локейты
P.S. Ещо раз извиняюсь перед Мишой если гдето чуток перегнул или сгрубил, никогда не переходил на личности и всегда ценю работу имморталов просто наболело и иногда я себя плохо контролирую. Верю что все будет хорошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 05:11 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-06, 13:31
Сообщения: 13
Иэррэльт писал(а):
Не стоит забывать о дамроле, который при высоких значениях оказывает много больше влияния, нежели средние повреждения от оружия. Вспомним небезызвестного карлика, который многократно заявлял, что средний дамаг у пушек ему давно не приоритет?) Запамятовал точную цитату.

Немного поправлю, в выше представленых "расчетах" учитывался не голый дамаг от пращи, а потери его. А позже дамаг "среднестатистического следака" данного уровня по среднестатистическому мобу (с учетом брони)

"А бьют они грубо так: сильно, очень сильно, чрезвычайно сильно, смертельно-больно
Т.е. получают шанс нанести: ~13, ~19, ~28, ~39"
- вот это и есть выходной физический дамаг следака по мобу, в соответствующем его уровню стафе, при соответствующей прокачке, по среднему мобу, которых он бьет в своей нелегкой жизни (на кз например)
Так что "дамролы посчитаны"
Только вот не понятно, почему чтобы выделить варваров дамагой от остальныхЮ им выдали довольно неплохой скил "ярость" и поламали луки и арбалеты (попортив жизни следакам; ну не найдет следак ниже уровня эдак 33 без клана себе достойный лук, в то время как его собратия по гопе, теже бобры пойдут соберуться и снимут себе пушки(нет желания называть стаф, а то еще и его урежут, а мне еще бобра качать =) )). Довольно странный подход, а все идет скорее от того, что если идти правильным путем - через прямое усиление варваров, а не ослабление их конкурентов по дамаге (я кст не наблюдал в мидл гопах автострел, а в том что следак 33 будет равняться с бобром 33 (по дамаге) по моему вряд ли есть что-то страшное, они же все равно считайте что герои в мире), то пара (читать как один?) варваров в мире станут слишком оверными. Поэтому если уж и решать проблему выделения варвара из дамагеров, то путем изменения их самих, а не окружающего мира.
Имея 8 атак следак теряет 80х условногодамага на урезе пращ, который довольно стабильно бил раньше, и обретает возможность его скомпенсировать. [80/(4*40)]*100%=25%(из-за грубости вычислений пусть будет 20%) -кто не понял это % чисто физической дамаги среднего следака определенного уровня по среднестатистическому мобу которых иму приходиться бить будучи адетым по максимуму, с самой лучшей пращей (вычисления снова грубые, но в целом верны), который отобрали и дали лишь шанс его использовать, случайный шанс. Нада так же отметить что чем выше уровень следака, тем больше он бьет атак, и тем больше он теряет дамаги в раунд, если на лоу-мидл с плохими пращами и прокачкой это еще не критично, то на хайлев...
Не понятно какое отношения к дамаге бобров в гопе имеет дамага следаков вооруженных пращами (?!) и почему только пращами? Неужели под "будет очередной фикс оружия" подразумевается убиение еще и луков, с +статами, высокой дамагой, полностью достойных хайлевелных персонажей, с учетом того КАКИЕ хайлевел зоны существуют в Сфере. Почему кст мобов то не режут?) А только игроков... Дискриминация )
Как вердикт:
Следаков ослабили, варвары после введения "ярости" поднялись (в гопе по дамаге) еще и из-за ослабления следаков-пращников (не понятно чего последние сделали владыкам мира сего), а мобы так и остались какими были и их все равно нужно будет как-то убить, а дамагу у гопы отняли. (чисто теоритически, ибо пращников "мало")

Надо кстати отметить то, что у варваров появился слабый шанс убить кастера, что радует варваров. Вчера вот почти умер друидом наарене от варвара, т.к. тот яростью стопорил, и я не мог ни холдить ни лечиться, это был средне статистический борб по моему 30 против друида 31. А помниться все еще как друид толи 28 толи 29 холдил с 1-2 раза варвара 33 (тогда вроде), но маны сфрагать не хватало :-/
- Вот это действительно есть поднятие дамаги, а уменьшение ее у следаков пращников, чтобы в сравнении именно с ними (читать наверно как "с ним") бобры усилились - крайне самнительно.

p.s. Еще кстати ходили слухи про новую профу(бард? не знаю как он будет наносить урон, мб будет +бот(афкер) в гопе), а позже про новую рассу(кобольды, с ужаснувшими параметрами) - не стоит с этим торопиться, лучше отточить то, что сейчас уже есть, а то после введения рассы или профы, появятся еще проблемы уже по ее балансу, а проблемы насущные для старых проф отойдут в стороную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 06:24 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 06-06, 07:12
Сообщения: 32
про пращи тут прикол нашол
праща на которой по дефолту статсы
!следак
+18 допвыстрел ))))
тоесть зачем давать неунику такие статсы если изначально предназначенна она кастеру у каторого никогда не будет умения доп.выстрел
чо за праща найдете сами
но осмысленность её статсов заставляет подумать о разуме создателя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 12:53 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-06, 13:31
Сообщения: 13
Полорил, мдамс :))) +10 создателю!
"Разуме" говоришь?)

Кстати, не смотря на монополию пращей, почему-то не кто по этому вопросу даже не пробывал возмущаться, от того ли что Мстиху боятся? Скорее от ненужности. - это +факт за вовзращение пращей к жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB