Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 25-04, 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь новичкам
СообщениеДобавлено: 09-09, 14:58 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 28-07, 14:55
Сообщения: 2
Есть такое предложение, что бы лучшие из игроков делились опытом:
Например лучший клиент для мада, прикольные настройки клиента (Aliaces, Actions и т.д.)
С разрешения модераторов игры, примеры быстрого прохождения низкоуровневых зон соло (Или как быстро набить бабок :razz: )
Типовые требования к игроку по профе для включения в группу:
Типа у нормального следака 15-20 уровня для удачного груп зонинга должны быть такие-то навыки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 16:28 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Тебе лидер группы, в которой ты ходишь, сам скажет, штош ты, нехороший следопыт, к 20 уровню все с двуручным топором ходишь, да еще и расу взял - фаэри! А ну иди все исправляй и делай так-то и так-то :)
Короче говоря, все узнается само, все познается методом проб и ошибок! Но спрашивать что-то конкретное тоже не надо бояться :)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 21:25 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 06-09, 17:57
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Лидера группы на фонарь! Не так все надо. Правильное предложение о дележе знаний опытными игроками. Мне што щас спасибо Йитси сказать за бан, после которого я узнал о Былинах, а проиграв там пару месяцев узнал об алиасах и экшнах? Если бы не этот случай, то я щас бы по прежнему тока на хот-кеях играл и слушал бы басни о кривых руках и прямых извилинах. В этом отношении Сова то ли тупит, то ли жадничает. :(
мад.ру форева! поклон игрокам Былин!

_________________
Спроси - отвечу, прикажи - ударю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 22:03 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Есть пункт правил, запрещающий использовать общие каналы общения мада и официальный форум для разглащения информации по игре (харрактеристики стафа, прохождение зон и т.п.)

Из личного опыта: меня сначала всему учил один человек, с которым и познакомились во время игры, он мне ответил на все ньюбские вопросы и помогал в прокачке. Потом меня всему учил уже лидер клана.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 17:40 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 06-09, 17:57
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Везет же некаторым Роко на добрых людеев. Меня сразу бить стали.Мож запах не тот? А тут еще боги чуть не загрызли.Я дважды уходил из мада. Из мута в бан и обратно, у них развлекуха, а я до сих пор играть не умею. Вот так и живем - я им, они мне. Пока счет в их пользу.

_________________
Спроси - отвечу, прикажи - ударю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 17:44 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 06-09, 17:57
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
А чуть не забыл...О пункте неразглашения...Спасибо Арриду. Он не тока мясорубка, но и поставщик полезной инфы :) Имхо не плохой человек.

_________________
Спроси - отвечу, прикажи - ударю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 23:11 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Ну, меня тоже сразу бить полезли =))
До сих пор помню кто и до сих пор держу в личном листе =)

А если тебе в приват нашепчут все таинства мада, то возражать никто не станет =)

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 17:54 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 06-09, 17:57
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Хи-хи. Пусь Аррид продолжает шептать на форумах полезную инфу (со статсами), я тож вазражать не буду :) Интимному привату бой! А насчет битья маненьких большими ниесть харашо. А банить маненьких ваабще Огромными и того хуже. Плахой у вас мад, пайду в шашматы играть там клеткав меньше и они не описанные...

_________________
Спроси - отвечу, прикажи - ударю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 12:01 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 17-07, 10:53
Сообщения: 9
тетон писал(а):
Хи-хи. Пусь Аррид продолжает шептать на форумах полезную инфу (со статсами), я тож вазражать не буду :) Интимному привату бой! А насчет битья маненьких большими ниесть харашо. А банить маненьких ваабще Огромными и того хуже. Плахой у вас мад, пайду в шашматы играть там клеткав меньше и они не описанные...


Незнаю кто-как я в мод начал играть давно, но редко, сейчас играю хобиттом-варваром (пока сплю), а мод лучший :grin: :grin: :grin:
И добрых людей море, я как вспомню как мне вещи спасали не раз, особено когда я залез в подземелье в Огисе под замком к вору :cry: :cry: , Всем огромное спасибо. :!: :!: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 18:09 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 06-09, 17:57
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Гробер, Мад очинь плахой, вааще противный.И будет таким пока меня не разбанят. Поконнекться по 1,5- 2 часа кажный божий день, надеясь поймать счастливый айпишник, и у тебя не будет хороших добрых слов. Начсёт добрых мадеров верю. Иногда шмот отдают, после таво как рипнут :) Я не к этому вел разговор. Просто я качаюсь (это не игра а именно качка) в соло.И только в соло.И поэтому очень обидно терять экспу от рипов ( не обязат. пк). А пачиму я весь такой солист и без ансамбля? Спам от действий гопы,неважные триги и алиасы,и многое другое,включая природную глуп...ой, это наша семейная тайна...Вобщем, я о помощи старших (игр.врем) товарищей младшим, и не возвратом шмота (всегда стеснялся чета просить, кавота напрягать - поэтому всегда терял),а именно конфигами,настройками клиента...ну в этом духе.Я ж писал уже где узнал о алиасах.Увы, не в Сове :( Думаю я не один такой.Блин, если человек не может часами орать гопу,а идет зонить сам по себе, как умеет, надеюсь не является криминалом? Как хотити,а я едва-едва клепаю триги конфига, и нуждаюсь в помощи.Вот пачиму я и залез на эту ветку и поддержал Тсава за номиром 1091.

_________________
Спроси - отвечу, прикажи - ударю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 10:45 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Поиск новых айпишников может закончится удалением эккаунта. Это раз.
Про "неважные триги и алиасы" - это касается настройки мад-клиентов и тут каждый волен подстраивать эти программы под себя. Про каждый мад-клиент в сети написано много, про настройку и алиасов и скриптов тоже. Узнать про алиасы можно было заглянув в справку по клиенту.
На официальном сайте в разделе "Ссылки" http://www.sow.1gb.ru/links/ можно найти ссылки на наиболее популярные мад-клиенты, а там уже достаточно подробно описаны и алиасы и скрипты. Многие игроки на различных сайтах выкладывали свои настройки, триггеры и скрипты и это не только былины. Есть куча других мест, где можно узнать НАМНОГО больше про все настройки. Например на http://www.a-mud.ru/newbie/jmc.htm
на А-муде есть еще несколько ссылок, так же там есть статьи Мандоса из Игромании, советую почитать http://www.a-mud.ru/newbie/etiket.htm
Там кстати есть и мои скрипты.
Странно, но многие спрашивали меня как настроить жабу, где узнать и т.д., но Тетону видимо было влом.

Кстати рулят не конфиги, а рулять правильно вставленные руки ...

Edit: Делаю новую ветку форума, Настройка мад-клиентов - задавайте вопросы, публикуйте ссылки, предлагайте свои скрипты на обсуждение.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 17:33 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 06-09, 17:57
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Ну вот, началось. Впрочем за ссылки спасибо. Про клиент я так ляпнул от балды.Конфиги, и толька конфиги меня интересуют. Я по чужим конфигам свои клепаю, и вовсе мне не влом, просто я кроме былинского нигде не бывал по незнанию.Руки у мну не туда вставлены, я авторески и подобное немогу воплотить (а оч.пригодилось бы в спаме боя). Кстати я о маде узнал именно из журналов Игромания, правда они старые были и в кол-ве 3 штуки от Мандоса (Прист),но оказались раздвоЯица и я попал к Линдиру на 4 дня.Потом уже Сова надоооолго...Насчет делета аккаунта - я в первый бан еще просил об этом (бан без делета-фигня какая-то,непонимаю).Щас у мну второй.И все за одно и тоже.Вот так вот, уваж. Увена. Я кормил Талиру дурацкими именами в огромных кол-вах, ибо скока мона стирать не одобренных чаров за 10й лев? Когда сажали к демону на 4-5 -ом я делетился без претензий.А кто-та помница мне Ульмаха недавно одобрял :) Чем не показатель?
Впрочем я опять много воды развел,того гляди форум треснет. Надо бы определица раз и навсегда. Ненужен - удалите акк. Но пожалуйста без угроз, я их не заслужил ничем.

_________________
Спроси - отвечу, прикажи - ударю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 19:46 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Насчет ресков: очень помогает подсветка на нанесение физической дамаги по членам группы, настраивается командой "цвет". Позволяет увидеть, когда нужно нажать кнопку "реск", а также прицельно рескнуть того, кто не в реск-листе.
Кроме того, можно просто спамить эту самую кнопку "реск" (конечно, с оглядкой на остальные действия).
А автореск, вообще говоря, плохая штука :( Как и другие автодействия, впрочем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 20:16 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 06-09, 17:57
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
А как же гопы в десять лиц? Неужели не на автомате, а на подсветках лечат,рескают и прочее? Там же ураган спама.Впрочем думаю они знают, што делают.

_________________
Спроси - отвечу, прикажи - ударю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 10:09 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Ну 10 рыл не так и много если удалить путем замен лишний спам и подсветить необходимые для тебя действия то все нормально. А все авто действительно плохо :(

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB