Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 25-04, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая раса
СообщениеДобавлено: 20-09, 10:44 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
В игре уже есть новая раса - КОБОЛЬДЫ, сейчас она задействована только для мобов, хотя и является персоной.
Так как в настоящее время подробного описания расы, ее стартовых характеристик, резистов, специализации в оружии и магии нет - возможно будет (в случае, если раса станет доступной игрокам) учесть часть желаний и чаяний игроков. Скорее всего общий уклон этой расы - подобие гоблинов/карликов/хоббитов по спецам, бонус в ЛОВКОСТЬ и наличие спецы 120% в арбалетах.

Надо ли вообще вводить новую расу?
Если исходить из условий, что старые меняться не будут (дабы не ущемить игроков), что возможно введение новой профессии (бард) и что учесть все желания врядли получится.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 13:49 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Йитси писал(а):
Надо ли вообще вводить новую расу?

Надо отбалансировать уже имеющиеся расы, а не затачивать 1_расу_под_1_профейссию.

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 15:49 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Я вроде уже написал - "Если исходить из условий, что старые меняться не будут (дабы не ущемить игроков)".

И раса делается не под одну профу, прямое использование расы - да будет например бард. Но кто мешает вырастить из него воинов?

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 19:12 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Йитси писал(а):
Я вроде уже написал - "Если исходить из условий, что старые меняться не будут (дабы не ущемить игроков)".

Ну зачем далеко ходить, взять тех же карликов, как еще можно их ущемить?
Йитси писал(а):
И раса делается не под одну профу

Да? а раса полуорк кроме как для дк используется ныне? или раса пещерный тролль используется кроме как для воина? Треша кровта не учитывать. Или раса ночной эльф используется кроме как для мага? Кто видел воина ночного эльфа? или вора ночного эльфа? Давно уже пора понять что в первую очередь раса определяет профу. И не надо говорить нам отведя глаза в сторону что вы не затачиваете ту или иную расу под ту или иную профу, мы же не слепые.

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 08:37 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 01-06, 18:55
Сообщения: 9
Откуда: LA, Russia
Традус, у Фастика вон из полуорка вырос отличный палад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 16:19 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-06, 13:31
Сообщения: 13
"наличие спецы 120% в арбалетах" - я канечно может и не шарю, но много вы видели персонажей с арбалетами? А с пращами? Промолчу с критикой про спецу дк в арбалеты. Тогда есть ли смысл делать еще одну рассу под то, чего не используют?
Так как стрелки как правило обладают маленьким телом, то учитывая вышеуказанную оружейку чесно не представляется какой из кобольда будет воин.
По-моему гораздо актуальнее было бы дать им несколько оружеек (2 мб 3) примерно равных по %, но меньше тех же 120, и не угонять тело в минимум, а ловку в максимум, тогда может бы и появилась возможность рассматривать кобольдов как воинов, да и другие файтерские профы тоже имели бы преспективы - приходилось бы выбирать, - делать то, что нынче делается крайне редко со слов игроков. Но вопрос в том, насколько созданная расса будет конкурентноспособной относительно существующих?
При высокой ловке, а так же оружейке в арбалеты кобольды могут просто вытеснить например тех же гоблинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 15:32 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-06, 14:38
Сообщения: 4
а может им еще и спецу в смерть и разум? и сдобрить все это доп.выстрелом для дк? ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 09:59 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Сделать нормальные арбалеты, спец жизни 120% - будет отличный следак =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 18:37 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:57
Сообщения: 206
Откуда: МСК
кобольдов в воры. имх

_________________
Что совой об пенек, что пеньком об сову - всё равно сове не жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 19:10 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:57
Сообщения: 206
Откуда: МСК
120 арбали 120 проники, короткие. высокий рез разума и воды в ущерб всем остальным резам.

_________________
Что совой об пенек, что пеньком об сову - всё равно сове не жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 11:08 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Зная специфику форума хочу сказать сразу это лично мое видение расы, если комуто что-то не нравится или он щитает что сделает лучше бог в помощь. Выкладывайте свои варианты. Я выкладываю этот вариант для иммов может им что-то понравится, может все, а может и не чего. Но надеюсь хотябы прочтут.

Кобольды

Кобольды - ростом как хоббиты, но из за того что они всегда сгорблены и на согнутых ножках, выглядят еще меньше.
Их глаза светятся красным и они прекрасно видят в темноте, так как излюбленное место обитания это шахты. Но на
свету видят хуже. Они прекрасно приспособлены для выживания очень тяжелых условиях. Из-за того что они ходят на
согнутых ногах и постоянно огладываются по сторонам, многие смеются над ними и не до оценивают. Эта фатальная
ошибка погубила много славных воинов.

Характеристики:
Сила 9
Интеллект 9
Мудрость 8
Ловкость 14
Телосложение 10
Размер 13

Врожденные аффекты:
инфразрение

Магическая специализация (те сферы, которые не указаны - 100%):
Земля 110%
Жизнь 105%

Оружейная специализация:
Рукопашный бой 80%
Длинные лезвия 95%
Короткие лезвия 110%
Проникающие 120%
Топоры 80%
Посохи 95%
Дубины и палицы 95%
Копья 120%
Луки 100%
Арбалеты 120%
Пращи 100%
Разнообразное 110%

Сопротивляемость магии:
Земля + 10
Жизнь + 5
Огонь + 5
Вода - 10
Воздух - 10

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 15:52 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Хочу пояснить почему я сделал эту расу имено такой. По личному моему мнению. Эта раса будет подходить для трех проф. Вор, следопыт, и варвар. Имено по этому им дано три оружейки по 120 это проники для вора, копья для варвар, и арбалеты для следопыта. Все ти оружейки с точки зрения РП очень правильные. Единственное арбалеты... больше бы подходили луки но и с арбалетами кобольды управлялись очень хорошо да и луки есть у хоббита :). Для вора он подходит тем что он по сильней чем хоббит, слабей правда гоблина и не много мение живуч, но более ловок. Для варвар это будет что-то между хоббитом и древесником хотя там по прежнему без конкуренции карлик. Можно конечно кобольду дать резист от разума хотябы +5 то будет уже интересней :) И для следака это принципиально новый класс который имеет оружейку 120 в арбалетах хорошую ловкость и не малую для следака силу. не плохой интелект и 105% в жизне. Это будет лучший выбор для следока ориентировано на арбалеты.
По поводу Земля 110 это было взято из РП они жили под землей в шахтах... возможно для того чтоб сделать более приспособленную к нынешним реали расу стоит поменять. Например дать смерть тоже с точки зрения рп будет очень подходящим.

Это все было лично моим виденьем расы кобольды, которую хотелось бы увидеть в скоре в выборе :)

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 10:25 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Спец жизнь и земля поменять местами)
Я бы не стал брать эту расу под следака, т.к. у следака пж 95% и спец по жизни у расы 105)
Тем более, особо крутых арбалетов лично я не видел (может упустил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 10:47 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
фоня писал(а):
Я бы не стал брать эту расу под следака, т.к. у следака пж 95% и спец по жизни у расы 105)


Но спеца в магии конечно вещь очень тонкая может ты и прав надо поменять местами. Заменить землю на что-то другое и т.п.

фоня писал(а):
Тем более, особо крутых арбалетов лично я не видел (может упустил)


Это дела наживное подключает грубо говоря две зоны мидл и топ выложат два арбалета и вот уже мало используемая оружейка становится на ровне с луками. Хотя я не в курсе что там щас с арбалетами творится. Может и щас есть хорошие. Но в любом случае это достаточно легко решаема задача.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 15:12 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:57
Сообщения: 206
Откуда: МСК
я бы предпочел следаку земля 110 астрал 105. жысть не сталбы брать. смысла чуть - солящий следак - слитый следак. мб я чета упустил

_________________
Что совой об пенек, что пеньком об сову - всё равно сове не жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB